Сделать стартовой Добавить в Избранное Постучать в аську Перейти на страницу в Twitter Перейти на страницу ВКонтакте Из Пензенской области на фронты Великой Отечественной войны было призвано более 300 000 человек, не вернулось около 200 000 человек... Точных цифр мы до сих пор не знаем.

"Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области.

Объявление

Всенародная книга памяти Пензенской области





Сайт посвящается воинам Великой Отечественной войны, вернувшимся и невернувшимся с войны, которые родились, были призваны, захоронены либо в настоящее время проживают на территории Пензенской области, а также труженикам Пензенской области, ковавшим Победу в тылу.
Основой наполнения сайта являются военные архивные документы с сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (проекты Министерства обороны РФ), информация книги памяти Пензенской области , других справочных источников.
Сайт создан в надежде на то, что каждый из нас не только внесёт данные архивных документов, но и дополнит сухую справочную информацию своими бережно сохраненными воспоминаниями о тех, кого уже нет с нами рядом, рассказами о ныне живых ветеранах, о всех тех, кто защищал в лихие годы наше Отечество, ковал Победу в тылу, прославлял ратными и трудовыми подвигами Пензенскую землю.
Сайт задуман, как народная энциклопедия, в которую каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии к имеющейся на сайте информации, дополнить имеющуюся информацию фотографиями, видеоматериалами и другими данными.
На каждого воина заводится отдельная страница, посвященная конкретному участнику войны. Прежде чем начать обрабатывать информацию, прочитайте, пожалуйста, тему - Как размещать информацию. Любая Ваша дополнительная информация очень важна для увековечивания памяти защитников Отечества.
Информацию о появлении новых сообщений на сайте можно узнавать, подписавшись на страничке книги памяти в Твиттер или в ВКонтакте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



,Пензенцы-офицеры, погибшие в ВОВ

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Пензенцы-офицеры, погибшие в ВОВ

Документы ЦАМО, ф. 209, оп. 995, дело 203-220, содержат личные карточки офицеров РККА, погибших в ВОВ.
Карточки содержат, в основном, подробные сведения на военнослужащих.
Из 1708 человек 137 - уроженцы Пензенской области.
Список выбран в ОБД Мемориал по запросу "ЦАМО 209 995 203-220", место рождения - пенз*.

Ф.И.О.

Год  рождения

Дата гибели

Место рождения

Абрамов Андрей Яковлевич

06.07.1910

11.03.1944

Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Новый Мачим

Аброськин Алексей Иосифович    вернулся с войны

12.04.1912

02.08.1944

Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Армиево

Автомонов (Автономов) Иван Иванович

__.__.1908

29.12.1944

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Анучино

Ажорский Константин Сергеевич

11.07.1924

20.12.1944

Пензенская обл., г. Сердобск, ул. Ленинская, 2

Акимов Василий Васильевич (В.В.)

__.__.1919

14.10.1942

Пензенская обл., Даниловский р-н

Алимов Иван Иванович

__.__.1921

16.12.1942

Пензенская обл., Бековский р-н, с. Ивановка

Аляев (Алиев) Михаил Трофимович

22.11.1919

30.10.1944

Пензенская обл., Николо-Пестравский р-н, с. Коржевка

Андреев Дмитрий Макарович    вернулся с войны

__.__.1919

Между 14.07.1942 и 18.07.1942

Пензенская обл., Иссинский р-н, д. Данжина

Аникин Иван Степанович

14.08.1942

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Уварово

Анисин (Анисимов) Михаил Васильевич

21.11.1922

20.03.1944

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, с. Р. Пимбур

Антонович Павел Васильевич

__.__.1915

01.11.1942

Пензенская обл., с. Будек

Апенкин (Апнеинкин) Василий Игнатьевич   вернулся с войны

__.__.1922

Между 14.07.1942 и 18.07.1942

Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Старый Чирчим

Аржаев (Аржоев) Александр Данилович

__.__.1918

05.04.1945

Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Ново-Яксарка

Афанасов Григорий Дмитриевич   вернулся с войны

__.__.1911

11.09.1944

Пензенская обл., Чембарский р-н, д. Камынино

Бабкин Виктор Иванович

__.__.1921

13.08.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк, 6 Линейная, 4

Балашов (Балашев) Семен Иванович

14.10.1942

Пензенская обл., Поимский р-н, с. Пяркино

Безмылов (Безмалов) Владимир Афанасьевич

21.01.1925

10.03.1945

Пензенская обл., Голицинский р-н, с. Потьма

Безруков Петр Иванович

__.__.1918

04.01.1945

Пензенская обл., Терновский р-н, с. Малая-Валяевка

Безруков Степан Федорович     возможно, вернулся с войны

__.__.1916

Между 14.07.1942 и 18.07.1942

Пензенская обл., Терновский р-н, ст. Каминская

Бекетов Виктор Иванович

__.__.1913

11.11.1944

Пензенская обл., г. Пенза, ул. Урицкого, 70

Белов Иван Николаевич

11.11.1922

29.10.1944

Пензенская обл., Бековский р-н, с. Здотково

Беляков Николай Тимофеевич

01.05.1924

30.09.1944

Пензенская обл., г. Пенза, ул. Чехова, 59-2

Беркович Михаил Наумович

__.__.1908

Между 14.07.1942 и 18.07.1942

Пензенская обл., Колышлейский р-н, Белореченский с/с

Бирюков Иван Ефимович

12.09.1925

17.12.1944

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Шелемис

Борисов Борис Иванович

15.01.1907

12.12.1944

Пензенская обл., г. Пенза, ул. Красная, 51-13

Бравичев Максим Петрович

__.__.1911

16.10.1942

Пензенская обл., Вадинский р-н

Буренин Александр Тихонович

__.__.1904

18.11.1942

Пензенская обл.

Васильев Данил Тимофеевич

21.12.1904

20.12.1944

Пензенская обл., Сердобский р-н, д. Сестренки

Васин Павел Андреевич

__.__.1915

19.07.1943

Пензенская обл., Никольский р-н, с. Н. Шкафт

Волков Алексей Никитович

__.__.1904

01.10.1944

Пензенская обл., г. Сердобск, ул. Ворошилова, 49

Волчков Николай Владимирович

07.07.1918

07.12.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Оторма

Гаврев Павел Иванович

__.__.1917

16.09.1942

Пензенская обл., Наровчатский р-н

Гойдов Евгений Петрович   был жив в апреле 1943г.

__.__.1897

не позднее 29.09.1942

Пензенская обл., Каменский р-н

Голенищев Аркадий Владимирович

13.02.1902

19.02.1945

Пензенская обл., Чембарский р-н, п. Луговой

Горюнов Василий Иванович

__.__.1924

08.03.1944

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, с. Монастырское

Гришаев Виктор Филимонович

__.__.1922

28.09.1943

Пензенская обл., Сосновоборский р-н, с. Ега

Гришин Семен Андреевич

22.04.1913

17.09.1943

Пензенская обл., Голицинский р-н, с. Синицево

Давиденко (Давыденко) Василий (Иван) Григорьевич

20.07.1944

Пензенская обл., Кондольский р-н, п. Н-Паворово

Дашин Александр Николаевич

__.__.1922

16.02.1945

Пензенская обл., Колышлейский р-н, д. Липовка

Денисов Ефим Павлович

02.09.1926

12.01.1944

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, с. Девичья Дубровка

Долгов Иван Петрович

30.10.1920

22.11.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Богоявленск

Долматов Сергей Иванович

16.09.1918

22.11.1944

Пензенская обл., Терновский р-н, с. Веселовка

Дасаев (Досаев) Александр Павлович

13.12.1914

18.09.1944

Пензенская обл., Поимский р-н, с. Чернышово

Дружинин Иван Семенович

22.07.1905

13.03.1944

Пензенская обл., Голицинский р-н, с. Потьма

Змеев Алексей Семенович  был в плену до 27.09.1943г.

__.__.1922

11.09.1942

Пензенская обл., Поимский р-н

Знаменский Алексей Федорович на 5.04.1943г. был жив

__.__.1906

26.10.1942

Пензенская обл., Иссинский р-н

Казаков Иван Иванович

20.11.1913

24.01.1944

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, с. Кошелевка

Казанцев Александр Семенович

__.__.1922

28.09.1942

Пензенская обл., Колышлейский р-н, ст. Колышлей

Катаев Николай Яковлевич

11.10.1925

31.03.1945

Пензенская обл., Городищенский р-н, Аршиновский с/с, с. Аршиновка

Каторгин Василий Иванович

__.__.1907

22.07.1942

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Семиконино

Кащеев Ефим Максимович

26.10.1906

07.09.1944

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, с. Михайловское

Кирьянов Владимир Александрович

17.06.1915

10.03.1945

Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Плехеевка, 1

Клепиков (Клеников) Алексей Васильевич

__.__.1922

18.08.1943

Пензенская обл., г. Пенза, Сердобский р-н, с. Байка

Кожевников Павел Иванович

__.__.1916

20.07.1942

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Мальино

Козин Сергей Трофимович

09.02.1923

20.02.1945

Пензенская обл., г. Кузнецк

Колесов Григорий Александрович

__.__.1908

22.03.1944

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Шаранатино

Комиссаров Алексей Тарасович

__.__.1923

20.10.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Рянза

Копейкин Николай Михайлович

21.09.1910

30.11.1942

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Царевщина

Корабельников Павел Павлович   вернулся с войны

__.__.1916

11.09.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Коршунов Павел Иванович

__.07.1908

04.05.1944

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Байка

Костюхин Владимир Петрович

21.07.1943

Пензенская обл.

Котов Павел Петрович

__.__.1921

27.07.1942

Пензенская обл., Тутинский р-н

Кочетков Яков Михайлович  вернулся с войны

__.__.1914

19.09.1942

Пензенская обл.

Кошелев Алексей Иосифович

07.03.1914

16.09.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Серго-Поливаново

Кремнев Илья Ильич

19.06.1925

07.03.1945

Пензенская обл., Голицинский р-н, с. Аршиновка

Крутов Василий Дмитриевич

26.03.1921

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Долгоруково

Кубасов Константин Ефимович

27.09.1915

03.08.1944

Пензенская обл., Нижне-Ломовский р-н, с. Старый-Шуструй.

Кузнецов Александр Андреевич

__.__.1918

22.10.1941

Пензенская обл., ст. Сюзюм, д. Елюзань

Кузнецов Василий Васильевич

31.03.1922

18.01.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Малые-Верхи

Кузнецов Иван Александрович

__.__.1915

23.11.1942

Пензенская обл., д. Потловка

Кузьменко Николай Лукьянович   вернулся с войны

__.__.1920

24.07.1942

Пензенская обл., Неверкинский р-н

Кузьмин Петр Ефимович

__.__.1900

17.01.1943

Пензенская обл., г. Пенза, ст. Симаншина

Курганов Петр Иванович

__.__.1916

20.04.1945

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Козляковка

Куренков Алексей Павлович

__.__.1914

24.07.1942

Пензенская обл., г. Кузнецк

Ландышев Сергей Михайлович

24.12.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н, Большая Лука

Лапшов Виктор Петрович

23.07.1925

14.02.1944

Пензенская обл., Нижне-Ломовский р-н, д. Сурикова

Лебедев Сергей Аполлонович (Апполонович)

__.__.1906

13.09.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, п/о Анненково, с. Тютняро

Легалин (Лягалин) Павел Антонович

17.08.1921

29.07.1944

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Козиловка

Продолжение следует.

Отредактировано Дворянкин С.А. (2016-10-10 12:32:59)

+1

2

Продолжение.

Ф.И.О.

Год  рождения

Дата гибели

Место рождения

Макаров Александр Абрамович

14.11.1914

26.10.1942

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Колакута

Макаров Алексей Александрович   был жив в апреле 1945г.

12.03.1923

05.12.1943

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Малосергеевка

Макаров Николай Прокофьевич

18.09.1923

10.09.1943

Пензенская обл., Свищевский р-н, с. Григорьево

Малышев Григорий Максимович

02.02.1913

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Козленка

Мамоненко Евгений Андреевич   был жив в апреле 1943г.

__.__.1917

16.07.1942

Пензенская обл., Безовакский с/с

Мартынов Павел Яковлевич

15.05.1920

17.02.1945

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Лесное, п/о Дворики

МАСТРЮКОВ Николай Трофимович   Герой Советского Союза

25.01.1915

17.11.1943

Пензенская обл., Пачелмский р-н, ст. Пачелма

Метальников Иван Алексеевич

28.08.1908

03.09.1944

Пензенская обл., Нижне-Ломовский р-н, с. Кривозерск

Минаев (Минеев, Моисеев) Александр Ефимович

14.08.1916

24.10.1943

Пензенская обл., Телегинский р-н, с. Покровско-Арчада

Морозов Михаил Иванович

__.__.1920

14.10.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Старый Кряжим

Назаров Яков Николаевич (Александрович-Алексеевич)

05.04.1923

02.09.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Богородское

Новичков Валентин Егорович

30.07.1913

09.01.1943

Пензенская обл., Николо-Пестравский р-н, с. Серман

Обухов Иван Дмитриевич (Димитриевич)

14.12.1919

31.08.1943

Пензенская обл., Голицинский р-н, с. Потьма

Овчинников Василий Николаевич

25.03.1919

31.01.1945

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Украинцево

Огольцов Иван Дмитриевич

25.09.1912

01.04.1945

Пензенская обл., Терновский р-н, с. Новые-Заболки

Осинкин (Осипкин) Михаил Петрович

__.__.1915

23.09.1942

Пензенская обл.

Панкратов Александр Федорович

__.__.1917

01.08.1943

Пензенская обл., д. Кудривна

Пантелеев Василий Петрович

21.01.1923

01.10.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н, Рязанский с/с, д. Киловка

Пестов Иван Иванович

28.10.1906

18.12.1944

Пензенская обл., с. Атлино, п/о Князьма, п. Дачный

Петров Филипп Кириллович

01.10.1916

30.11.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Кувака

Пильщик Абрам Григорьевич

06.09.1916

09.09.1942

Пензенская обл., г. Кузнецк

Платонов Николай Дмитриевич

16.03.1919

22.12.1943

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Давыдовка

Плахов Дмитрий Михайлович (Михаил Дмитриевич)

__.__.1916

09.12.1942

Пензенская обл., Сердобский р-н, д. Байки

Подмарьков (Подмырьков) Василий Иванович

28.02.1918

29.09.1944

Пензенская обл., Соседский р-н, с. Алексеевка

Пресняков (Прысняков) Петр Кузьмич

06.10.1918

25.02.1943

Пензенская обл., с. Константиновка

Прусаков Василий Семенович

__.__.1919

01.12.1942

Пензенская обл.

Пчелин Петр Александрович

12.12.1916

07.03.1945

Пензенская обл., Камешкирский р-н, Шилобский с/с, д. Михайловка

Пчелинцев (Пчеринцев) Иван Ермолаевич (Ермилович)

__.__.1923

18.07.1942

Пензенская обл., Нижне-Ломовский р-н

Романов Александр Иванович (Романович)   возможно, родился не в Пензенской обл.

__.__.1921

17.07.1943

Пензенская обл., с. Старая Яскорка

Савенков Павел Николаевич

05.08.1923

02.01.1945

Пензенская обл., Николо-Пестравский р-н, Междуречинский с/с, д. Покровка

Сайфулин Вильдан Ибрагимович

12.09.1923

06.01.1945

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Большое-Труево

Самышин Георгий Григорьевич

__.__.1915

15.09.1943

Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Дарья Ветровка

Сарафанников Василий Ефимович

12.03.1922

09.03.1944

Пензенская обл., Башмаковский р-н, Троицкий с/с, д. Н. Троицк

Севастьянов Борис Евгеньевич

__.__.1923

19.12.1943

Пензенская обл., г. Пенза, Революционная, 17-2

Серебряков Андрей Фадеевич

27.10.1923

19.11.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк, ул. Кирова, 10

Синотов Василий Александрович

16.08.1920

28.09.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н, р. п. Земетчино

Сотлейкин Василий Петрович

18.03.1922

27.11.1942

Пензенская обл., Рыбинский р-н, д. Каретино

Спиридонов Иван Трофимович

__.__.1918

01.11.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Сумарково

Спирин Павел Петрович

__.__.1903

16.12.1942

Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Щепотьево

Старцев Николай Васильевич

03.01.1919

27.06.1944

Пензенская обл., Керенский р-н, с. Керенское

Степанов Василий Федорович

12.04.1926

31.07.1944

Пензенская обл., Бековский р-н, Ананьино

Степников Николай Яковлевич

__.__.1922

26.01.1944

Пензенская обл., ст. Печелма, д. Ново-Полковка

Ступин Василий Иванович

01.09.1924

25.04.1945

Пензенская обл., Головинщинский р-н, с. Лещиново

Суворов Николай Иванович

__.__.1907

25.10.1942

Пензенская обл., Даниловский р-н, с. Сельдек

Сударев Иван Петрович

20.01.1914

04.07.1944

Пензенская обл., г. Керенск

Суровцев Александр Иванович

__.__.1922

16.08.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Богоявленское

Терехин Александр Васильевич

17.04.1919

06.10.1943

Пензенская обл., Кондольский р-н, д. Н.-Киселевка

Третьяков Петр Иванович

__.__.1916

16.07.1942

Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Студинки

Трефилов (Трифилов) Александр Семенович

__.__.1912

08.08.1942

Пензенская обл., Иссинский р-н

Трошин Алексей Иванович

24.03.1923

26.11.1943

Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Дмитровка

Федяшев Михаил Иванович

__.__.1914

09.09.1941

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Земетчино

Филякин Федор Иванович

__.07.1917

09.01.1945

Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Верхозим

Фролкин Василий Петрович

__.__.1909

06.09.1942

Пензенская обл., с. Патодево

Фролов Иван Иванович

26.08.1922

27.12.1942

Пензенская обл., Лунинский р-н, Болотниковский с/с, д. Першино

Хадаев Федор Иванович

__.__.1906

24.09.1942

Пензенская обл.

Халиков Ахья Мубинович

06.06.1906

22.09.1944

Пензенская обл., Неверкинский р-н, с. Алиево

Харитонов Николай Васильевич

04.02.1916

25.01.1945

Пензенская обл., Чаадаевский р-н, с. Чадаево

Шадчнев Александр Иванович

__.__.1922

04.02.1944

Пензенская обл., Пачелмский р-н, ст. Пачелма

Шишков Андрей Михайлович

14.10.1919

08.05.1945

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, с. Сбислевка

Здравствуйте, Виктор Васильевич!

Виктор Колесников написал(а):

Из 1708 человек

1 708 - это, видимо, неправильная цифра. По указанной Вами форме запроса (но без указания места рождения) выдаётся результат - более 10 000 записей, в том числе только с фамилиями на букву "А" 1 006 имён.

И в карточках, кстати, не у всех указаны места рождения - см., например, https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=84402723 , https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=84404498 .

0

3

Офицеры - уроженцы Пензенской области отмеченные в приказах об исключении из списков.
База данных выдаёт информацию о 3015 персоналиях.
Список выбран в ОБД-Мемориал по запросу: "В приказах об исключении из списков" + место рождения ("В приказах об исключении из списков" + "пенз*").

Страница 1 (А-Б)

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Дата выбытия

Место рождения

Абакумов
Сергей Павлович

1917

12.04.1943

Малосердобинский район

Абашкин
Павел Сергеевич

1904

17.01.1943

Голицинский район

Аббизов
Тагир Битфулович

1922

30.07.1944

Шемышейский район

Абманзин
Степан Антонович

1916

21.07.1943

Абрамов
Андрей Яковлевич

1910

11.03.1944

Шемышейский район

Абрамов
Василий Васильевич

1923

30.01.1945

Иссинский район, село Каменный Брод

Абрамов
Дмитрий Николаевич

1896

20.03.1944

Вадинский район, село Б. Луки

Абрамов
Иван Иванович

1906

06.1941

Чембарский район

Абрамов
Павел Григорьевич

1912

09.1941

Золоторевский район

Абросимов
Алексей Сергеевич

1922

26.09.1943

Кузнецкий район, деревня Старый Крыжим

Аброськин
Алексей Иосифович

1912

02.08.1944

Шемышейский район

Аброськин
Тимофей Иванович

1902

19.02.1945

Поимский район, село Новая Катановка

Абубакиров
Хайрулла Юсупович

1911

03.09.1943

Неверкинский район, село Бик-Малевка

Абузов
Василий Степанович

1910

28.07.1944

Камешкирский район, село Бугучий

Абузов
Дмитрий Тимофеевич

1912

24.01.1945

Камешкирский район, село Порзово

Абусов
Хасан Файзыханович

1914

06.1942

Авдеев
Иван Михайлович

1923

12.1942

Авдеев
Николай Петрович

1916

28.10.1944

Кондольский район, село Васильевка

Авдеев
Серафим Федорович

1906

не позднее 05.06.1942

Земетчинский район, село Черновершино

Авдеев
Сергей Михайлович

1906

1942

Куйбышевский район, деревня Богородская

Авдонин
Матвей Федорович

1902

25.12.1941

Авдонин
Михаил Алексеевич

1908

Колышлейский район, село Березовка

Авдошин
Алексей Васильевич

1916

10.1942

Лопатинский район, село Сосновка

Аверин
Николай Михайлович

1919

26.02.1945

Городищенский
район

Аверкин
Павел Ефимович

1911

28.01.1945

деревня
Александровка

Аверьянов
Александр Григорьевич

1906

11.1941

Поимский
район, деревня Маровка

Аверьянов
Алексей Антипович

1922

02.12.1945

Аверьянов
Иван Максимович

1915

12.1942

Терновский
район

Аверьянов
Николай Сергеевич

1923

08.08.1944

деревня
Дмитриевка

Автомонов
Николай Иванович

1910

27.12.1942

Лунинский
район, село Алучино

Автомонов
Николай Иванович

1910

27.12.1942

Аганин
Василий Петрович

1900

18.09.1943

Кондольский
район

Агафонова
Клавдия Тихоновна

1921

29.09.1945

Тамалинский
район

Агеев
Александр Харитонович

1924

24.03.1945

Агеев
Андрей Алексеевич

1907

1941

Агеев
Иван Васильевич

1919

19.11.1944

г.
Кузнецк

Агеев
Иван Григорьевич

1906

18.10.1944

Телегинский
район, село Держиво

Агишев
Саид Ибрагимович

1912

11.1941

Адамов
Василий Алексеевич

1912

15.03.1944

Земетчинский
район, село Заметчин

Ажанин
Михаил Павлович

1923

15.09.1944

Шемышейский
район

Азаров
Алексей Яковлевич

1922

17.02.1945

Поныровский
район

Айзатулин
Карим Бедреевич

1915

26.02.1944

г.
Кузнецк

Айкашев
Александр Иванович

1918

01.10.1943

Каменский
район

Акаткин
Андрей Андреевич

1918

15.06.1944

г.
Сердобск

Акимов
Николай Иванович

1905

16.02.1943

Акимов
Федор Фролович

1911

05.07.1944

Городищенский
район

Акинин
Павел Николаевич

1920

10.1941

деревня
Русская Поляна

Акмеев
Халим Юсупович

1922

не
позднее 05.05.1942

село
Демино

Аксенов
Борис Павлович

1916

08.08.1943

Каменский
район

Аксенов
Дмитрий Иванович

1911

07.05.1945

Вадинский
район

Аксенов
Семен Спиридонович

Шемышейский
район, село Кондоис

Аксенов
Сергей Прокофьевич

1916

Камешкирский
район, село Ново-Шишкино

Актирин
Махмуд Усманович

1918

16.10.1943

Акулюшин
Алексей Васильевич

1912

09.1943

Бессоновский
район, село Чемодановка

Акчурин
Рам Борисович

1924

13.05.1944

Неверкинский
район

Алексеев
Анатолий Николаевич

1921

25.11.1944

г.
Пенза, ул. Пушкинская, 2-2

Алексеев
Вадим Васильевич

1924

31.12.1943

Алексеев
Василий Даниилович

1906

05.1942

Алексеев
Сергей Андреевич

1919

02.02.1944

г.
Чембар

Алексеевский
Сергей Александрович

1901

1941

Наузенский
район

Алексин
Владимир Алексело

1906

1941

г.
Пенза

Аленкин
Петр Семенович

1914

22.04.1945

Телегинский
район

Алехин
Николай Павлович

1921

08.1942

деревня
Старая Сомодуровка

Алешин
Иван Лаврентьевич

1906

12.1944

Бековский
район

Алешин
Степан Федорович

1912

20.01.1945

Алимов
Дмитрий Васильевич

1919

04.09.1943

ст.
Рузаевка

Алимов
Иван Иванович

1913

29.09.1943

Алимов
Павел Порфирьевич

1898

13.10.1941

Бессоновский
район

Алипов

не
позднее 26.09.1942

Алиханов
Иван Кузьмич

1915

17.12.1942

Наровчатский
район, деревня Морозовка

Алленов
Степан Иванович

1922

24.12.1944

Лунинский
район, село Ст. Кутья

Аллояров
Малик Абдулханович

30.09.1943

Алпашкин
Константин Иванович

1915

21.07.1945

Вадинский
район, село Пашково

Алферов
Василий Ильич

1923

02.1945

Кузнецкий
район

Алымов
Дмитрий Васильевич

1919

04.09.1943

г.
Пенза

Алькаев
Петр Афанасьевич

1917

27.07.1941

Шемышейский
район, деревня Мурзе

Альмяшев
Закерья Мифитянович

1920

07.1941

Иссинский
район

Альмяшев
Зянерья Мифтяхович

1920

08.1941

Амплеев
Сергей Сергеевич

1918

12.1943

Камешкирский
район, село Порзово

Ананьев
Алексей Васильевич

1909

05.1943

Тамалинский
район, Галяевский с/с, деревня Крутец

Ананьев
Константин Серафимович

1902

1942

г.
Пенза

Ананьев
Михаил Федорович

1923

04.08.1944

г.
Н. Ломов

Ананьин
Михаил Федорович

1923

04.08.1944

г.
Нижний Ломов

Андреев
Александр Платонович

1920

05.1942

Андреев
Иван Васильевич

1913

02.1944

Андреев
Иван Федорович

1922

04.1943

Телегинский
район, село Дерьтево

Андрейкин
Василий Федорович

1909

09.02.1944

Телишевский
район, село Тешилиевка

Андрианов
Борис Игнатьевич

1923

04.1942

Андрианов
Никита Кузьмич

1914

1941

Малосердобинский
район

Андриенко
Александр Семенович

01.10.1944

село
Пацловка

Андриков
Виктор Николаевич

1922

30.09.1943

Андриянкин
Иван Григорьевич

1916

11.02.1944

Земетчинский
район

Андриянов
Алексей Яковлевич

1925

20.04.1945

Андросов
Иван Васильевич

1917

05.1942

Земетчинский
район, р. п. Земетчино

Андросов
Павел Сергеевич

1923

03.05.1945

Салтыковский
район, деревня Сборный Аркадан

Аникин
Иван Алексеевич

1915

21.04.1945

Аникин
Николай Андреевич

1914

1941

Кучкинский
район, село Поперечное

Аникин
Павел Кириллович

1916

12.1941

Мордовская
АССР, ст. Ховащина, Пензенская ж/д

Аникин
Семен Гавриилович

1914

09.1941

г.
Пенза

Анисимов
Василий Иванович

1923

22.03.1944

Почелмский
район, село Шейно

Анисимов
Николай Игнатьевич

1920

1943

Анискин
Василий Иванович

1923

22.03.1944

Аносов
Василий Иванович

1924

19.07.1943

Бессоновский
район, село Бессоновка

Анохин
Михаил Николаевич

1909

31.01.1945

Мокшанский
район

Аношкин
Иван Петрович

1911

01.1943

г.
Чембар, село Мача

Антипкин
Иван Алексеевич

Башмаковский
район, село Каменское

Антипкин
Петр Иванович

1908

13.03.1945

Башмаковский
район

Антипов
Александр Андреевич

1917

15.09.1941

село
Свищевка

Антипов
Алексей Захарович

1918

28.07.1944

Иссинский
район

Антипов
Иван Дмитриевич

1918

07.10.1943

Антониади
Николай Иванович

1924

06.11.1944

Краснодарский
край, Горяче-Ключевский район, ст. Пензенская

Антонинов
Павел Николаевич

1923

12.08.1943

Антонов
Василий Иванович

1918

1941

деревня
Бояровка

Антонов
Георгий Петрович

1899

04.04.1945

Сердобский
район, село Куракино

Антонов
Георгий Сафронович

1899

21.08.1944

Больше-Вьясский
район, деревня Брюково

Антонов
Дмитрий Алексеевич

12.1941

Каменский
район, деревня 2 Александровка

Антонов
Иван Михайлович

1924

10.1943

Антонов
Петр Иванович

1913

01.1943

Краснослободский
район, село Колзываново

Антошкин
Федор Егорович

1913

04.1943

Мокшанский
район, село Белогорка

Антяскин
Прокофий Никифорович

1903

22.07.1943

Городецкий
район

Ануров
Владимир Иванович

1920

03.03.1945

г.
Пенза

Анушкин
Николай Петрович

1924

22.02.1944

Неверкинский
район

Апаров
Александр Васильевич

1921

25.06.1944

село
Мачкач

Апрелев
Анатолий Архипович

1925

12.03.1945

Наровчатский
район, деревня Крапивка

Апрелин
Петр Александрович

1901

1941

г.
Сердобск

Арбузов
Василий Степанович

1910

28.07.1944

Арефьев
Василий Петрович

20.04.1944

ст.
Студеная

Аржаев
Георгий Васильевич

1907

06.09.1942

Шемышейский
район

Аржанов
Афанасий Петрович

1905

19.02.1945

Городищенский район

Арзамасцев Иван Сергеевич

28.08.1941

Вадинский район

Аристов Филипп Тимофеевич

1914

23.07.1943

Калининский район

Артамасов Михаил Федорович

1919

29.01.1945

г. Сердобск

Артамонов Василий Михайлович

Свищевский район, деревня Николаевка

Артамошкин Александр Кузьмич

1907

1941

Тамалинский район

Артемов Михаил Иванович

1897

09.1941

деревня Никольское

Артюхов Петр Абрамович

1906

08.1942

Свищевский район, село Лягушевка

Архангельский Лев Константинович

1925

24.08.1944

г.
Пенза

Архангельский
Михаил Алексеевич

1906

10.08.1941

г.
Наровчат, ул. Нижняя

Архипов
Андрей Антонович

1902

23.01.1945

Пестравский
район

Арямкин
Иван Михайлович

1925

03.10.1944

Камешкирский
район, село Машедыш

Арясов
Николай Семенович

11.02.1945

Асанов
Закир Батрутдинович

25.07.1942

Асеев
Владимир Евгеньевич

1924

28.08.1944

г.
Городище

Аскапонов
Леонид Федорович

1913

03.02.1944

Асколонов
Леонид Федорович

1913

03.02.1944

Асосос
Дмитрий Иванович

1902

03.03.1944

Голицинский
район, село Тарнозер

Астафьев
Николай Данилович

1905

06.1942

Кондольский
район

Астахов
Константин Васильевич

1911

1941

Мокшанский
район

Астахов
Константин Васильевич

1912

06.1941

г.
Пенза

Асташкин
Владимир Иванович

1923

10.08.1944

г.
Пенза, ул. Набережная

Асянов
Мунир Мустафович

1909

23.02.1945

Неверкинский
район, село Сулейманово

Афанасьев
Александр Матвеевич

1919

27.07.1943

Никольско-Пестровский
район

Афонин
Василий Иосифович

1922

23.09.1944

Пачелмский
район, Архангельское

Афонин
Петр Федорович

1923

13.01.1944

Бековский
район

Афонясов
Григорий Дмитриевич

1911

29.07.1944

Чембарский
район, деревня Камышин

Ахапкин
Влас Николаевич

1902

02.09.1943

село
Лапуховка

Ахмеров
Хайдар Ибрагимович

1915

1943

Кузнецкий
район

Ахремочкин
Андрей Трофимович

1907

22.08.1943

Ахромеев
Виктор Семенович

1918

02.03.1943

село
Ваденск

Ащин
Дмитрий Иванович

1917

05.08.1941

Колышлейский
район

Бабайкин
Борис Филиппович

1924

16.06.1944

Бабин
Иван Леонтьевич

1904

08.1941

г.
Сердобск

Бабич
Александр Романович

25.05.1942

Голицинский
район, село Голицино

Бабкин
Анатолий Дмитриевич

1915

30.09.1943

Сердобский
район

Бабынин
Владимир Андреевич

1905

1941

г.
Пенза

Багдулин
Василий Михайлович

1909

01.02.1945

село
Сызлей

Бадров
Анатолий Федорович

1924

11.05.1945

Бажутин
Степан Васильевич

1910

08.09.1943

Камешкирский
район

Базанов
Сергей Федорович

1907

31.07.1943

Кузнецкий
район

Базаров
Кузьма Егорович

1916

1943

Базетов
Тамендор Хусеинович

1913

07.1941

Базнаев
Степан Васильевич

1925

23.01.1946

Поимский
район

Байкин
Андрей Федорович

1915

04.02.1945

Сердобский
район

Баишев
Насиб Сабирович

1902

24.03.1945

Бакайкин
Борис Филиппович

1924

16.07.1944

Вадинский
район

Баканов
Борис Дмитриевич

1924

16.09.1944

Бековский
район, село Никольское

Баканов
Платон Ефимович

1909

1941

Бакурский
Петр Яковлевич

1916

04.06.1944

Салтыковский
район

Балабцев
Михаил Алексеевич

1901

23.12.1941

Лопатинский
район, село Кузловка

Балаев
Михаил Акимович

1924

14.09.1944

село
Кагалой

Баландин
Дмитрий Яковлевич

1918

27.04.1945

Наровчатский
район

Баландин
Никита Панферович

1916

1941

Баландин
Прокофий Ефимович

1907

07.07.1944

Свищевский
район, село Выша

Баландин
Сергей Степанович

1909

18.10.1943

Мокшанский
район

Балясов
Иван Павлович

1913

27.07.1943

село
Николаевка

Балясов
Николай Петрович

08.08.1941

г.
Пенза

Баннов
Иван Максимович

1918

10.07.1942

Чембарский
район, село Обвал

Барабанцев
Иван Иванович

1916

1941

село
Казеевка

Баранов
Николай Ильич

1916

03.10.1943

Сердобский
район

Барашкин
Николай Иванович

1923

05.1943

Бессоновский
район, село Пазелки

Бардуков
Константин Михайлович

1913

03.1942

Салтыковский
район, село Софино

Баринов
Александр Иванович

1919

18.09.1944

г.
Пенза, ул. Луначарского 14

Баринов
Виктор Александрович

1921

1943

Баринов
Михаил Дмитриевич

13.07.1943

Тамалинский
район

Барминцев
Виктор Иванович

1916

14.08.1943

г.
Кузнецк

Барский
Иван Васильевич

1923

21.03.1944

Барсов
Геннадий Николаевич

1923

16.11.1943

Беднодемьяновский
район

Барыкин
Павел Федорович

1918

22.11.1941

Соседский
район, село Соломинка

Бастричкан
Иван Васильевич

1922

04.01.1943

Кузнецкий
район, село Макарино

Батаев
Михаил Николаевич

1907

05.03.1945

Вадинский
район

Батаев
Михаил Николаевич

1907

05.03.1945

Вадинский
район

Баткаев
Кадыр Мусеевич

1917

17.08.1943

Батраков
Андрей Иванович

1923

23.09.1942

Голицинский
район

Батяев
Дмитрий Николаевич

1914

24.01.1945

Вадинский
район

Батяхин
Алексей Иванович

1915

31.08.1943

Баунин
Федор Васильевич

1909

12.08.1942

Бахилин
Павел Матвеевич

1901

07.1944

г.
Пенза

Бачков
Василий Иванович

1915

08.08.1944

Чембарский
район, село Кулаковка

Башанов
Сергей Павлович

1925

16.03.1945

Башмаковский
район

Башкатов
Сергей Егорович

1918

14.01.1945

г.
Кузнецк

Башнев
Насиб Сабирович

1902

24.03.1945

село
Индирки

Башуев
Геннадий Самуилович

1917

1941

Бебех
Валериан Ефимович

1908

1941

Бедикен
Борис Константинович

27.08.1945

Лунинский
район, село Проказно

Безделов
Константин Федорович

1916

19.12.1944

Каменский
район, село Варваровка

Безин
Дмитрий Иванович

1916

16.04.1944

Сосновоборский
район

Безин
Дмитрий Иванович

1916

16.04.1944

Сосновоборский
район

Безногов
Александр Иванович

1921

12.07.1943

г.
Сердобск

Безруков
Василий Иванович

1923

05.09.1944

Шемышейский
район

Безруков
Петр Иванович

1918

04.01.1945

село
Маловаляевка

Безяев
Николай Ефимович

1922

01.03.1944

Терновский
район

Безянков
Иван Иванович

1917

12.1941

Земетчинский
район, Раевский с/с

Бекетов
Василий Георгиевич

1909

06.07.1943

Даниловский
район

Бекетов
Виктор Иванович

1913

11.11.1944

г.
Пенза

Бекешев
Николай Дмитриевич

1918

12.1941

Кузнецкий
район, село Верхне-Адлязово

Бекчев
Федор Павлович

1917

09.1942

Больше-Вьясский
район, село Ломовка

Бекшаев
Сергей Иванович

1914

08.1943

Белдягин
Дмитрий Иванович

1920

24.12.1944

Чембарский
район, село Белынь

Беликов
Василий Тимофеевич

1924

12.11.1943

Белов
Александр Иванович

1923

05.09.1943

Белов
Александр Сергеевич

1918

26.01.1942

г.
Пенза

Белов
Николай Прокофьевич

1922

24.06.1944

Телегинский
район, деревня Алферовка

Белоглазов
Яков Матвеевич

1915

07.1942

Салтыковский
район

Белоусов
Андрей Михайлович

1908

16.01.1942

Поимский
район, село Топориха

Белоусов
Василий Михайлович

1922

23.08.1944

Бековский
район, село Вертуловка

Белоусов
Михаил Иванович

1921

14.06.1943

Бековский
район

Бельдягин
Дмитрий Иванович

1920

24.12.1944

Чембарский
район, деревня Белынь

Беляев
Александр Михайлович

15.08.1942

Беляев
Виктор Алексеевич

1913

25.08.1941

Лунинский
район, село Сандерка

Беляев
Петр Иванович

1919

24.04.1944

Даниловский
район

Беляев
Петр Сергеевич

1914

12.07.1944

Никольско-Пестравский
район, деревня Марьевка

Беляков
Василий Иванович

1918

20.03.1945

Городищенский
район, село Воденякино

Беляков
Федор Агеевич

1920

23.05.1942

Земетчинский
район, Раевский с/с, деревня Пешево

Беляшов
Алексей Михайлович

1917

08.06.1944

Кузнецкий
район, село Аненково

Бердин
Алексей Степанович

1908

27.01.1944

Мокшанский
район

Бердников
Николай Алексеевич

1923

13.09.1944

Мокшанский
район

Березин
Алексей Григорьевич

1905

1941

Николаевский
район

Березкин
Александр Федорович

1902

11.1942

г.
Пенза

Берлинов
Петр Федорович

1923

08.1942

Берайонатас
Сергей Викторович

1904

07.04.1945

Пензенский
район

Беспалов
Петр Григорьевич

1918

22.04.1945

Бессонов
Иван Алексеевич

1922

14.09.1943

Бесшапочников
Антон Максимович

1915

1943

Бибиков
Николай Егорович

1924

04.09.1943

г.
Нижний Ломов

Бизенков
Иван Иванович

1917

31.03.1942

Земетчинский
район

Бизин
Дмитрий Иванович

1916

17.04.1944

Сосновоборский
район

Бимбат
Лазарь Ильич

1922

05.1943

Бирюков
Александр Григорьевич

1909

07.02.1945

Поимский
район

Бирюков
Василий Петрович

1923

12.1942

Соседский
район, село Кянда

Бирюков
Иван Ефимович

1925

17.12.1944

Кузнецкий
район, село Шемени

Бирюков
Яков Герасимович

1913

19.08.1943

Битюцкий
Василий Михайлович

1919

10.10.1944

Наровчатский
район, село Студени

Бичурин
Карим Абдулович

1916

1941

Кузнецкий
район

Бичурин
Усман Кириллович

1919

21.10.1944

Кузнецкий
район

Бичурин
Усман Киримович

1919

21.10.1944

Кузнецкий
район, село Пензинка

Бичурин
Шагназам Абдрахманович

1906

04.01.1944

Неверкинский
район, деревня Адельшина

Благодаров
Михаил Николаевич

21.12.1943

Чембарский
район

Блинов
Василий Борисович

1923

03.04.1944

Блинов
Петр Калиникович

1912

22.07.1944

село
Головино-Варежки

Блинов
Прокофий Георгиевич

1915

10.03.1943

Блохин
Александр Данилович

1910

17.09.1943

село
Б. Борисовка

Блохин
Владимир Алексеевич

1915

11.1943

г.
Кузнецк

Блохинцев
Иван Дмитриевич

1906

08.1941

Кузнецкий
район

Бобков
Борис Васильевич

1923

24.07.1943

Бобров
Иван Тихонович

1915

05.1941

Нижнеломовский
район, деревня Афанасьевка

Бобров
Константин Павлович

1899

03.06.1943

г.
Пенза

Бобылев
Василий Артемович

1908

1941

Богатырев
Михаил Сергеевич

1906

05.02.1945

село
Кармалейна

Богатырев
Николай Иванович

1909

04.11.1944

Кондольский
район, село Выборное

Богачев
Иван Семенович

1918

18.03.1944

Салтыковский
район

Богданов
Александр Ефремович

1922

01.05.1945

село
Николаевка

Богомазов
Василий Куприянович

1918

21.04.1943

г.
Пенза

Богомолов
Михаил Михайлович

1918

29.07.1943

Керенский
район

Богомолов
Павел Алексеевич

1923

15.09.1944

Боднин
Иван Пименович

1923

29.08.1944

Головинщинский
район

Божанов
Анатолий Васильевич

1918

10.1941

Болдаков
Михаил Епифанович

1918

03.09.1943

Болдин
Николай Федорович

1921

27.04.1945

Болеев
Владимир Константинович

1924

30.09.1942

г.
Нижний Ломов

Болотин
Александр Степанович

1919

02.03.1944

Чембарский
район

Большаков
Александр Александрович

1914

07.02.1944

Большаков
Александр Владимирович

1917

04.10.1944

Свищевский
район, п. Кавказ

Большаков
Алексей Петрович

1906

1941

г.
Пенза

Большаков
Прокофий Михайлович

1914

01.08.1944

Голицинский
район, село Долгоруков

Большаков
Степан Иванович

18.12.1941

Большакова
Мария Евгеньевна

1914

25.01.1945

г.
Кузнецк

Боратин
Дмитрий Степанович

1913

20.07.1944

Борзиловский
Иван Никодимович

1923

09.03.1944

Чембарский
район

Борзов
Петр Петрович

1907

09.11.1945

г.
Пенза

Борискин
Николай Романович

1924

26.03.1944

Шемышейский
район

Борисов
Александр Матвеевич

1923

25.10.1943

Борисов
Алексей Степанович

1916

05.07.1943

Борисов
Амплей Степанович

1916

02.07.1943

Поимский
район

Борисов
Борис Михайлович

1925

09.01.1945

Иссинский
район, деревня Никифоровка

Борисов
Витольд Евгеньевич

1925

09.03.1945

г.
Пенза, ул. Московская, 111

Борисов
Павел Петрович

1907

02.07.1943

Борисов
Трофим Иванович

1908

11.1941

Борминцев
Алейскей Матвеевич

1919

25.04.1945

г.
Кузнецк

Борминцев
Василий Егорович

1903

23.11.1944

Кузнецкий
район, село Аненко

Бородин
Всеволод Михайлович

20.12.1941

г.
Пенза, Кладбищенская, 29

Бородкин
Михаил Иванович

1907

1941

Малосердобинский
район, село Саполка

Боронин
Василий Михайлович

1896

1941

Бохан
Алексей Иванович

1913

1942

г.
Пенза

Бочкарев
Андрей Никифорович

1905

06.03.1945

Наровчатский
район, деревня Холостовка

Бочкарев
Иван Степанович

1904

18.07.1944

г.
Сердобск

Бочкарев
Федор Данилович

1919

12.1941

Малосердобинский
район

Брагин
Василий Михайлович

1923

26.04.1945

Мокшанский
район

Бражников
Иван Михайлович

1918

03.11.1944

Чембарский
район, село Кевдо-Вершины

Бражников
Николай Павлович

1921

1941

Чембарский
район

Бранов
(Баранов) Григорий Васильевич

29.10.1942

Брундасов
Виктор Семенович

1919

01.08.1943

Брундасов
Михаил Петрович

1903

06.1942

Бубнов
Василий Киреевич

1912

03.04.1945

Каменский
район, деревня Кашковка

Бубнов
Василий Киреевич

1912

03.04.1945

Шемышейский
район, деревня Кашково

Бубнов
Захар Герасимович

1913

11.03.1943

Наровчатский
район

Бубнов
Николай Матвеевич

1904

02.08.1943

Бугреев
Василий Гавриилович

1922

10.02.1945

Бугреев
Кузьма Тимофеевич

1914

12.1942

Будаев
Иван Иванович

1915

06.1942

Камешкирский
район, деревня Мамадыш

Бударин
Иван Григорьевич

1915

08.12.1943

Сердобский
район

Будников
Александр Федорович

1923

13.01.1945

Сердобский
район, деревня Баклушин

Бузляков
Иван Алексеевич

1925

12.10.1944

Шемышейский
район, село Шемышейна

Буланов
Николай Иванович

1925

05.10.1944

Иссинский
район, село Соловцово

Буланов
Сергей Александрович

1916

01.09.1943

Каменский
район

Булатов
Хасан Насыбулович

1911

24.04.1945

село
Бикмосейка

Булашева
Анна Федоровна

1919

27.09.1943

Вадинский
район, село Котело-Аксеновка

Булманов
Захар Иванович

1923

14.03.1943

Булычев
Василий Александрович

1915

06.11.1942

Булышев
Александр Иванович

1922

06.01.1945

село
Муратовка

Бунин
Василий Дмитриевич

1900

08.03.1945

Мокшанский
район, деревня Шутовка

Бунин
Сергей Федорович

1904

1941

Мокшанский
район

Бурденков
Петр Николаевич

1915

1941

Буркин
Александр Григорьевич

1914

19.04.1945

Каменский
район, село Владыкино

Бурлаков
Михаил Петрович

1922

25.12.1943

Мокшанский
район

Бурмистров
Александр Иванович

1923

24.05.1944

Сердобский
район

Бурмистров
Василий Васильевич

1918

10.02.1945

Беднодемьяновский
район

Буров
Николай Михайлович

1904

22.03.1944

Кондольский
район

Буров
Николай Николаевич

1914

11.1943

Буртаев
Иван Федорович

1923

12.04.1943

Барановский
район

Бурушкин
Николай Петрович

1921

10.04.1945

Голицинский
район, село Чернозерье

Бурыкин
Борис Степанович

1917

13.03.1942

г.
Пенза

Бусыгин
Андрей Иванович

1913

09.1942

Бутузов
Сергей Петрович

1923

31.12.1943

г.
Пенза

Бутылин
Виктор Федотович

1918

12.1941

г.
Беднодемьянск, ул. Пролетарская, 65

Бызеев
Александр Иванович

1919

1941

Мокшанский
район

Быков
Александр Васильевич

1900

02.1943

Салтыковский
район

Быков
Алексей Тимофеевич

1900

1941

Поимский
район, село Ольшанки

Быков
Василий Иосифович

1908

1941

Поимский
район, село Ольшанка

Быков
Иван Егорович

1914

15.08.1944

Пачелмский
район, село Калиновка

Быков
Иван Степанович

1905

24.02.1945

Нижнеломовский
район

Быков
Михаил Иванович

1905

22.06.1944

Салтыковский
район, деревня Высокое

Быкташев
Хасан Валевич

1907

07.02.1945

Лунинский
район, село Смарево

Быстригин
Петр Петрович

1921

27.01.1944

Быстров
Николай Николаевич

1906

19.07.1944

Пачелмский
район, село Шеино

Быстряков
Тимофей Васильевич

1915

19.12.1942

Больше-Вьясский
район, село Казачье

Быцин
Николай Федорович

1915

31.07.1944

Николаевский
район

Бычков
Александр Федорович

25.03.1943

Кузнецкий
район

Бычков
Анатолий Васильевич

11.01.1944

Башмаковский
район

Бычков
Василий Алексеевич

1923

16.04.1945

Иссинский
район, село Ивановка

Бычков
Николай Никитич

23.11.1942

Лопатинский
район

Бычков
Федор Павлович

1922

14.09.1944

Сердобский
район

Продолжение следует...

Отредактировано Комиссаров В.А. (2016-12-14 19:53:40)

0

4

Страница 2 (В-Г)

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Дата выбытия

Место рождения

Вавилов
Василий Петрович

1919

09.09.1943

Шемышейский
район

Вагурин
Иван Петрович

1923

28.09.1943

Вазерский
Николай Петрович

1890

1941

г.
Пенза

Валкулин
Мтрул Валихмедович

1898

12.1941

Неверкинский
район, село Неверкино

Валов
Николай Семенович

1914

30.10.1943

Земетчинский
район

Валуев
Григорий Евграфьевич

1909

28.04.1945

Чембарский
район

Вальков
Павел Казьмич

1919

26.06.1944

село
Тамала

Валякин
Мефодий Николаевич

1910

26.10.1944

Валялкин
Александр Миронович

1925

17.02.1945

Малосердобинский
район, село Колемасс

Ванин
Григорий Васильевич

1922

22.01.1944

Лунинский
район

Вантеев
Иван Алексеевич

1919

08.1941

Даниловский
район, село Сенюхи

Ванюшин
Иван Яковлевич

1924

14.01.1945

село
Длигаевка

Варганов
Александр Кузьмич

1918

13.02.1945

Беднодемьяновский
район

Варламов
Александр Иванович

1911

12.1943

Варламов
Федор Яковлевич

1917

26.11.1943

Варшанин
Михаил Евсеевич

1913

09.1941

Варшанин
Николай Михайлович

1923

13.01.1944

Камешкирский
район, село Черчем

Васильев
Даниил Тимофеевич

1904

21.12.1944

Сердобский
район, деревня Сестренки

Васильев
Иван Васильевич

1913

20.07.1944

Свищевский
район, село Среднеречевье

Васильев
Михаил Спиридонович

1912

24.02.1944

Шемышенский
район, село Шемышенка

Васин
Александр Петрович

1913

08.04.1944

Васюнин
Федор Иванович

1924

27.01.1944

Телегинский
район

Васютин
Александр Ильич

1923

1943

Сердобский
район

Ватолин
Василий Ефимович

1904

26.07.1944

Ватуев
Иван Иванович

1905

06.1942

Вахтуров
Николай Иванович

1916

08.08.1943

Вашаев
Матвей Егорович

1915

1941

Бессоновский
район

Вашурина
Екатерина Михайловна

10.04.1944

Николаевский
район

Веденеев
Николай Захарович

1923

14.01.1943

Никольско-Пестровский
район, село Гаис

Веденягин
Владимир Иванович

1916

04.05.1943

Веденяпин
Алексей Александрович

1905

10.1941

г.
Пенза

Веденяпин
Владимир Иванович

1916

04.05.1943

Лунинский
район

Веденяпин
Иван Александрович

1918

26.03.1945

Наровчатский
район

Веденяпин
Петр Сергеевич

07.07.1943

Мокшанский
район

Веденяпин
Яков Степанович

1910

06.02.1945

Нижнеломовский
район, село Булово

Вединеев
Дмитрий Петрович

1917

14.03.1945

Свищевский
район, село Завиваловка

Великанов
Александр Иванович

1912

12.1941

Великоростов
Алексело Андреевич

1915

1941

Городищенский
район

Вергазов
Фатык Сулейманович

1919

28.10.1943

Неверкинский
район, деревня Сулеймановка

Веретенников
Иван Петрович

1924

15.08.1943

Верещагин
Александр Иванович

1916

20.08.1943

Больше-Вьясский
район

Веркин
Сергей Кондратьевич

1915

1941

Лопатинский
район, село Дымчердым

Верняпин
Яков Степанович

1910

06.02.1945

Верхов
Петр Петрович

1916

1941

село
Карауловка

Верхоглядов
Иван Прокопьевич

1922

15.08.1943

Верхоглядов
Николай Кузьмич

1923

12.10.1944

г.
Актино

Веселовский
Михаил Михайлович

1921

05.03.1944

Ветренников
Иван Петрович

1924

16.08.1943

Лунинский
район

Ветчинин
Иван Германович

1910

15.02.1942

Соседский
район

Викторов
Сергей Георгиевич

1901

07.1942

Городищенский
район, село Ново-Крещено

Викулов
Виктор Сергеевич

1916

1941

Больше-Вьясский
район

Викулов
Федор Фролович

1918

08.1941

Больше-Вьясский
район, деревня Исаевка

Вилкин
Борис Дмитриевич

1909

02.02.1944

г.
Кузнецк

Вилков
Алексей Исаевич

1921

08.1941

Сердобский
район, деревня Орловка

Виноградов
Иван Васильевич

1887

1941

Камешкирский
район

Виноградов
Николай Михайлович

1909

12.1941

г.
Пенза, пр. Революционный

Винокуров
Василий Алексеевич

1911

1941

Кузнецкий
район

Винокуров
Петр Павлович

1914

1942

Кузнецкий
район, село Никулино

Винокуров
Станислав Павлович

1924

17.01.1945

Свищевский
район, деревня Анучино

Вишникин
Кузьма Иванович

1910

15.06.1942

Пачелмский
район

Владимиров
Владимир Николаевич

1921

09.08.1943

г.
Беднодемьяновск

Владимиров
Константин Михайлович

12.10.1943

Власкин
Петр Семенович

1921

27.12.1944

Кондольский
район, село Урлейко

Власов
Александр Васильевич

1923

26.10.1943

Больше-Ряжский
район

Власов
Александр Дмитриевич

1912

17.04.1945

Лопатинский
район

Власов
Александр Степанович

1911

12.09.1943

Городищенский
район

Власов
Алексей Павлович

1917

21.12.1944

Каменский
район, Владыкинский с/с, деревня Ключи

Власов
Василий Сергеевич

1911

23.01.1945

г.
Пенза

Власов
Василий Сергеевич

1911

25.01.1945

г.
Пенза, ул. Подгорная, 28

Власов
Василий Сергеевич

1911

23.01.1945

г.
Пенза

Власов
Виктор Иванович

1925

10.02.1945

Иссинский
район, село Симанка

Власов
Иван Федорович

1917

02.02.1943

Власов
Михаил Петрович

1914

11.02.1944

Чембарский
район, Тарховский с/с, село Тархово

Власов
Семен Иванович

Бековский
район, село Дубасово

Власов
Сергей Яковлевич

1911

24.07.1944

Шемышейский
район

Водовский
Иван Васильевич

1922

29.09.1944

Головинщинский
район

Водовский
Иван Васильевич

1922

29.09.1944

Головинщинский
район, село Лещницкое

Водянов
Николай Семенович

1922

05.09.1944

Нижнеломовский
район, село Н. Петица

Воеводин
Александр Тимофеевич

1923

1941

Чаадаевский
с/с

Воеводин
Владимир Яковлевич

1923

12.1942

Войденов
Владимир Иванович

1901

07.1941

г.
Пенза

Войлочников
Константин Матвеевич

1911

1941

Кузнецкий
район, село Евлошево

Волков
Александр Андреевич

1910

22.07.1944

Наровчатский
район, село Лухменский-Мандан

Волков
Александр Никифорович

1908

05.03.1943

Волков
Александр Никифорович

1908

05.03.1943

Волков
Анатолий Константинович

1913

19.02.1944

Чембарский
район

Волков
Григорий Васильевич

1905

12.1941

Ромадановский
район, село Еремеево

Волков
Григорий Михайлович

1894

06.1942

Волков
Иван Алексеевич

1913

26.06.1944

Каменский
район, Алексеевский с/с, деревня Отроде

Волков
Михаил Анисимович

1918

12.1941

Сосновоборский
район, село Н. Бурлаки

Волков
Федор Николаевич

1921

12.08.1944

Беднодемьяновский
район

Воловщинов
Михаил Тихонович

1912

12.1941

Городищенский
район

Володин
Алексей Герасимович

1910

20.12.1943

Лунинский
район

Володин
Никита Васильевич

1916

08.1941

Шемышейский
район, Наумовский с/с, деревня Наумовка

Володин
Никифор Митрофанович

1910

12.1941

Тамалинский
район, Мачинский с/с

Волошенко
Сергей Сидорович

1906

22.02.1944

г.
Пенза

Волошин
Михаил Иванович

1914

09.07.1941

Телегинский
район, СЕЛО Доротовка

Волчков
Василий Петрович

1920

01.11.1943

Башмаковский
район

Волчков
Григорий Тимофеевич

1941

г.
Чембар

Волчков
Сергей Егорович

1908

07.09.1943

Башмаковский
район

Ворисанов
Алексей Андреевич

1912

29.10.1943

Земетчинский
район

Воробьев
Александр Григорьевич

1918

1944

Кузнецкий
район, село Чеберией

Воробьев
Иван Андреевич

1919

12.1941

Телегинский
район, деревня Сабуровка

Воробьев
Иван Дмитриевич

1910

Куйбышевская
обл., Пензенский район, село Липяга

Воробьев
Павел Сергеевич

1915

23.02.1945

Беднодемьяновский
район

Воронин
Алексей Тимофеевич

1915

04.03.1944

Телегинский
район

Воронин
Василий Ефимович

1923

08.08.1943

Беднодемьяновский
район

Воронин
Владимир Павлович

16.04.1943

г.
Пенза

Воронин
Иван Васильевич

1924

08.1944

Лунинский
район, село Пыркино

Воронин
Константин Васильевич

1903

13.09.1944

Лунинский
район

Воронин
Федор Трофимович

1914

09.03.1944

ст.
Чаадаевка

Воронков
Павел Васильевич

1911

17.02.1945

Наровчатский
район

Воронцов
Александр Александрович

1922

25.03.1944

Земетчинский
район, село Земетчино

Воронцов
Николай Петрович

1924

04.03.1945

Сердобский
район, село Помзолка

Воропаев
Владимир Александрович

1917

27.07.1943

Воскресенский
Петр Иванович

1902

30.08.1943

Вострихин
Василий Семенович

1914

26.11.1941

Каменский
район, деревня Куваки

Вочкарев
Василий Анисимович

1917

08.03.1945

Малосердобинский
район, село Шингал

Врагов
Анатолий Андреевич

1908

23.04.1945

Врагов
Владимир Иванович

1919

15.08.1944

Каменский
район

Вышлов
Константин Васильевич

1918

01.11.1943

Башмаковский
район

Вязовкин
Леонид Петрович

1923

12.08.1943

Вязовский
Леонид Феоктистович

1923

12.08.1943

Земетчинский
район, Земетчинский с/с

Гаврев
Павел Иванович

1917

16.09.1942

Гавриков
Георгий Дмитриевич

1914

05.12.1945

Бековский
район, деревня Яковлево

Гавриков
Николай Никонорович

1914

26.06.1944

Пачелмский
район

Гаврилин
Василий Гавриилович

1915

26.01.1945

Тамалинский
район, село Дуровка

Гаврилин
Николай Васильевич

1924

25.08.1943

Гаврилов
Василий Максимович

1922

16.10.1944

Иссинский
район

Гаврилов
Дмитрий Петрович

1917

11.12.1944

Гаврилов
Иван Павлович

1922

05.03.1945

Чембарский
район, деревня Дерябиха

Гавринков
Александр Иванович

1914

17.04.1945

Чембарский
район

Гаврюшин
Григорий Архипович

1913

12.1941

село
Рузалово

Гайков
Николай Алексеевич

1920

26.07.1944

Тамалинский
район

Галенко
Сергей Андрианович

1914

22.08.1944

Каменский
район, село Ново- Украинки

Галидлин
Хамза Довлетович

1918

16.04.1944

Галкин
Борис Иосифович

1914

1941

Телегинский
район

Галкин
Иван Федорович

22.12.1942

Галямин
Николай Николаевич

1919

26.06.1944

р.п.
Чаадаевка

Гамаюнов
Иван Федорович

1921

10.1941

Даниловский
район, село Верешим

Гамаюнов
Федор Иванович

1914

12.1941

Даниловский
район, село Сорокино

Ганечкин
Василий Федорович

1907

09.02.1945

Городищенский
район, село Канаевка

Ганин
Георгий Алексеевич

1912

До
09.01.1942

Русско-Камешкирский
район, село Старый Чирчим

Гаранин
Анатолий Яковлевич

1922

05.1944

Гарин
Иван Михайлович

1920

деревня
Александро-Васильевка

Гарячевев
Захар Михайлович

1910

23.12.1943

Башмаковский
район

Гашев
Семен Алексеевич

1918

19.08.1943

Гвоздев
Григорий Григорьевич

1923

22.01.1944

Иссинский
район

Гвоздев
Иван Иванович

1918

1941

село
Сковцово

Гвоздев
Константин Иванович

1915

18.07.1943

г.
Пенза

Гвоздовский Федор Трифонович

1899

26.10.1943

ст.
Селикса

Генералов
Григорий Васильевич

1912

Лунинский
район, село Сондерки

Генералов
Николай Иосифович

1914

10.1941

Свищевский
район, деревня Среднеречье

Герасимов
Александр Ильич

1908

22.06.1941

Шемышейский
район, деревня Надеждино

Герасимов
Алексей Петрович

1923

14.08.1943

Герасимов
Георгий Павлович

1912

25.07.1943

г.
Пенза

Герасимов
Иван Ефимович

1918

28.03.1945

Даниловский
район

Герасимов
Михаил Дмитриевич

1901

12.1941

Герасимов
Николай Павлович

1921

15.01.1945

Наровчатский
район , село Александровка

Герасимов
Филипп Васильевич

1915

08.1941

Герасимов
Филипп Михайлович

село
Саловка

Герасин
Семен Дмитриевич

1917

26.06.1944

деревня
Н. Степаново

Гераськин
Фрол Иванович

1905

30.08.1944

г.
Пенза

Гетин
Ник. Анкифьевич

1912

23.11.1944

село
Никольское

Гисматулин
Рахим Тухманович

1923

07.03.1944

Гладков
Валентин Константинович

1914

08.1941

г.
Пенза

Гладышев
Николай Иванович

1923

21.08.1943

Глазунов
Федор Федорович

1913

06.03.1944

Большеполянский
район

Глазюк
Николай Дмитриевич

1925

15.04.1945

Глотнеев
Иван Николаевич

1916

07.07.1943

Гнедов
Александр Васильевич

1917

08.1941

Сердобский
район

Гнусин
Порфирий Степанович

18.07.1943

Гоглов
Леонтий Иванович

04.01.1943

Больше-Вьясский
район

Гоголев
Александр Абрамович

1909

01.1945

Каменский
район, село Надежденка

Годин
Василий Васильевич

1923

23.02.1943

Беднодемьяновский
район

Голованов
Александр Сергеевич

1909

21.01.1945

Лунинский
район, село Старая Кутля

Голованов
Василий Никитич

1912

24.12.1943

Николаевский
район

Голованов
Иван Александрович

1910

1943

Голованов
Михаил Николаевич

1912

04.07.1944

Ермолинский
с/с, деревня Ритики

Головачев
Валентин Иванович

1922

19.01.1944

Вадинский
район

Голоктионов
Иван Сергеевич

1923

18.07.1944

Мокшанский
район, деревня Николаевка

Голосов
Иван Яковлевич

1918

09.1941

Нижнеломовский
район

Голтянин
Семен Васильевич

1913

05.09.1942

Гольдштейн
Игорь Иосифович

1920

10.1943

г.
Пенза

Гольтиков
Яков Федорович

1914

1941

Каменский
район, село Федоровка

Гомора
Павел Алексеевич

1912

22.11.1943

Мокшанский
район

Гончаров
Максим Николаевич

05.09.1941

Кузнецкий
район, п/о Козловка

Горбатов
Алексей Гавриилович

1904

09.02.1945

Лунинский
район, село Нижний Шкарт

Горбатов
Николай Тихонович

1924

11.01.1945

Тамалинский
район, село Зубриловка

Горбачев
Александр Иванович

1923

10.02.1945

Иссинский
район

Горбачев
Григорий Алексеевич

1902

10.1941

Бековский
район

Горбачев
Леонтий Захарович

1914

06.09.1943

Горбелев
Григорий Антонович

1903

25.10.1944

Иссинский
район

Горбунов
Виктор Петрович

1918

02.08.1945

г.
Пенза

Горбунов
Григорий Михайлович

1911

17.04.1945

село
Кириллово

Горбунов
Николай Федорович

1915

06.07.1943

Горгаев
Петр Петрович

1915

05.09.1942

Больше-Вьясский
район

Гордеев
Захар Яковлевич

1915

25.10.1944

Головинщинский
район

Гордеев
Иван Андреевич

1922

06.1942

Гордеев
Николай Иванович

1917

31.08.1943

Горелкин
Василий Васильевич

1914

25.10.1943

Горечев
Леонид Михайлович

1910

12.1941

г.
Пенза, ул. Пушкинская, 26-4

Горохов
Николай Николаевич

1922

03.08.1943

село
Загайново

Горшенин
Иван Андреевич

1922

23.01.1943

Вадинский
район, село Чернышево

Горшенин
Николай Васильевич

1921

20.03.1943

Горшин
Петр Павлович

27.09.1942

Горшков
Александр Тимофеевич

1921

27.09.1944

Пачелмский
район, село Черкасск

Горшков
Дмитрий Григорьевич

1894

1941

г.
Чембар

Горшков
Иван Иванович

1921

12.1941

Горшков
Михаил Александрович

1917

30.01.1942

Соседский
район, село Липовки

Горшков
Яков Владимирович

1902

09.1941

Линовский
с/с

Горьиков
Григорий Иванович

1908

12.1941

Куйбышевская
обл., Пензенский район, село Корсунь

Горюнов
Александр Петрович

1915

14.04.1944

г.
Пенза

Горюнов
Василий Иванович

1895

12.1941

г.
Кузнецк

Горюнов
Федор Павлович

1918

1941

Беднодемьяновский
район

Горячев
Григорий Петрович

1920

15.07.1944

Салтыковский
район

Горячев
Павел Иванович

1912

02.02.1944

Наровчатский
район. деревня Павловка

Гостев
Михаил Васильевич

1920

05.11.1944

Пачелмский
район, село Белонь

Гостюжев
Василий Иванович

1905

06.1941

Кузнецкий
район

Гравит
Вадим Янович

1920

31.12.1943

Каменский
район

Граденов
Илья Васильевич

1910

09.1941

Грачев
Алексей Николаевич

1922

17.12.1944

Кузнецкий
район

Грачев
Дмитрий Иванович

1925

18.08.1944

Иссинский
район, село Бестутье

Грачев
Сергей Тимофеевич

1906

29.04.1945

г.
Чембар

Грачев
Степан Лаврентьевич

1916

10.1941

Гребенщиков
Николай Федорович

1914

1941

село
М. Сердоба

Гречик
Петр Николаевич

1921

31.03.1944

Свищевский
район

Гречишкин
Иван Павлович

1915

07.03.1945

Соседский
район

Гречкин
Виктор Дмитриевич

1922

17.07.1943

село
Беково

Грибанов
Иван Сергеевич

1925

14.08.1945

Сосновоборский
район, село Балук

Грибков
Ефим Васильевич

1905

18.06.1942

Грибов
Андрей Тимофеевич

1920

09.1941

Башмаковский
район

Григоричев
Петр Яковлевич

1909

09.02.1945

Чембарский
район, деревня Деребиха

Григорьев
Георгий Иванович

1925

16.01.1945

г.
Сердобок

Григорьев
Иван Николаевич

1919

09.1941

Сосновоборский
район

Гринин
Петр Павлович

1920

10.1943

Голицинский
район

Грицков
Александр Семенович

1920

08.12.1943

Грицков
Олиппий Алексеевич

1902

06.03.1944

Наровчатский
район

Гришин
Григорий Андреевич

1922

09.12.1943

Тамалинский
район

Гришин
Иван Федорович

1919

10.1941

Нечаевский
район, деревня Паша

Гришин
Константин Иванович

1920

22.05.1943

г.
Чембар

Гришин
Павел Семенович

1911

01.09.1943

Гришин
Петр Григорьевич

1918

31.01.1944

Кондольский
район

Гришин
Петр Федорович

02.03.1943

Грогер
Александр Яковлевич

1925

22.08.1944

г.
Пенза

Громов
Василий Андреевич

1917

04.08.1944

деревня
Починки

Громов
Василий Герасимович

1916

25.07.1944

Башмаковский
район

Громов
Филипп Григорьевич

1901

1942

Наровчатский
район

Грудистов
Владимир Александрович

1920

22.08.1944

г.
Пенза

Грунин
Николай Иванович

1922

01.04.1944

Бековский
район

Грушенцев
Владимир Алексеевич

1920

19.07.1943

Грушенцев
Владимир Алексеевич

1920

21.07.1943

Грушенцов
Петр Иванович

1912

12.1943

село
Михайловка

Грушин
Павел Федорович

1919

11.01.1943

Свищевский
район, село Олочино

Грушин
Сергей Алексеевич

1919

31.01.1943

Грызункин
Константин Ефимович

1910

23.03.1943

г.
Пенза

Грязнов
Иван Иванович

1909

24.03.1945

Сердобский
район, село Сластуха

Грязнов
Михаил Васильевич

1904

21.09.1944

г.
Городище

Губанов
Борис Сергеевич

1922

23.07.1943

Губин
Яков Иванович

1911

07.02.1945

Гудков
Георгий Степанович

1919

19.02.1945

Бессоновский
район, село Селикса

Гудков
Иван Иванович

1916

12.1943

Гудков
Николай Дмитриевич

1918

12.1942

Мало-Сердобинский
район

Гудов
Владимир Дмитриевич

1915

31.03.1944

Тамалинский
район

Гулеев
Николай Федорович

20.12.1943

ст.
Елюзан

Гульков
Семен Романович

1915

1941

Неверкинский
район

Гуляев
Алексей Яковлевич

1916

06.04.1944

Кузнецкий
район

Гуляев
Владимир Иванович

25.06.1942

г.
Сердобск

Гундарев
Владимир Васильевич

1923

20.12.1943

ст.
Беково

Гунсов
Игорь Федорович

1919

10.1941

Лунинский
район, село Таниевка

Гуркин
Аким Филиппович

1914

08.1944

село
Сланцевка

Гуров
Георгий Андреевич

1905

11.05.1945

Башмаковский
район, село Алексеевка

Гурьев
Александр Яковлевич

1921

10.1941

Телегинский
район, село Телегино

Гурьев
Анатолий Федорович

1924

23.08.1943

Гурьков
Никита Иосифович

1918

1941

Гусаков
Трофим Лукьянович

1904

13.10.1944

Соседский
район

Гусев
Александр Васильевич

1905

23.04.1945

Кузнецкий
район

Гусев
Андрей Никифорович

1913

22.04.1945

Каменский
район

Гусев
Иван Кузьмич

1906

04.03.1945

Гусев
Иван Петрович

1925

12.01.1945

Мокшанский
район

Гусев
Николай Михайлович

1907

06.1942

село
Анзыбей

Гуськов
Василий Степанович

1919

1941

Гуськов
Петр Михайлович

1923

25.08.1944

ст.
Земетчино

Гутторов
Николай Петрович

1912

28.01.1944

г.
Пенза

Гущин
Василий Трофимович

1917

01.12.1943

Нижнеломовский
район, село Верхний Ломов

Гущин
Иван Николаевич

1907

08.1941

Гущин
Константин Иванович

1921

09.1941

г.
Кузнецк

Продолжение следует...

Отредактировано Комиссаров В.А. (2016-12-14 19:51:25)

0

5

Страница 3 (Д-Е-Ж)

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Дата выбытия

Место рождения

Давыдкин
Михаил Семенович

1906

11.1941

Давыдов
Анатолий Павлович

1902

28.06.1945

г.
Пенза

Давыдов
Иван Кузьмич

1914

09.08.1944

Кузнецкий
район, село Лопухова

Давыдов
Николай Максимович

1924

28.03.1944

Давыдов
Петр Иванович

1915

1943

Давыдян
Вазген Мактиросович

1921

25.09.1943

Данилов
Виктор Владимирович

1921

12.10.1944

г.
Пенза, ул. Гоголя, 28-14

Данилов
Евгений Петрович

1919

03.08.1943

Данилов
Константин Михайлович

11.04.1943

Неверкинский
район

Данилов
Сергей Кириллович

1900

06.1942

Чембарский
район

Данильцин
Анатолий Сидорович

1919

12.08.1943

Иссинский
район, село Долгоруково

Даньшин
Борис Григорьевич

24.02.1943

Сердобский
район

Дараев
Василий Леонидович

1923

22.09.1944

Дараев
Михаил Иванович

1924

24.01.1945

Дашкин
Даниил Никитич

1911

26.09.1943

Двойнев
Василий Семенович

1917

04.07.1944

Земетчинский
район

Дворенов
Петр Александрович

1919

01.12.1943

Дворянов
Петр Александрович

03.12.1943

Калининский
район, деревня Давидовка

Дворянчиков
Дмитрий Федосеевич

1904

1941

Чембарский
район

Дворянчиков
Николай Сергеевич

1915

03.04.1944

Салтыковский
район, село Ершеневка

Девятаев
Григорий Иванович

1911

09.03.1943

Деготьков
Павел Алексеевич

1912

22.12.1944

Салтыковский
район, село Змеевка

Дедков
Федор Яковлевич

1919

1941

Деманов
Владимир Михайлович

1907

22.12.1944

Дементьев
Михаил Яковлевич

1918

31.01.1944

Дементьев
Трофим Алексеевич

1921

18.11.1944

Демидов
Николай Александрович

1916

23.04.1945

г.
Кузнецк

Демин
Михаил Федорович

1921

07.07.1943

Наровчатский
район

Демин
Петр Федорович

1908

26.03.1945

Башмаковский
район, село Ильинка

Демин
Сергей Степанович

1922

01.04.1945

г.
Пенза

Денев
Михаил Павлович

1922

16.10.1944

Шемышейский
район

Денердеев
Хамзя Мухамеджанович

1912

07.1941

Камешкирский
район

Денисов
Александр Павлович

1921

19.01.1944

село
Покровка

Денисов
Андрей Иванович

1906

12.02.1944

Денисов
Илья Иванович

1908

31.07.1943

Сердобский
район

Денисов
Иосиф Иосифович

1917

12.1941

Свищевский
район, село Завиваловка

Денисов
Степан Егорович

1918

27.05.1943

Беднодемьяновский
район

Денисов
Тимофей Федорович

1918

17.01.1944

Лунинский
район, село Старое Кутля

Деомидов
Михаил Владимирович

1923

1943

Дербенев
Александр Спиридонович

1924

13.07.1944

Дергунов
Николай Никифорович

1920

09.09.1943

г.
Пенза

Деревянкин
Александр Иванович

20.02.1943

Деркин
Иосиф Гаврилович

1903

20.08.1944

Лопатинский
район

Десятов
Иван Степанович

1912

03.1942

Дианов
Иосиф Алексеевич

1915

23.05.1943

Тамалинский
район, село Дуровка

Диденко
Александр Гаврилович

1908

23.04.1942

Саратовская
обл., г. Балашов, ул. Пензенская, 32

Димитрошкин
Тимофей Васильевич

1916

23.02.1945

Дитякин
Николай Петрович

1905

25.06.1944

село
Порочино

Дмитриев
Александр Николаевич

1907

01.1943

г.
Пенза

Дмитриев
Иван Николаевич

1910

09.1941

Нижнеломовский
район

Дмитриев
Николай Иванович

1923

25.03.1944

Шемышейский
район

Добролежа
Яков Игнатьевич

27.09.1944

Нижнеломовский
район, село Григорьевка

Добролежа
Яков Игнатьевич

27.09.1944

Нижнеломовский
район, село Григорьевка

Добряшев
Петр Александрович

1924

17.10.1944

Городищенский
район

Додонов
Александр Иванович

1917

30.07.1943

Бессоновский
район, село Чертково

Додонов
Петр Васильевич

1922

28.07.1943

Долганов
Иван Васильевич

1912

1941

Лунинский
район

Долгов
Иван Петрович

1920

22.11.1943

Земетчинский
район

Долгов
Михаил Петрович

1922

10.1942

Долгов
Михаил Степанович

1922

05.07.1943

Наровчатский
район

Долгов
Павел Семенович

28.02.1945

село
Мокман

Долгов
Петр Степанович

1911

21.02.1944

Долгов
Сергей Михайлович

1920

16.02.1944

Земетчинский
район, село Богоявленск

Долгов
Федор Алексеевич

1899

05.1942

Долгушев
Степан Дмитриевич

1900

1941

Чембарский
район

Долженков
Никифор Иосифович

1910

18.08.1944

Мокшанский
район, село Юлово

Долженков
Тимофей Дементьевич

1916

27.10.1944

село
Логотино

Долин
Василий Петрович

1917

1941

г.
Сердобск

Дормелев
Иван Иванович

1907

13.08.1944

Свищевский
район

Дорожкин
Василий Дмитриевич

1921

24.01.1945

ст.
Томала

Дорожкин
Яков Григорьевич

1908

12.03.1944

г.
Пенза

Доронин
Петр Данилович

1913

Башмаковский
район, село Знаменка

Доронкин
Иван Андреевич

1915

09.1942

Колышлейский
район, Чубаровский с/с, деревня Гладковка

Дорофеев
Николай Иванович

1918

08.1942

Досаев
Александр Павлович

1914

18.09.1944

Поимский
район

Доспехов
Александр Ильич

1921

22.04.1945

деревня
Проказно

Дранков
Михаил Артемьевич

1903

17.08.1944

село
Казенчик

Дрейдин
Федор Павлович

1923

25.05.1942

г.
Вадинск

Дриняев
Николай Кириллович

1916

07.1941

Лунинский
район

Дробин
Евдоким Яковлевич

1904

22.07.1944

село
Верхне Рохмановка

Дронов
Федор Михайлович

1916

13.09.1944

Салтыковский
район, Чернышевский с/с, деревня Кита

Дронов
Федор Михайлович

1916

12.09.1944

Салтыковский
район, Чернышевский с/с, деревня Кита

Дружаев
Алексей Петрович

1918

04.10.1943

Сердобский
район

Дружинин
Виктор Григорьевич

1907

14.04.1945

Дряхлов
Василий Иванович

1907

21.06.1945

село
Марфино

Дубель
Николай Иванович

1924

14.03.1944

Дубов
Иван Игнатович

1923

14.01.1944

Салтыковский
район

Дубошин
Михаил Захарович

1920

31.05.1944

Головинщинский
район, село Соворечное

Дубровин
Александр Петрович

1916

14.08.1943

Дудкин
Константин Васильевич

1918

03.02.1945

г.
Пенза, ул. Литвиновская, 3

Дулин
Николай Андреевич

1916

11.10.1943

Головинщинский
район

Дулин
Николай Григорьевич

1924

23.07.1944

Головинщинский
район, село Большие Верхи

Дурнайкин
Захар Андреевич

не
позднее 12.06.1942

Шемышейский
район, село Старые-Захарки

Дурнайкин
Иван Герасимович

12.07.1942

Шемышейский
район, ст. Захаркино

Душков
Алексей Степанович

1918

09.03.1945

Сердобский
район, деревня Шленовка

Душутин
Алексей Петрович

1918

12.1941

Вадинский
район

Дыков
Георгий Петрович

1912

18.08.1944

Башмаковский
район, село Раздолье

Дыненков
Степан Ефимович

1910

01.04.1942

Лопатинский
район

Дырков
Григорий Ильич

1911

22.07.1944

Дьяков
Виктор Алексеевич

1922

1943

Дьяконов
Виктор Александрович

1914

1943

Дьячков
Николай Дмитриевич

1925

08.02.1945

Нижеломовский
район

Дяденькин
Сергей Иванович

1906

03.1943

Пестравский
район, деревня Забровка

Дядюдин
Василий Васильевич

1918

11.12.1942

Даниловский
район, село Синодское

Дятлов
Николай Михайлович

1916

20.11.1944

г.
Пенза

Дятлов
Николай Николаевич

1920

13.09.1944

Головинщинский
район

Евграфов
Анатолий Алексеевич

1917

29.10.1944

Головинщинский
район

Евграфов
Василий Максимович

1909

24.09.1943

Лопатинский
район, село Тылково

Евдокимов
Андрей Емельянович

1914

23.04.1944

Сердобский
район

Евланов
Анатолий Григорьевич

1919

01.1944

Кузнецкий
район, село Нижняя Дубовка

Евпалов
Николай Тимофеевич

1924

30.06.1944

Сердобский
район

Евсеев
Виктор Даниилович

1921

12.10.1943

г.
Пенза

Евсеев
Дмитрий Терентьевич

1921

21.08.1944

Лопатинский
район, село Кубунькино

Евсеев
Иван Алексеевич

1922

12.1941

Евсеев
Николай Степанович

1913

07.1943

село
Лямо

Евсеев
Яков Федорович

1905

10.12.1943

Николаевский
район

Евстафеев
Сергей Петрович

1924

19.07.1943

Евстигнеев
Борис Федорович

1913

26.02.1944

Евстигнеев
Николай Кузьмич

1922

11.10.1944

Чембарский
район, село В. Поляньи

Евстигнеев
Степан Васильевич

1916

19.09.1943

Евстифеев
Александр Андреевич

1913

01.1942

Бессоновский
район

Евстифеев
Николай Терентьевич

1918

22.09.1945

Евтеев
Владимир Игнатьевич

1925

04.1945

Каменский
район, село Безруково

Евтютов
Николай Петрович

1892

Свищевский
район, село Свищевки

Егерев
Анатолий Яковлевич

1913

19.12.1943

г.
Пенза

Егоркин
Василий Леонтьевич

1920

19.10.1943

Тамалинский
район

Егоров
Григорий Алексеевич

08.01.1943

Егоров
Иван Васильевич

1913

06.11.1943

Шемышейский
район

Егоров
Николай Иванович

1917

1941

Лунинский
район

Екатеринин
Яков Семенович

1903

12.04.1944

Иссинский
район

Екимов
Николай Афанасьевич

1910

22.02.1945

село
Аршиновка

Елесин
Иван Николаевич

1912

07.1941

Камешкирский
район, деревня Шишовка

Елизаров
Александр Васильевич

1925

22.03.1945

Кузнецкий
район

Елизаров
Владимир Васильевич

1923

03.1944

Елизаров
Павел Васильевич

1905

09.1944

Елисеев
Василий Михайлович

1916

09.09.1943

Елисеев
Николай Степанович

1907

10.08.1944

г.
Пенза, раб. городок, велозавод, 10-2

Елистратов
Дмитрий Григорьевич

1913

08.1941

Елистратов
Иван Федорович

1923

19.07.1944

Елфутин
Николай Сергеевич

1918

09.1941

Ельков
Иван Григорьевич

1916

24.07.1943

Ельцов
Петр Александрович

1924

02.02.1945

Лунинский
район, село Пыркино

Емелин
Александр Никифорович

1911

04.08.1943

Лопатинский
район

Емелин
Андрей Никифорович

1911

04.08.1943

Емоевский
Сергей Кузьмич

1911

1941

г.
Сердобск

Емолаев
Федор Григорьевич

1917

10.08.1943

Сердобский
район, деревня Маталкино

Енгалычев
Александр Ахмедович

1913

18.12.1942

Кузнецкий
район

Еникеев
Усман Сулейманович

1919

18.09.1942

Кузнецкий
район, село Пензенское

Еникеев
Усман Сулейманович

1919

18.10.1942

Кузнецкий
район

Ергошев
Василий Кузьмич

1922

07.04.1944

Камешкирский
район

Еремин
Федор Дмитриевич

1913

19.09.1944

Еремин
Федор Иванович

1911

02.04.1945

Ермалаев
Алексей Иванович

1925

02.02.1945

село
Кера

Ермичев
Валентин Петрович

1907

11.08.1943

Ермишин
Федор Дмитриевич

1913

19.09.1944

Беловский
район, село Пяше

Ермолаев
Леонид Александрович

1914

26.01.1945

Головинщинский
район, деревня Головинщено

Ермолаев
Сергей Ильич

1924

11.01.1945

Кондольский
район, Урленский с/с, деревня 1 Залоскино

Ермолаев
Федор Григорьевич

1917

10.08.1943

Сердобский
район

Ермолин
Василий Петрович

1921

15.07.1943

Шемышейский
район

Ермошкин
Федор Иванович

1922

18.02.1945

Каменский
район

Ерофеев
Борис Григорьевич

1918

15.05.1942

Голицинский
район, село Скачки

Ерофеев
Николай Иванович

1894

24.05.1944

г.
Кузнецк

Ерохин
Николай Павлович

1920

02.07.1944

Чембарский
район, село Григорьевка

Ерохин
Тимофей Тимофеевич

1942

Ерохов
Михаил Иванович

1920

17.04.1945

г.
Пенза

Ерошкин
Федор Иванович

1922

18.02.1945

Каменский
район

Ершов
Александр Федорович

1917

17.08.1944

Кузнецкий
район, село Тутнерь

Ершов
Анатолий Александрович

1920

10.1943

г.
Пенза

Ершов
Борис Иванович

1888

12.1941

г.
Пенза

Есин
Петр Яковлевич

1907

06.1943

Иссинский
район, деревня Губарево

Ефанов
Иван Григорьевич

1914

12.1941

Николо-Пестровский
район

Ефремов
Михаил Петрович

1919

03.1945

Ефремов
Николай Иванович

1912

1942

Ешков
Петр Федорович

1923

02.03.1945

Поимский
район, село Невежкино

Жаборовский
Тимофей Терентьевич

1911

10.10.1944

Жадобин
Виктор Данилович

1920

05.03.1944

г.
Городище

Жалыбин
Юрий Витальевич

1923

21.07.1944

Башмаковский
район, село Михайловка

Жарков
Андрей Ильич

1910

16.01.1945

Жаров
Алексей Георгиевич

1914

09.1941

Жаров
Диганша Абдулович

1916

22.04.1945

Кузнецкий
район

Жаткин
Григорий Андреевич

1914

18.08.1943

Городищенский
район, село Дигулевка

Жашков
Андрей Иванович

1912

12.1941

Месердовинский
район, село Александровка

Жашков
Иван Максимович

1912

02.03.1945

Мало-Сердобинский
район

Ждобин
Виктор Данилович

1920

05.03.1944

г.
Городище

Желяев
Петр Иванович

1911

16.12.1943

Терновский
район

Желяев
Петр Макарович

1916

12.1941

Гелиуковский
район, п. Георгиевка

Жестков
Валентин Николаевич

1923

23.07.1943

Живаев
Алексей Ермолаевич

1903

Шемышейский
район, село Пиксанкино

Жигалин
Дмитрий Михайлович

1923

14.01.1945

Иссинский
район, п. Кресты

Жигарев
Иван Филиппович

17.02.1945

Лунинский
район, село Иванырь

Жигулин
Петр Иванович

1923

29.10.1943

Каменский
район

Жигулин
Тимофей Яковлевич

1914

17.02.1943

Каменский
район

Жигулов
Прохор Тимофеевич

1922

28.08.1944

Каменский
район, ст. Студенец

Жидков
Иван Андреевич

1914

1941

село
Корежас

Жилкин
Егор Ефимович

1923

02.11.1943

Кондольский
район, деревня Зыбино

Жиляев
Петр Иванович

1911

16.12.1943

Жирнов
Григорий Петрович

1918

03.1942

Терновский
район, деревня Воейковка

Жиряков
Иван Федорович

1918

15.07.1941

Башмаковский
район

Жоржиков
Владимир Александрович

1921

05.10.1943

Городищенский
район

Жуков
Константин Степанович

1917

25.03.1945

Сердобский
район

Жуков
Константин Степанович

1917

25.03.1945

Сердобский
район

Жуков
Петр Алексеевич

1919

19.03.1945

село
Ушинка

Жукова
Антонина Максимовна

1924

13.05.1944

Каменский
район

Жулев
Василий Демидович

1916

1941

Малосердобинский
район

Жулев
Григорий Иванович

1922

12.01.1944

село
Кузаковка

Жулитов
Иван Михайлович

1918

1941

г.
Пенза, ул. Бакунинская, 18-4

Жулов
Константин Михайлович

1923

24.04.1944

г.
Пенза

Журавлев
Владимир Иванович

1917

07.1941

г.
Кузнецк

Журавлев
Максим Николаевич

1896

15.07.1941

Больше-Вьясский
район, деревня Авраамовка

Журавлев
Николай Михайлович

1923

12.01.1944

Камешкирский
район

Журавлев
Яков Васильевич

1916

23.07.1944

Кузнецкий
район, село Поселки

Журков
Тимофей Васильевич

1912

1941

Малосердобинский
район

Жучков
Николай Федорович

1910

22.05.1944

Вадинский
район, Ртилевский с/с, п. Крутовка

Продолжение следует...

Отредактировано Комиссаров В.А. (2016-12-14 19:56:22)

0

6

Страница 4 (З-И)

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Дата выбытия

Место рождения

Забалуев
Александр Васильевич

1922

04.01.1944

Заболотнов
Леонид Михайлович

1919

20.06.1944

Тепловский
с/с

Заботин
Алексей Васильевич

1922

25.01.1945

Сердобский
район, деревня Репьевка

Забродин
Максим Федорович

1909

14.02.1943

Заварзин
Иван Антонович

1919

09.1941

Лопатинский
район, село Козловка

Заварзин
Николай Васильевич

1905

12.1941

Заводчиков
Семен Яковлевич

1913

24.02.1945

Заводчиков
Семен Яковлевич

1913

24.02.1945

Городищенский
район

Завьялкин
Василий Павлович

1913

1943

г.
Пенза

Завьялкин
Николай Федорович

1923

19.07.1944

Вадинский
район, село В. Лука

Заздравных
Александр Павлович

1921

10.04.1943

село
Забугорское

Зайдулин
Хайтмула Хитматович

1923

24.07.1944

Зайцев
Виктор Федорович

1922

не
позднее 12.06.1942

ст.
Почелма

Зайцев
Дмитрий Иванович

1907

12.05.1945

село
Наровчат.

Зайцев
Сергей Федорович

1905

08.02.1945

Больше-Вьясский
район

Зайцев
Федор Семенович

1907

31.03.1944

Кузнецкий
район

Замотин
Владимир Ильич

10.09.1943

г.
Чембар

Заплатин
Федор Никитич

1912

06.1942

Краснослободский
район, деревня Нов. Девичье

Заплетин
Иван Иванович

1897

1942

Вадинский
район, деревня Куриловка

Зарубин
Владимир Прокофьевич

1922

24.07.1943

Засосов
Дмитрий Иванович

1912

03.03.1944

Голицинский
район, село Чернозерье

Захарин
Михаил Иванович

1916

12.1941

Чембарский
район, село Крюково

Захаркин
Василий Андреевич

1908

14.04.1945

г.
Сердобск

Захаркин
Николай Иванович

1919

09.1941

деревня
Междуречье

Захаров
Александр Иванович

1919

12.02.1944

г.
Пенза, ул. Кирова, 19/25-12

Захаров
Александр Сергеевич

17.10.1941

Мало-Сердобинский
район, село М. Сердоба

Захаров
Андрей Семенович

1918

09.1941

Голицинский
район

Захаров
Гавриил Петрович

1922

12.1942

село
Белицино

Захаров
Иван Никитич

1921

01.05.1944

г.
Пенза

Захаров
Михаил Николаевич

1919

09.10.1944

Городищенский
район, деревня Александровка

Захаров
Михаил Сидорович

1910

06.07.1943

Даниловский
район

Захаров
Николай Григорьевич

1899

26.12.1944

село
Чембар

Захаров
Николай Иванович

1908

12.08.1943

Захаров
Петр Михеевич

1922

12.02.1945

Захаров
Семен Михайлович

1915

26.05.1945

Захватов
Александр Матвеевич

27.07.1944

Беднодемьяновский
район, село Устье

Зевалкин
Иван Илларионович

1896

22.09.1943

Зеленцов
Александр Иванович

1920

21.08.1944

Кондольский
район, деревня Николаевка

Землянский
Александр Ильич

1921

31.03.1945

г.
Кузнецк

Земнов
Григорий Иванович

1906

26.09.1943

Земский
Вениамин Ильич

1910

1941

Голицинский
район

Земсков
Захар Максимович

1906

19.11.1944

Наровчатский
район

Земцов
Павел Васильевич

09.07.1942

Соседский
район

Зеновьев
Павел Александрович

1912

02.04.1943

Колышлейский
район

Зимаев
Андрей Лукьянович

1915

20.12.1943

Поимский
район

Зимняков
Илья Акимович

01.09.1942

Николо-Пестравский
район

Зинкин
Рувим Петрович

1923

23.09.1944

Беднодемьяновский
район

Зиновьев
Василий Семенович

1913

09.02.1942

г.
Чембар

Змеев
Леонид Яковлевич

1909

27.03.1944

Зобков
Иван Ефимович

1921

08.03.1944

Земетчинский
район, Зяземский с/с

Золомов
Иван Федорович

1916

1941

Золотков
Степан Фомич

1914

27.03.1945

Золушкин
Николай Георгиевич

1922

16.02.1945

Колышлейский
район, деревня Карауловка

Зорин
Роман Васильевич

1923

17.02.1945

Зоткин
Андрей Семенович

1925

06.11.1944

Поимский
район, село Киреневка

Зотов
Жан Яковлевич

1924

12.1943

Телегинский
район, деревня Надеждино

Зубанов
Иван Васильевич

1914

13.07.1943

Зубанов
Павел Михайлович

1905

15.03.1945

село
Лапа

Зубков
Илья Васильевич

1910

21.03.1943

Зудилов
Виктор Семенович

1921

15.08.1943

Зудов
Александр Серафимович

1925

21.01.1945

Салтыковский
район, село Веселье

Зуев
Анатолий Михайлович

1919

1941

Зуйков
Иван Иванович

1917

13.07.1943

Мокшанский
район

Зюзин
Александр Кириллович

1922

13.01.1945

Голицинский
район, село Арминовка

Зюзин
Никита Иванович

1908

25.09.1942

Ибрагимов
Джафар Моисеевич

1922

26.03.1944

Шемышейский
район

Иванов
Александр Борисович

1919

12.10.1942

Лунинский
район

Иванов
Александр Иванович

1911

01.10.1942

Иванов
Анатолий Викторович

1907

01.05.1944

г.
Пенза

Иванов
Анатолий Петрович

1907

12.1942

г.
Кузнецк

Иванов
Василий Илларионович

Барановский
район, село Мор-Конана

Иванов
Вячеслав Петрович

1917

27.10.1943

ст.
Башмаково

Иванов
Вячеслав Петрович

1917

07.04.1945

Балашовский
район

Иванов
Дмитрий Изотович

29.01.1943

г.
Пенза, ул. Трудовая, 64

Иванов
Кузьма Евгеньевич

1915

04.10.1944

Чембарский
район

Иванов
Михаил Павлович

1916

г.
Кузнецк

Иванушкин
Иван Васильевич

1915

16.07.1944

Неверкинский
район

Иванчик
Геннадий Михайлович

1923

24.02.1944

Поимский
район, село Пойма

Иванчин
Геннадий Михайлович

1923

23.02.1944

Поимский
район

Ивашин
Иван Федорович

1915

1941

Соседский
район

Ивашкин
Алексей Федорович

1908

22.07.1944

Камешкирский
район

Иващенко
Иван Максимович

1923

17.09.1944

Мокшанский
район, деревня Черниговка

Ивлев
Иван Григорьевич

1920

12.1941

Лунинский
район, ст. Лунино

Ивлев
Михаил Дмитриевич

1913

1941

Ивлев
Яков Федорович

26.09.1942

село
Почелма

Ивленков
Анатолий Михайлович

1921

07.1944

г.
Пенза

Ивлиев
Михаил Васильевич

1922

15.07.1944

Ивлись
Александр Борисович

1908

12.1941

Свищевский
район

Ивлюшкин
Иван Георгиевич

24.06.1944

Инсарский
район

Игнатов
Сергей Никифорович

1923

07.08.1943

Игнатьев
Борис Владимирович

1921

1941

Игнатьев
Владимир Николаевич

1904

27.02.1944

Земетчинский
район, село Голодовка

Игнатьев
Степан Ильич

02.09.1943

Игнатьев
Федор Владимирович

1902

1941

г.
Пенза

Игонин
Алексей Павлович

1910

24.02.1943

Игонин
Дмитрий Федорович

1916

12.1942

село
Малый Бурисол

Игонин
Николай Григорьевич

1922

06.09.1943

Камешкирский
район

Изергин
Николай Дмитриевич

1918

г.
Пенза

Ильин
Ефим Андреевич

1915

11.1941

Ильин
Константин Кузьмич

1924

07.1943

Больше-Вьясский
район, деревня Юрьевка

Ильин
Константин Филиппович

1908

21.01.1942

г.
Пенза

Ильин
Сергей Константинович

1906

1941

г.
Пенза

Ильичев
Дмитрий Васильевич

20.08.1944

Неверкинский
район, село Ст. Андреевка

Ильичев
Федор Васильевич

1914

18.09.1944

Даниловский
район

Илюшин
Федор Иванович

1916

13.10.1944

Имюшин
Федор Иванович

1916

13.10.1944

Чембарский
район, село Волчий Враг

Инбалин
Василий Иванович

1918

12.1941

Инин
Павел Иванович

1924

15.08.1943

Башмаковский
район

Иноземцев
Александр Илларионович

1923

10.03.1944

Иноземцев
Павел Михайлович

1895

07.1941

Сердобский
район

Инсарский
Александр Григорьевич

1903

1941

г.
Пенза

Инякин
Валентин Семенович

1922

24.04.1945

Земетчинский
район

Ионов
Михаил Константинович

1920

11.07.1944

г.
Сердобск

Иртуганов
Александр Юнусович

1918

11.10.1944

Каменский
район

Исаев
Андрей Яковлевич

Каменский
район, село Головинщино

Исаев
Борис Иванович

1911

10.1941

г.
Пенза

Исаев
Василий Васильевич

1917

28.10.1944

Кузнецкий
район

Исаев
Василий Григорьевич

1917

06.09.1944

г.
Пенза, село Чемодановка

Исаев
Николай Васильевич

1919

12.10.1943

Мокшанский
район

Исаев
Федор Степанович

1921

12.07.1943

Сердобский
район

Исайкин
Игнат Емельянович

1911

15.04.1944

Беднодемьяновский
район

Исайкин
Илья Васильевич

1912

03.05.1943

Исаичкин
Иван Федорович

1900

12.1944

Чембарский
район, село Мача

Исляев
Хамзя Абубакирович

1915

02.05.1945

п.
Чаадаевка

Истингалеев
Григорий Иосифович

1916

25.06.1941

г.
Пенза, ул. Преображенская, 10

Истомин
Дмитрий Петрович

1918

27.09.1944

Бековский
район

Истомин
Павел Иванович

1918

03.02.1945

Бессоновский
район

Исьянов
Михаил Юсупович

1911

24.01.1943

СЕЛО-Борский
район, село Моисеевка

Итин
Виктор Семенович

1908

01.1942

г.
Пенза

Ишевский
Юрий Иванович

1923

08.04.1944

г.
Сердобск

Ишмаев
Евгений Михайлович

1902

11.03.1944

Ишмамедов
Михаил Михайлович

1914

06.12.1943

Неверкинский
район

Продолжение следует...

0

7

Страница 5 (К)

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Дата выбытия

Место рождения

Кабак
Иосиф Матвеевич

1903

25.01.1944

г.
Пенза

Кабанов
Илья Яковлевич

1915

27.08.1943

Каблов
Алексей Тимофеевич

22.02.1943

г.
Пенза

Каблуков
Алексей Михайлович

1924

19.07.1944

Каверин
Владимир Павлович

1918

15.10.1943

Нижнеломовский
район

Каветин
Владимир Павлович

1918

15.10.1943

Нижнеломовский
район

Кадодов
Семен Павлович

1925

21.01.1945

Чаадаевский
район, село Иванисовка

Кадомцев
Анатолий Васильевич

1915

01.05.1945

Нижнеломовский
район, деревня Подскатиновка

Кадомцев
Анатолий Иванович

1918

21.02.1944

село
Подхватиловка

Кадынков
Иван Григорьевич

1912

12.1941

г.
Пенза

Казаков
Василий Герасимович

1916

10.03.1945

Кондольский
район, село Александро-Кушаровка

Казаков
Иван Иванович

1913

24.01.1944

Беднодемьяновский
район

Казаков
Константин Васильевич

1920

08.1944

Городищенский
район

Казаков
Тимофей Константинович

1912

21.11.1943

Городищенский
район

Казанкин
Петр Павлович

1914

1942

Казанов
Николай Георгиевич

1914

28.09.1943

Казаров
Виктор Иванович

1915

12.1941

г.
Кузнецк

Казуров
Владимир Семенович

1924

13.04.1945

Чембарский
район

Казуров
Владимир Семенович

1924

18.04.1945

Чембарский
район

Казуров
Григорий Семенович

1924

18.04.1945

Казуров
Петр Михайлович

1916

13.02.1944

Чембарский
район

Кайнов
Петр Степанович

1913

07.1941

Мокшанский
район, деревня Ломовка

Калабанов
Степан Андреевич

1901

24.01.1944

Калачев
Федор Иванович

1906

24.07.1943

Калашников
Андрей Захарович

1904

08.09.1944

Пачелмский
район, село Кишеевка

Калашников
Евгений Петрович

1919

1945

Кузнецкий
район

Калашников
Яков Филиппович

1918

27.07.1941

Поимский
район, село Синцево

Калин
Ефим Никитич

1912

08.02.1945

Бессоновский
район

Калинин
Александр Сергеевич

1923

17.08.1943

Наровчатский
район

Калинин
Василий Григорьевич

1907

14.02.1945

село
Ива

Калинин
Василий Григорьевич

1907

14.02.1945

село
Ива

Калинин
Иван Антонович

1901

не
позднее 30.04.1942

Кузнецкий
район, Русская Пенделка

Калинин
Иван Данилович

1895

19.08.1943

Калинин
Иван Яковлевич

26.03.1944

Сердобский
район

Калинов
Григорий Григорьевич

1918

13.03.1945

Калискин
Сергей Никитич

1920

02.1944

село
Каменка

Калистов
Анатолий Николаевич

1907

06.1942

г.
Пенза

Калужский
Константин Тимофеевич

1924

22.11.1943

Телегинский
район

Калыгин
Вениамин Андреевич

1902

12.11.1943

г.
Кузнецк

Калягин
Василий Федорович

1921

09.1941

Бессоновский
район, село Бессоново

Каляшин
Андрей Павлович

1916

07.1942

Каменьщиков
Анатолий Николаевич

1909

07.1943

г.
Пенза

Камнев
Иван Константинович

15.02.1943

Иссинский
район, село Рождествено

Кандрашов
Иван Петрович

1917

13.10.1943

село
Лопатино

Канцеров
Валентин Ефимович

1923

09.1943

Мокшанский
район, деревня Выглядовка

Каняшкин
Дмитрий Иванович

1918

09.1941

Занимаковский
район, село Глебовка

Капралов
Алексей Николаевич

1921

12.1942

Капралов
Иван Яковлевич

1903

02.1942

Городищенский
район, деревня Луговые Выселки

Капранов
Федор Дмитриевич

1908

03.11.1944

Каменский
район

Капустин
Василий Ефимович

1924

11.1943

Нижнеломовский
район

Карабков
Яков Фролович

1896

1941

Головинщинский
район

Карамышев
Петр Игнатьевич

1912

10.1941

г.
Пенза

Карасев
Иван Иванович

1910

1941

Свищевский
район

Карасев
Николай Дмитриевич

1922

06.1941

Колышлейский
район, деревня Названовка

Караулов
Владимир Николаевич

1925

10.03.1945

г.
Пенза

Карев
Михаил Иванович

1901

1941

село
Литвино

Карев
Петр Михайлович

1908

01.01.1944

Кармаков
Александр Федорович

1923

21.01.1943

Сердобский
район

Карманников
Александр Петрович

1895

08.1941

Земетчинский
район, село Матчирка

Карманов
Николай Семенович

1901

30.04.1942

г.
Сердобск

Карманов
Николай Степанович

1905

02.08.1944

Неверкинский
район, село Теряевка

Кармилов
Павел Митрофанович

1896

09.1941

г.
Городище

Карпеев
Петр Васильевич

1913

07.1943

Карпинский
Владимир Михайлович

1922

19.10.1943

Сосновоборский
район

Карпов
Василий Григорьевич

1921

1941

деревня
Белогорье

Карпов
Николай Иванович

1897

11.1942

г.
Пенза

Карпов
Николай Николаевич

1913

27.11.1943

г.
Пенза, ул. Н. Гоголевская, 10-15

Карпов
Николай Николаевич

1913

27.11.1943

г.
Пенза

Карпов
Петр Михайлович

1916

21.09.1943

Земетчинский
район

Карпов
Петр Михайлович

1916

22.09.1943

Карпунин
Николай Петрович

1924

26.11.1943

Карпухин
Иосиф Константинович

1908

02.03.1943

Карпухин
Константин Ефимович

1923

27.12.1943

Бековский
район

Карпычев
Герасим Михайлович

1910

15.09.1943

Николаевский
район

Касимов
Борис Петрович

1921

04.02.1943

Касутин
Семен Васильевич

1903

1942

Каталеев
Борис Петрович

1923

15.07.1944

г.
Пенза

Катетов
Константин Михайлович

1914

23.09.1944

Вадинский
район, деревня Доварино

Катушев
Семен Степанович

1923

05.11.1943

Беднодемьяновский
район, село Абашево

Каширин
Иван Ефимович

1922

08.12.1943

Иссинский
район

Каширин
Николай Федорович

1915

07.11.1944

Сердобский
район, Константиновский с/с, деревня Еленополе

Кашкин
Михаил Яковлевич

1896

11.1941

Тамалинский
район, село Новинка

Кашляев
Василий Яковлевич

1899

06.10.1943

Кашнур
Анатолий Александрович

1913

28.02.1942

Квашнин
Михаил Петрович

1922

20.09.1944

Иссинский
район, Дмитриевский с/с, деревня Алексеевка

Квашнин
Сергей Петрович

1923

07.1943

Иссинский
район, деревня Алексеевка

Кежанкин
Семен Ефремович

1909

20.08.1944

Шемышейский
район, село Демкино

Кибасов
Феофан Филиппович

1915

23.10.1943

Головинщинский
район

Кибисов
Феофан Филиппович

23.12.1943

Кижняев
Александр Алексеевич

1910

1941

Петровский
район

Кильдеев
Шайлун Ибрагимович

1915

10.1941

Кимирский
Лево Алексеевич

1911

09.1941

Засеченский
с/с, село Засечное

Кинаев
Петр Иванович

1924

25.08.1944

Шемышейский
район

Кинжов
Иван Михайлович

1924

08.05.1945

Малосердобинский
район, село Н. Демкино

Кинягин
Петр Тимофеевич

1910

23.01.1942

г.
Пенза

Киприянов
Борис Петрович

1921

18.05.1942

село
Золотаревка

Кирдянкин
Василий Дмитриевич

1905

03.02.1944

Малосердобинский
район

Кирдяшкин
Иван Родионович

1923

07.08.1943

Лопатинский
район

Киреев
Александр Васильевич

1905

28.09.1943

г.
Пенза

Киреев
Александр Федорович

1925

1943

Иссинский
район

Киреев
Георгий Лаврентьевич

1913

Иссинский
район, Трехсвятский с/с

Киреев
Яков Иванович

1921

1941

Сердобский
район

Кириллов
Михаил Сергеевич

1909

15.01.1945

г.
Пенза

Кирков
Иван Ефимович

1907

02.1942

Неверкинский
район

Кирютин
Григорий Яковлевич

1911

15.07.1943

Кирюхин
Григорий Алексеевич

1905

03.03.1945

Кирюхин
Петр Петрович

1917

24.08.1943

Киселев
Михаил Гавриилович

1915

07.07.1942

г.
Пенза

Киселев
Михаил Иванович

1920

1944

Лунинский
с/с

Кисляков
Георгий Николаевич

1921

26.05.1944

г.
Кузнецк

Кистаев
Александр Александрович

03.05.1943

Лопатинский
район

Китаев
Иван Иванович

1911

03.07.1944

Китаев
Михаил Иванович

1923

26.08.1943

Китаев
Михаил Иванович

26.08.1943

Нижнеломовский
район

Китов
Иван Николаевич

1925

18.04.1945

г.
Сердобск

Кичатов
Михаил Матвеевич

1893

01.1942

Кичатов
Степан Иванович

10.1942

Чембарский
район

Кишенков
Владимир Васильевич

1923

26.09.1943

г.
Пенза

Кияев
Карп Федорович

1916

09.1941

Камешкирский
район

Клагин
Василий Петрович

1906

12.1941

Наровчатский
район

Клейменов
Владимир Васильевич

1923

30.08.1943

Соседский
район

Клейнберг
Константин Владимирович

1915

19.11.1941

г.
Пенза

Клейнер
Семен Абрамович

1915

05.10.1943

г.
Пенза

Клепиков
Алексей Васильевич

1922

18.08.1943

Сердобский
район

Клещев
Николай Григорьевич

1903

15.05.1944

Кликунов
Алексей Сергеевич

1922

09.1942

Терновский
район, село Веселовка

Климачев
Кузьма Федорович

1911

05.01.1942

Никольско-Пестровский
район, село Усовка

Климов
Иван Степанович

1909

25.04.1945

Кузнецкий
район, село Полелки

Климочев
Иван Егорович

1915

12.1941

Никольско-Пестравский
район, село Усовка

Клиянов
Василий Дмитриевич

1905

03.1943

Колышлейский
район, деревня Михайловка

Клопов
Влас Иванович

1907

23.03.1945

Городищенский
район

Клопов
Яков Васильевич

1918

09.1941

Городищенский
район, деревня Кологривка

Клочков
Василий Кузьмич

1901

30.01.1945

Вадинский
район

Клочков
Виктор Федорович

1908

16.05.1944

Николаевский
район, село Кочкарлей

Клочков
Павел Сафронович

1916

1941

Городищенский
район, село Чалдаевка

Клыгин
Василий Петрович

1906

18.08.1943

Клюев
Александр Ефимович

1920

09.1941

Каменский
район, село Блиновка

Клюев
Борис Павлович

1923

09.08.1944

г.
Пенза

Клюкин
Иван Григорьевич

1920

08.04.1944

Ключкин
Иван Егорович

1909

12.1941

Ключников
Аким Иванович

1911

Бековский
район, село Отруб

Ключников
Михаил Иванович

1921

1942

село
Лапатино

Ключников
Пантелей Иванович

1919

1941

Терновский
район

Кнестяпин
Иван Иванович

1916

10.1941

Нижнеломовский
район, село Сорокино

Князев
Андрей Лукьянович

1910

08.1941

Сосновоборский
район, деревня Собакино

Князев
Василий Ильич

1917

18.07.1944

р.п.
Лунино

Князев
Дмитрий Яковлевич

17.08.1941

г.
Пенза

Князьков
Александр Александрович

1921

27.02.1944

Земетчинский
район

Князьков
Владимир Иванович

1910

08.02.1945

Нижнеломовский
район

Князьков
Николай Иванович

1924

30.12.1943

Нижнеломовский
район

Кобельков
Сергей Тихонович

1921

28.02.1944

Головинщинский
район

Кобельков
Федор Иванович

1922

12.12.1944

село
Азикаевка

Коблуков
Виктор Иванович

17.07.1943

г.
Нижний Ломов

Кобляков
Василий Сергеевич

1915

07.1941

Вадинский
район

Кобляков
Владимир Андреевич

1912

22.02.1945

Коваленко
Александр Сидорович

1921

02.1944

Коваленко
Дмитрий Иванович

1911

08.09.1943

Коваленко
Дмитрий Романович

1912

21.02.1945

г.
Верхний Ломов

Коверкин
Иван Григорьевич

1912

09.1943

Вадинский
район

Ковылкин
Александр Васильевич

1914

27.11.1943

Колышлейский
район, деревня Заречье

Когов
Федор Григорьевич

1915

17.01.1945

Земетчинский
район

Кожевников
Михаил Семенович

1916

15.02.1942

Земетчинский
район, село Рыево

Козин
Александр Дмитриевич

1924

08.1943

Козин
Василий Кузьмич

1916

05.04.1945

Козин
Николай Степанович

1913

29.06.1944

Телегинский
район

Козлачков
Григорий Михайлович

1902

22.07.1944

Поимский
район, село Студенка

Козлачков
Николай Филимонович

1923

13.04.1945

Башмаковский
район, село Колесовка

Козлов
Александр Александрович

1906

08.1942

г.
Пенза

Козлов
Анатолий Арефьевич

г.
Пенза

Козлов
Василий Ильич

1921

05.10.1944

Шемышейский
район

Козлов
Василий Степанович

1919

13.08.1943

Даниловский
район

Козлов
Георгий Иванович

1916

1941

Башмаковский
район

Козлов
Георгий Тимофеевич

23.02.1943

Телегинский
район

Козлов
Евгений Георгиевич

1923

17.07.1943

Новоспасский
район

Козлов
Иван Павлович

1897

25.09.1944

г.
Пенза

Козлов
Николай Егорович

Поимский
район, село Поима

Козлов
Николай Иванович

1912

14.01.1944

Телегинский
район

Козлов
Николай Павлович

1907

02.1943

Вадинский
район, деревня Судикаевка

Козлов
Петр Иванович

1919

21.08.1943

Свищевский
район

Козлов
Федор Иванович

1913

21.11.1943

Иссинский
район

Козлова
Анна Алексеевна

1922

19.02.1945

Пензенский
район, село Кирилловка

Козловцев
Федор Алексеевич

1908

25.06.1944

г.
Пенза

Козырьков
Илья Иванович

1914

09.1941

Лунинский
район

Кокарев
Андрей Матвеевич

1909

13.03.1945

Нижнеломовский
район

Кокарев
Николай Филиппович

1924

26.07.1943

Кокарев
Николай Филиппович

1924

27.06.1943

Власовский
район, село Крюковка

Коксин
Петр Антонович

1918

01.08.1944

г.
Пенза, Дунаевского, 30-1

Кокшин
Владимир Степанович

1918

25.02.1944

Колашников
Николай Дмитриевич

1908

17.02.1945

Терновский
район, село Ленина

Колбин
Степан Дмитриевич

1916

1941

Пачелмский
район

Колемасов
Василий Кузьмич

1920

12.05.1945

Нижнеломовский
район, село Просвое

Колесников
Александр Алексеевич

1921

13.04.1945

Колесников
Афанасий Васильевич

1907

12.04.1945

Городищенский
район, село Мордвино

Колесников
Владимир Илларионович

25.04.1944

Головинщинский
район, Скворченский с/с

Колесниченко
Иван Евгеньевич

1925

16.01.1945

Лопатинский
район

Колесов
Владимир Ильич

1925

28.03.1945

Телегинский
район, с/з "Заря"

Колесов
Георгий Емельянович

11.12.1943

село
Нагорное

Колесов
Иван Прокофьевич

1914

18.02.1945

Вадинский
район, село Н. Лина

Колобанов
Степан Андреевич

1901

25.01.1944

Земетчинский
район

Колоколов
Федор Иванович

1903

14.01.1944

село
Исса

Колонцев
Николай Михайлович

1922

24.03.1942

Колосов
Василий Константинович

1919

03.12.1943

Башмаковский
район, село Знаменское

Колпашников
Анатолий Николаевич

1910

08.02.1944

г.
Пенза

Колумбов
Иван Валерьянович

1905

10.1941

Кольцов
Михаил Леонтьевич

1918

15.10.1944

Тамалинский
район

Комаров
Александр Иванович

1912

07.06.1943

Лунинский
район

Комаров
Иван Степанович

1914

10.05.1942

г.
Пенза, ул. Гражданская, 12

Комаров
Михаил Семенович

1923

24.07.1943

г.
Сердобск

Комиссаров
Василий Иванович

1918

09.1941

Городищенский
район, деревня Луговые Вокелки

Комиссаров
Владимир Кузьмич

1923

14.04.1945

г.
Пенза

Конаков
Григорий Яковлевич

1907

14.04.1945

Рыбнинский
район, село М. Азясь

Кондратов
Олег Владимирович

1922

10.1944

г.
Пенза

Кондратьев
Александр Алексеевич

11.09.1943

г.
Пенза

Кондратьев
Михаил Иванович

16.01.1943

Кондольский
район

Кондратьев
Федор Гаврилович

1918

12.08.1941

Больше-Вьясский
район, деревня Нечаево

Кондрашин
Иван Николаевич

1903

06.02.1942

Лунинский
район

Кондрашин
Николай Ермолаевич

1918

02.06.1944

Кондрашкин
Алексей Михайлович

1919

26.03.1945

Головинщинский
район, село Головищино

Кондрашкин
Иван Кузьмич

1920

1941

Камешкирский
район

Кондрашов
Иван Петрович

1917

13.10.1943

Лопатинский
район

Кондриков
Иван Васильевич

1911

14.01.1945

Куйбышевская
обл., Пензенский район

Конеев
Якуб Шарафединович

1903

03.04.1942

Каменский
район, село Коскино

Конкин
Алексей Алексеевич

1923

28.08.1944

Земетчинский
район, деревня Ольковка

Конкин
Геннадий Ефимович

1919

09.1941

г.
Пенза

Коннов
Александр Семенович

1918

17.10.1944

Сердобский
район, деревня Хомяково

Коннов
Александр Семенович

1918

11.10.1944

Сердобский
район, деревня Хотяйкиво

Коннов
Алексей Герасимович

1916

09.02.1943

Коннов
Евгений Иванович

1922

27.01.1945

г.
Кузнецк

Конов
Михаил Ильич

1915

12.1941

Сердобский
район, Пригородный с/с

Коновалов
Василий Георгиевич

1905

07.1941

Больше-Вьясский
район

Коновалов
Владимир Константинович

1920

24.01.1944

Коновалов
Сергей Романович

1920

1942

Никольско-Пестравский
район

Коновалов
Федор Федорович

15.10.1943

Коногов
Сергей Моисеевич

1907

18.10.1943

г.
Пенза

Кононов
Александр Семенович

1918

11.10.1944

Кононов
Григорий Григорьевич

1917

05.03.1943

Больше-Вьясский
район, ст. Сура, деревня Ивановка

Конопацкий
Анатолий Филиппович

1918

12.09.1944

г.
Пенза

Константинов
Юрий Васильевич

1924

27.07.1944

ст.
Ташана

Конушкин
Иван Викторович

1920

13.03.1944

Бековский
район

Коняев
Николай Тимофеевич

1925

23.01.1945

Камешкирский
район, село Бегучи

Коняжкин
Иван Афанасьевич

02.12.1943

Каменский
район, село Афинаевка

Коняхин
Дмитрий Иванович

1909

30.01.1945

Сердобский
район, деревня Орловка

Коняхин
Олег Митрофанович

1919

02.1944

Коняхин
Степан Степанович

1908

26.07.1944

Коняшкин
Иван Афанасьевич

1910

01.12.1944

Колышлейский
район, село Адикаевка

Копихин
Дмитрий Иванович

1909

31.01.1944

Сердобский
район, село Н. Студеное

Коптев
Александр Петрович

1916

17.10.1945

ст.
Сюзюм

Коптев
Василий Федорович

1902

12.10.1944

Кузнецкий
район, село Сюзюм

Корабанов
Алексей Кузьмич

1920

12.1941

Колышлейский
район, деревня Пановки

Кораблев
Николай Даниилович

1919

01.1943

Кораваев
Михаил Ильич

1913

21.05.1943

Коренов
Кирилл Павлович

1921

14.02.1944

Шемышейский
район, село Старая Магим

Корженков
Константин Николаевич

1914

27.08.1942

Корженков
Юрий Николаевич

1914

05.04.1944

г.
Сердобск

Кормишин
Михаил Иванович

1923

18.03.1944

Лопатинский
район

Кормышин
Александр Яковлевич

26.11.1943

Кузнецкий
район, село Евлашино

Корнеев
Александр Ефимович

1910

02.09.1943

Лунинский
район

Корнеев
Александр Федорович

1923

15.12.1944

Колышлейский
район

Корнеев
Владимир Петрович

1924

28.04.1945

село
Трескино

Корнеев
Дмитрий Васильевич

1918

30.01.1943

Башмаковский
район

Корнеев
Ефим Николаевич

1903

29.09.1942

село
Тресекино

Корнеев
Петр Ларионович

1910

22.10.1942

Телегинский
район

Корнишин
Виктор Васильевич

1923

25.09.1944

Телегинский
район, село Крупьяц

Коробенков
Николай Афанасьевич

1914

25.01.1944

Пачелмский
район

Коробков
Иван Кузьмич

1913

26.07.1942

Терновский
район

Коробов
Василий Иванович

1911

17.02.1944

Коробов
Матвей Григорьевич

1924

12.08.1944

Даниловский
район, село Даниловка

Королев
Алексей Васильевич

1906

12.06.1944

г.
Пенза

Королев
Алексей Яковлевич

1920

16.02.1943

Городищенский
район

Королев
Василий Прокофьевич

1922

09.1941

Кондольский
район, Широкопольский с/с

Королев
Николай Гавриилович

1907

24.07.1942

Королев
Павел Дмитриевич

1909

07.03.1944

г.
Пенза

Королев
Петр Фомич

1923

08.10.1944

Кондольский
район

Коростелев
Дмитрий Петрович

1912

18.07.1944

ст.
Белинск

Коротеев
Владимир Константинович

1921

06.1941

Коротин
Дмитрий Степанович

1913

20.07.1944

Городищенский
район, село Юлово

Коротин
Павел Кириллович

1912

11.1941

Коротков
Дмитрий Егорович

1914

21.01.1944

Кортунов
Василий Григорьевич

1922

12.01.1943

Городищенский
район

Корчалин
Михаил Захарович

1923

22.03.1945

Коршунов
Александр Тихонович

1909

08.1941

село
Наровчат

Коршунов
Василий Максимович

1913

06.1942

Коршунов
Петр Андреевич

1917

Тамалинский
район, деревня Михайловка

Корягин
Иван Севастьянович

1913

14.09.1944

Бессоновский
район, деревня Покровка-Вазерки

Корякин
Илья Фомич

1914

01.01.1944

Мокшанский
район

Космаев
Николай Иванович

1918

1941

Сердобский
район

Космачев
Иван Андреевич

1921

08.06.1943

Сердобский
район

Косов
Дмитрий Романович

1906

06.01.1945

Больше-Вьясский
район, село Сура

Косолапкин
Федор Степанович

1893

1941

Косолапкин
Федор Яковлевич

1909

02.1944

Косопаев
Николай Иванович

1918

1941

Сердобский
район, село Соколки

Косоротов
Владимир Матвеевич

1914

06.1941

Пестровский
район, село Н.-Пестровское

Костенберг
Евсей Соломонович

02.12.1941

Костерин
Михаил Иванович

1923

30.04.1945

село
Агапово

Костин
Василий Аршемович

1913

16.09.1943

Лунинский
район, село Вазерки

Костин
Николай Иванович

1904

11.1943

г.
Сердобск

Костин
Петр Григорьевич

1910

12.03.1944

Барановский
район

Кострицин
Иван Федорович

1912

27.04.1945

Больше-Вьясский
район, село Ильмень

Кострицин
Федор Яковлевич

1907

04.03.1944

Кузнецкий
район

Костромитин
Иван Иванович

1911

28.01.1944

Нижнеломовский
район

Костромитин
Иван Павлович

1922

30.07.1943

Кострыгин
Яков Лаврентьевич

1896

18.02.1944

село
Николо-Петровка

Костылев
Евгений Михайлович

1923

09.09.1943

Колышлейский
район

Костюхин
Демьян Васильевич

1916

31.03.1943

Сердобский
район

Костюхин
Николай Андреевич

1906

21.07.1944

Сердобский
район

Костюхин
Николай Андреевич

1906

21.07.1944

Сердобский
район, село Байка

Костюхин
Николай Васильевич

1909

1943

Сердобский
район

Костюшин
Валентин Галактионович

1903

03.02.1944

г.
Пенза

Котельников
Николай Яковлевич

1912

24.06.1944

Каменский
район, деревня Кевдомельсты

Котельников
Федор Трофимович

1908

09.1941

Вадинский
район

Котин
Карп Иванович

1918

19.08.1943

Сердобский
район, село Зеленовка

Котин
Константин Владимирович

08.10.1943

Пачелмский
район

Котов
Егор Федотович

1916

02.10.1942

Каменский
район

Кочедыков
Алексей Михайлович

1922

27.03.1944

Наровчатский
район

Кочедыков
Петр Зиновьевич

1921

12.09.1943

Больше-Вьясский
район

Кочемазов
Иван Романович

1907

03.10.1943

Шемышейский
район

Кочергин
Дмитрий Федорович

1912

07.1941

Кочержов
Иван Семенович

1918

09.1941

Кочетков
Василий Павлович

1920

11.1941

Кочетков
Иван Степанович

1904

24.04.1943

Свищевский
район

Кочетков
Семен Алексеевич

1907

06.1942

Кочкин
Александр Алексеевич

1920

03.08.1944

Сердобский
район, Красный с/с, деревня Кименка

Кочкин
Василий Тимофеевич

1910

Сердобский
район, Пригородный с/с

Кочкин
Владимир Иванович

1910

19.11.1943

Чембарский
район

Кочкин
Павел Сергеевич

1911

08.1941

Кошелев
Алексей Лаврентьевич

1912

01.1942

Сердобский
район, село Соколока

Кошелев
Иван Андреевич

1918

09.1941

Башмаковский
район, село Колесовка

Кошелев
Павел Ильич

1916

27.02.1944

Даниловский
район

Кошелев
Степан Дмитриевич

1920

26.06.1941

Земетчинский
район, Усерденский с/с, деревня Генераловка

Кошкаровский
Кузьма Павлович

1918

12.1941

Кузнецкий
район, Аненков, ст. Доново

Крайпуков
Константин Иванович

1910

17.12.1941

Никольско-Пестравский
район, село Пестравка

Крамин
Иван Васильевич

1923

16.07.1944

Вадинский
район

Кранчетов
Сергей Васильевич

1919

1941

Земетчинский
район

Крапчин
Андрей Васильевич

1922

03.08.1944

Свищевский
район, деревня Бессоновка

Красиков
Николай Федорович

1906

24.12.1944

г.
Пенза

Красильников
Василий Алексеевич

1921

13.04.1945

Камешкирский
район

Красильников
Иван Александрович

1919

08.1941

Кемешкирский
район, село Русский

Красичков
Дмитрий Дмитриевич

1921

1942

Красичков
Сергей Дмитриевич

1920

29.08.1944

Башмаковский
район, село Екатериновка

Краснов
Иван Тимофеевич

1923

08.1944

Мокшанский
район, село Царевщино

Краснопольский
Павел

1897

12.1941

г.
Пенза

Красовский
Владимир Иванович

1914

09.1941

г.
Пенза, ул. Красная, 99-9

Кривакин
Виктор Николаевич

1922

26.10.1943

Терновский
район, село Золотаревка

Кривоносов
Александр Григорьевич

1905

14.08.1944

Каменский
район, село Трискино

Кривошеев
Дмитрий Иванович

1913

12.05.1944

Кривошеин
Петр Иванович

1914

1943

Каменский
район

Кривцов
Петр Яковлевич

1918

1941

Наровчатский
район

Крисичков
Сергей Дмитриевич

1920

29.08.1944

деревня
Екатериновка

Кристофорович
Михаил Николаевич

1918

20.04.1945

Кричигин
Юрий Федорович

1909

10.01.1944

Крутихин
Александр Петрович

1902

16.03.1943

Крутов
Дмитрий Васильевич

1914

09.08.1944

Сердобский
район, село Доморуково

Крутогорский
Яков Федорович

1921

1942

Кручинкин
Петр Степанович

1921

1943

Лопатинский
район, село Китунькино

Крылов
Николай Николаевич

1907

1941

г.
Пенза

Крылов
Петр Константинович

16.05.1942

г.
Пенза

Крылошкин
Алексей Михайлович

1920

07.08.1943

Барановский
район

Крысинов
Николай Егорович

1891

1941

Крюков
Андрей Иванович

1907

08.1941

село
Сенигда

Крюков
Василий Степанович

1916

19.09.1943

Бессоновский
район

Крюков
Петр Иванович

1915

1941

Кондольский
район

Крючкин
Иван Трофимович

1914

30.12.1941

Шемышейский
район, село Старо-Захарнино

Крючков
Николай Георгиевич

1907

12.1944

Салтыковский
район

Крючков
Степан Васильевич

1907

12.1941

г.
Пенза

Кубасов
Константин Ефимович

1915

03.08.1944

Нижнеломовский
район, село Старое Муструй

Кубрин
Иван Митрофанович

1918

20.08.1943

г.
Пенза

Кувшинов
Александр Павлович

1919

07.1944

Телегинский
район, село Крутец

Кувшинов
Николай Тимофеевич

1921

07.1943

Беднодемьяновский
район

Кувяткин
Филипп Григорьевич

1922

02.08.1944

Мокшанский
район, село Михайловское

Куделькин
Иван Иосифович

1922

08.03.1944

Каменский
район

Кудимов
Андрей Иванович

1907

05.09.1944

Кудинов
Семен Иванович

1912

19.09.1944

Бековский
район

Кудрявцев
Герман Сергеевич

1920

11.04.1944

г.
Пенза

Кудряев
Бахаб Арифулович

1922

27.07.1943

Лунинский
район

Кудряшев
Василий Филиппович

1913

07.04.1945

Рузаевский
район, деревня Селюнки

Кудряшев
Николай Ефимович

1920

07.1943

Кужнов
Семен Григорьевич

1915

06.03.1944

Кузин
Владимир Петрович

1923

18.11.1943

Кондольский
район

Кузин
Григорий Иванович

1915

08.08.1943

Головинщинский
район

Кузин
Петр Анатольевич

1920

07.05.1945

Мокшанский
район, село Царевщина

Кузинов
Тимофей Петрович

1925

19.03.1945

Мокшанский
район

Кузмичев
Иван Васильевич

1922

1942

Кузмичев
Михаил Васильевич

1909

05.1942

Терновский
район

Кузнецов
Александр Андреевич

1918

22.10.1941

Кузнецкий
район, село Никольское

Кузнецов
Александр Григорьевич

1923

18.08.1944

Колышлейский
район

Кузнецов
Александр Леонтьевич

1922

06.03.1945

Наровчатский
район, село Суркино

Кузнецов
Александр Петрович

1922

15.02.1944

Бессоновский
район

Кузнецов
Александр Петрович

1913

09.1944

Кузнецов
Алексей Григорьевич

1919

12.1941

Бековский
район, село Пяша

Кузнецов
Василий Васильевич

1922

18.01.1944

Каменский
район

Кузнецов
Виктор Никитич

1923

07.1942

Кузнецов
Владимир Николаевич

1900

11.1941

г.
Пенза

Кузнецов
Евгений Яковлевич

1915

07.09.1943

Кузнецов
Константин Георгиевич

1905

10.1941

Куйбышевская
обл., Пензенский район

Кузнецов
Леонид Парфирьевич

1919

24.07.1944

г.
Пенза

Кузнецов
Николай Александрович

1914

26.03.1944

Барановский
район

Кузнецов
Николай Алексеевич

1918

1941

Шемышейский
район, село Наумкино

Кузнецов
Николай Иванович

1925

02.02.1945

Городищенский
район, село Иванисовка

Кузнецов
Павел Кузьмич

1916

10.1941

Кузнецов
Федор Ефимович

1913

02.08.1944

Нижнеломовский
район, село Князевка

Кузнецов
Федор Ефимович

02.08.1944

Мокшанский
район

Кузнецов
Юрий Семенович

1920

1941

г.
Пенза

Кузьмин
Виктор Иванович

1908

12.1941

г.
Пенза, ул. Северная, 13

Кузьмин
Дмитрий Михайлович

1916

12.1941

Неверкинский
район

Кузьмин
Иван Антонович

1912

14.08.1942

Кузьмин
Константин Устинович

1919

09.1941

Кузьмин
Михаил Андрианович

1915

04.05.1944

Лунинский
район

Кузьмичев
Федор Константинович

1907

22.06.1942

Кукушкин
Михаил Александрович

1920

27.04.1942

Кулагин
Дмитрий Андреевич

1918

16.07.1941

г.
Пенза

Кулагин
Петр Васильевич

1908

12.1942

село
Казивка

Кулаков
Иван Антонович

1917

05.04.1945

Головинщинский
район

Кулев
Константин Григорьевич

1914

15.09.1943

г.
Пенза

Кулеев
Иван Дмитриевич

1921

12.1941

Наровчатский
район, село Суркино

Кулемин
Федор Федорович

1910

12.12.1944

Чембарский
район

Куликов
Владимир Михайлович

1921

31.08.1943

Бессоновский
район, село Мостиновка

Куликов
Георгий Прокофьевич

1903

08.1941

Лопатинский
район

Куликов
Иван Алексеевич

1916

1941

Телегинский
район

Куликов
Николай Никифорович

1914

17.04.1945

Куликов
Степан Демьянович

1914

20.08.1944

Беднодемьяновский
район, село Козлово

Кульков
Борис Сергеевич

1904

17.12.1942

г.
Пенза

Кульков
Иван Алексеевич

1907

01.11.1944

Голицинский
район, село Голицицино

Кульмизев
Василий Ефремович

1921

15.09.1943

Кульмизов
Павел Гаврилович

1909

1941

Николаевский
район

Куницин
Николай Андреевич

1916

1941

Барановский
район

Куприянов
Афанасий Кузьмич

1917

14.05.1944

г.
Пенза

Куприянов
Федор Васильевич

1902

10.1941

Пачелмский
район, село Староваловка

Куприяшин
Петр Ильич

1910

12.1941

Почелмский
район, село М. Бургос

Купчинин
Василий Кондратьевич

1918

1942

Михайловский
с/с

Кураев
Владимир Михайлович

1921

17.09.1943

Кузнецкий
район

Кураев
Владимир Степанович

1916

31.03.1943

Кузнецкий
район

Куранов
Михаил Никитич

1912

12.1941

Лунинский
район, село Щукино

Курдин
Павел Васильевич

1919

13.09.1943

Курдин
Семен Васильевич

1909

05.1944

Башмаковский
район, село Кандиевка

Курдков
Иван Федорович

23.04.1943

Курдяев
Иван Семенович

1914

07.09.1943

Курдяшкин
Иван Родионович

1923

01.08.1943

Куренков
Николай Алексеевич

1920

07.1943

Пензенский
район, село Алферовка

Курков
Андрей Васильевич

1923

22.12.1943

Камешкирский
район

Курносов
Николай Никитич

12.1941

г.
Пенза

Курочкин
Григорий Фролович

1908

19.11.1944

Сосновоборский
район, село Н. Литовка

Курцев
Павел Григорьевич

1897

04.04.1944

Куршев
Александр Андреевич

1923

15.04.1944

Головинщинский
район, село Лидино

Куршев
Иван Сергеевич

1921

03.10.1942

Городищенский
район

Куряев
Евгений Степанович

1923

05.1943

Н.-Сердобский
район, деревня Николевка

Кустов
Дмитрий Тимофеевич

07.08.1943

г.
Пенза

Кустяев
Шакир Хосяинович

1906

06.1942

Кутаков
Петр Иванович

1918

1942

Малосердобинский
район, село Мал.-Сердоба

Кутарев
Александр Иванович

1905

09.1941

г.
Пенза

Кутеев
Виктор Ильич

1921

1943

Чембарский
район

Кутеев
Михаил Иванович

1916

09.1941

Чембарский
район, село Аргаманово

Кутейников
Владимир Васильевич

1910

05.09.1944

Каменский
район

Кутырев
Иван Васильевич

1925

27.08.1944

Иссинский
район

Кутюшев
Сераджин Хусаинович

1912

29.07.1944

Мордовская
АССР, Лямбирский район, село Пензятка

Кутянин
Геннадий Григорьевич

1922

02.04.1945

Поимский
район

Кучеров
Иван Гавриилович

1921

20.10.1943

Беднодемьяновский
район, село Абышево

Кучин
Николай Александрович

1923

28.11.1942

Сердобский
район

Кучин
Николай Александрович

1923

28.11.1942

Сердобский
район

Кучкин
Анастас Григорьевич

1908

12.10.1944

г.
Пенза

Кушинский
Василий Филиппович

1921

15.07.1944

Мокшанский
район, село Мокшан

Кшнякин
Александр Родионович

1923

08.1942

Продолжение следует...

0

8

Страница 6 (Л-М)

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Дата выбытия

Место рождения

Лабутин
Иван Васильевич

1906

07.1941

Бековский
район

Лаврентьев
Иван Васильевич

1921

10.03.1944

Иссинский
район

Лагунов
Юрий Георгиевич

1922

08.03.1945

г.
Пенза

Лазарев
Алексей Лаврентьевич

1912

03.12.1943

Колышлейский
район

Лазарев
Василий Павлович

1907

15.08.1941

г.
Пенза, Лебедовская, 1-2

Лазарев
Михаил Дмитриевич

1917

17.09.1942

Шемышейский
район

Лазарчев
Иван Иванович

1919

15.12.1944

Кузнецкий
район, село Новокряжи

Лазуткин
Николай Дмитриевич

12.1941

Лазуткин
Филипп Петрович

1921

02.12.1942

Башмаковский
район, Покровский с/с

Ланценков
Николай Дмитриевич

1924

09.10.1943

Бековский
район

Ланцов
Владимир Михайлович

1922

31.07.1943

Ланченков
Василий Иванович

1911

1943

Бековский
район, деревня Гранки

Лапаев
Семен Николаевич

1913

21.04.1945

Свищевский
район, деревня Рутяновка

Лапин
Егор Васильевич

1916

10.1942

Терновский
район, село Безводное

Лапкин
Николай Александрович

1923

29.03.1944

село
Сердобск

Лапотков
Григорий Петрович

1915

30.09.1942

Лаптев
Иван Иванович

1921

09.1941

Салтыковский
район, село Кашанка

Лапшин
Александр Никифорович

1904

31.12.1944

Пензенский
район

Лапшин
Иван Филиппович

1905

04.02.1945

Лапшин
Николай Николаевич

1912

16.11.1943

Лунинский
район

Лапшин
Петр Максимович

1906

06.07.1943

Иссинский
район

Лапшин
Степан Андреевич

1905

27.11.1944

Лунинский
район

Лапшинов
Андрей Егорович

1910

14.10.1943

Чембарский
район

Лапшов
Александр Тимофеевич

1918

30.06.1941

Бессоновский
район, село Степановка

Лапшов
Петр Иванович

1923

Кучкинский
район, Андреевский с/с

Ларин
Иван Логинович

1909

05.07.1943

Каменский
район

Ларин
Иван Сергеевич

1916

27.08.1944

Вадинский
район

Лариошин
Александр Васильевич

1922

14.09.1943

Чембарский
район

Ларичкин
Сергей Васильевич

1914

15.08.1943

Иссинский
район

Ларькин
Петр Ильич

1924

26.03.1945

Ларькин
Прокофий Иванович

1900

1941

Ларькин
Федор Антонович

1910

16.09.1944

г.
Пенза

Ларюшин
Федор Васильевич

1912

24.07.1942

Ласкеев
Алексей Максимович

1922

06.07.1943

Чембарский
район

Латышев
Михаил Павлович

1907

12.03.1945

Камешкирский
район

Лебедев
Николай Антонович

06.03.1942

деревня
Лопатино

Лебедев
Николай Васильевич

1922

01.1945

Лебедев
Николай Ефимович

1923

22.10.1944

Малосердобинский
район, деревня М. Сердоба

Левин
Василий Самуилович

1918

1941

Левин
Константин Иванович

1922

28.01.1945

Бековский
район, село Беково

Левкин
Николай Иванович

1911

25.06.1941

Пачелмский
район, ст. Пачелмы

Левушкин
Николай Матвеевич

1912

09.1941

Тамалинский
район

Ледащев
Петр Кириллович

1895

01.1942

Лезин
Владимир Васильевич

1907

08.1942

г.
Пенза

Лезин
Владимир Иванович

1920

06.12.1943

г.
Пенза

Лелявин
Владимир Алексеевич

1895

30.08.1943

Пачелмский
район

Лемаев
Григорий Матвеевич

1905

20.05.1942

Каменский
район, село Троицкое

Леонтьев
Григорий Степанович

1916

1941

Терновский
район

Лепехин
Михаил Сергеевич

1923

03.1943

г.
Кузнецк

Летников
Владимир Александрович

01.09.1943

Ливанов
Владимир Иванович

1922

20.01.1945

г.
Пенза

Линатов
Борис Кузьмич

1924

31.01.1944

Липатов
Анатолий Васильевич

1923

13.10.1943

Даниловский
район

Липатов
Борис Кузьмич

31.01.1944

Сердобский
район, село Куракино

Лисин
Иван Иванович

1898

16.08.1943

Лисицин
Федор Николаевич

1918

12.1942

Пачелмский
район, село Старая Толковка

Лисов
Петр Дмитриевич

1912

10.1942

г.
Городище

Листратов
Федор Николаевич

1917

01.09.1943

Листров
Константин Андреевич

1923

12.10.1943

Николаевский
район

Литкин
Иван Федорович

1924

15.01.1944

Лобаков
Петр Яковлевич

1916

1941

Нижне-Ломовский
район, село Студенка

Лобанов
Александр Тимофеевич

1914

1941

Земетчинский
район

Лобанов
Алексей Николаевич

1902

20.08.1943

Лобанов
Андрей Федорович

1912

10.1942

Чембарский
район

Лобанов
Иван Гаврилович

1913

11.11.1943

Лунинский
район

Лобанов
Иван Тимофеевич

1912

Салтыковский
район, село Салтыково

Лобанов
Павел Николаевич

1923

24.12.1944

Бековский
район, село Карышкино

Лобов
Федор Александрович

1909

18.08.1943

Сердобский
район

Лобода
Петр Андреевич

1911

02.1942

Лобоков
Петр Яковлевич

1916

06.1941

Ломов
Михаил Дмитриевич

1911

17.10.1944

Нижнеломовский
район

Ломовцев
Николай Фролович

1920

21.02.1945

Ломшин
Сергей Павлович

1923

26.11.1942

Головинщинский
район, село Дмитриевка

Лопарев
Иван Леонтьевич

1924

07.03.1945

Городищенский
район

Лопухов
Зот Прокопьевич

1909

12.1942

Лосев
Петр Сергеевич

1924

21.01.1945

Мокшанский
район, деревня Николаевка

Лошилин
Анатолий Васильевич

1909

11.10.1944

Дижломский
район, село Старый Натина

Лубочников
Степан Петрович

1923

03.02.1944

Поимский
район

Лукашев
Павел Алексеевич

1914

12.1941

Терновский
район, п. Кр. Грушино

Лукерьин
Алексей Семенович

1918

04.08.1941

Телегинский
район, деревня Павловка

Лукин
Иван Иванович

1897

1942

г.
Пенза

Лукичев
Николай Дмитриевич

1912

1941

Нижнеломовский
район, деревня Нестеровка

Лукьянов
Федор Кузьмич

1899

04.1943

Лунев
Павел Иванович

1911

10.07.1945

Наровчатский
район, село Лячи

Луннов
Андрей Иванович

1902

10.1941

г.
Пенза

Луньков
Павел Петрович

1924

12.08.1944

Николаевский
район, село Головино

Лутков
Тимофей Прокофьевич

1917

01.06.1943

Свищевский
район

Лушников
Исай Павлович

1905

05.03.1943

Лушников
Петр Кузьмич

1912

1941

Нижнеломовский
район

Лушников
Сергей Андреевич

06.08.1943

г.
Сердобск,

Лыков
Петр Дмитриевич

1919

Каменский
район, село Кувака

Лыновцев
Николай Фролович

1920

20.02.1945

Чембарский
район

Лысаков
Александр Федорович

1925

11.02.1945

Мокшанский
район, село Покровка

Львова
Анастасия Семеновна

1921

12.1941

Лунинский
район, село Иваныре

Любимова
Антонина Михайловна

1902

1941

ст.
Инсар

Людин
Сергей Иванович

1922

11.08.1943

Лунинский
район

Людинин
Георгий Иванович

1922

11.08.1943

Людинин
Сергей Иванович

1922

11.08.1943

Люкшин
Василий Павлович

1915

14.09.1943

Шемышейский
район

Люкшин
Леонид Лаврентьевич

1904

10.03.1944

Нижнеломовский
район

Люминарский
Сергей Александрович

1913

02.1944

Маврин
Петр Васильевич

1911

20.08.1943

Малосердобинский
район

Магин
Григорий Андреевич

1917

05.09.1943

Иссинский
район

Маев
Илья Павлович

1914

18.10.1941

г.
Пенза

Мазанов
Василий Иванович

1902

1944

Мазаркин
Николай Семенович

1903

12.1941

Лопатинский
район

Мазуров
Николай Сергеевич

1909

03.08.1943

Майоров
Алексей Васильевич

1923

26.11.1942

Макаркин
Михаил Андреевич

1924

31.01.1944

Макаров
Глеб Степанович

1919

21.01.1944

г.
Пенза

Макаров
Дмитрий Алексеевич

1913

1941

село
Шушка

Макаров
Константин Тимофеевич

1912

1941

Макаров
Николай Григорьевич

1919

13.09.1944

ст.
Башмаково

Макаров
Николай Григорьевич

1903

12.1941

г.
Кунецк, Явейская МТС

Макаров
Петр Васильевич

1912

1941

Лопатинский
район

Макаров
Семен Васильевич

1917

1941

Лунинский
район

Макаров
Сергей Сергеевич

1913

05.09.1943

Больше-Вьясский
район

Макарчев
Николай Иванович

1925

09.10.1944

Николаевский
район

Макеев
Андрей Михайлович

1912

11.01.1944

Лунинский
район

Макеев
Андрей Павлович

1909

1944

Николаевский
район, село Аделино

Макеев
Владимир Алексеевич

1914

12.1941

Никольско-Пестравский
район

Макеев
Николай Михайлович

1921

23.02.1943

г.
Пенза

Макеев
Петр Алексеевич

1908

25.01.1945

Камешкирский
район, деревня Покровка

Макеев
Сергей Егорович

1905

22.07.1943

г.
Пенза

Макеев
Сергей Иванович

1908

07.03.1944

Поимский
район

Макейкин
Владимир Алексеевич

1925

09.02.1945

Головинщинский
район, село Головиншино

Максимов
Василий Егорович

1915

1942

Камешкирский
район

Максимов
Василий Иванович

1915

09.1941

Малосердобинский
район, село Старославкино

Максимов
Василий Сергеевич

1907

05.1942

Максимов
Иван Александрович

1912

14.01.1944

Максимов
Николай Дмитриевич

1921

04.1942

село
Вадинск

Максимов
Петр Яковлевич

1923

18.07.1944

Нижнеломовский
район, село Овчарное

Максимов
Федор Семенович

1905

09.1941

Бековский
район, село Сосновка

Малаев
Давид Трофимович

1916

16.04.1944

село
Дубровка

Малахов
Павел Сидорович

1916

09.1941

Сердобский
район

Маленцов
Василий Осипович

1916

24.10.1943

Бековский
рн, деревня Власовка

Маликов
Василий Иванович

1911

1941

Сердобский
район

Малинин
Борис Иванович

1922

14.11.1942

г.
Сердобск

Малинин
Павел Филиппович

1915

09.1941

Телегинский
район

Малиничев
Алексей Яковлевич

1915

13.10.1943

Малов
Виктор Степанович

1923

21.08.1943

Сосновоборский
район

Малоков
Порфирий Николаевич

1915

06.07.1944

Башмаковский
район

Малыгин
Георгий Николаевич

1918

09.1941

г.
Городище

Малышев
Василий Петрович

1922

23.06.1944

село
Лей-Лейка

Малышев
Гирфан Мусинович

1922

29.01.1945

Николаевский
район

Малышев
Григорий Максимович

1913

16.12.1944

Вадинский
район, село Козлейко

Малышев
Иван Кузьмич

1918

29.04.1945

село
Н. Чирчик

Малышев
Иван Федорович

1924

17.08.1943

Николаевский
район, село Луневка

Малькин
Василий Корнеевич

1921

16.08.1944

Голицинский
район

Мальков
Матвей Александрович

1913

16.02.1943

Кузнецкий
район

Мальцев
Петр Яковлевич

1910

06.1941

Чапаевский
район

Малюков
Иван Григорьевич

1916

05.07.1943

Нижнеломовский
район

Малюков
Николай Тимофеевич

1922

07.09.1942

Нижне-Ломовский
район, деревня Крывузере

Малютин
Петр Семенович

1922

09.02.1943

Нижнеломовский
район, село Чусевка

Малязин
Иван Алексеевич

1918

09.1941

Шемышейский
район, село Наумкино

Мамелин
Иван Васильевич

1918

12.1941

Городищенский
район, деревня Куракино

Мамин
Измаил Сойсевич

1922

03.10.1943

село
Никольское

Мамин
Илья Имадеевич

1922

20.09.1943

Николаевский
район

Мамонов
Николай Семенович

1903

23.04.1945

Мамонтов
Николай Павлович

1922

14.12.1943

Лунинский
район

Мамуков
Казимир Зарифович

1924

24.04.1944

Лопатинский
район

Мамушкин
Федор Иванович

1918

04.1942

Мангутов
Анатолий Николаевич

1919

26.10.1943

Лунинский
район

Маненков
Николай Григорьевич

1910

09.1942

село
Рузаевка

Мантаров
Николай Ермолаевич

1909

04.1942

Нижнеломовский
район

Манцерев
Николай Андреевич

1918

09.1941

Каменский
район, село Александровка

Манцерев
Николай Андреевич

1918

Каменский
район, село Александровка

Манюров
Мисалим Сулейманович

1912

1941

Марголин
Израиль Мордухович

1920

08.01.1944

г.
Пенза

Маркелов
Тимофей Георгиевич

1912

13.03.1944

Маркин
Александр Дмитриевич

1915

не
позднее 05.05.1942

г.
Пенза, Каракозовская, 87

Маркин
Александр Кузьмич

1922

18.03.1943

Колышлейский
район

Маркин
Алексей Иванович

27.01.1944

Лунинский
район, деревня Чертеиш

Маркин
Алексей Николаевич

1917

06.04.1945

Колышлейский
район

Маркин
Петр Ефимович

1920

06.10.1943

Маркин
Семен Зосимович

1916

11.02.1946

Свищевский
район, деревня Родно-Бондовка

Марков
Дмитрий Александрович

1920

27.09.1941

г.
Пенза

Марков
Михаил Алексеевич

1921

10.1941

Ивашенский
район, ст. Охорь

Марков
Михаил Андреевич

1906

10.1941

Поимский
район, село Старая Яшарка

Марочкин
Михаил Яковлевич

1912

07.1941

Мартыненко
Федор Яковлевич

1916

10.08.1943

г.
Пенза

Мартынов
Алексей Григорьевич

1924

09.10.1944

Белинский
район, Сулацкий с/с, п. Красненкий

Мартынов
Евгений Павлович

1913

1941

г.
Пенза, Комсомольская, 13

Мартынов
Тимофей Михайлович

23.01.1943

Марушкин
Михаил Иванович

1920

12.03.1944

Мокшанский
район, село Суворово

Марфин
Владимир Федорович

1923

10.09.1941

Иссинский
район, село Бурышево

Марфин
Николай Филиппович

1919

20.12.1943

деревня
Крыловка

Марфин
Федор Степанович

1908

30.11.1943

Голицинский
район

Марченко
Борис Борисович

1915

06.1941

Бизлевский
с/с

Маслов
Константин Антонович

1920

11.08.1941

Шемышейский
район, Нижне-Дубровский с/с, деревня Ново-Дубровки

Мастеров
Василий Яковлевич

1924

22.08.1943

Городищенский
район

Мастиков
Борис Никитич

1913

21.03.1945

Чембарский
район

Матвеев
Григорий Семенович

1912

Николаевский
район. село Николаевка

Матвеев
Степан Ильич

1915

09.1941

Кузнецкий
район, село Русско-Пендельское

Матвеев
Тимофей Иванович

1921

28.07.1944

Кузнецкий
район, село Новое-Аблязово

Матвеев
Федор Николаевич

1925

13.02.1945

Колышлейский
район, деревня Трудолюбовка

Маторин
Михаил Иванович

1910

25.01.1945

Лунинский
район, село Нижний Шкафт

Матюшин
Николай Егорович

1923

04.08.1943

Кузнецкий
район

Матюшин
Петр Леонтьевич

1923

17.03.1943

Матюшкин
Василий Дмитриевич

1923

08.08.1944

Чембарский
район

Матюшкин
Петр Николаевич

1913

15.08.1944

Салтыковский
район, село Круте

Махнорылов
Алексей Егорович

1916

1941

Соседский
район, Липовский с/с

Махов
Василий Алексеевич

1909

20.07.1943

г.
Пенза

Махотин
Яков Степанович

1910

17.08.1944

Земетчинский
район, Салтыковский с/с

Мачалин
Иван Емельянович

1911

30.12.1943

Поимский
район, село Невежкино

Машин
Василий Григорьевич

1915

1941

г.
Беднодемьяновск

Машков
Юрий Яковлевич

1923

12.1942

село
Вадинское

Медведев
Александр Тихонович

1923

25.10.1944

Пачелмский
район, село Ворона

Медведев
Василий Федорович

31.08.1943

Медведев
Михаил Павлович

1921

29.06.1944

Даниловский
район, село Коршунка

Медведев
Николай Наумович

1922

05.10.1944

Вадинский
район, деревня Аткино

Медведев
Сергей Алексеевич

1909

09.1941

Мокшанский
район

Медведев
Степан Фомич

1916

20.11.1943

Мокшанский
район

Медведев
Яков Семенович

1907

03.1943

Медианов
Галей Каримович

1917

20.02.1945

Мелентьев
Вениамин Федорович

1914

1942

Мелешкин
Иван Андреевич

1911

14.03.1945

Наровчатский
район

Мелианов
Галей Каримович

1917

09.02.1945

Мельников
Виктор Максимович

1924

20.04.1945

Поимский
район

Мельников
Иван Александрович

1914

07.01.1942

Мельников
Михаил Филиппович

1905

08.1941

Мельников
Николай Георгиевич

1923

28.10.1943

Кузнецкий
район

Мендиянов
Юсуп Мухамедович

1903

26.01.1944

Камешкирский
район

Мерзликин
Николай Яковлевич

1922

01.08.1944

Пачелмский
район, ст. Пачелма

Мерзликин
Сергей Иванович

1905

15.10.1944

Вадинский
район, село Овчарное

Мериханов
Андрей Парамонович

1905

01.1943

Меркулов
Сергей Федорович

1920

01.02.1945

г.
Пенза

Металин
Павел Маркович

1908

17.12.1942

Метальников
Иван Алексеевич

1906

31.08.1944

Метальников
Михаил Григорьевич

1916

26.12.1943

Нижнеломовский
район

Метельников
Иван Алексеевич

1906

31.08.1944

Нижнеломовский
район, село Кривозерье

Мешенков
Константин Михайлович

1906

08.07.1943

Кузнецкий
район

Мешканов
Николай Семенович

1919

31.10.1944

Больше-Вьясский
район, село Ильмино

Мешков
Борис Федорович

1919

02.1944

г.
Пенза, село Константиново

Мешков
Василий Григорьевич

1911

11.1941

село
Колояр

Мешков
Василий Григорьевич

1911

09.1941

Наровчатский
район, село Колояр

Мещеринов
Михаил Степанович

1919

09.1941

Нижнеломовский
район, деревня Афанасьевка

Мещеряков
Герасим Григорьевич

1914

12.02.1945

Чембарский
район

Мигин
Федор Иванович

1922

26.02.1944

Чембарский
район

Мигунов
Александр Васильевич

1923

17.01.1944

Мокшанский
район

Милов
Александр Григорьевич

1905

12.1941

г.
Пенза

Милютин
Николай Георгиевич

1920

22.04.1945

Салтыковский
район, село Елань

Минаев
Борис Владимирович

1922

08.1943

г.
Пенза

Минеев
Александр Петрович

1924

02.03.1945

Сердобский
район, село Салтыково

Минтюков
Александр Семенович

1920

04.02.1945

Вадинский
район

Минюшин
Александр Тимофеевич

1892

17.11.1943

Миняев
Александр Никифорович

1908

08.1942

Саранский
район, Трофимовский с/с, село Трофимовка

Миронов
Александр Алексеевич

1916

28.02.1945

Чембарский
район

Миронов
Александр Степанович

1923

06.04.1944

село
Киндино

Миронов
Александр Степанович

1923

06.04.1944

Чембарский
район

Миронов
Виктор Михайлович

1924

11.01.1944

Миронов
Иван Константинович

1895

10.1941

Сердобский
район, село Нарышкино

Миронов
Леонид Петрович

1912

19.07.1943

Бековский
район

Миронов
Петр Владимирович

1913

04.05.1943

Сосновоборский
район

Миронов
Федор Васильевич

1903

01.09.1944

Кондольский
район

Мисюряев
Василий Егорович

1922

02.08.1943

село
Акседовка

Митин
Иван Алексеевич

1900

27.11.1943

Митин
Иван Петрович

1919

11.07.1944

Камешкирский
район, село Сосновка

Митин
Петр Иванович

1902

30.04.1944

Шемышейский
район

Митрошин
Степан Федорович

1911

15.01.1945

Наровчатский
район

Митрюшин
Алексей Иванович

28.10.1943

Городищенский
район

Митрюшин
Алексей Иванович

1918

28.10.1943

Михайлин
Михаил Васильевич

1922

28.02.1944

Михайлов
Владимир Михайлович

1909

01.1942

Михайлов
Георгий Неронович

1921

07.03.1944

Городищенский
район

Михайлов
Федор Федорович

1901

05.03.1944

Михалева
Мария Сергеевна

1922

26.04.1945

Кондольский
район, село Алениково

Михеев
Иван Федорович

1909

17.11.1943

Михлин
Петр Федорович

1923

04.04.1944

Камешкирский
район

Мишенков
Михаил Петрович

1922

12.1943

Голицинский
район

Мишин
Иван Петрович

1919

11.07.1944

Мишонин
Сергей Степанович

20.02.1943

Свищевский
район

Мишунин
Василий Васильевич

1905

18.10.1943

Сердобский
район

Мишутин
Иван Кузьмич

1914

20.12.1943

г.
Пенза

Мнекин
Борис Дмитриевич

1919

21.07.1944

Мокшанский
район

Мнякин
Борис Дмитриевич

1919

17.07.1944

Модин
Михаил Никифорович

1918

02.1942

Мозговой
Александр Петрович

1923

15.09.1943

Башмаковский
район

Мозговой
Виктор Андреевич

1923

15.09.1943

Моисеев
Ефим Карпович

1909

15.09.1944

Кузнецкий
район

Моисеев
Павел Михайлович

1920

12.1941

г.
Пенза

Моисейкин
Борис Васильевич

1919

18.02.1945

Кузнецкий
район

Моисенкин
Борис Васильевич

1919

18.02.1945

Кузнецкий
район

Мокроусов
Иван Васильевич

1911

18.08.1944

село
Коповка

Моксин
Ксенофонт Павлович

1911

10.09.1943

Мокшанцев
Роман Федорович

1895

04.1942

Терновский
район, село Ромзай

Молданов
Тимофей Федорович

1919

28.01.1945

Городищенский
район, село Морловские

Молебнов
Геннадий Николаевич

1924

19.07.1944

г.
Пенза

Молодушкин
Александр Иванович

1912

18.08.1942

Молоев
Михаил Алексеевич

1915

21.10.1943

деревня
Кузнецовка

Молоканов
Александр Иванович

1923

23.09.1944

г.
Мокшан

Молчанов
Александр Иванович

1902

21.12.1943

Монахов
Николай Григорьевич

1924

31.03.1944

Мордвин
Дмитрий Данилович

1904

29.09.1944

Мордвинцов
Иван Филиппович

1903

05.10.1943

Мордовин
Дмитрий Данилович

1904

29.09.1944

Телегинский
район, деревня Петровка

Мордовин
Павел Дмитриевич

1924

22.02.1944

Земетчинский
район

Моринов
Иван Михайлович

1925

22.07.1944

Кузнецкий
район

Морозкин
Николай Алексеевич

1905

24.02.1942

Краснослободский
район, деревня Каржиман

Морозов
Алексей Герасимович

1921

24.07.1941

г.
Пенза, Кировская, 63-6

Морозов
Григорий Дмитриевич

1907

30.01.1944

Башмаковский
район

Морозов
Дмитрий Алексеевич

1917

01.03.1945

Камышлейский
район, село Трескино

Морозов
Иван Михайлович

1912

08.1941

г.
Пенза

Морозов
Игорь Андреевич

1922

1941

г.
Нижне-Ломов

Морозов
Николай Иванович

1907

15.11.1943

Больше-Вьясский
район

Морозов
Николай Кузьмич

1911

1941

Шемышейский
район

Морозов
Николай Михайлович

1925

16.03.1945

Наровчатский
район

Морозов
Сергей Евдокимович

1908

07.08.1944

Лунинский
район

Морозов
Сергей Петрович

1923

14.03.1943

Морозов
Федор Семенович

1918

08.11.1943

Москвитин
Валентин Владимирович

1917

09.1941

г.
Пенза

Московцев
Алексей Иванович

1903

30.03.1944

Кузнецкий
район

Мосолов
Анатолий Федорович

11.03.1942

Лопатинский
район

Моторин
Иван Николаевич

1922

29.01.1944

Моторин
Михаил Васильевич

1914

01.03.1944

Кондольский
район

Мотыжев
Николай Иванович

1917

20.07.1941

Мохов
Михаил Дмитриевич

1912

1943

Мочалин
Георгий Федорович

1921

12.07.1943

Наровчатский
район

Мошканцев
Федор Романович

1922

22.01.1945

Терновский
район, село Рамзай

Мошнин
Иван Егорович

1925

05.02.1945

Сердобский
район, село Ничимеевка

Моштаков
Николай Николаевич

1905

08.01.1944

г.
Беднодемьяновск

Моянчин
Иван Антонович

1908

20.12.1942

Мукасеев
Виктор Михайлович

1913

1942

Муняев
Алексей Григорьевич

1911

12.08.1944

Тамалинский
район, деревня Сергеевка

Мураев
Георгий Никифорович

1918

03.1945

Мураев
Миргали Яруллович

1924

13.09.1943

Кузнецкий
район, деревня Канадай

Мурашкин
Петр Николаевич

1922

02.06.1943

деревня
Выселки

Мурин
Иван Степанович

1912

19.07.1943

Свищевский
район

Мурсалимов
Касим Аббасович

1906

15.09.1943

Муханов
Виталий Васильевич

1911

12.1941

село
Вокуново

Муханов
Владимир Сергеевич

1922

07.08.1943

Мухин
Михаил Алексеевич

1903

25.02.1943

Свищевский
район

Мушков
Петр Александрович

1921

19.01.1945

Шемышейский
район

Мушков
Петр Александрович

1919

13.08.1943

Мыльников
Михаил Филиппович

1905

08.1941

Лунинский
район

Мыльников
Сергей Иванович

1921

15.01.1944

Бековский
район

Мышкин
Николай Петрович

1914

12.1941

Сердобский
район, село Рельевка

Мягин
Владимир Степанович

1922

27.04.1944

г.
Керенск

Мякишев
Александр Николаевич

1918

07.1942

Мялин
Иван Федорович

05.02.1944

Мялкин
Иван Степанович

1919

08.1941

Шемышейский
район

Мямишев
Раза Алиевич

1921

05.1943

Продолжение следует...

0

9

Страница 7 (Н-П)

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Дата выбытия

Место рождения

Набережнев
Владимир Георгиевич

1922

19.01.1945

село
Яблочкино

Навозов
Петр Григорьевич

1918

16.07.1943

Николаевский
район

Нагорнов
Петр Семенович

1914

05.1942

Надров
Петр Гаврилович

1923

13.08.1942

Сосновоборский
район, деревня Вязовки

Надыбин
Федор Сергеевич

1911

18.07.1944

Мокшанский
район, село Сумароково

Назаркин-Пучков
Петр Евгеньевич

1920

До
09.01.1942

Тамалинский
район, село Голяевка

Назаров
Михаил Викторович

1908

19.03.1945

Свищевский
район, село Крыловка

Назаров
Николай Иванович

1915

16.03.1942

Назаров
Петр Васильевич

1914

03.02.1944

Кузнецкий
район

Найденов
Степан Николаевич

08.1942

Налетин
Александр Степанович

1919

18.11.1941

Налобнов
Михаил Данилович

1918

20.07.1943

Свищевский
район

Нарбеков
Михаил Хайрулович

1922

10.07.1943

Неверкинский
район

Насекин
Иван Ксенофонтович

1897

23.01.1945

Каменский
район

Наумов
Петр Федорович

1909

10.1942

деревня
Песчанки

Наянов
Александр Иванович

1922

06.08.1944

Сердобский
район, село Сластуха

Негодяев
Иван Иванович

1921

05.1942

Нижнеломовский
район

Негодяев
Иван Иванович

1921

05.1942

Нижнеломовский
район, село Пешая Слобода

Неклюдов
Кузьма Андреевич

1914

19.09.1944

Головинщинский
район

Немоляев
Василий Петрович

1916

18.01.1944

Кузнецкий
район

Немцев
Константин Николаевич

1908

До
09.01.1942

Нестеров
Григорий Иванович

1911

1941

Кузнецкий
район

Нестеров
Иван Михайлович

1923

07.09.1944

Даниловский
район, село Даниловка

Нестеров
Иван Степанович

1919

09.1941

Сосновоборский
район

Нестеров
Петр Федорович

1914

1941

Нестуров
Иван Захарович

1923

14.09.1943

Даниловский
район, село Данилово

Неупокоев
Николай Карпович

1922

13.07.1943

Нефедов
Алексей Зиновьевич

1920

16.08.1943

село
Биляни

Нефедов
Михаил Степанович

1913

05.02.1945

Лопатинский
район

Нефедов
Петр Владимирович

1914

18.10.1943

Сердобский
район

Нехорошев
Павел Васильевич

1912

14.06.1943

г.
Пенза

Нечаев
Леонид Кузьмич

1922

25.01.1945

Салтыковский
район, ч. Гачарин

Нечаев
Петр Александрович

1917

01.1945

Бессоновский
район, село Вазерки

Никанов
Александр Ефимович

1923

13.07.1943

Сердобский
район, село Коняевка

Никитин
Григорий Васильевич

1912

1941

г.
Городище

Никитин
Дмитрий Иванович

1923

23.08.1943

Никитин
Яков Тимофеевич

1923

30.01.1943

Лунинский
район

Никишин
Иван Михайлович

1924

12.1941

Вадинский
район, деревня Садокаевка

Николаев
Алексей Михайлович

1914

31.03.1944

Николаев
Георгий Андреевич

1914

07.1943

г.
Пенза

Николаев
Дмитрий Васильевич

1913

10.1941

Телегинский
район, село Загоскино

Николаев
Николай Васильевич

1919

09.1941

г.
Сердобск

Николаев
Петр Петрович

1906

24.10.1944

г.
Пенза

Николаев
Филипп Михайлович

1918

1942

Никонов
Александр Ефимович

1923

13.07.1943

Сердобский
район

Никоноров
Петр Никонорович

1902

15.09.1944

Больше-Вьясский
район

Никулин
Матвей Иванович

1906

06.10.1944

Пачелмский
район

Никулин
Николай Иванович

1913

11.08.1943

Беднодемьяновский
район

Никулкин
Дмитрий Петрович

1923

07.1943

Беднодемьяновский
район

Никулкин
Николай Михайлович

1918

1941

Беднодемьяновский
район

Новиков
Александр Михайлович

1922

10.09.1943

Николаевский
район

Новиков
Алексей Васильевич

1922

26.04.1944

Мокшанский
район

Новиков
Иван Михайлович

1921

07.04.1943

Новиков
Иван Федорович

1914

26.04.1945

Телегинский
район, село Бессоновка

Новиченков
Василий Евдокимович

1922

07.02.1944

Иссинский
район

Новичков
Александр Егорович

1910

12.1941

Нижнеломовский
район, село Б. Хутора

Новичков
Александр Лаврентьевич

1914

09.1941

Беднодемьяновский
район, село Абашево

Новичков
Василий Николаевич

1924

18.01.1944

Телегинский
район

Новоженов
Иван Иванович

1914

20.08.1944

Нижнеломовский
район, ст. Мурово

Новоженов
Степан Павлович

1909

27.04.1945

Новокрещенов
Александр Петрович

1900

25.12.1943

г.
Сердобск

Новокрещенов
Константин Александрович

1911

1941

Новопальцев
Иван Михайлович

05.03.1942

Нораев
Петр Яковлевич

1916

09.1941

Барановский
район, деревня Телятниково

Носычев
Степан Степанович

1921

18.08.1943

Нуждин
Василий Федорович

1915

1941

Городищенский
район

Нуждин
Дмитрий Иванович

31.03.1942

Камешкирский
район, село Бегуч

Нуждин
Иван Семенович

1910

Каменский
район, село Голованщино

Нуждин
Сергей Семенович

1900

27.07.1943

Нуштаев
Александр Леонтьевич

1922

25.01.1943

Нуштаев
Илья Тимофеевич

1918

05.02.1944

Каменский
район

Овчинников
Александр Иванович

1918

не
позднее 05.05.1942

г.
Сердобск

Овчинников
Алексей Иванович

1922

28.03.1944

Колышлейский
район

Овчинников
Василий Фомич

1913

07.1941

Колышлейский
район

Овчинников
Дмитрий Макарович

1914

14.09.1944

Тамалинский
район

Ожогин
Илья Васильевич

1914

13.07.1944

Озернов
Степан Гаврилович

1902

1942

Кузнецкий
район, село Евлашево

Озеров
Алексей Федорович

1906

Земетчинский
район, село Земетчино

Олегин
Федор Игнатьевич

1913

06.07.1942

деревня
Владимировка

Онагров
Леонид Александрович

1899

09.1941

Пачелмский
район

Оничкин
Павел Николаевич

1918

09.1941

Лопатинский
район

Оплюшкин
Николай Григорьевич

1921

20.07.1944

Лунинский
район, село Новая Кутья

Орелкин
Олег Сергеевич

1917

27.04.1944

г.
Пенза

Орешин
Василий Семенович

1924

17.10.1943

Лопатинский
район

Орешин
Федор Иванович

1913

22.10.1943

Орлов
Андрей Иванович

1913

14.03.1945

Земетчинский
район

Орлов
Ермолай Митрофанович

1899

08.10.1943

Пачелмский
район

Орлов
Иван Семенович

1917

15.04.1945

село
Карболеева

Орлов
Павел Степанович

1923

16.03.1945

г.
Пенза

Орлов
Федор Федорович

1920

12.1941

Осин
Иван Филиппович

1905

22.12.1944

Осипачев
Иван Иванович

1919

24.04.1945

Иссинский
район

Осипов
Василий Родионович

1912

16.08.1943

Осипов
Михаил Михайлович

1918

26.05.1943

село
Кандаль

Осипов
Николай Алексеевич

1924

23.10.1944

Лопатинский
район

Ососков
Иван Сергеевич

1917

07.07.1944

Мокшанский
район

Ососков
Михаил Федорович

1924

14.01.1944

Остахов
Федор Николаевич

1917

03.11.1943

Городищенский
район

Осташин
Михаил Захарович

1923

29.04.1944

Телегинский
район, село Беловношиха

Оськин
Иван Степанович

1912

1941

Отпущенников
Виктор Николаевич

1921

1942

Головинщинский
район, село Скрипищино

Охотников
Иосиф Михайлович

1901

31.03.1945

Павлин
Николай Васильевич

1904

20.04.1945

г.
Сердобск

Павлов
Александр Панфилович

1907

1941

Павлов
Алексей Ильич

1921

02.1942

Павлов
Иван Иванович

1915

10.07.1944

Лопатинский
район

Павлов
Николай Максимович

1924

08.04.1944

Кондольский
район

Павлов
Николай Никифорович

1918

27.04.1944

Колышлейский
район

Павлов
Сергей Митрофанович

1923

03.1944

Колышлейский
район, деревня Карауловка

Павшин
Александр Васильевич

1898

10.1941

г.
Пенза, ул Володарского, 71

Палагин
Александр Андреевич

1913

12.1941

г.
Сердобск

Палагин
Федор Иванович

1916

15.09.1941

Иссинский
район, село Симанка

Панарин
Иван Иванович

02.02.1942

ст.
Народная

Панин
Алексей Петрович

1923

1943

Малосердобинский
район, село Новодемкино

Панин
Василий Ефимович

1911

12.1941

Поимский
район, село Лопатино

Панков
Константин Иванович

1894

04.1942

г.
Пенза

Панков
Яков Кузьмич

1903

19.06.1944

Наровчатский
район, село Царицино

Панкратов
Владимир Васильевич

1918

14.06.1943

Панкратов
Иван Михайлович

1912

27.04.1944

Бековский
район

Панов
Григорий Федорович

1908

1941

Аркадакский
район

Панов
Иван Васильевич

1907

15.02.1944

Панов
Иван Петрович

1918

25.08.1941

п.
Слобода

Панов
Николай Алексеевич

Мокшанский
район, село Богородское

Панов
Сергей Елисеевич

1919

1941

Пантеев
Василий Ильич

1909

28.07.1944

деревня
Муровляновка

Пантюшин
Елизарий Даниилович

1905

1941

Бековский
район

Пантюшин
Петр Трофимович

1906

05.12.1942

Панфилов
Борис Евгеньевич

1904

29.10.1943

Панфилов
Константин Павлович

1913

22.09.1942

г.
Пенза

Панфилов
Сергей Федорович

1894

11.1941

г.
Пенза

Панюшкин
Иван Сергеевич

1919

18.01.1945

Камешкирский
район

Парфенов
Алексей Иванович

1921

До
09.01.1942

Свищевский
район, село Анучино

Парфенов
Николай Николаевич

20.11.1942

Паршин
Василий Иванович

09.1941

Паршин
Максим Иванович

1914

13.02.1943

Паршин
Федор Алексеевич

1923

15.11.1943

Лунинский
район

Патанин
Иван Матвеевич

1916

06.08.1944

Патонов
Владимир Яковлевич

1921

1943

Пахалин
Василий Михайлович

1905

02.07.1943

Пахомов
Иван Алексеевич

1922

22.10.1943

Сердобский
район

Пахомов
Николай Петрович

1924

24.12.1944

Сердобский
район, село Вырубовка

Пахомов
Петр Петрович

1917

1941

Беднодемьяновский
район

Пашков
Павел Евдокимович

07.04.1943

г.
Пенза

Пеганов
Иван Трофимович

1918

31.01.1944

Больше-Вьясский
район

Пензин
Иван Егорович

1909

10.06.1944

Бессоновский
район, село Селикса

Пензяков
Петр Иванович

1922

1942

Колышлейский
район, деревня Дубровка

Пенкин
Василий Ефимович

1921

03.09.1943

Пенюгин
Александр Фролович

1920

05.07.1944

Перевозов
Валентин Ильич

1910

12.1941

Перемышлин
Василий Васильевич

1922

20.10.1943

Нижнеломовский
район

Перепелкин
Алексей Степанович

1917

27.04.1944

Бековский
район

Перепелов
Павел Иванович

1924

10.08.1944

Чембарский
район, село Ростовка

Перетрухин
Александр Васильевич

1919

23.10.1943

Нижнеломовский
район

Перов
Петр Иванович

1923

11.05.1943

Николаевский
район

Перчихин
Аркадий Даниилович

28.03.1944

Першенков
Александр Михайлович

1918

09.1941

Лунинский
район

Песков
Алексей Алексеевич

1903

08.1942

Песков
Иван Николаевич

1921

1943

Пестов
Александр Иванович

1911

1943

Пестраков
Александр Максимович

1911

28.08.1944

Кузнецкий
район

Пестряков
Григорий Евдокимович

17.08.1942

Каменский
район, село Блиновка

Петаев
Андрей Иванович

1910

10.08.1943

Камешкирский
район

Петернев
Иван Егорович

1924

13.03.1944

Шемышейский
район, село Старый

Петешкин
Михаил Федорович

1914

22.05.1942

г.
Пенза

Петовкин
Дмитрий Николаевич

1916

04.07.1941

Шемышейский
район, село Н.-Могил

Петров
Андрей Александрович

1901

1941

г.
Пенза, ул. Чкалова, 17-1

Петров
Иван Иванович

1909

1941

село
Саловка

Петров
Иван Семенович

1918

03.08.1942

Барановский
район, село Телятниково

Петров
Лев Николаевич

12.1941

г.
Пенза

Петров
Михаил Алексеевич

1897

25.08.1944

Бековский
район, село Вертуновское

Петров
Михаил Дмитриевич

1913

18.09.1944

г.
Пенза

Петров
Николай Александрович

1907

1941

г.
Пенза

Петров
Николай Александрович

1913

12.1941

г.
Пенза

Петров
Семен Степанович

1912

01.1944

Петров
Филипп Кириллович

1916

30.11.1944

Каменский
район, село Кувана

Петрунькин
Василий Степанович

1923

30.01.1943

Салтыковский
район

Петрухин
Иван Николаевич

1920

12.1941

г.
Пенза, Н. Пугачевская, 9

Петрушенко
Борис Васильевич

1911

07.11.1943

г.
Пенза

Пивоков
Борис Алексеевич

1925

03.1945

Тамалинский
район, село Варваровка

Пигузов
Алексей Иванович

1917

19.08.1945

г.
Кузнецк

Пиженков
Василий Федорович

1913

18.08.1943

г.
Пенза

Пикачев
Константин Степанович

1918

10.05.1944

Бессоновский
район

Пиккеринч
Владимир Валентинович

1908

10.1941

Пикулин
Аркадий Данилович

1922

27.02.1944

Пимов
Виктор Андреевич

03.08.1943

Лунинский
район

Пинов
Виктор Андреевич

1923

03.08.1943

Пинов
Виктор Андреевич

1923

03.08.1943

Лунинский
район

Питаев
Исмаил Абдулович

1906

27.06.1944

Городищенский
район

Питин
Дмитрий Порфирьевич

1914

01.08.1943

Сосновоборский
район

Питун
Дмитрий Порфирьевич

1914

01.08.1943

село
Шегуровка

Пичков
Иван Алексеевич

1921

26.07.1943

Пичугин
Александр Петрович

1920

06.1942

Шемышейский
район

Пичугин
Николай Ильич

1923

28.10.1944

Головинщинский
район, село Головинщино

Пищулин
Виктор Григорьевич

1924

06.03.1944

Бессоновский
район

Плаксин
Николай Павлович

1919

09.1941

село
Кривошеевка

Платов
Алексей Васильевич

1921

09.1941

Мокшанский
район

Платонов
Борис Александрович

1920

06.01.1944

г.
Чембар

Платонов
Борис Александрович

1922

09.1941

г.
Чембар

Платонов
Владимир Иосифович

1924

30.07.1943

Поимский
район

Платонов
Иван Михайлович

1925

17.03.1945

Лунинский
район

Платонов
Иван Михайлович

1925

17.03.1945

Лунинский
район

Платонов
Михаил Иванович

1921

18.09.1944

Беднодемьяновский
район, село Свищево

Плахин
Александр Сидорович

1919

1941

Пачелмский
район

Плешаков
Александр Иванович

1922

30.03.1944

Вадинский
район

Плешаков
Михаил Андреевич

1922

30.03.1944

Вадинский
район

Плешаков
Федор Сергеевич

1922

02.1943

Бековский
район, село Ивашевка

Плешков
Николай Иванович

08.10.1943

Земетчинский
район, село Кр. Дубрава

Плотников
Алексей Алексеевич

1922

08.1944

Нижнеломовский
район, село Николаевское

Плотников
Василий Михайлович

1924

28.12.1943

Поимский
район

Плотов
Иван Павлович

1923

1942

Шелышевский
район, деревня Кузнецовка

Погнаев
Михаил Гавриилович

11.11.1941

Кузнецкий
район

Погорелов
Афанасий Яковлевич

21.05.1943

село
Невежнино

Погорелов
Василий Фролович

1904

19.07.1944

Погорелов
Михаил Дмитриевич

1919

06.1942

Подгорнов
Николай Анисимович

1913

19.02.1945

Подлесков
Леонид Емельянович

1918

11.02.1942

г.
Пенза

Подлеснов
Леонид Емельянович

1918

11.10.1944

г.
Пенза

Подлесной
Леонид Емельянович

1918

11.10.1944

г.
Пенза

Подлинов
Степан Васильевич

1912

10.08.1944

Чембарский
район, село Ворон

Подмарков
Василий Иванович

1918

29.09.1944

Подмарьков
Василий Иванович

1918

29.09.1944

Соседский
район, село Алексеевка

Подрезон
Георгий Дмитриевич

1905

26.01.1942

Нижнеломовский
район, село Подохватовка

Подсевалов
Андрей Яковлевич

1922

30.12.1941

Земетчинский
район, село Черный Яр

Подушкин
Михаил Яковлевич

1906

05.04.1944

Калининский
с/с

Позаев
Ахмаил Израилович

1922

12.1941

г.
Пенза, ул. Московская, 17

Поздняков
Тагир Сулейманович

1914

11.1942

Кузнецкий
район

Полатов
Василий Кузьмич

1924

16.10.1944

Шемышейский
район

Полежаев
Федор Егорович

1907

11.1944

Полеонов
Александр Семенович

1925

25.03.1945

Сердобский
район, село Соколка

Полеухин
Василий Дмитриевич

12.01.1943

Мало-Сердобинский
район

Полжков
Андрей Иванович

1916

18.12.1944

Пачелмский
район, село Пачелма

Поликанов
Андрей Андреевич

31.01.1942

Сердобский
район, село Вержуновка

Полиневский
Николай Афанасьевич

1921

19.11.1943

Свищевский
район

Полковников
Борис Алексеевич

1923

29.03.1944

Полозов
Иван Николаевич

1915

08.09.1941

Колышлейский
район

Полубояров
Семен Алексеевич

1908

12.02.1945

Малосердобинский
район

Полунин
Иван Ефимович

1909

23.06.1944

село
Лешиново

Полюхин
Петр Никитович

1915

1942

Колышлейский
район, деревня Потловка

Поляков
Алексей Ксенофонтович

1911

23.08.1943

Поляков
Алексей Сергеевич

1909

04.07.1944

Городищенский
район

Поляков
Клавдий Иванович

1907

07.07.1943

Поляков
Клавдий Иванович

1907

07.07.1943

Поляков
Михаил Иванович

20.08.1943

Наровчатский
район, Протазовский с/с

Поляков
Николай Иванович

1897

29.08.1944

г.
Пенза

Поляков
Сергей Степанович

1915

21.03.1945

Мокшанский
район, село Белково

Полянский
Константин Иванович

1907

10.09.1943

г.
Пенза

Поменков
Василий Сергеевич

1916

21.08.1943

Земетчинский
район, село Нижняя Матырка

Помякшев
Сергей Петрович

1922

30.09.1943

Понелуев
Виктор Иванович

1902

20.11.1943

деревня
Суворово

Пономарев
Алексей Иванович

1914

10.1941

Нижнеломовский
район, село Сорокино

Попков
Николай Алексеевич

1910

08.1943

Чембарский
район

Попков
Петр Васильевич

1913

29.07.1944

г.
Сердобск

Попов
Борис Яковлевич

1909

1941

Попов
Валентин Михайлович

1919

1941

г.
Сердобск

Попов
Василий Сергеевич

1922

06.05.1943

ст.
Салтыковка

Попов
Виктор Михайлович

1912

1941

г.
Пенза

Попов
Владислав Александрович

1923

19.02.1945

г.
Пенза

Попов
Лев Владимирович

1920

03.09.1944

Попов
Николай Степанович

1901

12.06.1944

Нижнеломовский
район, деревня Монастырская

Попов
Тихон Михайлович

1916

30.05.1943

Нижнеломовский
район

Попонин
Борис Александрович

1923

14.01.1945

г.
Пенза, ул. Б. Радищевская, 14/12

Попугаев
Кузьма Иосифович

1920

20.01.1945

Сосновоборский
район, село Иугарово

Порваткин
Александр Иванович

1924

16.11.1943

Малосердобинский
район

Портянкин
Степан Андрианович

1906

15.04.1944

Мокшанский
район, село Муратовка

Поршнов
Борис Иванович

1914

12.1941

село
Мостиковка

Поспелов
Алексей Григорьевич

1922

20.08.1944

Кузнецкий
район

Постнов
Федор Семенович

1905

19.07.1944

Земетчинский
район, село Ушинка

Потапов
Василий Иванович

1922

09.1941

Чембарский
район, село Масновка

Потапов
Изосим Иванович

24.02.1943

Поимский
район, село Поимский

Потапов
Михаил Николаевич

1921

26.09.1943

Кузнецкий
район

Потапов
Николай Михайлович

1923

31.07.1943

Лопатинский
район

Поташков
Василий Авдеевич

1904

08.02.1945

Беднодемьяновский
район

Потемин
Иван Алексеевич

1910

19.11.1943

Потемкин
Константин Васильевич

1913

21.08.1944

г.
Пенза

Потягов
Константин Александрович

1915

09.1941

Лунинский
район, деревня М. Левино

Преображенский
Александр Константинович

27.11.1943

г.
Пенза

Преображенский
Лев Николаевич

1924

28.06.1944

г.
Пенза

Преображенский
Николай Георгиевич

1919

09.1941

Кузнецкий
район, село Медоевка

Пресняков
Анатолий Васильевич

1919

08.05.1942

Пачелмский
район, село Б. Кашаевка

Пресняков
Анатолий Степанович

1915

12.1941

Мокшанский
район

Пресняков
Сергей Анфилович

1917

1943

Максиманский
район

Привезенцев
Владимир Петрович

1924

19.01.1945

г.
Пенза, Заводская

Прокофьев
Иван Иванович

1924

05.12.1942

п.
Вязовой

Прокофьев
Петр Иванович

1918

01.05.1945

Пронин
Николай Иванович

1912

1941

Сердобский
район

Проничев
Даниил Федорович

1913

11.10.1943

Прончев
Александр Иванович

1907

08.1941

Вадинский
район

Пронькин
Георгий Иванович

1910

13.11.1943

Пронькин
Федор Лукьянович

1915

09.01.1944

Проняков
Александр Георгиевич

1924

02.12.1943

Даниловский
район

Просвирин
Александр Иванович

1912

19.01.1945

г.
Пенза

Просвирнин
Александр Иванович

1912

19.01.1945

г.
Пенза

Просолов
Николай Афиногенович

1904

01.04.1944

Камешкирский
район

Простов
Александр Васильевич

1924

21.07.1944

Земетчинский
район

Прохоров
Федор Сергеевич

1914

17.08.1945

Иссинский
район, деревня Н. Архангельск.

Прусаков
Никита Ефимович

1910

12.1941

Колышлейский
район, деревня Островцы

Прыганов
Иван Семенович

1922

03.08.1944

Прядильников
Василий Никитич

1917

1943

Неверкинский
район, село Алешкино

Пузанов
Михаил Иванович

1919

07.02.1945

Сердобский
район

Пузиков
Николай Кузьмич

1912

01.07.1944

Пачелмский
район, село Студеновка

Пунков
Константин

1919

26.03.1945

Наровчатский
район, село Тезиково

Пупков
Василий Филиппович

1924

04.04.1944

Свищевский
район, деревня Родно-Бондовка

Пустыгин
Евгений Артемьевич

1923

21.08.1944

Колышлейский
район, деревня Полянщина

Пушилкин
Михаил Иванович

1918

09.1941

село
Старое-Шаткина

Пуштаков
Иван Дмитриевич

1921

20.08.1945

Городищенский
район, село Юлово

Пчелинцев
Иван Ермилович

1923

09.1942

Пченичнов
Николай Васильевич

1915

12.1941

г.
Пенза, воен. городок

Пылаев
Иван Корнеевич

1920

03.1942

Тамалинский
район

Пылаев
Николай Иванович

1901

11.1943

г.
Пенза

Пылаев
Яков Александрович

1918

05.03.1942

Тамалинский
район, ст. Тамала

Пырков
Алексей Петрович

1920

1941

Пятанин
Николай Алексеевич

1909

03.06.1944

Наровчатский
район, село Орловка

Продолжение следует...

0

10

Страница 8 (Р-С)

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Дата выбытия

Место рождения

Радаев
Василий Андреевич

1911

1942

м.
Комишкир

Радаев
Михаил Иванович

07.01.1944

Радпошкин
Иван Яковлевич

1918

05.09.1943

Каменский
район

Разов
Иван Васильевич

1917

01.10.1943

Кондольский
район

Разумов
Георгий Павлович

1900

28.01.1944

село
Новотроица

Разумов
Леонид Михайлович

1921

07.03.1944

г.
Пенза

Разумов
Николай Никитич

1911

1941

Сосновоборский
район

Разумов
Серафим Алексеевич

1913

07.03.1945

Мордовский
район

Райский
Владимир Петрович

1910

12.07.1944

г.
Пенза

Ракевич
Валерий Дмитриевич

1923

19.04.1945

Раннев
Николай Иванович

1922

05.07.1943

Бессоновский
район, село Мастиновка

Рассказов
Евгений Иванович

1923

27.04.1944

Рассказчиков
Андрей Иванович

1918

09.1941

Мокшанский
район

Расторгуев
Степан Иванович

1923

19.12.1943

Камешкирский
район

Расщепаев
Николай Петрович

1917

14.01.1945

Сердобский
район, село Рянза

Ратников
Петр Петрович

1918

24.07.1943

Головинщинский
район

Рахманов
Михаил Матвеевич

1912

10.01.1944

Бековский
район

Ращепаев
Николай Петрович

1917

14.01.1945

Ревич
Эль Минашевич

09.03.1945

г.
Пенза

Редькин
Сергей Иванович

1900

27.07.1944

Кондольский
район, село Оленовка

Резчиков
Николай Андреевич

1918

1941

Лопатинский
район

Рельев
Сергей Сергеевич

1909

Ремизов
Петр Васильевич

1912

22.04.1945

Беднодемьяновский
район

Реутов
Степан Михайлович

1921

21.01.1943

Рзянкин
Алексей Степанович

1915

11.07.1943

Ривман
Дмитрий Алексеевич

1903

26.01.1943

Ровнов
Николай Михайлович

1902

08.1942

село
Камешкин

Роганов
Александр Петрович

1917

10.08.1941

Городищенский
район, село Девчино

Роганов
Василий Михайлович

1925

21.03.1945

село
Лопатино

Роговский
Михаил Михайлович

1893

19.11.1942

г.
Пенза

Родин
Алексей Иванович

1915

30.09.1943

Родин
Сергей Илларионович

1913

06.1941

Свищевский
район

Родионов
Андрей Иванович

14.07.1942

Родионов
Георгий Степанович

1905

14.01.1944

Пестровский
район, деревня Шекуровка

Родников
Петр Иванович

1912

31.07.1943

Рожик
Михаил Григорьевич

1918

09.1941

Вадинский
район, село Ягановка

Розенберг
Игорь Исаевич

1922

11.05.1943

г.
Пенза

Романов
Александр Федорович

1909

08.03.1945

Чембарский
район

Романов
Павел Николаевич

1917

09.1941

Шемышейский
район

Романов
Сергей Иванович

1913

28.07.1943

ст.
Юрьево

Романов
Степан Григорьевич

1909

1941

Тамалинский
район

Романовский
Николай Васильевич

1920

10.06.1943

Телегинский
район

Ромашин
Иван Семенович

1915

10.1942

Больше-Вьясский
район, деревня Черняевка

Ромашин
Семен Алексеевич

1910

24.07.1943

Ромашин
Степан Николаевич

1923

Больше-Вьясский
район, село Большой Вьясс

Ростов
Василий Иосифович

1906

1941

Ротанов
Михаил Васильевич

1907

05.1942

Рощин
Анисим Романович

20.01.1942

г.
Кузнецк, ул. Рабочая, 65

Рудаков
Николай Васильевич

1917

25.08.1943

Рудиков
Иван Давидович

1921

25.01.1944

Руднев
Петр Николаевич

1914

06.11.1943

Головинщинский
район

Рузанов
Семен Андреевич

1914

19.08.1944

село
Большой Вьясс

Рукшин
Алексей Андреянович

1921

18.01.1944

Колышлейский
район

Рулев
Михаил Сергеевич

1914

16.04.1945

Беднодемьяновский
район

Русяйкин
Алексей Григорьевич

1925

04.08.1944

Малосердобинский
район

Русяйкин
Григорий Федорович

1920

31.08.1943

Малосердобинский
район, село Соловкино

Ручкин
Михаил Яковлевич

1918

12.1941

Башмаковский
район

Ручков
Тимофей Савельевич

1918

13.03.1945

Сердобский
район, село Студеневка

Рушковский
Александр Андреевич

1918

1943

Рущаков
Владимир Константинович

1907

03.02.1943

село
Наровчат

Рыбаков
Алексей Алексеевич

1907

07.02.1945

Башмаковский
район, деревня Кандиевка

Рыбаков
Илья Иванович

1923

29.08.1944

Бековский
район

Рыбаков
Максим Павлович

02.08.1943

Рыбаков
Максим Павлович

02.08.1943

Салтыковский
район

Рыбин
Александр Иванович

1922

20.10.1944

Каменский
район

Рыблов
Василий Егорович

1910

08.1941

Рыжаков
Андрей Петрович

1907

11.04.1944

Лунинский
район

Рыжаков
Никифор Афанасьевич

02.11.1943

Рыжанов
Андрей Петрович

1907

11.04.1944

Рыжиков
Юрий Григорьевич

1922

29.03.1944

Чембарский
район

Рыжов
Александр Алексеевич

1908

27.10.1943

г.
Пенза

Рызлейцев
Александр Александрович

1918

27.06.1944

г.
Кузнецк

Рыкилин
Николай Васильевич

1921

12.1941

Бековский
район, село Сосновка

Рылсаков
Андрей Петрович

1907

11.04.1944

Лунинский
район

Рябиков
Василий Маркелович

1908

15.02.1944

Башмаковский
район

Рябинин
Михаил Ефремович

1909

1941

Рябинин
Михаил Иванович

1913

12.1943

Бековский
район, село Пяша

Рябов
Василий Егорович

1917

06.1942

Земетчинский
район, село Раево

Рябов
Иван Васильевич

1921

09.1941

Чембарский
район, село Щелалейка

Рябов
Сергей Семенович

1897

02.1942

г.
Пенза

Рябухин
Петр Павлович

1907

09.03.1944

Мокшанский
район, село Мокшан

Рязанов
Иван Васильевич

1918

23.10.1944

Даниловский
район

Сабаев
Иван Михайлович

1907

23.11.1943

Бессоновский
район, село Н. Бачебур

Сабуров
Борис Сергеевич

1919

31.08.1944

Неверкинский
район, село План

Сабуров
Игорь Алексеевич

1921

1941

ст.
Титово

Савватеев
Василий Григорьевич

1913

19.03.1945

Савельев
Алексей Михайлович

07.1942

г.
Пенза

Савенков
Павел Николаевич

1923

02.01.1945

Никольско-Пестравский
район, деревня Поровка

Савин
Иван Алексеевич

1908

1941

Кузнецкий
район

Савин
Николай Петрович

1924

11.10.1943

Савин
Сергей Михайлович

1923

28.11.1943

Чембарский
район

Савкин
Борис Алексеевич

1923

30.01.1943

Поимский
район

Савонин
Василий Афанасьевич

1924

07.09.1943

Беднодемьяновский
район

Савченко
Василий Алексеевич

1924

15.04.1945

Головищенский
район

Саенко
Федор Васильевич

1916

15.01.1945

Сердобский
район, деревня Петровка

Сажнев
Иван Петрович

22.09.1944

Сажнин
Михаил Федорович

08.1941

Сазанов
Серафим Григорьевич

1907

1941

Нижнеломовский
район

Сазонов
Герасим Семенович

1900

07.07.1944

г.
Сердобск, село Байки

Сазонов
Федор Антонович

1923

18.04.1945

Кучкинский
район, Загоскинский с/с, деревня Дубельск

Сазонов
Федор Тимофеевич

1924

23.04.1945

Мокшанский
район, село Мокшаны

Сазыкин
Виктор Павлович

1924

10.03.1944

Нижнеломовский
район

Сазыкин
Леонид Иосифович

19.01.1944

Мокшанский
район

Сайганов
Иван Яковлевич

1921

1941

Поимский
район

Сайков
Семен Федорович

1917

23.03.1945

Чаадаевский
район, село Чаадаевка

Саксонов
Спиридон Егорович

1919

11.1941

Барановский
район

Салеев
Константин Иванович

1924

09.09.1943

Иссинский
район

Салин
Александр Васильевич

1914

08.1941

Салин
Петр Семенович

1915

1941

Телегинский
район, Каз-Аргидинский с/с, деревня Югино

Салита
Кусель Менделеевич

1904

12.1941

г.
Пенза

Сальников
Александр Тимофеевич

1923

23.02.1944

Сальников
Николай Васильевич

1915

09.1941

Сальников
Николай Иванович

1902

17.12.1943

Наровчатский
район

Салюков
Ханауф Давидович

1914

07.12.1944

Неверкинский
район

Самаров
Михаил Федорович

1923

30.08.1943

Никольско-Пестравский
район

Самойлов
Георгий Евдокимович

1911

14.10.1943

Самохвалов
Дмитрий Васильевич

1908

30.11.1943

Бековский
район

Самохин
Леонид Семенович

1923

22.08.1943

Телегинский
район

Самохин
Николай Васильевич

1925

15.01.1945

Чембарский
район, Иваевский с/с, деревня Щетинино

Самошин
Александр Тихонович

1907

28.01.1945

Даниловский
район, село Даниловка

Самсонов
Степан Дмитриевич

1922

30.04.1943

Бессоновский
район, село Трофимовка

Самсонов
Юрий Петрович

1923

25.12.1943

Санеев
Василий Михайлович

1907

06.1941

г.
Сердобск

Саноцкий
Стефан Титович

1904

10.09.1944

г.
Лунинец

Сапожников
Иван Васильевич

1921

21.10.1943

село
Трофимовка

Сапожников
Семен Михайлович

1917

28.06.1941

Голицинский
район, п. Широкоисс

Саратцев
Андрей Иванович

1913

24.05.1944

Наровчатский
район

Саратцев
Сергей Павлович

1913

11.1942

Наровчатский
район, село Азаракино

Сарафанников
Александр Васильевич

1906

01.04.1944

Сасватеев
Василий Григорьевич

1913

19.03.1945

Сасин
Александр Васильевич

1914

12.1941

Сатаев
Аббас Абдурагиндович

1919

06.12.1944

Неверкинский
район

Сатаев
Касим Абубекерович

1904

07.1942

Саунин
Гавриил Исаевич

1915

07.10.1943

Тоимский
район, деревня Варковка

Саушев
Федор Андреевич

1917

06.07.1944

Городищенский
район

Саушев
Федор Трофимович

06.07.1944

Сафангалеев
Мирза Ахметович

1900

31.08.1943

Сафангалис
Мирза Ахматович

1900

31.08.1943

Неверкинский
район

Сафонов
Иван Кузьмич

1919

09.1941

Терновский
район, село Ст. Каменка

Сафонов
Михаил Иванович

1918

10.1943

Сафронкин
Василий Иванович

1910

18.03.1944

г.
Беднодемьяновск

Сафронов
Афанасий Матвеевич

1905

20.11.1943

Шемышейский
район

Сафронов
Иван Яковлевич

1924

09.11.1943

г.
Пенза

Сафронов
Федор Андреевич

1919

08.1941

Нижнеломовский
район

Сахаров
Николай Матвеевич

1906

18.02.1944

Иссинский
район

Сахаров
Степан Савельевич

1906

16.02.1944

село
Старые Верхи

Саченков
Василий Антонович

1919

1941

Тамалинский
район

Саюшев
Петр Архипович

1899

31.07.1943

Светкин
Тимофей Иванович

1914

18.11.1943

Лопатинский
район

Светов
Дмитрий Дмитриевич

1906

11.11.1943

Башмаковский
район

Светов
Иван Иванович

1917

23.07.1943

Головинщинский
район

Свинов
Георгий Фролович

1907

06.1942

Башмаковский
район

Свинухов
Василий Семенович

1918

26.04.1945

Салтыковский
район, деревня Кукушка

Свиридов
Григорий Григорьевич

1903

05.1942

Нижнеломовский
район, деревня Гендатьевка

Севастьянихин
Василий Андреевич

1921

28.02.1944

Севастьянов
Вениамин Григорьевич

1923

21.07.1944

Николаевский
район

Селиванов
Константин Иванович

1919

06.1942

Земетчинский
район

Селивахин
Василий Ильич

1915

26.02.1945

г.
Сердобск

Семенков
Иван Семенович

24.09.1942

Свищевский
район

Семенников
Николай Даниилович

1922

08.1942

Семенов
Михаил Николаевич

1918

13.11.1943

Лопатинский
район

Семенов
Николай Семенович

1912

1941

ст.
Окуловка

Семенов
Николай Федорович

1920

11.08.1944

Колышлейский
район, Давыдовский с/с, село Голицино

Семибратов
Владимир Егорович

1913

05.1943

Семин
Виталий Фомич

1924

13.07.1944

г.
Сердобск

Семин
Иван Павлович

1918

30.06.1941

Николо-Пестравский
район, село Николо-Пестравка

Семин
Федор Зиновьевич

1907

16.11.1943

Каменский
район

Семкин
Василий Федорович

1920

09.08.1944

Шемышейский
район

Семов
Петр Андреевич

1910

10.09.1943

Сеонихин
Василий Афанасьевич

1915

07.1941

Сергацкий
Иван Андреевич

1919

1941

г.
Пенза

Сергеев
Владимир Иванович

1924

08.05.1943

Беднодемьяновский
район

Сергеев
Владимир Михайлович

1924

14.01.1945

Тамалинский
район, село Зубриловка

Сергеев
Максим Иванович

1909

06.03.1944

Неверкинский
район, село План

Сергеев
Михаил Никитич

1924

15.11.1943

Сергеев
Филипп Ермолаевич

1901

14.01.1945

Мокшанский
район

Сергиенко
Михаил Петрович

1919

22.07.1942

Сергунин
Григорий Андреевич

1916

01.08.1944

Кондольский
район, село В. Полье

Серебряков
Анатолий Николаевич

1910

01.10.1943

Чембарский
район

Серебряков
Виктор Иосифович

1919

10.1943

Нижнеломовский
район, село Потьма

Серебряков
Николай Яковлевич

1900

04.08.1942

Чембарский
район, деревня Санниковка

Серебряков
Федор Тимофеевич

1916

08.1942

Вадинский
район, село Кармошико

Сериков
Михаил Дмитриевич

1916

13.07.1943

Телегинский
район

Сериков
Михаил Дмитриевич

1916

15.07.1943

Телегинский
район

Серов
Василий Дмитриевич

1922

07.02.1945

Башмаковский
район, село Софиевка

Серсков
Павел Павлович

1908

12.1941

Бековский
район

Серяков
Владимир Михайлович

1915

1941

Поимский
район

Сивачев
Дмитрий Серафимович

1917

23.11.1942

село
Васильевка

Сивачев
Константин Петрович

15.08.1941

Терновский
район

Сидаев
Алексей Георгиевич

1921

10.07.1943

г.
Пенза

Сидоркин
Василий Степанович

1924

21.01.1944

Сердобский
район

Сидоров
Анатолий Михайлович

1919

09.1941

Иссинский
район, село Никольская Пестравка

Сидоров
Виктор Степанович

1924

11.09.1943

Николаевский
район

Сидоров
Владимир Иванович

1924

24.11.1943

г.
Пенза

Сидоров
Николай Павлович

1918

13.01.1945

Сердобский
район

Сидоров
Петр Сергеевич

1910

01.10.1944

Кузнецкий
район, село Старые Часы

Сидоров
Петр Яковлевич

1898

12.04.1945

г.
Пенза

Сидорочев
Иван Осипович

1906

08.03.1944

Лунинский
район

Сизов
Павел Андреевич

1905

12.09.1942

Каменский
район

Силов
Александр Иванович

1914

14.06.1944

Башмаковский
район

Силуков
Михаил Александрович

1913

1941

г.
Пенза

Силуянов
Валентин Владимирович

1913

1941

Симакин
Алексей Филиппович

1913

08.07.1944

Голицинский
район, село Архининовка

Симакин
Владимир Сергеевич

1922

03.1944

Наровчатский
район, деревня Б.-Кидяшево

Симакин
Михаил Федорович

1918

14.08.1943

Симаков
Василий Григорьевич

1921

19.03.1944

г.
Пенза

Симаков
Василий Петрович

1899

1941

г.
Инсар

Симонов
Анатолий Алексеевич

1909

20.09.1943

Чембарский
район, деревня Толстово

Синдяев
Никита Афанасьевич

1912

12.1941

село
Деткино

Синекаев
Георгий Васильевич

1914

07.06.1944

Неверкинский
район

Синельников
Василий Архипович

1919

04.04.1945

Кондольский
район, деревня Ново-Павловка

Синельников
Владимир Иванович

1919

31.07.1944

Нечаевский
район, село Рамзай

Синенков
Иван Федорович

1908

17.07.1944

Малосердобинский
район, село Теплое

Синильников
Василий Архипович

1919

04.04.1945

деревня
Ново-Павловка

Синчугов
Петр Антонович

1915

09.1941

Камешкирский
район, деревня Порзава

Сиротин
Иван Михайлович

1920

08.1943

Салтыковский
район, село Сядемка

Сироткин
Михаил Иванович

1913

16.04.1945

Никольско-Пестровский
район, Ахматовский с/с

Сисин
Иван Григорьевич

1911

20.04.1945

Телегинский
район

Ситников
Иван Иванович

1920

31.07.1943

Ситников
Михаил Иванович

1922

11.08.1944

Голицинский
район, село Кера

Скалигеров
Григорий Никонович

1904

08.1941

Телегинский
район, село Крутец

Скворцов
Василий Михайлович

1908

19.03.1945

село
Пушкино

Скорляков
Виктор Михайлович

1925

20.08.1944

Сердобский
район

Скорляков
Николай Никифорович (Никонорович)

1914

19.07.1944

Сердобский
район

Скорляков
Николай Никонорович

1914

19.07.1944

Сердобольский
район

Скотников
Иван Романович

12.1942

Скрылов
Михаил Петрович

12.1942

г.
Пенза

Сладков
Афанасий Николаевич

1914

25.06.1941

Слащин
Леонид Иванович

14.01.1942

Слепцов
Олег Евгеньевич

1917

28.06.1944

г.
Нижний Ломов, ул. Октябрьская, 53

Слобженников
Степан Максимович

1913

14.08.1942

Керанский
район, село Коповка

Слышков
Иван Васильевич

1908

16.01.1945

Пензенский
район, деревня Орловка

Смелов
Григорий Афанасьевич

1906

20.01.1945

Кондольский
район

Сметанин
Николай Иванович

1924

20.04.1945

Свищевский
район

Смирнов
Иван Данилович

1918

09.1941

село
Казачья Пелетина

Смирнов
Порфирий Алексеевич

1906

05.07.1945

г.
Пенза

Смирнов
Сергей Федорович

1918

19.10.1943

Кузнецкий
район

Снадин
Роман Федорович

1911

11.1941

Снегирев
Петр Иванович

1914

07.01.1945

Снитков
Александр Федорович

1924

30.10.1943

Собакин
Алексей Яковлевич

1917

06.04.1944

Собокин
Алексей Яковлевич

1917

06.04.1944

Соболев
Анатолий Петрович

1901

07.1942

г.
Беднодемьяновск

Совватеев
Василий Григорьевич

1913

19.03.1945

Малосердобинский
район, село Саполга

Совцов
Александр Петрович

1907

1941

Салтыковский
район

Согинов
Николай Николаевич

1911

25.07.1944

Содомов
Петр Павлович

1902

16.07.1943

Сердобский
район, село Секретарка

Созинкин
Дмитрий Степанович

03.1943

Беднодемьяновский
район

Соколов
Василий Петрович

1915

11.1942

Нижнеломовский
район село В. Ломов

Соколов
Василий Петрович

1915

12.1942

Нижнеломовский
район, село Верхний Ломов

Соколов
Геннадий Николаевич

1925

18.04.1945

г.
Наровчат

Соколов
Иван Васильевич

1919

1941

Нижнеломовский
район

Соколов
Иван Иванович

1910

08.04.1945

Башмаковский
район

Соколов
Сергей Александрович

1906

29.01.1944

Соколов
Сергей Петрович

1918

09.1941

г.
Пенза

Соколов
Эрик Витальевич

1924

10.10.1944

Кузнецкий
район

Солдатов
Николай Иванович

1912

04.1943

Солдатов
Сергей Антонович

1915

24.01.1945

Мокшанский
район, деревня Варварино

Соловьев
Георгий Владимирович

1920

22.03.1944

Соловьев
Георгий Владимирович

1920

22.03.1944

село
Шемышейск

Соловьев
Михаил Федорович

1916

1941

деревня
Красная Слобода

Соловьев
Николай Константинович

1920

1943

Соловьев
Петр Николаевич

1901

16.10.1943

Солодовников
Анатолий Селиверстович

1915

09.1941

г.
Кузнецк

Соломантий
Владимир Степанович

1907

07.10.1943

Соломатин
Владимир Степанович

1907

07.10.1943

Соломатин
Владимир Степанович

1907

18.03.1944

Солонов
Алексей Алексеевич

1890

1941

Солуянов
Сергей Матвеевич

1912

19.10.1942

Николо-Пестравский
район

Солянкин
Василий Иванович

1923

10.01.1944

Малосердобинский
район

Сонин
Иван Егорович

1918

14.01.1945

Шемышейский
район, село Нов. Моп

Сонин
Николай Прохорович

1904

01.10.1944

Шемышейский
район

Сопрыго
Илья Петрович

1922

12.1943

Сорокин
Александр Яковлевич

1912

31.03.1944

Лопатинский
район

Сорокин
Александр Яковлевич

1912

08.09.1944

село
Топорнино

Сорокин
Алексей Иванович

1922

05.1942

Шемышейский
район, село Арокино

Сорокин
Алексей Иванович

1917

19.09.1944

Городищенский
район, г. Городище

Сорокин
Аркадий Александрович

1923

20.04.1945

г.
Пенза

Сорокин
Василий Федорович

29.09.1943

Сорокин
Иван Егорович

1916

02.1944

Сорокин
Иван Михайлович

1909

07.1941

Сорокин
Павел Васильевич

1919

30.10.1943

Сорокин
Федор Иванович

1904

10.08.1943

Больше-Вьясский
район

Сорокин
Федор Сергеевич

1914

27.12.1942

Сорокопудов
Николай Константинович

1921

25.01.1945

г.
Нижний Ломов

Сорокопудов
Николай Константинович

1921

25.01.1945

г.
Нижне-Ломово

Сосунов
Федор Павлович

1919

12.1941

Сердобский
район

Сотников
Дмитрий Васильевич

1911

12.1941

Телегинский
район, деревня Ермоловка

Софьин
Иван Михайлович

1911

19.10.1943

Мокшанский
район

Соченков
Федор Федорович

1916

08.01.1944

Сочилов
Николай Ионович

1911

04.1944

Мокшанский
район

Спиридонов
Иван Гавриилович

1921

12.1941

Бессоновский
район

Спиридонов
Иван Николаевич

1913

18.09.1944

Кузнецкий
район

Спиридонов
Иван Трофимович

1919

01.11.1943

Мокшанский
район

Спиридонов
Никифор Григорьевич

14.05.1943

Спирин
Анатолий Петрович

1922

17.09.1944

Свищевский
район

Спирин
Василий Петрович

1913

22.12.1944

Шемышейский
район, деревня Кузнецовка

Спирин
Василий Сергеевич

1913

12.07.1943

Спирин
Константин Силуянович

1918

10.05.1942

Наровчатский
район, село Наровчат

Спирин
Николай Романович

1908

10.1941

г.
Пенза

Спирин
Петр Тарасович

1923

13.05.1944

Чембарский
район, село Андреевка

Спиркин
Лаврентий Максимович

1908

25.06.1944

Шемышеиский
район

Спирякин
Анатолий Михайлович

1923

20.02.1945

село
Шириновка

Спув
Михаил Владимирович

1913

28.04.1945

Сердобский
район

Ссылкин
Федор Григорьевич

1913

10.1941

Стабредов
Иван Ефимович

1921

09.1941

Поплакинский
район, село Поим

Стальнов
Константин Иванович

1919

04.1943

Терновский
район, село Кривозерье

Стангин
Максим Павлович

1924

28.05.1943

Камешкирский
район

Старостин
Михаил Петрович

1914

12.1943

Старшов
Василий Иванович

1923

09.09.1943

Стежинский
Леонид Александрович

13.12.1941

Беднодемьяновский
район, г. Беднодемьяновск, ул. Володарская, 26

Степанов
Владимир Валерианович

1897

1942

г.
Пенза

Степанов
Иван Степанович

1908

18.11.1943

Степанов
Константин Федорович

1910

11.1942

г.
Пенза

Степанов
Петр Матвеевич

1916

20.08.1941

г.
Кузнецк

Степанов
Семен Иванович

1919

09.03.1944

Камешкирский
район

Степанов
Федор Иванович

1913

11.07.1943

Степанов
Яков Дмитриевич

1908

16.01.1945

Чембарский
район, село Валчково

Степанов
Яков Никифорович

1913

01.1944

Больше-Вьясский
район, село Напольный Вьясс

Степанушкин
Иван Дмитриевич

1943

Степашкин
Павел Петрович

1908

30.10.1944

село
Николаевское

Стешкин
Борис Андреевич

1922

28.06.1945

Стихотворцев
Иван Владимирович

1907

20.04.1944

г.
Чембар

Столов
Исак Афанасьевич

1910

11.1941

Столяров
Анатолий Георгиевич

1921

20.02.1944

г.
Пенза

Столяров
Григорий Варфоломеевич

1906

1942

Широкопольский
район, деревня Середобинка

Столяров
Иван Арлампиевич

1914

11.07.1943

Столяров
Сергей Александрович

1924

03.11.1943

село
Зыбино

Страфилов
Петр Иванович

1901

20.10.1943

Страхов
Василий Иванович

1921

08.09.1943

Стрелков
Владимир Федорович

1919

14.09.1941

Мокшанский
район, село Фатуевка

Стрельцов
Петр Иванович

1924

13.03.1945

село
Новошкино

Стриковский
Артемий Рафаилович

1918

14.10.1943

Больше-Вьясский
район

Строкин
Федор Антонович

1901

11.1944

Строфилов
Петр Иванович

20.10.1943

Чембарский
район

Стрыжков
Евгений Сидорович

1924

07.1942

Моршанский
район

Стряпшин
Петр Васильевич

1917

02.10.1943

Лунинский
район

Ступников
Иван Иванович

1924

21.02.1945

Вадинский
район

Стыров
Федор Афанасьевич

1912

28.12.1941

Земетчинский
район, село Метченское

Стяжков
Александр Васильевич

1921

09.1941

Субботин
Архип Иванович

1901

12.1941

Поимский
район, Дубский с/с, п. Вершино

Субботин
Григорий Михайлович

1913

05.08.1944

Бессоновский
район, село Бессоновка

Субботин
Даниил Прокофьевич

1924

01.10.1943

Городищенский
район

Сувернев
Александр Иванович

1914

16.01.1945

Поимский
район, село Агапова

Сувернев
Павел Данилович

1900

09.1941

Башмаковский
район

Суворов
Василий Николаевич

1916

26.10.1944

Никольско-Пестровский
район село Мокрая Поляна

Сугробов
Иван Степанович

1921

Бессоновский
район

Сузгаев
Алексей Тимофеевич

1916

18.07.1943

Шемышейский
район

Сукорцев
Виктор Михайлович

1925

11.1944

Сулейманов
Александр Васильевич

1913

30.12.1944

Бековский
район, село Карышкино

Сулин
Михаил Сергеевич

1922

17.07.1944

Вадинский
район

Султанов
Василий Петрович

1909

06.1942

Сульдиков
Андрей Петрович

1916

16.08.1943

Сульдипов
Алексей Петрович

1919

16.08.1943

деревня
Усть-Мурза

Суменков
Иван Акимович

1904

15.09.1944

Беднодемьяновский
район

Супбросов
Михаил Григорьевич

1924

20.10.1943

Бековский
район

Супоросов
Михаил Григорьевич

1924

20.10.1943

Супренков
Кузьма Степанович

1904

01.1943

Кузнецкий
район, село Тютнара

Сурадин
Иван Герасимович

1918

16.10.1942

Кузнецкий
район

Сурин
Александр Ильич

1920

22.10.1944

г.
Пенза

Суркин
Яков Яковлевич

1912

28.10.1944

Лопатинский
район, село Суляевка

Суркин
Яков Яковлевич

1912

28.10.1944

Лопатинский
район

Сурков
Василий Алексеевич

1908

21.02.1945

ст.
Рузаевка

Сурков
Герасим Дмитриевич

1918

1941

Шемышейский
район

Сурков
Герасим Дмитриевич

1898

1941

Шемышанский
район, деревня Дзрапина

Сурков
Михаил Васильевич

1923

24.02.1945

Сурков
Петр Михайлович

Камешкирский
район, село Красное Поле

Суровцев
Александр Ионович

1920

25.03.1944

Земетчинский
район

Суровцев
Алексей Иванович

1920

25.03.1944

Земетчинский
район, село Богоявленск

Сусенков
Юрий Семенович

1924

22.08.1944

Телегинский
район, село Кучки

Сухарев
Александр Алексеевич

1921

26.12.1944

г.
Пенза

Сухецкий
Иван Васильевич

1915

02.02.1945

Богуславский
район, деревня Валяево

Сухов
Геннадий Петрович

1927

18.04.1945

Сухов
Константин Владимирович

1907

1941

г.
Пенза

Сучилин
Константин Ермолаевич

1923

11.1943

Башмаковский
район, село Алексеевка

Сучков
Анатолий Васильевич

1924

18.08.1943

Кузнецкий
район, село Козляковка

Сушицкий
Всеволод Владимирович

1925

06.02.1945

Кузнецкий
район

Сущев
Алексей Михайлович

1915

17.01.1944

Сущевский
Василий Георгиевич

1918

09.1941

Колышлейский
район, село Березовка

Сыромятников
Степан Андреевич

1903

29.08.1942

Маарский
район

Сысковцев
Георгий Григорьевич

1920

13.07.1941

г.
Кузнецк, ул. Стекловская, 9-76

Сысоев
Владимир Петрович

1905

06.07.1943

Мокшанский
район

Сысоев
Сергей Ильич

1913

22.03.1945

Соседский
район

Сычев
Алексей Николаевич

1918

09.1941

Кондольский
район, деревня Графизино

Сычев
Михаил Степанович

1919

не
позднее 21.06.1942

Николаевский
район, село Кажды

Сюженкова
Зинаида Абрамовна

1921

27.02.1943

село
Томаевка

Сюсин
Иван Иванович

1913

23.10.1944

Продолжение следует...

0

11

Страница 9 (Т-У-Ф)

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Дата выбытия

Место рождения

Тайгунов
Григорий Семенович

1915

09.1941

Барановский
район

Таиров
Константин Артемьевич

1919

04.1944

г.
Пенза

Талалаев
Иван Иванович

1921

12.1941

г.
Н. Ломов

Талалин
Николай Григорьевич

1922

25.10.1944

Голицинский
район

Таланов
Анатолий Апполонович

1924

07.02.1943

Таланов
Петр Георгиевич

1923

15.11.1943

Каменский
район

Талманов
Василий Петрович

1923

28.01.1945

Тамбовцев
Алексей Иванович

1924

11.09.1943

Пачелмский
район

Тамбовцев
Григорий Михайлович

1920

24.02.1944

Тарабухин
Александр Александрович

1919

19.11.1944

г.
Пенза

Тарантин
Василий Иванович

1924

08.1943

Лопатинский
район, село Генеральщино

Тарасов
Владимир Федорович

1920

06.05.1943

Тарасов
Иван Андреевич

1912

07.1941

Сердобский
район

Тарасов
Степан Васильевич

1903

01.11.1944

Головинщинский
район

Тархов
Николай Михайлович

1919

1944

Тарьский
Николай Яковлевич

14.06.1944

Головинщинский
район

Тащаев
Михаил Ильич

1909

1942

г.
Нижний Ломов

Тебляшкин
Борис Иванович

1923

04.09.1944

село
наровчат

Телегин
Георгий Фомич

1913

15.08.1943

Лунинский
район

Тельнов
Александр Иванович

1909

29.09.1944

Терновский
район, село Кривозерье

Тельянов
Аверьян Варламович

1911

12.1941

Сердобский
район, село Зеленовка

Тенгурин
Абдул Хасимович

1922

04.08.1942

село
Могатка

Тепайкин
Александр Степанович

1912

25.10.1944

Шемышейский
район

Теплов
Анатолий Сидорович

1906

10.1941

г.
Пенза

Теплов
Геннадий Васильевич

1918

1941

г.
Нижний Ломов

Теплов
Павел Алексеевич

1892

12.1943

Кондольский
район

Терентьев
Иван Леонтьевич

1897

14.10.1943

Каменский
район

Терентьев
Федор Алексеевич

1918

09.1941

село
Авчариное

Терехин
Александр Васильевич

06.10.1943

Кондольский
район

Терехин
Василий Яковлевич

1912

24.03.1945

Пачелмский
район, село Черкасск

Терехин
Яков Андреевич

1923

04.02.1943

Больше-Вьясский
район, село Александрино

Терешкин
Василий Родионович

1923

28.07.1944

Тамалинский
район, село Дуровка

Терскова
Анна Сергеевна

1919

07.07.1944

Свищевский
район, деревня Шиполовка

Тикунов
Александр Васильевич

1918

12.1941

г.
Пенза

Тимаев
Ханафи Сабирович

1914

16.10.1944

Кузнецкий
район, село Канал

Тимачков
Петр Иванович

1915

07.1943

Тимонин
Александр Михайлович

1910

17.03.1945

Пачелмский
район

Тимонин
Анатолий Иванович

1920

29.07.1942

Тимонин
Василий Дмитриевич

1923

07.07.1944

Иссинский
район, село Симонки

Тимофеев
Виктор Яковлевич

1909

13.04.1945

г.
Пенза

Тимофеев
Георгий Яковлевич

1907

09.1941

Кузнецкий
район, село Сюзгом

Тимофеев
Иван Михайлович

1923

28.08.1943

Николаевский
район

Тимошин
Василий Иванович

1919

07.07.1941

Пачелмский
район, село Козловка

Тимошин
Владимир Дмитриевич

1921

27.07.1944

Лунинский
район

Тимошин
Николай Иванович

1923

05.06.1942

Больше-Вьясский
район, село Степановка

Тиньчаев
Георгий Васильевич

1924

26.03.1945

Лисковский
район

Титов
Владимир Павлович

1921

12.1941

г.
Кузнецк

Титов
Григорий Михайлович

1908

09.03.1943

Сердобский
район

Титов
Николай Ермолаевич

1921

1941

Сердобский
район

Титов
Петр Григорьевич

1916

01.1942

Тиунов
Михаил Иванович

1923

09.1942

Тифлисов
Алексей Борисович

1919

06.10.1943

Тихонин
Иван Ксенофонтович

1923

09.10.1943

Сердобский
район

Тихонин
Николай Анисимович

1919

12.12.1943

Сердобский
район

Тихонов
Виктор Павлович

1923

15.08.1943

Тихонов
Григорий Михайлович

1915

08.1942

Тихонов
Николай Константинович

1923

06.08.1944

Телегинский
район, деревня Дубенки

Тихонов
Павел Сергеевич

1902

10.08.1943

Шемышейский
район

Тихонов
Павел Степанович

1923

03.12.1943

Телегинский
район

Тихонов
Петр Васильевич

1920

08.03.1945

Кондольский
район

Тихонова
Надежда Петровна

1922

06.01.1944

Городищенский
район

Тишин
Семен Митрофанович

1909

Сосновоборский
район

Тишин
Семен Митрофанович

12.1942

Сосновоборский
район

Тишкин
Виктор Федорович

1925

27.08.1944

Соседский
район, деревня Поминаевка

Тишкин
Поликарп Герасимович

1910

08.1941

Лунинский
район

Токарев
Иван Васильевич

1902

25.08.1943

Токмовцев
Михаил Иванович

1918

1941

Сердобский
район, г. Сердобск

Токмооци
Михаил Иванович

1918

12.1941

г.
Свердловск, Северная, 20

Толоконников
Григорий Трофимович

1901

06.10.1943

Нижнеломовский
район

Томилев
Алексей Васильевич

1913

1941

Неверкинский
район

Торгашев
Борис Петрович

1921

24.08.1942

Мокшанский
район

Торгашев
Григорий Петрович

1915

16.10.1943

Мокшанский
район

Торопов
Григорий Семенович

1924

11.05.1944

Кузнецкий
район

Трактатов
Юрий Иванович

1916

1942

г.
Пенза

Трапарев
Юрий Николаевич

1911

06.11.1943

Камешкирский
район

Трапезников
Борис Данилович

1911

16.02.1944

Трахонов
Сергей Матвеевич

1910

03.03.1945

деревня
Болтино

Трахунов
Петр Матвеевич

1911

1941

Камешкирский
район

Тренин
Иван Васильевич

1909

12.01.1945

Треньков
Степан Матвеевич

1916

11.03.1944

Колышлейский
район

Третьяков
Иван Арсентьевич

1911

18.03.1945

Вадинский
район, село Рахмановка

Триголас
Иван Никифорович

1910

09.1941

Никольский
район, село Кислова

Трифонов
Александр Иванович

1922

12.09.1944

Кондольский
район, деревня Варваровка

Тришин
Александр Павлович

1915

1941

г.
Пенза

Тришин
Андрей Власович

1917

1941

Наровчатский
район

Тришин
Василий Акимович

1911

13.03.1945

Лунинский
район

Троицкий
Алексей Захарович

1912

04.1944

Трофимов
Петр Иванович

1916

29.10.1943

Трофимов
Федор Григорьевич

1916

17.03.1945

Нижнеломовский
район, село Кривозерье

Трошин
Александр Иванович

1922

01.08.1944

Свищевский
район, село Румяновка

Трошин
Александр Иванович

1922

29.07.1944

Свищевский
район

Трошкин
Иван Семенович

1904

19.07.1944

Бековский
район, село Вертуновка

Трубецков
Федор Иванович

1915

09.1941

Телегинский
район

Трубин
Петр Иванович

1911

16.01.1945

Наровчатский
район, село Веденьинка

Трубочков
Сергей Иванович

1923

07.08.1942

Сердобский
район, село Байка

Трулин
Иван Алексеевич

1914

12.1941

Нижнеломовский
район, деревня Калычево

Трусов
Иван Семенович

1905

19.10.1942

Даниловский
район

Трусов
Петр Николаевич

1917

18.09.1942

Трушин
Александр Матвеевич

1922

12.04.1945

Мокшанский
район

Трушин
Николай Васильевич

1908

29.04.1943

Городищенский
район

Трынов
Василий Георгиевич

1920

01.1942

Камешкирский
район, село Красное Поле

Тряпкин
Василий Яковлевич

1916

06.08.1943

Чембарский
район

Тряпкин
Николай Алексеевич

1918

12.1941

Чембарский
район

Тугушев
Александр Иванович

1921

19.04.1945

Тугушов
Андрей Григорьевич

1907

09.1943

Тужилов
Александр Антонович

1914

1941

Телегинский
район

Тулаев
Дмитрий Сергеевич

1916

20.08.1944

Каменский
район, деревня Надеждинка

Тулаев
Федор Михайлович

1912

10.1942

Голицинский
район

Тулин
Яков Романович

04.05.1942

Тулупов
Василий Семенович

1912

07.1941

Туляков
Загидулла Насрулович

1907

1942

Головинщинский
район, село Решетино

Тумаев
Василий Иванович

1921

21.01.1944

Шемышейский
район, деревня Новая Яксарка

Тумаков
Василий Сергеевич

1914

До
19.12.1941

Куйбышевская
обл., Пензенский район, деревня Вителевка

Туманов
Борис Андреевич

1921

15.01.1944

Каменский
район

Туманов
Василий Степанович

1918

24.04.1945

Соседский
район

Туманов
Яков Алексеевич

1901

1942

Башмаковский
район

Туманов
Яков Сергеевич

1902

1941

г.
Пенза

Тупицын
Федор Савельевич

1909

12.1941

Каменский
район

Тураев
Иван Сергеевич

1905

08.1941

Туркин
Николай Ефимович

1922

25.03.1944

Турков
Сергей Васильевич

1918

21.10.1943

Сердобский
район

Туртаев
Николай Иванович

1918

09.1941

Тусеев
Алексей Григорьевич

1923

20.08.1944

Сердобский
район, село Байка

Тутенков
Константин Николаевич

1907

23.10.1944

село
Жерино

Тюкаев
Никита Кузьмич

1905

08.09.1943

Шемышейский
район, село Староназимкино

Тюмин
Ефим Прокофьевич

1922

03.1942

Голицинский
район, село Долгоруково

Тюмин
Иван Михайлович

1920

12.1941

Башмаковский
район, село Подоши

Тюмин
Федор Григорьевич

1923

09.01.1943

село
Долгоруково

Тявлов
Павел Семенович

1923

18.03.1945

Наровчатский
район, село Б. Колояр

Тяглов
Павел Семенович

1923

18.03.1945

Наровчатский
район

Тяжелков
Александр Михайлович

1904

07.11.1943

Лунинский
район

Уваров
Григорий Иванович

1909

05.1942

Нижнеломовский
район

Уваров
Даниил Егорович

1916

11.1944

Удалов
Николай Степанович

1908

1941

г.
Пенза, Бракинская, 142

Узбеков
Латфулла Усманович

1914

25.08.1944

Городищенский
район

Уланов
Иван Иванович

1921

15.08.1943

Уланов
Николай Григорьевич

1905

1942

Уланов
Петр Александрович

09.04.1944

деревня
Власьевка

Уланов
Петр Николаевич

1923

15.03.1945

г.
Пенза

Ульянов
Евгений Егорович

1912

04.1942

Наровчатский
район, село Шуты, Шутовский с/с

Ульянов
Николай Васильевич

1903

18.03.1945

село
Красаевка

Ульянов
Семен Лукич

1915

07.1941

Земетчинский
район

Ульянов
Степан Максимович

1907

23.05.1942

Бековский
район

Умаров
Рашит Халимович

1924

09.11.1943

Николаевский
район

Умнов
Николай Петрович

1910

22.09.1944

г.
Пенза

Уральцев
Алексей Евдокимович

1910

1942

село
Золатаревка

Ураткин
Петр Афанасьевич

1918

09.1941

Николаевский
район, село Б. Сайман

Урвалов
Николай Петрович

1920

26.07.1943

Урюков
Иван Дмитриевич

1922

1941

Поимский
район

Усанов
Георгий Петрович

1915

1941

Усанов
Михаил Моисеевич

1918

17.10.1943

Усков
Николай Петрович

1925

23.08.1944

Поимский
район

Усов
Николай Ефимович

1913

04.12.1943

Неверкинский
район

Успенский
Владимир Федорович

1918

22.06.1941

Каменский
район, село Кевдо-Мельситово

Устименко
Николай Тимофеевич

1919

17.10.1943

г.
Пенза

Устинкин
Николай Степанович

1917

05.1942

Мокшанский
район, село Царевщина

Устинов
Александр Филиппович

1909

10.1941

Устинов
Елизар Васильевич

1924

02.04.1944

Наровчатский
район

Устинов
Павел Семенович

1907

13.08.1943

Сердобский
район

Утешов
Василий Федорович

1910

1942

Краснослободский
район

Уткин
Александр Васильевич

1907

15.01.1945

Уткин
Семен Васильевич

1910

23.06.1944

Сердобский
район, Мещерский с/с

Утюшев
Али Зейнетдинович

1910

02.1942

Неверкинский
район

Уханов
Александр Васильевич

1918

13.07.1944

Каменский
район, село Усть-Атмусе

Учкин
Максим Павлович

1906

30.01.1944

Чембарский
район

Учуаткин
Иван Лукьянович

1902

1942

Ушаков
Александр Александрович

1910

12.05.1943

Ушаков
Михаил Алексеевич

1908

1943

Ушаков
Михаил Алексеевич

1908

09.1943

Каменск-Белинский
район, село Каменка

Фадеев
Вячеслав Никифорович

1916

10.10.1941

г.
Пенза

Фадеев
Иван Егорович

1920

19.08.1943

Иссинский
район

Фадеев
Николай Алексеевич

1912

12.1941

Сердобский
район, село Алексеевка

Фадин
Тарас Алексеевич

1917

04.12.1942

Фалалеев
Константин Иванович

1902

28.06.1945

г.
Чембар

Фалин
Михаил Николаевич

1897

09.1941

г.
Пенза

Фатеев
Александр Васильевич

1922

18.07.1945

Фатуев
Михаил Максимович

1923

04.09.1943

село
Грибоедово

Федин
Александр Федорович

1915

16.01.1944

Федоренков
Николай Павлович

1905

08.1944

Кондольский
район

Федоров
Юрий Тихонович

1925

11.02.1945

г.
Кузнецк

Федосеев
Максим Романович

1914

18.02.1945

Камешкирский
район, село Сосновка

Федотов
Алексей Иванович

1914

1941

Федотов
Василий Александрович

1915

06.08.1944

Федотов
Василий Михайлович

1918

30.01.1945

Голицинский
район

Федотов
Виктор Трофимович

1923

23.10.1944

Сосновоборский
район, село Озерки

Федотов
Константин Степанович

1924

18.12.1943

Николаевский
район

Федотов
Петр Петрович

Земетчинский
район, село Малая Имжора

Федотов
Федор Григорьевич

28.02.1943

деревня
Трескино

Федяшев
Иван Егорович

1907

05.02.1944

Федяшев
Михаил Иванович

1914

02.1942

Земетчинский
район, село Заметчино

Феланов
Олег Борисович

1923

23.06.1944

г.
Пенза

Фенин
Андрей Семенович

08.10.1943

Феоктистов
Алексей Тимофеевич

1919

06.05.1943

Терновский
район

Феоктистов
Геннадий Захарович

1914

07.1942

Колышлейский
район

Ферафонтов
Николай Николаевич

1918

15.08.1944

г.
Сердобск

Фетисов
Николай Васильевич

1914

1944

Фиалектов
Юрий Васильевич

1906

09.1941

Филатов
Александр Фадеевич

20.07.1944

Барановский
район, деревня Дуровка

Филатов
Николай Андреевич

1918

27.03.1944

Чембарский
район

Филатов
Федор Денисович

1901

01.02.1943

г.
Пенза

Филимонов
Александр Кузьмич

1920

09.1941

Тамалинский
район, село Норово

Филин
Михаил Иванович

1916

1941

Филиппов
Алексей Трофимович

1916

04.1942

Финаев
Николай Яковлевич

1923

10.10.1944

Чембарский
район

Финогеев
Николай Петрович

1921

30.06.1941

Лунинский
район, село Проказно

Финогенов
Иван Трофимович

1920

08.1942

Фирсанов
Михаил Александрович

1906

07.1941

г.
Пенза

Фирсов
Виктор Гавриилович

1912

11.1941

г.
Кузнецк

Фирсов
Федор Григорьевич

1916

10.02.1945

Мокшанский
район, село Николаевский Азясь

Фирюлин
Дмитрий Михайлович

1923

29.08.1942

Фокин
Алексей Петрович

1913

25.05.1944

ст.
Ночки

Фокин
Петр Федорович

1922

12.1942

Неверкинский
район, село Тростенка

Фокин
Степан Иванович

1922

30.12.1943

г.
Кузнецк

Фоломьев
Сергей Андреевич

1915

09.1941

Тамалинский
район, село Зубрилово

Фомин
Александр Андреевич

1923

10.05.1944

Шемышейский
район

Фомин
Василий Александрович

1925

08.04.1945

деревня
Полибенко

Фролкин
Василий Иосифович

1922

12.11.1943

Сосновоборский
район

Фролкин
Виктор Иванович

1920

19.10.1943

Пачелмский
район

Фролков
Виктор Михайлович

1924

06.07.1944

Мокшанский
район, село Михайловское

Фролков
Михаил Павлович

1918

06.1941

Земетчинский
район, Казанский с/с, деревня Ждановка

Фролов
Борис Васильевич

1915

1941

Шемышейский
район

Фролов
Дмитрий Григорьевич

1925

03.02.1945

Пачелмский
район

Фролов
Дмитрий Яковлевич

1912

06.1941

Сосновоборский
район

Фролов
Евгений Трофимович

1924

12.03.1944

Сосновоборский
район

Фролов
Иван Александрович

1921

05.11.1943

Лунинский
район

Фролов
Иван Алексеевич

1916

09.1941

Фролов
Иван Алексеевич

1921

15.11.1943

Лунинский
район

Фролов
Илья Антонович

1915

13.10.1944

Голицинский
район

Фролов
Севостьян Георгиевич

1909

12.1941

Тамалинский
район, село Лахматовка

Фролов
Филипп Васильевич

1909

16.12.1943

Фронков
Виктор Михайлович

1924

06.07.1944

Мокшанский
район

Фурс
Константин Александрович

1919

01.04.1944

Кузнецкий
район

Продолжение следует...

0

12

Страница 10 (Х-Ц-Ч-Ш-Щ-Э-Ю-Я)

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Дата выбытия

Место рождения

Хабибуллов
Абдрахман Мустякимович

1912

07.1942

село
Головино

Хаврошнин
Борис Николаевич

1892

12.1941

село
Селинщина

Хайров
Мухамед Хасанович

1919

20.04.1943

село
Уржуса

Хайров
Хариц Умарович

1915

05.1942

Неверкинский
район, село Карновар

Халикав
Яхья Мубинович

1906

22.09.1944

Неверкинский
район, село Олиево

Халиков
Ахъя Мубинович

1906

22.09.1944

Халилов
Яхъя Мубинович

1906

22.09.1944

село
Ялиево

Хаметов
Фатих Хайруллович

1923

19.02.1945

Неверкинский
район, деревня Мануровка

Ханжин
Анатолий Александрович

1924

15.01.1945

Ханин
Георгий Кузьмич

1898

10.05.1942

село
Ключерово

Харитонов
Виктор Иванович

1915

07.1941

г.
Кузнецк

Харитонов
Михаил Флегонтович

1895

1941

г.
Пенза

Харитонов
Яков Григорьевич

1898

28.09.1944

Пензенский
район, деревня Валхевка

Харченко
Иван Владимирович

1910

21.04.1944

Харьков
Алексей Варфоломеевич

1901

10.04.1944

Харьков
Павел Васильевич

1921

15.07.1943

г.
Пенза

Харьковский
Александр Дмитриевич

1921

11.1941

Бековский
район

Харютин
Иван Николаевич

1895

21.10.1943

Хатауров
Дмитрий Андреевич

1918

29.09.1943

Хахулин
Лаврентий Иванович

26.02.1943

Хвастовский
Лев Евсеевич

1924

10.1942

г.
Пенза

Хватов
Николай Николаевич

1923

07.10.1943

Лунинский
район, деревня Нирково

Хижов
Николай Филиппович

1921

05.08.1943

Хитров
Борис Валентинович

1919

10.10.1943

Наровчатский
район

Хлебунов
Николай Миронович

1918

12.1941

Вадинский
район, деревня село Петровка

Хлиманов
Федор Иванович

1903

10.1943

Бековский
район

Хлимов
Федор Иванович

1903

10.1943

Вееховский
район

Хлопушин
Николай Макарович

1915

19.02.1943

Лунинский
район

Хмара
Николай Иванович

1919

10.02.1945

Кузнецкий
район

Ходочкин
Алексей Трофимович

1924

01.1945

Мокшанский
район

Холин
Николай Иванович

10.08.1941

г.
Пенза, Рабочий городок, 46-10

Холстов
Абрам Семенович

1916

19.08.1943

Холуянов
Алексей Алексеевич

1896

10.1941

г.
Пенза

Хомяков
Петр Федорович

14.12.1943

Мокшанский
район

Хорев
Сергей Петрович

1905

06.1941

Лунинский
район

Хотеев
Иван Максимович

1897

06.1942

Городищенский
район, село Канаевка

Хохлов
Александр Кузьмич

1916

16.02.1944

Сердобский
район

Хохлов
Николай Алексеевич

1910

25.01.1945

Малосердобинский
район, село Гомашевка

Хохлов
Николай Иванович

1904

09.1942

г.
Нижний Ломов

Храмов
Валентин Степанович

1923

10.1942

Храмов
Василий Никитич

1898

03.04.1945

село
Фатуевка

Храмов
Иван Федорович

1906

24.04.1945

Шемышейский
район

Христофович
Михаил Николаевич

1918

20.04.1945

Хритин
Андрей Лукьянович

1901

18.11.1944

Земетчинский
район

Хромихин
Александр Степанович

1925

12.02.1944

Бековский
район

Хромов
Николай Алексеевич

1907

07.1941

г.
Пенза

Хрустиков
Леонид Иванович

1924

19.12.1944

г.
Пенза

Худин
Георгий Иванович

1913

09.11.1943

Терновский
район, село Николаевка

Худобин
Григорий Андреевич

1917

11.1942

Вадинский
район, деревня Русские Поляны

Цаплин
Николай Анисимович

1921

15.07.1943

Царев
Василий Григорьевич

1914

15.08.1943

Поимский
район

Цветков
Иван Николаевич

1921

25.09.1943

ст.
Суруп

Целяс
Хамза Хафизович

1924

03.01.1944

Городищенский
район

Цеплаков
Константин Иванович

1904

07.09.1944

Земетчинский
район

Цепляев
Александр Иванович

1914

09.1941

Городищенский
район, х. Никольский

Цибизов
Степан Федорович

1910

04.1943

Цишринов
Василий Илларионович

1910

12.1941

Кузнецкий
район

Цыбизов
Григорий Григорьевич

1924

27.07.1944

Наровчатский
район, село Н. Московка

Цыбин
Петр Елизарович

1914

07.05.1945

Городищенский
район

Цыбулин
Василий Иванович

1918

12.1941

Цыганков
Иосиф Васильевич

1905

1941

Городищенский
район

Цыганков
Николай Федорович

1923

27.06.1944

Салтыковский
район, деревня Васильевка

Цыганов
Виктор Георгиевич

1922

1942

Чапаев
Иван Егорович

1914

29.05.1944

Частухин
Петр Иванович

1917

24.02.1945

Поимский
район, село Невежкино

Чатаев
Иван Егорович

1914

29.05.1944

Лунинский
район

Чванников
Алексей Петрович

1925

23.04.1945

Колышлейский
район, село Плещеевка

Чеботаев
Василий Сергеевич

1918

27.12.1944

Голицинский
район, село Голицино

Чевтаев
Николай Анисимович

1922

11.1943

Чеканушкин
Василий Афанасьевич

1923

06.07.1944

Башмаковский
район, село Сосновка

Чекмарев
Михаил Степанович

1897

1941

г.
Пенза

Чекулаев
Дмитрий Ефремович

1914

12.10.1943

Чекунов
Константин Степанович

1910

07.09.1943

г.
Пенза

Челноков
Федот Тихонович

1900

18.02.1945

Наровчатский
район

Челоухов
Абрам Тимофеевич

1906

05.1942

деревня
Сафоновка

Чепанов
Степан Антонович

1912

26.06.1944

Чепланов
Николай Васильевич

1897

06.1941

г.
Пенза

Чепуркин
Дмитрий Наумович

1899

07.1941

Чепурнов
Константин Гаврилович

1941

Кучкинский
район, село Кучки

Черников
Иван Никифорович

1916

14.01.1945

Наровчатский
район, село Козеевка

Чернов
Василий Степанович

1921

18.12.1944

Чернов
Михаил Александрович

1911

04.01.1943

Свищевский
район

Черноусов
Всеволод Петрович

1904

10.1943

г.
Пенза

Чернышев
Александр Семенович

1906

12.10.1943

Чернышев
Николай Семенович

1912

03.1944

Башмаковский
район, село Шереметьево

Чернышов
Дмитрий Федорович

1923

15.09.1943

Бековский
район

Черняев
Иван Сергеевич

1915

26.09.1942

Бековский
район

Черняева
Александра Акимовна

1918

12.1941

Поимский
район, село Покровское

Черняпкин
Иосиф Гаврилович

1905

1941

Чеснаков
Александр Петрович

1918

03.08.1943

Чесноков
Николай Сергеевич

1924

07.05.1945

Соседский
район

Чеченков
Мстислав Иванович

1922

31.07.1944

г.
Сердобск

Чижиков
Иван Илларионович

1910

11.05.1942

Больше-Вьясский
район

Чикарев
Василий Максимович

1914

10.1941

Беднодемьяновский
район, село Кошелевка

Чикорев
Петр Васильевич

1920

09.1941

Шемышейский
район

Чиркин
Петр Алексеевич

1904

21.11.1944

Городищенский
район

Чистоходов
Павел Васильевич

29.10.1943

Голицинский
район

Чистяков
Николай Михайлович

1914

1941

Николаевский
район

Чичков
Геннадий Петрович

1913

24.05.1943

Чубуков
Григорий Иванович

1916

10.1941

Чуваев
Павел Иванович

1923

11.1941

Шемышейский
район

Чуванов
Василий Тимофеевич

1921

07.1941

Мокшанский
район, село Хлыстовка

Чуванов
Василий Тимофеевич

1921

1941

Мокшанский
район

Чуваркин
Яков Иванович

1914

29.06.1944

г.
Беднодемьяновск, село Кошелевка

Чувашов
Иван Васильевич

1919

09.1944

Телегинский
район, село Колтовское

Чугунов
Александр Михайлович

1923

09.1942

село
Мокшан

Чугунов
Александр Николаевич

1925

17.04.1945

Городищенский
район, Веденяпино

Чугунов
Николай Дмитриевич

1920

12.1941

г.
Пенза

Чудин
Александр Ильич

1923

15.02.1944

село
Лунино

Чудин
Алексей Иванович

1923

16.02.1944

Городищенский
район

Чудин
Михаил Иванович

1919

1941

село
Чаадаевка

Чуланов
Дмитрий Лаврентьевич

1915

21.02.1942

Бековский
район, село Чарышкино

Чунунов
Федор Матвеевич

1913

09.1941

Башмаковский
район

Чупринов
Алексей Ильич

1905

09.02.1943

г.
Городище

Чураев
Иван Степанович

1913

12.1941

Беднодемьяновский
район, село Монастырское

Чураков
Василий Дмитриевич

1914

26.06.1944

Уваровский
район, село Полено

Чураков
Василий Петрович

1924

18.08.1945

Бековский
район

Чурочкин
Федор Федорович

1907

04.08.1943

Чушкин Анатолий Фролович

1919

16.04.1945

Башмаковский район, село Алексеевка

Шабалин Семен Иосифович

1919

12.1941

г. Кузнецк, ул. Гражданская, 4

Шабанов Карп Прокофьевич

1905

05.1942

Камешкирский район

Шабашев Павел Петрович

1915

07.1942

Сердобский район

Шаваров Семен Иванович

1913

03.04.1945

г. Кузнецк

Шадчин Александр Павлович

1919

16.01.1943

Тамалинский район, село Зубрилово

Шадчинев Александр Семенович

1907

02.02.1944

Пачелмский район

Шайкин Филипп Васильевич

1905

18.10.1944

Голицинский район

Шаипов Искандор Хасанович

1915

1943

г. Пенза

Шаипов Михаил Яковлевич

1919

1941

Николо-Пестровский район, деревня Субботино

Шакурский Георгий Кузьмич

1912

16.10.1944

Шакурский Константин Николаевич

1920

07.07.1943

Шакурский Константин Николаевич

1920

02.02.1944

Нижнеломовский район

Шакурский Яков Иванович

1923

10.1943

Нижнеломовский район, село Кривошеевка

Шакшанкин Иван Петрович

1923

28.07.1944

Наровчатский район, село Поны

Шалаев Аким Федорович

1914

21.01.1945

Сердобский район

Шалаев Александр Трофимович

1917

1941

Иссинский район

Шалаев Михаил Сергеевич

1902

15.11.1943

Наровчатский район

Шалдин Дмитрий Андреевич

1922

09.1942

Шалинцев Виктор Семенович

1915

10.1942

г. Пенза, ул. Б. Радищевская

Шамин Михаил Петрович

1918

12.08.1945

Шамсутдинов Максум Нурмухамедович

1915

18.03.1945

Кузнецкий район, село Канады

Шаныгин Петр Тимофеевич

1922

26.03.1943

Земетчинский район

Шапов Василий Иванович

1923

26.01.1945

Бековский район, село Хованщина

Шаронов Александр Васильевич

1915

28.02.1945

Сердобский район

Шатин Александр Сергеевич

1915

1941

Шатрякин Михаил Матвеевич

1915

14.04.1944

Земетчинский район

Шатский Николай Федорович

1902

12.1941

Шатько Михаил Александрович

1924

18.07.1944

Терновский район, село Квасниково

Шахов Степан Матвеевич

1914

25.06.1942

Никольско-Пестровский район, село Шилоклейка

Шаяхметов Касим Аллямович

1915

02.1945

Кузнецкий район, село Бестянки

Швагрев Тимофей Михайлович

Нижнеломовский район, село Кривошеевка

Шварев Александр Николаевич

1910

29.07.1944

Свищевский район

Шварев Федор Васильевич

1906

07.1942

Швечков Константин Дмитриевич

1908

28.06.1941

Лопатинский район, село Пузевлево

Шебаршов Николай Алексеевич

1922

08.1942

Шейкин Евгений Иванович

1915

03.09.1943

Шейкин Михаил Матвеевич

1910

06.02.1945

Головинщинский район, село Лешиново

Шейкин Николай Михайлович

1912

06.07.1943

г. Пенза

Шеин Иван Иванович

1920

08.1942

Головинщинский район, село Порошино

Шеин Николай Романович

1922

1942

Шейнин Абрам Исаакович

16.03.1943

г. Пенза

Шейнин Михаил Матвеевич

1910

06.02.1945

Головинщинский район, село Лешиново

Шелахаев Николай Иванович

1925

29.02.1944

Камешкирский район

Шелдаков Василий Георгиевич

1905

1942

Шелеметьев Сергей Егорович

1912

14.10.1944

Городищенский район, село Мордовское

Шемаринов Иван Фролович

1912

08.1942

село Комсовка

Шепелев Анатолий Николаевич

1910

05.10.1943

г. Пенза, ул. Урицкого

Шепелев Иван Карпович

17.03.1943

Шереметьев Степан Иосифович

1913

05.07.1943

Вадинский район

Шеруимов Николай Иванович

1923

26.07.1944

Головищинский район, деревня Порошино

Шершаков Федор Виссарионович

07.08.1943

Шестеров Алексей Степанович

1924

06.05.1944

Сердобский район

Шестоперов Виктор Васильевич

1910

10.1941

Шибаев Василий Николаевич

1923

06.09.1943

Шибаев Константин Александрович

1918

30.04.1943

г. Пенза

Шиготаров Василий Федорович

1918

12.08.1942

Лунинский район, с/з им. 9 Января, 33

Шикунов Николай Алексеевич

1922

14.10.1944

Салтыковский район

Шикунов Степан Ермолаевич

1909

1941

Шилин Иван Иванович

1913

05.06.1943

Земетчинский район, село Оторма

Шилкин Андрей Павлович

1923

14.01.1945

Шилов Сергей Андреевич

1912

01.10.1943

Нижнеломовский район

Шильцев Василий Викторович

1922

09.1941

Свищевский район

Шильцев Василий Викторович

1922

Свищевский район, село Крыловка

Шимахин Михаил Андреевич

1906

05.08.1943

Шиндяпин Архип Дмитриевич

1916

1942

Шириков Михаил Григорьевич

1916

21.04.1944

Головинщинский район, село Низоша

Ширин Василий Андреевич

1917

28.06.1941

г. Городище

Ширшков Петр Михайлович

1906

12.1942

село Старая Казеевка

Ширяев Борис Петрович

1909

12.1941

г. Пенза

Ширяев Иван Арсентьевич

1913

07.1942

Зубовополянская вол.

Ширяев Сергей Архипович

1914

25.04.1945

село Владимировка

Шиченков Сергей Андреевич

1903

13.10.1944

Бековский район, село Сосновка

Шишкин Василий Петрович

1924

02.08.1944

г. Сердобск

Шишкин Иван Емельянович

1925

24.01.1945

Вадинский район, Коповка

Шишкин Михаил Степанович

1908

03.08.1943

село Н. Ломов

Шишкин Михаил Тимофеевич

1913

09.1941

Шишкин Сергей Иванович

05.09.1942

г. Нижний Ломов

Шишов Иван Ильич

1910

29.07.1944

деревня Аниковка

Шишов Федор Андреевич

23.04.1944

Сердобский район

Шкитов Александр Петрович

1915

25.10.1943

Шлеин Максим Иванович

1905

18.08.1944

Пачелмский район, село Кашкевка

Шленский Владимир Иванович

1923

26.07.1943

Шлыков Владимир Петрович

1919

10.09.1943

Лопатинский район

Шлыков Иван Дмитриевич

1897

09.1941

Даниловский район

Шлыков Иван Филиппович

1917

10.10.1944

Каменский район

Шмагин Василий Сергеевич

1921

07.1941

Шмаков Андрей Андреевич

1918

31.10.1942

Шмачков Александр Николаевич

1909

08.1943

Тамалинский район, село Варварино

Шмелев Илья Михайлович

1915

03.11.1943

Головинщинский
район

Шмелев Илья Михайлович

1915

03.11.1943

Головинщинский район

Шмотов Борис Леонтьевич

1923

14.08.1944

Шмырев Яков Яковлевич

1911

02.1942

Телегинский район, село Андреевка

Шокаров Александр Афанасьевич

1911

31.12.1942

Шорин Сергей Петрович

1909

06.1941

Шорин Федор Иванович

1920

25.07.1943

Шпеньков Сергей Сергеевич

1920

12.1941

Штыркин Алексей Максимович

1924

09.04.1945

Поимский район

Шубенин Александр Николаевич

1922

20.12.1943

Шубенин Федор Харитонович

1914

Шубенков Николай Александрович

25.02.1943

г. Кузнецк

Шуватов Дмитрий Алексеевич

1900

11.10.1943

Каменский район

Шугаев Александр Александрович

1914

30.08.1941

Камешкирский район, село Шаткино

Шулаев Иван Васильевич

1908

09.1941

Бековский район, село Беково

Шуляк Александр Иакимович

1912

08.1941

г. Лунинец

Шутин Георгий Семенович

1914

17.09.1943

Щанин Иван Степанович

1917

13.10.1941

Мало-Сердобинский район, деревня Н. Казитка

Щанин Петр Васильевич

1916

05.11.1943

Сосновоборский район

Щеголихин Николай Филиппович

1920

03.08.1943

Щербаков Николай Петрович

1922

18.07.1943

Бековский район

Щетинин Алексей Васильевич

1916

25.09.1943

г. Сердобск

Щетинин Иван Семенович

1920

12.1941

г. Сердобок

Щетинкин Александр Дмитриевич

1917

13.07.1944

Бековский район

Щипаков Константин Павлович

1924

08.04.1944

г. Кузнецк

Щукарев Владимир Васильевич

1917

1941

г. Сердобск

Экимов Алексей Федорович

1915

11.1941

Эльманов Дмитрий Максимович

1912

03.1943

Неверкинский район, деревня Сосновый Овраг

Юдин Иван Федорович

1907

12.07.1943

деревня Грот

Юдин Иван Федотович

1907

12.06.1943

Юдин Николай Лукьянович

1924

03.02.1945

село
Бечуг

Юдкин Василий Андреевич

1921

13.08.1941

Белоключевский район, село Белый Ключ

Юмагулов Якуб Юсупович

1915

12.1942

Юмакулов Юнус Ахтяшович

1913

13.01.1944

Неверкинский район

Юняев Хабибулла Моисеевич

1923

23.03.1945

Шемышейский район

Юрин Алексей Никанорович

1915

27.01.1945

г. Н. Ломов

Юрин Владимир Васильевич

1913

02.1944

г. Пенза, Нижнеломовский район

Юрин Николай Петрович

1924

01.1945

г. Нижний Ломов

Юрин Николай Тимофеевич

1921

30.07.1943

Юрьев Николай Леонидович

1916

Жердевский район

Юсев Павел Никифорович

1907

1941

Свищевский район

Юфтин Ким Федорович

1912

27.04.1943

Малосердобинский район, Старо-Славянка

Юхин Александр Михайлович

1917

12.1941

Бековский район, село Усть-Вязерка

Ядренцев Федор Сергеевич

1919

12.1942

г. Пенза

Ядров Сергей Михайлович

1918

14.07.1941

Сталинградская обл., Астраханский округ, г. Астрахань, п. им. Трусова

Якимаскин Лаврентий Филиппович

1912

03.1942

Якимкин Николай Степанович

1923

14.07.1943

Яковлев Геннадий Дмитриевич

1920

26.02.1944

г. Пенза

Якунин Сергей Иванович

1916

11.1941

Кондольский район

Якушев Андрей Петрович

1917

31.01.1943

Чембарский район

Ялышев Петр Антонович

1921

12.1941

Ямашев Хамидула Айсупович

1923

01.1943

Городищенский район

Янгельдин Ибрагим Абдулаевич

1913

08.09.1944

Неверкинский район

Янгулов Николай Иванович

1914

11.05.1944

Вадинский район, деревня Шурневка

Янов Иван Гавриилович

1922

14.10.1944

Каменко-Белинский район, село Кевда-Мельшинова

Янов Иван Гаврилович

1922

14.10.1944

Янов Петр Александрович

1916

16.08.1943

Янов Федор Григорьевич

1915

21.12.1944

Каменский район

Ярыгин Александр Семенович

1923

06.01.1945

Тамалинский район, ст. Тамала

Ярыгин Павел Тихонович

1922

04.05.1945

Колышлейский район, деревня Зеленовка

Ясашин Василий Иванович

1903

24.04.1945

г. Беднодемьяновск

Ясковичев Дмитрий Павлович

1923

01.1943

Яшагин Николай Степанович

1895

07.12.1943

Бековский район

Яшенков Михаил Семенович

1912

12.1941

Свищевский район

Яшин Борис Васильевич

1922

15.08.1942

Яшин Вячеслав Константинович

1923

12.1942

Яшин Егор Порфирьевич

1916

1941

Яшин Иван Ефимович

1905

08.1941

г. Пенза

Яшин Николай Александрович

1920

15.07.1944

Колышлейский район

Яшин Петр Спиридонович

1912

17.01.1945

Лопатинский район, деревня Гарюше

0

13

Генералы, уроженцы Пензенской области и призванные с территории Пензенской области

Поиск в ОБД-Мемориал : место рождения + воинское звание – («пенз*» + «генерал»)
Поиск в ОБД-Мемориал : место призыва + воинское звание – («пенз*» + «генерал»)

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Дата выбытия

Место рождения

Зубанов Александр Дмитриевич

1896

11.1941

г. Москва

Ильин Александр Михайлович

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Калашников Дмитрий Дмитриевич

07.03.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк

Кирпичников Владимир Васильевич

1903

Пензенская обл., Пачелмский р-н, р.п. Пачелма

Козлов Георгий Потапович

1890

09.1941

г. Пенза, Засурское лесничество

Коробков Федор Григорьевич. Герой Советского Союза.

1898

24.04.1942

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, г. Беднодемьяновск

Лапшов Афанасий Васильевич. Герой Советского Союза.

1893

13.07.1943

Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Лапшово

Лебедь Михаил Петрович

1903

22.08.1943

Пензенская обл., г. Нижний Ломов

Окунев Петр Андреевич

09.05.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Прищепа Николай Андреевич

1900

18.08.1941

Украина, Киевская обл., Васильковский р-н

Ткаченко Семен Акимович

11.1944

Пензенская обл., Бековский р-н

0

14

Полковники, уроженцы Пензенской области

Поиск в ОБД-Мемориал: место рождения + воинское звание - ("пенз*" + "полковник")   

Часть 1.

Абрамов Дмитрий Николаевич

1896

20.03.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Б. Луки

Абрамов Иван Федорович

1894

29.09.1941

Пензенская обл., Неверкинский р-н, с. Кунчерово

Агапов Сергей Кирилович

1902

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Тихменево

Алимов Павел Порфирьевич

1898

13.10.1941

Пензенская обл., Бессоновский р-н

Алмаков Иван Георгиевич

1894

1942

Пензенская обл., Бековский р-н

Андреев Константин Михайлович

1900

06.07.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Антонов Георгий Петрович

1899

04.04.1945

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Куракино

Бубнов Николай Матвеевич

1904

02.08.1943

Пензенская обл., Терновский р-н, с. Дурасовка

Бунин Василий Дмитриевич

1900

08.03.1945

Пензенская обл., Мокшанский р-н, д. Шутовка, с. Муратовка

Васин Владимир Иванович

1916

19.09.1941

Пензенская обл.

Винокуров Иван Тимофеевич

1898

09.1941

Пензенская обл.

Гвоздовский Федор Трифонович

1899

26.10.1943

Пензенская обл., ст. Селикса, военгородок, н/с

Гладун Афанасий Степанович

1900

01.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Демин Александр Иванович

1921

24.09.1944

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Варварино

Денисов Илья Данилович

1901

06.09.1941

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, р. п. Евлашево

Денисов Павел Андреевич

1897

09.1941

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Старый Черчин

Есин Дмитрий Осипович

1941

Тамбовская обл., Пензенский р-н, Валяевский с/с, д. Ольшанки

Есин Степан Федорович

1915

1943

Пензенская обл., г. Пенза

Ивойлов Василий Макарович

1906

11.07.1942

Пензенская обл., Никольский р-н, г. Никольск

Игнатьев Владимир Иванович

1904

27.02.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н, д. Голодовка

Игнатьев Владимир Николаевич

1904

27.02.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Голодовка

Калихович Сергей Андреевич

1902

12.07.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Карманников Александр Петрович

1895

08.1941

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Матчирка

Карпов Николай Иванович

1897

15.01.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Кашляев Василий Яковлевич

1899

06.10.1943

Пензенская обл., с. Наровчат, с. Старая Сотня

Киселев Афанасий Кузьмич

1907

30.04.1945

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Черенцовка

Кобызев Яков Афанасьевич

1900

01.08.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Костюшин Валентин Галактионович

1903

03.02.1944

г. Пенза

Котов Григорий Федорович

1900

09.12.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Бибиково

Красичков Михаил Васильевич

08.1942

Пензенская обл.

Крутихин Александр Петрович

1902

16.06.1943

Пензенская обл., Кумянский р-н, дер. Швецово

Кузьмин Петр Ефимович

1900

17.01.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Литомгино

Лапшин Иван Филиппович

1905

04.02.1945

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Р. Тезиково

Ларионов Павел Григорьевич

01.08.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Сосновка

Марайкин Павел Федорович

1905

16.11.1942

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Н. Пятино

Мартынов Михаил Антонович

07.03.1943

Пензенская обл., Каменский р-н

Мартюшин Дмитрий Яковлевич

1920

1941

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Покрово-Березовка

Молчанов Александр Иванович

1902

21.12.1943

Пензенская обл.

Московцев Михаил Николаевич

1903

15.07.1942

Пензенская обл.

Муравьев Григорий Евсеевич

11.1944

Пензенская обл., Башмаковский р-н

Никулин Матвей Иванович

1906

1943

Пензенская обл., Пачелмский р-н, д. Новый Валовай

Новоженов Степан Павлович

1909

27.04.1945

Пензенская обл.

Носкуба Иван Никифорович

1903

06.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Онагров Леонид Александрович

1899

09.1941

Пензенская обл., Пачелмский р-н

Осетров Григорий Ильич

1901

03.09.1941

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Знаменское

Попов Иван Петрович

24.07.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Разгуляев Михаил Викторович

1897

29.11.1942

Пензенская обл., Сердобский р-н

Рязанцев Виктор Николаевич

1905

06.04.1944

Пензенская обл., г. Кузнецк

Семенников Сергей Ионович

1901

30.06.1942

Пензенская обл., Сосновоборский р-н

Сидоров Петр Яковлевич

1898

12.04.1945

г. Пенза

Сладков Алексей Иванович

30.07.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Смирнов Матвей Иванович

1896

05.04.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Сокольский Михаил Леонидович

1903

19.03.1944

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, д. Покровская слобода

Студеникин Николай Иванович

1894

29.06.1942

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Атмис

Сурский Константин Николаевич

1896

08.06.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Титченко Константин Никитич

1941

Пензенская обл., Бессоновский р-н

Филимонов Петр Исаевич

17.03.1942

Пензенская обл., Пензенский р-н

Фуражев Федор Иванович

1898

01.08.1941

Пензенская обл., Никольский р-н, с. Базарная Кеньша

Храбсков Александр Григорьевич

1903

1941

Пензенская обл., Никольский р-н, с. Базарная Кеньша

Храпунков Дорофей Леонтьевич

1896

09.1941

Пензенская обл., Бековский р-н

Чехарин Андрей Евсеевич

20.10.1941

Пензенская обл., Малосердобинский р-н

Шиманский Михаил Иванович

1900

06.07.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Щутько Иван Павлович

1901

06.02.1945

Пензенская обл., г. Кузнецк

Полковники, призванные с территории Пензенской области

Поиск в ОБД-Мемориал: место призыва + воинское звание - ("пенз*" + "полковник*")     

Часть 2.

Брусиловский Михаил Исаакович

16.05.1942

Бусыгин Леонид Андреевич

1941

Врубелевский Семен Александрович

1908

17.06.1944

Беларусь, Минская обл., Узденский р-н, д. Ракошицы

Гурьев Алексей Иванович

1919

27.03.1943

Ковтун Владимир Михайлович

1905

09.05.1944

Курская обл., Иванинский р-н, з-д "Коллектив"

Кузнецов Петр Александрович

1910

12.09.1943

Куйбышевская обл.

Пекарев Федор Иванович

31.07.1944

Плешаков Иван Николаевич

1894

20.07.1944

Литва

Подлуцкий Сергей Александрович

1908

20.09.1943

Украина, г. Харьков

0

15

Подполковники, уроженцы Пензенской области 
   
   Поиск в ОБД-Мемориал: место рождения + воинское звание - ("пенз*" + "подполковник"   
   

Часть 1.

Автомонов Иван Иванович

22.10.1908

29.12.1944

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Анучино

Алексеевский Сергей Александрович

1901

1941

Пензенская обл., Наузенский р-н

Амутнов Василий Егорович

1900

01.06.1942

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Липовка

Андреев Валентин Федорович

16.06.1942

Пензенская обл.

Базанов Сергей Федорович

1907

31.07.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Радищево

Баклушин Семен Яковлевич

1907

15.03.1945

Пензенская обл., Бековский р-н, с. Власовка

Баутин Андрей Федорович

1900

До 30.06.1943

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Небятино

Бахилин Павел Матвеевич

1901

07.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Бахлушин Семен Яковлевич

1907

Пензенская обл., Бековский р-н, с. Власовка

Бизеев Николай Павлович

1906

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Юровка, д. Хлыстовка

Булочкин Юрий Иванович

1913

1944

Пензенская обл., г. Пенза

Буров Николай Михайлович

1904

22.03.1944

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Урлейка

Варламов Николай Ефимович

1901

05.06.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Викторов Виктор Александрович

1900

16.09.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Врагов Анатолий Андреевич

1908

23.04.1945

Пензенская обл.

Гиль Владимир Владимирович

11.06.1905

офлаг 68

Пензенская обл., Чаадаевка

Гладков Павел Петрович

1909

23.08.1943

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Воскресеновка

Горбунов Григорий Михайлович

1911

17.04.1945

Пензенская обл., Салтыковский р-н, с. Кириллово

Григоричев Петр Яковлевич

1909

09.02.1945

Пензенская обл., Чембарский р-н, д. Деребиха

Дельнов Иван Васильевич

1909

13.03.1943

Пензенская обл., г. Пенза, ул. Городищенская, 12

Демин Александр Иванович

1921

24.09.1944

Пензенская обл., Тамалинский р-н

Долгов Павел Семенович

28.02.1945

Пензенская обл., Мокшанский р-н, р. п. Мокшан

Жарков Петр Иванович

1910

04.11.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Большие Верхи

Зайцев Сергей Федорович

1905

08.02.1945

Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н, с. Сомовка

Ильин Михаил Никифорович

1944

Пензенская обл., Пензенский р-н

Исаичкин Иван Федорович

1900

До 21.12.1944

Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Мача

Каверин (Каветин) Владимир Павлович

1918

15.10.1943

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н

Калинин Василий Григорьевич

1907

14.02.1945

Пензенская обл., с. Ива

Карпенко Дмитрий Алексеевич

11.07.1942

Пензенская обл., Городищенский р-н, д. Николо-Райское

Киселев Андрей Ильич

1906

26.08.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Юлово

Коробов Василий Иванович

1911

17.02.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н

Королев Алексей Дмитриевич

1906

06.1944

г. Пенза

Коршунов Андрей Макарович

1897

06.1944

Пензенская обл., Тамалинский р-н, д. Михалиха

Крутов Алексей Трофимович

1913

04.03.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Крючков Анатолий Степанович

1898

11.03.1943

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, д. 3-я Земеевка

Кудрявцев Петр Иванович

30.03.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, ст. Сюзюм

Кудряшов Михаил Андреевич

1903

21.07.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, д. Кочетовка

Лапшин Иван Филиппович

1912

01.1945

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Наровчат

Лапшин Иван Филиппович

1905

04.02.1945

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Р.-Тезиково

Левочкин Василий Алексеевич

1898

09.1941

Пензенская обл., Белинский р-н, д. Шелалейка

Лелявин Владимир Алексеевич

1895

30.08.1943

Пензенская обл., Пачелмский р-н, с. Новая Толковка

Лобанов Алексей Николаевич

1902

19.08.1943

Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Верхний Шкафт

Лобанов Василий Федорович

1905

05.02.1945

Пензенская обл., г. Кузнецк

Логачев Герасим Никитович

1912

29.06.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Крутец

Логинов Андрей Иванович

1906

11.05.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Любавин Степан Григорьевич

1901

06.1941

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Юсупово

Максимов Иван Александрович

1912

14.01.1944

Пензенская обл., г. Кузнецк

Максутов Александр Александрович

1896

1942

г. Пенза

Маловский Алексей Александрович

1904

16.05.1942

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Александровка

Малышев Александр Иванович

1902

20.08.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Екатериновка

Марякин Петр Григорьевич

19.01.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н, д. Пашково

Маторин Михаил Иванович

1910

25.01.1945

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Нижний Шкафт

Матюнин Николай Федорович

1944

Пензенская обл., Каменский р-н

Назарчук Даниил Васильевич

1900

1941

Пензенская обл., Городищенский р-н

Назыров Баки Гатауллович

25.06.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Старый Кряжим

Наумов Николай Михайлович

1896

28.12.1941

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Нефедов Иван Владимирович

1900

19.12.1942

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Секретарка

Никитин Алексей Михайлович

23.02.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Онагров Леонид Александрович

1899

09.1941

Пензенская обл., Пачелмский р-н

Орехов Иван Андреевич

1897

11.06.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Панов Василий Иванович

08.08.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Панухин Петр Еремеевич

27.01.1942

Пензенская обл., Колышлейский р-н, д. Давыдовка

Панченко Иван Иванович

1907

01.10.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк

Петрухин Михаил Иванович

05.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Подборонов Константин Александрович

1914

05.11.1943

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, д. Серый Ключ

Покидаев Иван Владимирович

1901

21.01.1942

Пензенская обл., г. Моокшан

Поляков Николай Иванович

1897

29.08.1944

г. Пенза

Помогаев Валентин Александрович

1908

1941

Пензенская обл., г. Пенза

Разумов Георгий Павлович

1900

28.01.1944

Пензенская обл., с. Новотроицкое

Рогачев Герасим Никитич

1912

06.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н, д. Крутец

Романов Петр Васильевич

1901

20.11.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Анненково

Рущаков Владимир Константинович

1907

03.02.1943

Пензенская обл., с. Наровчан

Рыбаков Алексей Алексеевич

1907

07.02.1945

Пензенская обл., Башмаковский р-н, д. Кандиевка

Рычагов Владимир Константинович

1907

03.02.1943

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Наровчат

Сабуров Иван Дмитриевич

1901

23.02.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Седрелев Семен Иванович

1900

09.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Сергеев Максим Иванович

1909

06.03.1944

Пензенская обл., Неверкинский р-н, с. План

Серебряков Николай Яковлевич

1900

04.08.1942

Пензенская обл., Чембарский р-н, д. Санниковка

Сидоренко Николай Иванович

1900

25.01.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Сидоров Алексей Ильич

1907

28.01.1943

Пензенская обл., Колышлейский р-н, д. Чеботаевка

Сидорочев Иван Осипович

1906

12.06.1944

Пензенская обл., Никольский р-н, д. Нижний Шкафт

Сорокин Александр Яковлевич

1912

08.09.1944

Пензенская обл., Николаевский р-н, с. Топорнико

Субботин Петр Михайлович

23.07.1907

офлаг XIII D (62)

Пензенская обл., Бессоновка

Тарховский Михаил Иванович

1899

06.1942

Пензенская обл., Белинский р-н, г. Белинский

Терехин Александр Афанасьевич

1908

04.12.1942

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Головинщино

Тимофеев Виктор Яковлевич

1910

13.04.1945

Пензенская обл., г. Пенза

Торопов Федор Пантелеевич

1914

04.11.1944

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Казаковка

Тренгулов Кияметдин (Каяметдин) Ахмеджанович

1905

16.08.1943

Пензенская обл., Неверкинский р-н, с. Карновар

Тростянский Владимир Павлович

1904

20.01.1945

Пензенская обл., Вадинский р-н, д. Умет

Трушнин Федор Васильевич

1901

23.01.1944

Пензенская обл., Городищенский р-н, р.п. Чаадаевка

Тугаев Сергей Иванович

1907

11.12.1942

г. Пенза, Бессоновский р-н, б. Кумяр

Тутенков Константин Николаевич

1907

23.10.1944

Пензенская обл., с. Жерино

Уваров Федор Леонтьевич

1901

07.04.1945

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Вадинск

Федотов Иван Федорович

1897

01.08.1941

Пензенская обл., Пачелмский р-н, с. Кашаевка

Филиппов Василий Петрович

31.01.1945

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н

Храмов (Хромов) Андрей Дмитриевич

1899

20.11.1945

Пензенская обл., г. Пенза

Цыганов Василий Михайлович

04.05.1944

Пензенская обл.

Чепуркин Дмитрий Наумович

1899

07.1941

Пензенская обл.

Черемшанов Андрей Филиппович

1893

18.11.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н

Чижиков Иван Григорьевич

09.02.1943

Пензенская обл., Белинский р-н

Чуйков (Чупков) Николай Владимирович

1908

27.10.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк

Шахнов Федор Семенович

1905

09.07.1942

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, г. Беднодемьяновск

Ядренцев (Ядринцев) Василий Сергеевич

1907

17.08.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Ярославцев Семен Дмитриевич

1902

04.08.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк

Яшин Семен Михайлович

1896

23.01.1943

Пензенская обл., Лопатинский р-н, д. Елшанка

  Подполковники, призванные с территории Пензенской области 

  Поиск в ОБД-Мемориал: место призыва + воинское звание - ("пенз*" + "подполковник")   
 

Часть 2.

Алкаев Сулейман

1888

Бойко Иван Иванович

1903

22.03.1945

Украина, Харьковская обл., г. Купянск

Грачев Гавриил Леонтьевич

1907

10.07.1944

г. Москва

Дорогин Федор Трофимович

1899

18.08.1942

г. Чкалов

Ильвачев Петр Кондратьевич

1898

21.02.1944

Ростовская обл., Таганрогский р-н, слобода Ашканская

Кравцов Борис Иванович

1908

01.08.1943

Украина, Ворошиловградская обл.

Луговцев Николай Филиппович

1912

01.11.1943

Саратовская обл., Духовницкий р-н

Максимов Николай Иванович

Маслов Николай Александрович

1906

05.10.1944

Мягков Степан Степанович

Пазаев Николай Михайлович

1902

28.07.1944

Костромская обл., Октябрьский р-н, д. Власиха

Пивник Григорий Л.

05.03.1943

0

16

Майоры, уроженцы Пензенской области

Поиск в ОБД-Мемориал: место рождения + воинское звание - ("пенз*" + "майор")   

Часть 1.

Авдеев Михаил Иванович

1909

08.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н, д. Мохарово

Аверьянов Михаил Фомич

1900

10.09.1944

Пензенская обл., ст. Рузаевка

Агапов Григорий Васильевич

1904

25.05.1942

Пензенская обл., Бековский р-н, с/с Дубасовский, д. Жадовка

Агапович Сергей Григорьевич

1917

07.07.1944

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Глебовка

Агеев Иван Григорьевич

1906

18.10.1944

Пензенская обл., Телегинский р-н, с. Держиво

Адамов Михаил Тихонович

1898

06.10.1942

Пензенская обл., Пачелмский р-н, ст. Пачелма

Адианов Николай Михайлович

01.01.1945

Пензенская обл., Куйбышевская ж/д, ст. Леонидовка

Акимов Анатолий Аверьянович

1907

24.02.1944

Пензенская обл., г. Кузнецк, ул. Калинина, 19

Акимов Серафим Яковлевич

1909

18.01.1944

Пензенская обл., Колышлейский р-н

Алексеев Генадий Петрович

1921

22.07.1944

г. Пенза, ул. Набережная р. Мойки, 21

Алексеев Михаил Степанович

1919

04.02.1944

Пензенская обл., Пензенский р-н

Амплеев Ефим Трифонович (Трофимович)

1908

19.01.1944

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Потьма

Ананьев Алексей Данилович

1914

08.08.1944

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Сердюбинка

Андреев Александр Иванович

1902

13.02.1942

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Андреев Петр Николаевич

1902

23.10.1944

Пензенская обл., Телегинский р-н, г. Саловка

Андропов Александр Степанович

24.08.1942

Пензенская обл., г. Кузнецк

Анискин Федор Федорович

1910

04.02.1945

Пензенская обл., Пензенский р-н

Аничкин Федор Федорович

1910

05.02.1945

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Аносов Владимир Васильевич

1906

10.10.1944

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Куракино

Анохин Михаил Николаевич

1909

31.01.1945

Пензенская обл., Мокшанский р-н

Антонов Константин Миронович

1905

04.08.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Куракино

Апаров Александр Васильевич

1921

25.06.1944

Пензенская обл., с. Мачкач

Аристов Алексей Сергеевич

1896

05.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Артемов Михаил Никитович

1908

07.1944

Пензенская обл., Пачелмский р-н, с. Титово

Архипов Алексей Семенович

1898

10.07.1944

Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Шалаленка

Афанасьев Георгий Максимович

1896

30.12.1942

Пензенская обл., Городищенский р-н, г. Городище

Бабский (Батский) Александр Филиппович

1900

12.08.1943

г. Пенза, ул. Рузаевка, 5

Бабыкин Владимир Андреевич

1905

г. Пенза

Байкин Андрей Федорович

1915

04.02.1945

Пензенская обл., Малосердобинский р-н

Беляев Александр Михайлович

15.08.1942

Пензенская обл.

Бендюрин Михаил Захарович

1906

27.05.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, г. Кузнецк

Бер-Натас Сергей Викторович

1904

07.04.1945

Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Никольское-Петрово

Битяков Алексей Филиппович

05.09.1945

Пензенская обл., Бековский р-н

Бобылев Георгий Николаевич

1918

14.01.1945

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Никольское

Богатырев Николай Иванович

1909

04.11.1944

Пензенская обл., Керельский р-н, с. Выборное

Богомолов Николай Александрович

1911

08.12.1941

Пензенская обл., Сердобский р-н

Большакова Мария Евгеньевна

1914

25.01.1945

Пензенская обл., г. Кузнецк

Бондаренко Михаил Васильевич

1916

06.10.1944

г. Пенза, Овраг., ул. Вишневая, 16-1

Борзов Петр Петрович

1907

09.11.1945

г. Пенза, Макшанский р-н, д. Лепняги

Борисов Михаил Михайлович

1901

23.08.1944

Пензенская обл., Телегинский р-н, д. Всеволодово-Сергиевка

Бочкарев Федор Федорович

20.07.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Бронников Федор Ильич

1912

15.02.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Брундасов Михаил Петрович

1903

06.1942

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Б. Колояр

Брынин Михаил Сергеевич

1905

25.01.1942

Пензенская обл., Николаевский р-н, с. Канадей

Бубнов Иван Александрович

1910

06.02.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк

Булушева Анна Федоровна

1919

25.10.1943

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Аксеновка

Буров Архип Тимофеевич

1915

16.04.1944

Пензенская обл., Балачевский р-н, с. Бабаево

Бурцев Сергей Евдокимович

1912

25.04.1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Б. Ижмора

Буханов Петр Иванович

1900

20.08.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Вазерский Алексей Петрович

1894

г. Пенза

Веденяпин Иван Александрович

1918

26.03.1945

Пензенская обл., Наровчатский р-н, д. Видовка

Вершинесов Иван Григорьевич

1910

1942

Пензенская обл., Башмаковский р-н

Виргилиев Михаил Петрович

24.02.1901

Пензенская обл., г. Керенск

Власов Михаил Егорович

1917

25.01.1945

Пензенская обл., Неверкинский р-н, с. План

Войденов Владимир Иванович

1901

07.1941

г. Пенза

Волков Александр Андреевич

1910

22.07.1944

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Лухменский-Мандан

Волков Александр Никифорович

1908

05.03.1943

Пензенская обл.

Володин Георгий Николаевич

1895

24.06.1945

г. Пенза

Воронин Федор Трофимович

1914

09.03.1944

Пензенская обл., Бессоновский р-н, Мартовщина

Вьялов Дмитрий Васильевич

1904

1942

Пензенская обл., Белинский р-н, г. Белинский

Габлюк Михаил Андреевич

1906

10.10.1942

Пензенская обл.

Гайдуков Никита Васильевич

1912

18.03.1943

Пензенская обл., ст. Проходная

Галкин Сергей Федорович

1908

23.01.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Линет

Гарин Александр Иванович

1917

14.11.1943

Пензенская обл., Пензенский р-н, р. п. Золотаревка

Гатин Алексей Афанасьевич

1908

21.03.1945

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Мещерское

Герасимов Семен Иванович

21.01.1945

Пензенская обл., г. Пенза

Герасин Семен Дмитриевич

1917

26.06.1944

Пензенская обл., д. Н. Степаново

Гераскин (Гераськин) Александр Васильевич

1914

06.05.1942

Пензенская обл., Перновский р-н, Моловольский с/с

Горбун Григорий Дмитриевич

11.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Грачев Сергей Тимофеевич

1906

29.04.1945

Пензенская обл., г. Чембар

Грызункин Константин Ефимович

1910

23.03.1943

г. Пенза

Грязнов Михаил Васильевич

1904

21.09.1944

Пензенская обл., Городищенский р-н, г. Городище

Гужин (Гужов) Федор Николаевич

1905

20.11.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Гусев Николай Михайлович

1907

06.1942

Пензенская обл., с. Анзыбей

Гуткович Рафаил Михайлович

1912

31.08.1944

Пензенская обл., г. Сердобск

Дитякин Николай Петрович

02.1905

25.06.1944

Пензенская обл., Титовский р-н, с. Порогино

Дорожкин Павел Михайлович

1900

26.12.1941

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Сюзюм

Дорошкевич Николай Антонович

1909

12.01.1943

Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Оргамаково

Дружинин (Дружиник) Виктор Григорьевич

1907

14.04.1945

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Царевщина

Дуботолкин Михаил Яковлевич

1913

18.05.1945

Пензенская обл., Пачелмский р-н, р. п. Пачелма

Дырков Григорий Ильич

1911

22.07.1944

Пензенская обл., Николо-Пестровский р-н, с. Алово

Евграфов Василий Максимович

1909

24.09.1943

Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Тылково

Евланов Александр Васильевич

1898

01.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк

Евсюков Александр Федорович

1903

11.05.1945

Пензенская обл., Городищенский р-н, р.п. Чаадаевка

Егоров Анатолий Андреевич

15.07.1943

Пензенская обл., г. Старая Русса

Егоров Владимир Иванович

1914

14.08.1945

г. Пенза, ул. Кавказская, 39-3

Еремин Василий Иванович

1912

15.08.1943

Пензенская обл., Даниловский р-н, с. Даниловка

Еригин Николай Григорьевич

01.02.1943

Пензенская обл., Николо-Пестровский р-н, с. Керенка

Ерофеев (Ерошев) Николай Иванович

1894

24.05.1944

Пензенская обл., г. Кузнецк

Ершов Николай Григорьевич

1915

10.04.1945

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Тютнярь

Ещеев Николай Игнатьевич

1909

28.02.1944

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Михайловка

Жигарев Иван Филиппович

17.02.1945

Пензенская обл., Лунинский р-н

Жидков Иван Андреевич

1914

22.01.1945

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Вадинск, ул. Выселки, 43

Заболотников Семен Степанович

Пензенская обл., г. Пенза

Закутайло Семен Николаевич

1909

03.01.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, г. Кузнецк

Змеев Леонид Яковлевич

27.03.1944

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Голицыно

Зубрилин Сергей Федорович

1914

1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Зуйков Александр Тимофеевич

1896

14.01.1943

г. Пенза, ул. Воладарского, 8/10

Ивакин Константин Михайлович

1909

05.07.1944

г. Пенза

Иванов Александр Кондратьевич

1913

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Обадуевка

Иванов Иван Васильевич

1913

04.02.1945

Пензенская обл., Мокшанский р-н

Иванов Петр Петрович

1908

18.05.1944

Пензенская обл., Гунинский р-н, Сафиевский стрелковый з-д

Иванов Сергей Васильевич

1908

09.03.1943

г. Пенза

Ивленков Федор Никитович

1914

28.09.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Игумнов Петр Христофорович

1905

13.07.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, г. Каменка

Ильин Александр Михайлович

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Ильин Иван Иванович

1904

15.05.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Марьевка

Ильичев Федор Филиппович (Филлипович)

1914

02.08.1944

Пензенская обл., Ново-Пестровский р-н, с. Красное

Иоффе Наум Ефимович

1909

02.01.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Кабузов Александр Алексеевич

1909

26.03.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Н.-Шкад...

Кадомцев Анатолий Иванович

1918

21.02.1944

Пензенская обл., с. Подхватиловка

Калашников Дмитрий Дмитриевич

07.03.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк

Калинин Иван Антонович

1901

не позднее 30.04.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, Русская Пенделка

Калинин Михаил Иванович

1918

14.10.1943

Пензенская обл., Телегинский р-н, с. Любатино

Калистов Анатолий Николаевич

05.10.1907

шталаг 365

г. Пенза

Калягин Александр Михайлович

1917

06.05.1945

Пензенская обл.

Каминский Николай Анатольевич

1914

13.09.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Карев Михаил Иванович

1901

09.1941

Пензенская обл., Сосновоборский р-н, р.п. Сосновоборск

Каретников Дмитрий Александрович

1908

01.01.1943-31.12.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк, ул. Орджоникидзе, 79

Карпов Николай Иванович

1897

11.1942

г. Пенза

Кириллин Василий Васильевич

1915

15.10.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Кирпичников Владимир Васильевич

1903

Пензенская обл., Пачелмский р-н, р.п. Пачелма

Киселев Василий Тихонович

1897

21.01.1945

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, г. Н. Ломов

Кисляков Георгий Николаевич

1921

26.05.1944

Пензенская обл., г. Кузнецк

Клепнев Александр Федорович

1908

29.05.1943

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Маревка

Климов Иван Дмитриевич

1909

10.03.1943

Пензенская обл., Городищенский р-н, р.п. Чаадаевка

Кобельков Сергей Тихонович

1921

28.02.1944

Пензенская обл., Головинщинский р-н

Кобузов Александр Алексеевич

1909

26.03.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Екатериновка

Ковалев Василий Викторович

1897

06.1944

Пензенская обл.

Коваль Максим Семенович

1911

15.05.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Тихменево

Козлов Георгий Потапович

1890

09.1941

г. Пенза, Засурское лесничество

Коксин Петр Антонович

1918

01.08.1944

Пензенская обл., г. Пенза, Дунаевского, 30-1

Колесник Кузьма Трофимович

1908

Между 10.1941 и 12.1941

Пензенская обл., Даниловский р-н, с. Комаевка

Кольцов Михаил Леонтьевич

1918

15.10.1944

Пензенская обл., Тамалинский р-н, д. Аннино

Колякин Александр Михайлович

1917

08.05.1945

Пензенская обл., Кровылкинский р-н

Колякин Василий Петрович

1908

03.11.1944

г. Пенза

Кондратьев Владимир Федорович

1907

22.08.1944

Пензенская обл., г. Кузнецк

Коновалов Александр Федорович

1916

15.06.1944

г. Пенза

Коновалов Алексей Георгиевич

1913

04.08.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Ульяновка

Коногов Сергей Моисеевич

1907

18.10.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Копов Григорий Иванович

1903

21.02.1944

Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Пылково

Коптев Василий Федорович

1902

12.10.1944

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Сюзюм

Коркуданов Михаил Григорьевич

1910

19.03.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк

Коробков Федор Григорьевич

1898

24.04.1942

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, г. Беднодемьяновск

Коробов Петр Михайлович

1909

Пензенская обл., Николо-Пестровский р-н, с. Маис

Королев Алексей Васильевич

1906

12.06.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Косолапкин Георгий Семенович

1913

10.03.1944

Пензенская обл., Николо-Пестровский р-н, д. Марьевка

Кочегаров Григорий Филимонович

1900

Между 27.05.1943 и 28.05.1943

Пензенская обл., Соседский р-н, Горловский с/с, д. Чудная

Кошкин Василий Ефимович

1941

Пензенская обл., Сердобский р-н

Краснов Александр Николаевич

1913

30.10.1944

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Кондоль

Крутов Дмитрий Васильевич

1914

09.08.1944

Пензенская обл., Сердобский р-н, д. Долгоруково

Кудряшов Илларион Дмитриевич

1945

Пензенская обл., Колышлейский р-н

Кузнецов Алексей Григорьевич

1919

10.1941

Пензенская обл., Бековский р-н, с. Пяша

Кузнецов Владимир Николаевич

1900

11.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Кузнецов Григорий Иванович

1916

05.11.1943

Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Генеральщино

Кузнецов Иван Александрович

1901

23.01.1944

Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Потловка

Кузнецов Максим Андреевич

19.05.1907

шталаг 367

Пензенская обл., г. Пенза

Кузнецов Сергей Павлович

31.10.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Кузнецов Федор Петрович

1912

Пензенская обл., г. Пенза

Кукушкин Степан Аркадьевич

1895

25.04.1942

Пензенская обл., Рузаевский р-н, д. Шуары

Кулаев (Кулев) Константин Григорьевич

1914

15.09.1943

Пензенская обл., г. Пенза, ул. Ворошиловская, 46

Кулаков Петр Петрович

1903

20.01.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Аненково

Куликов Александр Лаврентьевич

1916

06.08.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, ст. Евланово

Куликов Яков Дмитриевич

10.04.1942

Пензенская обл.

Курдин Семен Васильевич

1909

05.1944

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Кандиевка

Курносов Николай Андреевич

1913

12.07.1943

г. Пенза, Конная слобода

Куропаткин Николай Михайлович

1906

25.09.1942

Пензенская обл., Башмаковский р-н

Курышкин Иван Иванович

1920

19.01.1945

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Междуречье

Кутейкин Павел Герасимович

1902

06.1942

Пензенская обл., Лопатинский р-н

Лапшин Александр Никифорович

1904

31.12.1944

Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Мертовшина

Лапшов Афанасий Васильевич

1893

13.07.1943

Пензенская обл., Камешкирский р-н, дер. Чемзеровка

Лебедев Сергей Апполонович (Аполлонович)

1906

13.09.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, п/о Анненково, с. Тютняро

Лебедь Михаил Петрович

1903

22.08.1943

Пензенская обл., г. Нижний Ломов

Левчук Михаил Павлович

между 24.11.1941 и 28.11.1941

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Козляковка

Ледачков Александр Кириллович

1911

22.07.1943

Пензенская обл., Городищенский р-н, г. Городище

Лиманский Анатолий Михайлович

1915

06.01.1944

Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Ишим

Листратов Федор Николаевич

1917

01.09.1943

Пензенская обл., Иссинский р-н, д. Тежовка

Локотанов Владимир Семенович

1905

16.08.1941

г. Пенза, ул. Гражданская, 13

Лоскутов Сергей Васильевич

1890

1942

Пензенская обл.

Лузин Николай Михайлович

21.01.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Пенделка

Лушников Сергей Андреевич

06.08.1943

г. Сердобск, Пензенская обл.

Мазанов Василий Иванович

1902

1944

Пензенская обл.

Мазин Михаил Алексеевич

1903

09.11.1943

Пензенская обл., Сосновоборский р-н, р.п. Сосновоборск

Майоров Валентин Николаевич

1894

20.07.1942

Пензенская обл., Никольский р-н, д. Субботино

Макеенко Борис Евстигнеевич

1898

1942

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Маламонов Иван Трофимович

15.10.1941

Пензенская обл., Белинский р-н, г. Белинский

Малахов Василий Лаврентьевич

1905

05.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Траханиотово

Маленков Иван Кондратьевич

1909

16.07.1941

Пензенская обл., Пензенский р-н

Малыгин Алексей Васильевич

1904

12.05.1942

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Малыхин Григорий Сергеевич

1905

07.07.1943

Пензенская обл., Белинский р-н

Мальков Константин Тимофеевич

1914

08.08.1944

Пензенская обл., Сердобский р-н, п. Ивановский

Маматов Иван Ильич

1913

21.01.1944

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, г. Беднодемьяновск

Мамонин Александр Дмитриевич

1904

26.06.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н, д. Колударово

Мамоночев (Мамонычев Момоночев) Василий Трофимович

1905

12.04.1944

Пензенская обл., Лопатинский р-н, д. Резановка

Маризов Михаил Семенович

1901

1941

Пензенская обл., Шемышейский р-н, д. Новая Яксарка

Мартынов Николай Анатольевич

1922

05.07.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Пролетарский

Мартынов Николай Иванович

1910

06.07.1942

Пензенская обл., Бессоновский р-н, п. Подлесный

Махов Василий Алексеевич

1909

20.07.1943

г. Пенза

Махотин Яков Степанович

1910

17.08.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н, Салтыковский с/с

Маштаков (Моштаков) Николай Николаевич

1905

08.01.1944

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, г. Беднодемьяновск

Меркулов Иван

1900

шталаг 367

Пензенская обл., г. Пенза

Меркулов Николай Иванович

1907

15.07.1943

Пензенская обл., Каменский р-н, с/с Чернуевский, с. Чернуево

Мещеряков Тихон Васильевич

1898

27.07.1941

Пензенская обл., г. Кузнецк

Миненко Григорий Яковлевич

1904

02.07.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Шишовка

Минюшин Александр Тимофеевич

1892

17.11.1943

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Мал.-Сергеевка

Митрофанов Иван Степанович

1906

04.12.1941

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Митрофаново

Мокроусов Иван Васильевич

1911

18.08.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Коповка

Моксин Петр Васильевич

1920

31.03.1945

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Грабово

Муняев Алексей Григорьевич

1911

12.08.1944

Пензенская обл., Тамалинский р-н, д. Сергеевка

Мурашкин Яков Андреевич

1917

19.03.1945

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Большой Мичкас

Мурзаев Григорий Ефимович

1900

Не ранее 03.1943

Пензенская обл., Поимский р-н, с. Карсаевка

Мурсиев (Мурсяев) Искандер Аширкаевич (Амирович)

1905

25.01.1945

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Синодарово

Муханин Василий Иванович

Пензенская обл., Белинский р-н

Назаров Федор Михайлович

1918

09.09.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н, д. Кита

Нейлорк (Неймарк) Андрей Иванович

1893

23.11.1942

г. Пенза

Николенко Степан Михайлович

1905

1942

Пензенская обл., г. Кузнецк

Никулин Константин Николаевич

15.05.1908

27.02.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Никулин Матвей Иванович

1906

06.10.1944

Пензенская обл., Пачелмский р-н, с. Ново-Валовая

Новицкий Афанасий Иванович

1898

02.02.1943

Пензенская обл., Каменский р-н

Огнев Дмитрий Сергеевич

1910

24.01.1942

Пензенская обл., Неверкинский р-н

Окороков Иван Иванович

1902

23.03.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Окунев Петр Андреевич

09.05.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Орлов Ермолай Митрофанович

1899

08.10.1943

Пензенская обл., Пачелмский р-н, с. Ворона

Павленков Андрей Кондратьевич

1917

30.10.1941

Пензенская обл., Бессоновский р-н

Павлюченко Абрам Данилович

1904

29.11.1942

Пензенская обл., Городищенский р-н, р.п. Чаадаевка

Палин Александр Павлович

1905

1944

Пензенская обл., Шемышейский р-н, д. Новая Яксарка

Панков Михаил Васильевич

22.06.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Панов Александр Фадеевич

1906

11.1944

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н

Паняев Иван Петрович

1896

12.07.1942

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Мокшан

Парамошкин Андрей Николаевич

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Поим

Переверзев Дмитрий Титович

1908

16.06.1944

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Перепичай Василий Евдокимович

1904

14.12.1942

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н

Перетрухин Александр Васильевич

1919

23.10.1943

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н

Перфильев Леонид Иванович

1909

25.11.1942

Пензенская обл., Пензенский р-н

Петров Борис Владимирович

1907

24.08.1942

Пензенская обл., Мокшанский р-н, р.п. Мокшан

Петров Иван Дмитриевич

1900

03.08.1941

Пензенская обл., Лунинский р-н, д. Марьевка

Пидкаменный Захар Иосифович

17.07.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Шишовка

Пинишин Михаил Гаврилович

01.1943

Пензенская обл., Башмаковский р-н, р.п. Башмаково

Плетюхов Александр Федорович

1902

10.06.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк

Поболин Емельян Фролович

1911

23.08.1942

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Новая Студеновка

Повзнер Абрам Борисович

1913

23.05.1944

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Поим

Подкладов Павел Матвеевич

1900

09.10.1941

Пензенская обл., Никольский р-н

Подмарков (Подмарьков Подмырьков) Василий Иванович

1918

29.09.1944

Пензенская обл.

Покровский Александр Иванович

1902

17.07.1942

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Ивановский

Полозов Николай Николаевич

1909

27.05.1942

Пензенская обл., г. Кузнецк

Пономарчук Харлампий Федосеевич

1903

17.08.1941

Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Кучки

Поняев Иван Петрович

1896

12.07.1942

Пензенская обл., Мокшанский р-н

Попов Федор Терентьевич

1920

03.07.1942

Пензенская обл., Наровчатский р-н

Походаев Сергей Максимович

1904

17.07.1942

Пензенская обл., Телегинский р-н, с. Комунары

Просвирнин Федор Иванович

1905

18.09.1944

Пензенская обл., Мокшанский р-н, р.п. Мокшан

Прохоров Петр Иванович

1921

05.02.1945

Пензенская обл., Даниловский р-н, с. 1 Круглое

Прошин Николай Константинович

1915

03.12.1942

Пензенская обл., г. Кузнецк

Прусов Григорий Васильевич

1910

03.07.1942

Пензенская обл., Сердобский р-н

Путивко Павел Ильич

1911

09.07.1942

Пензенская обл., Белинский р-н

Разумов Георгий Павлович

1900

31.01.1944

Пензенская обл., с. Н.-Троицкое

Разумов Георгий Павлович

10.04.1895

шталаг 367

Пензенская обл., г. Пенза

Ремизов Петр Васильевич

1912

22.04.1945

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, с. Баранчеевка

Рензаев (Рензяев) Алексей Иванович

1912

19.03.1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Голодовка

Решетников Александр Григорьевич

1902

27.07.1941

Пензенская обл., Камешкирский р-н, д. Дьячевка

Родионов Алексей Константинович

1909

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Копытово

Ромашкин Василий Ефимович

1905

между 10.1941 и 12.1941

Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Волчий Враг

Ромашкин Иван Дмитриевич

1914

09.03.1943

Пензенская обл., Иссинский р-н

Руденко Александр Павлович

1905

11.08.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Рыжаков Степан Ермолаевич

15.08.1942

Пензенская обл., Каменский р-н

Савватеев (Совватеев Сасватеев) Василий Григорьевич

1913

19.03.1945

Пензенская обл., Малосердобинский р-н, с. Саполга

Савин Константин Федорович

1944

Пензенская обл., Пензенский р-н

Салдин Николай Павлович

1911

05.10.1942

Пензенская обл., г. Кузнецк

Салихов Шаги Зарифович

1911

1945

Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Старый Вершаут

Салтыкова Мария Васильевна

1903

30.10.1943

Пензенская обл., с. Беково

Самохин (Самонов) Алексей Федорович

1906

18.09.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Большой Вьяс

Самушкин Григорий Егорович

1917

02.02.1945

Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Вышелей

Сапожников Анатолий Петрович

1896

12.09.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Сафонов Василий Григорьевич

1919

03.08.1943

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Варварино

Саюшев Петр Архипович

1899

31.07.1943

Пензенская обл., Малосердобинский р-н, с. Саполга

Светов (Светлов) Иван Иванович

1917

23.07.1943

Пензенская обл., Головинщинский р-н, с. Головинщино

Семенов Иван Петрович

1915

20.03.1945

Пензенская обл., г. Пенза

Сергеев Михаил Дмитриевич

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Поим

Сергеев Михаил Егорович

1914

12.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Аришка

Сильченко Михаил Герасимович

1915

23.04.1945

Пензенская обл., Башмаковский р-н, д. Никульевка

Синьковский Павел Борисович

20.06.1942

Пензенская обл., Лунинский р-н

Ситаев Василий Иванович

1917

07.07.1944

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Елизаветино

Скворцов Михаил Захарович

06.01.1941

Пензенская обл., Тамалинский р-н

Скотников Иван Гаврилович

1911

11.06.1944

Пензенская обл., Степановский с/с, с. Степаново

Смелов Григорий Афанасьевич

1906

20.01.1945

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Краснополье

Сметаев Василий Иванович

1900

07.07.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Смородинов Вениамин Иванович

1900

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Сюзюм

Соболев Анатолий Петрович

1901

07.1942

Пензенская обл., г. Беднодемьяновск

Сорокин Федор Иванович

23.02.1904

Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н, д. Грязевка

Спирин Сергей Данилович

1907

11.05.1942

г. Пенза, Беднодемьяновская ул., 11

Спирягин Иван Михайлович

1909

03.03.1945

Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Телегино

Старостин Николай Яковлевич

1912

09.07.1943

Пензенская обл., Николаевский р-н, с. Каванино

Старченков Василий Григорьевич

1909

до 31.01.1943

Пензенская обл., Нижне-Ломовский р-н, с. Мичкас

Степанов Алексей Сергеевич

1907

14.10.1943

Пензенская обл., Телегинский р-н, дер. Николаевка

Степанов Владимир Валерианович

1897

1942

г. Пенза

Степанов Николай Александрович

1896

21.02.1943

г. Пенза

Степанов Федор Александрович

1944

Пензенская обл., г. Пенза

Столичнев (Столгнев) Иван Ефимович

1901

05.04.1942

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Страфилов Петр Иванович

1901

30.10.1943

Пензенская обл., Белинский р-н

Субботин Григорий Михайлович

1913

05.08.1944

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Суворов Николай Иванович

1907

25.10.1942

Пензенская обл., Даниловский р-н, с. Сельдек

Суматохин Василий Семенович

Пензенская обл., Никольский р-н, с. Казарка

Сурков Герасим Дмитриевич

1898

1941

Пензенская обл., Шемышейский р-н, д. Азрапино

Суслов Иван Герасимович

1913

19.02.1943

Пензенская обл., Никольский р-н, с. Большое Пермиево

Сучков Дмитрий Алексеевич

1902

между 10.12.1943 и 20.12.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н

Сысоев Александр Никанорович

1900

10.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Таслунов Сергей Степанович

1912

28.02.1943

Пензенская обл., Кондольский р-н, д. Ивановка

Терентьев Иван Леонтьевич

1897

14.10.1943

Пензенская обл., Каменский р-н, д. Отраут

Терехин Василий Яковлевич

1912

24.03.1945

Пензенская обл., Печепский р-н, с. Черкасск

Терехин Николай Васильевич

1916

30.12.1942

Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Чердым

Терешкин Петр Федорович

1907

1941

Пензенская обл., Колышлейский р-н

Титов Борис Федорович

1920

15.03.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Пальцовка

Ткаченко Семен Акимович

11.1944

Пензенская обл., Бековский р-н

Толстопятов Афанасий Федорович

1907

18.02.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Торопов Трофим Иванович

1918

03.08.1944

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Казаковка

Тренин Иван Васильевич

1909

12.01.1945

Пензенская обл.

Тукманов Степан Платонович

1916

19.09.1943

Пензенская обл., Даниловский р-н, с. Даниловка

Туманов Яков Алексеевич (Александрович)

1901

До 05.07.1943

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Колесовки

Тяжелков Александр Михайлович

1904

07.11.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н

Угарова Мария Константиновна

1911

27.07.1944

Пензенская обл., г. Пенза, ул. Б.-Демьяновская, 1

Уланов Тимофей Федорович

1900

22.06.1941

Пензенская обл., Вадинский р-н, д. Пенки

Улитин Иван Ефимович

1915

1942

Пензенская обл., Лунинский р-н

Ульянов Константин Андреевич

1901

12.1941

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Куракино

Умнов Николай Петрович

1910

22.02.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Усаков (Усков) Василий Степанович

16.09.1901

офлаг 57

Пензенская обл., г. Сердобск

Федотов Владимир Сергеевич

1903

11.02.1943

Пензенская обл., Колышлейский р-н

Флегантов Петр Иванович

1911

07.02.1942

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Владыкино

Фоменко Федор Сергеевич

1912

01.04.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Явлейка

Фролов Владимир Александрович

1914

26.06.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Фролов Филипп Васильевич

1909

16.12.1943

Пензенская обл.

Хайров Борис Акимович

13.05.1944

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Большие Поляны

Хайцев Петр Михайлович

1921

28.01.1945

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Агасьево

Харитонов Михаил Васильевич

1904

03.08.1942

Пензенская обл., Павлоградский р-н

Харитонов Михаил Флегонтович

08.10.1895

офлаг 68

Пензенская обл., г. Пенза

Харитонов Яков Григорьевич

1898

28.09.1944

Пензенская обл., Пензенский р-н, д. Валхевка

Хлиманов (Хлимов) Федор Иванович

1903

26.09.1943

Пензенская обл., Бековский р-н, с.Хаваньщина

Хохлов Григорий Григорьевич

1907

07.07.1942

Пензенская обл., Пачелмский р-н

Храпунков Николай Макарович

1915

Пензенская обл., Бековский р-н, с. Мишкирей

Цангари Павел Васильевич

1908

16.08.1944

г. Пенза, Авиационная, 8

Цеплаков (Цыплаков) Константин Иванович

1904

07.09.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Цибарев Семен Филиппович

1898

19.07.1942

Пензенская обл., Лунинский р-н, дер. Киселевка

Цыган Кузьма Николаевич

1905

30.10.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Цыганов Николай Александрович

1904

11.05.1942

г. Пенза

Цыплаков Константин Иванович

1904

07.09.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Чапаев Николай Прокофьевич

1897

14.02.1942

Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Ст.-Каштаново

Чернышев Александр Семенович

1906

12.10.1943

Пензенская обл.

Чернышов Георгий Иванович

1913

07.07.1944

Пензенская обл., с. Галицино

Черняев Николай Алексеевич

1922

23.08.1943

Пензенская обл., ст. Вертуновская, с. Сосновка

Черняпкин Иосиф Гаврилович

1905

1941

Пензенская обл.

Чикулин Виталий Иосифович

1901

27.01.1942

Пензенская обл.

Чубаров Григорий Иванович

1898

Пензенская обл., г. Кузнецк

Шапошников Павел Александрович

1913

30.10.1944

г. Пенза

Шах Куприян Сергеевич

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Явлейка

Шепелев Николай Иванович

1908

Между 21.10.1943 и 01.11.1943

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Зубрисовка

Шереметьев Дмитрий Степанович

1903

16.02.1943

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Кадыковка

Шестаков Александр Иннокентьевич

1901

1941

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Никольское

Шиндяпин Алексей Фролович

1913

07.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Земетчино

Шиндяпин Фрол Андреевич

1913

20.07.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Земетчино, ул. Ленина, 116

Ширкалин Сергей Афанасьевич

1903

20.06.1942

Пензенская обл., г. Кузнецк

Шиханов Николай Владимирович

1917

19.07.1944

Пензенская обл., Бековский р-н, с. Беково

Шлюхин Николай Иванович

1923

29.06.1945

Пензенская обл., Поимский р-н

Шмелев Степан Федорович

1901

14.07.1942

Пензенская обл., Телегинский р-н, д. Надежденка

Шмулович Константин З...

1894

Не позднее 04.1942

Пензенская обл., Нижнеломовский, ул. Ленинская, 59

Шурандин Николай Николаевич

1922

27.02.1945

Пензенская обл., г. Нижний Ломов

Щербаков Анатолий Александрович

1909

11.08.1945

Пензенская обл., ст. Грабово

Щербаков Николай Александрович

1908

17.09.1943

Пензенская обл., с. Алексеевка

Щербатов Василий Михайлович

1917

11.12.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Юшкин Гаврил Николаевич

1921

24.09.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н, Мотченский с/с, с. Ново-Матченка

Майоры, призванные с территории Пензенской области 
 
  Поиск в ОБД-Мемориал: место призыва + воинское звание - ("пенз*" + "майор")
   

Часть 2.

Анисимов Алексей Михайлович

26.03.1943

Архангельский Виктор Леонидович

1919

г. Астрахань

Барабанов Григорий Яковлевич

1904

25.09.1945

Смоленская обл., Медынский р-н

Бобылев Андрей Иванович

1907

04.09.1943

Мордовская АССР, Ковылкинский р-н, с. Б.-Русское Вичкинино

Большаков Федор Андреевич

1910

12.01.1945

Куйбышевская обл., Большеглушицкий р-н, Петропавловский с/с

Бужев Василий Иванович

1909

10.03.1943

Бурков Александр Иванович

1911

1943

Вологодская обл., с. Нюксеница

Вовнянко Конон Михайлович

1919

10.05.1945

Винницкая обл., Турбовский р-н, с. Овечачье

Воронин Алексей Михайлович

1905

10.1941

Беларусь, Могилевская обл., г. Бобруйск

Ганзин Михаил Давыдович

1910

24.01.1944

Сумская обл., Роменский р-н, с. Коржи

Глазунов Серафим Тимофеевич

1896

Горбоконенко Владимир Сергеевич

1909

12.12.1943

Гоффер Николай Иосифович

11.08.1943

Ельцов Георгий Александрович

15.01.1945

Ермолаев Филипп Иванович

25.06.1941

Зубанов Александр Дмитриевич

1896

11.1941

г. Москва

Иванин Иван Трофимович

1944

Инчагов Григорий Павлович

16.06.1945

Исаков Александр Ефимович

1907

06.12.1943

Саратовская обл.

Кейланд Август Иванович

1895

12.08.1942

Латвийская ССР, Тукумуский уезд

Коваль Максим Самсонович

15.05.1942

Коржуев Семен Федорович

1918

27.07.1944

Карело-Финская ССР, Олонецкий р-н, д. Утозерс

Котов Семен Николаевич

1901

1941

Рязанская обл.

Кочин Дмитрий Антонович

23.01.1943

Кривоненко Георгий Логвинович

1913

12.08.1944

Украинская ССР, Сталинская обл., Горловский р-н, ст. Байрак, шахта Кондратьевка

Лазаренко Федор Прохорович

1916

09.10.1944

Смоленская обл., Велижский р-н, д. Новая

Лобан Александр Антонович

1903

11.08.1943

Макашин Лев Петрович

1913

26.02.1943

Украина, Донецкая обл., Воловахский р-н

Минасов Александр Иванович

1898

1941

Мищенко Иван Матвеевич

03.11.1946

Морозов Иван Игнатьевич

1900

16.08.1945

Наугольных Дмитрий Алексеевич

1906

20.12.1943

Молотовская обл., Нытвенский р-н, п. Нытва

Нейланд Август Иванович

1895

12.08.1942

Латвия, Тукумский р-н

Немченко Александр Константинович

1909

27.05.1942

Овчаренко Зиновий Васильевич

Петров Андрей Макарович

26.01.1943

Петров Леонид Федорович

1910

08.1941

Удмуртская Республика, г. Ижевск

Поверин Никита Иванович

1903

1943

Полехин Федор Степанович

1907

29.09.1945

Поляков Павел Ильич

09.02.1945

Прищепа Николай Андреевич

1900

18.08.1941

Украина, Киевская обл., Васильковский р-н

Прокулевич Петр Андреевич

1900

02.12.1941

Пронин Михаил Клементьевич

07.1941

Радионов (Родионов) Михаил Евгеньевич

1917

13.07.1943

Смоленская обл., Бельский р-н, с. Рожно

Редькин Александр Осипович

1907

28.08.1941

Резник Лев Григорьевич

1906

09.1941

Романенко Николай Семенович

23.01.1942

Сизоненко Сергей Миронович

06.10.1944

Синявин Иван Иванович

1907

17.08.1943

Тамбовская обл., Бессоновский р-н, д. Александровка

Слинкин Петр Васильевич

1905

20.07.1944

г. Владивосток

Сопин Яков Михайлович

04.1945

Старцев Алексей Ефимович

1918

24.06.1944

Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Богородское

Тамаров Федор Григорьевич

1920

08.08.1944

Ульяновская обл., Инзенский р-н, с. Базарный Сызган

Тимощук Захар Васильевич

1906

1941

Украина, Киевская обл.

Фомин Анатолий Андрианович

1901

14.04.1942

Саратовская обл., Салтыковский р-н, с. Елань

Харитончик Иван Аркадьевич

1944

Хомбах Анатолий Александрович

1913

07.02.1944

Ленинградская обл., ст. Ижора

Шабуркин Евгений Васильевич

1914

07.10.1943

Шартанов Семен Никитич

1900

01.03.1943

Республика Татарстан, г. Буинск

Юрченко Михаил Иванович

1918

25.08.1944

Краснодарский край, Сталинский р-н, станица Челбасская

0

17

   Капитаны, уроженцы Пензенской области
   
Поиск в ОБД-Мемориал: место рождения + воинское звание – («пенз*» + «капитан») 
   

Часть 1. (А-Б-В-Г-Д-Е-Ж-З-И)

[неразборчиво] Николай Яковлевич

__.__.1918

14.10.1944

Пензенская обл., Сосновоборский р-н, с. Мардовский Клин

Абрашкин Александр Семенович

__.__.1906

__.__.1945

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Большое Левино

Абрашкин Александр Семенович

__.__.1907

лагерь 3 Галац

Пензенская обл., Левена

Абрашкин Алексей Васильевич

__.__.1908

28.08.1943

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, г. Беднодемьяновск

Авдеев Кузьма Алексеевич

__.__.1905

07.02.1942

Куйбышевская обл., Пензенский р-н, с. Трусленка

Аверкин Павел Ефимович

__.__.1911

28.01.1945

Пензенская обл., Наровчатский р-н, д. Александровка

Аверьянов Алексей Антипович

__.__.1922

02.12.1945

Пензенская обл., Свищевский р-н, с. Кошкаревка

Аганин Василий Петрович

__.__.1900

18.09.1943

Пензенская обл., Каналиский р-н, дер. Мамах-Канашкирка

Агафилов Иван Алексеевич

__.__.1922

29.09.1942

Пензенская обл., Лунинский р-н., Вьясский р-н

Азейнштейн Алексей Александрович

__.__.1915

10.04.1944

Пензенская обл., Городищенский р-н, г. Городище

Акимов Николай Иванович

__.__.1905

16.02.1943

Пензенская обл.

Акчурин Абдурашит Алиевич (Алеевич)

__.__.1916

07.02.1944

Пензенская обл., Неверкинский р-н, д. Адельшино

Алексашкин Семен Иванович

08.08.1941

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Уварово

Алексин Владимир (Алекс.)

15.07.1906

между 01.10.1941 и 08.07.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Алешин Иван Лаврентьевич

__.__.1906

__.12.1944

Пензенская обл., Бековский р-н

Алешкин Василий Никитович

__.__.1914

__.__.1946

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Александровка

Алимов Григорий Михайлович

__.__.1918

19.11.1943

Пензенская обл., Неверкинский р-н, с. Карновар

Алиханов Иван Кузьмич

__.__.1915

17.12.1942

Пензенская обл., Наровчатский р-н, д. Морозовка

Алпашкин Константин Иванович

__.__.1915

21.07.1945

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Пашково

Андреев Николай Платонович

__.__.1918

06.03.1945

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Дмитриево-Поливаново

Андриенко Александр Семенович

10.01.1944

Пензенская обл., Колышлейский р-н., с. Пауловка., с. Пацловка

Андриков Виктор Николаевич

__.__.1922

30.09.1943

Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Золоторевка

Андронов Петр Александрович

__.__.1908

15.09.1943

Пензенская обл., Кондольский р-н, д. Ивановка

Андронов Петр Александрович

__.__.1908

15.09.1943

Пензенская обл., Кондольский р-н, дер. Ивановка

Андрющенко Семен Федотович

__.__.1911

в ночь с 24.02.1943 на 25.02.1943

Пензенская обл., Телегинский р-н, пос. Богородский

Аникин Василий Григорьевич

__.__.1925

07.08.1944

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Соболевка

Анисимов Виктор Васильевич

__.__.1912

30.07.1941

Пензенская обл., Городищенский р-н, г. Сурск, п. Никольский хутор

Анисимов Виктор Ефимович

__.__.1912

30.07.1941

Пензенская обл., Городнищенский р-н, пер. Никольский хутор

Анисимов Павел Дмитриевич

__.__.1907

15.07.1942

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Головинщено

Анненков Василий Васильевич

20.08.1943

Пензенская обл., Вадинский р-н

Антипов Константин Михайлович

__.__.1915

14.08.1942

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Байка

Антошин Максим Николаевич

__.__.1912

18.08.1943

Пензенская обл., Тамалинский р-н, д. Малая Сергеевка

Ануров Владимир Иванович

__.__.1920

03.03.1945

Пензенская обл., г. Пенза

Анфимов Петр Михайлович

__.__.1908

__.10.1941

Пензенская обл.

Апакин Сергей Иванович

Пензенская обл., Вадинский р-н

Апрелев Евгений Ильич

__.__.1907

13.04.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Ясная Поляна., г. Кузнецк, ул. Кирова, 212

Апрелин Петр Александрович

__.__.1901

__.__.1941

Пензенская обл., г. Сердобск

Аратов Сергей Никифорович

__.__.1904

20.09.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Гольдовка

Арефьев Алексей Иванович

__.__.1908

11.10.1943

Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Трескино

Арефьев Василий Петрович

__.__.1907

20.04.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Студенец

Аржаев (Аржоев) Александр Данилович

__.__.1918

05.04.1945

Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Ново-Яксарка

Аринин Иван Филиппович

__.__.1898 (1900)

05.08.1943

Пензенская обл., Шемышейский р-н, ст. Яксарская

Аринушкин Семен Тимофеевич (Трофимович)

__.__.1904

19.01.1943

Пензенская обл., Быковский р-н, с. Сомовка

Артамасов Михаил Федорович

03.09.1919

29.01.1945

Пензенская обл., г. Сердобек

Артамонов Николай Семенович

__.__.1920

26.03.1945

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Рудневка, д. Нехлюдовка

Артамошкин Василий Иванович

__.__.1907

20.09.1943

Пензенская обл., Бековский р-н

Артемов Михаил Иванович

__.__.1897

__.09.1941

Пензенская обл., д. Никольское

Артемов Петр Павлович

__.__.1917

24.02.1943

Пензенская обл., Каменский р-н, г. Каменка

Арясов Алексей Семенович

__.__.1915

02.08.1942

Пензенская обл., Вадинский р-н

Арясов Николай Семенович

11.02.1945

Пензенская обл., Вадинский р-н

Асосос Дмитрий Иванович

__.__.1902

03.03.1944

Пензенская обл., Голицинский р-н, с. Тарнозер

Астаев Василий Иосифович

__.__.1917

20.04.1945

Пензенская обл., Сосновоборский р-н

Асташин Иван Иванович

__.__.1912

23.01.1945

Пензенская обл., Кондольский р-н, д. Андреевка

Афанасьев Дмитрий Александрович

12.03.1945

Пензенская обл., Бессоновский р-н

Афанасьев Михаил Матвеевич

__.__.1912

09.01.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Афентьев Алексей Никифорович

__.__.1913

13.08.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Анненково

Афонасьев Дмитрий Александрович

__.__.1911

12.03.1945

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. М.-Косюяр

Афонин Михаил Иванович

__.__.1910

01.03.1943

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Графщино

Ахмистов (Ахмыстов) Алексей Васильевич

__.__.1916

29.04.1945

Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Волчий Враг

Ахмыстов Александр Васильевич

__.__.1916

21.02.1944

Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Волврак

Бабин Иван Леонтьевич

__.__.1904

__.08.1941

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Багаутдинов Заляутдин Зиятдинович

__.__.1903

__.__.1941

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Бажанов Николай Петрович

__.__.1923

09.04.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, г. Каменка

Байков Василий Михайлович

__.__.1907

__.09.1941

Пензенская обл., Кондольский р-н, д. Князинский Умет

Бакланов Василий Петрович

20.02.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Николаевка, с. Никольское

Балагут Ефим Иванович

__.__.1913

04.09.1943

Пензенская обл., Каменка-Белинская

Балакирев Николай Павлович

__.__.1906

__.07.1943

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Н. Поляны

Баландин Георгий Иванович

__.__.1919

24.03.1945

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Юлово

Баландин Иван Федорович

__.__.1922

05.01.1944

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Николаевка

Баландин Сергей Степанович

__.__.1914

18.10.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Юлово

Баландин Сергей Степанович

__.__.1909

18.10.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Юлово

Бандовский Николай Васильевич

16.02.1907

__.08.1941

г. Пенза

Бараненков Василий Иванович

__.__.1912

06.03.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Баранов Сергей Иванович

__.__.1922

26.09.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Блиновка

Бардин Петр Иванович

__.__.1913

12.01.1944

Пензенская обл., ст. Почима, с. Черкасское

Барышников Александр Сергеевич

__.__.1919

24.01.1945

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, г. Кузнецк, 8 Линия, 46

Батманов Яков Никитич

__.__.1909

19.03.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Батурин Владимир Владимирович

__.__.1903

13.09.1944

Пензенская обл., Городищенский р-н, п. Никольский

Бахарев Иван Васильевич

__.__.1906

17.10.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Нагорная Лака

Башир Николай Яковлевич

__.__.1910

15.10.1944

Пензенская обл., Николаевский р-н, д. Большой Сайман

Башуев Платон Сергеевич

__.__.1918

17.01.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Кувака

Беглов Алимжан Хусяинович

__.__.1917

07.09.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Мочалейка

Безделов Константин Федорович

__.__.1916

19.12.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Варваровка

Бекман Владимир Дмитриевич

__.__.1907

11.03.1943

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Поим

Беломостов Алексей Сидорович

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Белорунов Федор Яковлевич

__.__.1917

19.03.1944

Пензенская обл., Иссинский р-н, р.п. Исса

Белотелов Владимир Васильевич

__.__.1917

15.07.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Беляев Виктор Алексеевич

__.__.1915

01.03.1944

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Сандерки

Беляев Иван Андреевич

__.__.1914

29.08.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Березин Алексей Григорьевич

__.__.1905

До 08.06.1943

Пензенская обл., Николаевский р-н, с. Канадей

Беркович Лев Миронович

__.__.1907

11.03.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Беседов Константин Федорович

__.__.1916

19.12.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Варваровка

Бессонов Виктор Васильевич

__.__.1922

02.10.1943

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Наровчат

Бесшапошников Анатолий Максимович

__.__.1915

12.12.1943

Пензенская обл., Лопатинский р-н, д. Козловка

Бикбаев Рахим Салтанович

__.__.1912

10.01.1943

Пензенская обл.

Бикбаев Хамзя Сабиржанович

__.__.1905

11.01.1943

Пензенская обл.

Бикбаев Хамзя Сабиржанович

__.__.1918

11.01.1943

Пензенская обл., Иссинский р-н

Бирюков Василий Дмитриевич

__.__.1913

20.10.1943

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Рыболов Куст

Бирюков Владимир Дмитриевич

__.__.1913

20.10.1943

Пензенская обл., с. Раево

Бирюков Яков Федорович

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Поим

Бичурин Шагназам Абдрахманович

__.__.1906

04.01.1944

Пензенская обл., Неверкинский р-н, д. Адельшина

Блинов Алексей Яковлевич

__.__.1911

03.06.1943

Пензенская обл., Башмаковский р-н

Блохин Алексей Степанович

__.__.1914

05.02.1945 (28.01.1945)

Пензенская обл., Лунинский р-н, д. Надеждинка

Блошкин Андрей Дмитриевич

__.__.1921

20.08.1944

г. Пенза, Водопьянова, 14-2

Богатов Николай Георгиевич

__.__.1900

19.07.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Богатырев Михаил Сергеевич

__.__.1906

05.02.1945

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Кармалейка

Богомазов Василий Куприянович

__.__.1918

21.04.1943

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Гришино

Боков Василий Михайлович

__.__.1907

__.__.1941

Пензенская обл., Кондольский р-н, д. Князь-Умет

Болдырев Федор Прокофьевич

10.11.1944

Пензенская обл., Кондольский р-н

Большов Андрей Саввович

__.__.1905

09.08.1942

Пензенская обл., Сердобский р-н

Бондарчук Дмитрий Иванович

__.__.1920

__.__.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н, р.п. Мокшан

Борисанов Алексей Андреевич

__.__.1912

29.10.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н, д. Оторма

Борисов Борис Иванович

15.01.1907

12.12.1944

Пензенская обл., г. Пенза, ул. Красная, 51-13

Борисов Василий Петрович

__.__.1922

01.12.1943

г. Пенза, ул. Ленина, 24-5

Борисов Николай Павлович

__.__.1914

26.10.1944

Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Кучки

Борисов Павел Иванович

__.__.1915

17.08.1944

Пензенская обл., Белинский р-н, г. Белинский

Борисов Петр Андреевич

__.__.1921

04.02.1945

Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Языковка

Бороздин Иван Григорьевич

__.__.1921

16.09.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Радищево

Боряев Борис Иванович

__.__.1911

22.06.1945

Пензенская обл., Николо-Пестровский р-н, с. Старая Селя

Бочаров Иван Васильевич

__.__.1913

03.03.1945

Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Канаевка

Бояринов Дмитрий Иванович

__.__.1901

30.06.1944

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Соломинка

Бражник Федор Федорович

03.04.1944

Пензенская обл., Бековский р-н

Брызгалин Федор Филиппович

__.__.1915

05.02.1944

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Знаменское

Брызгин (Брюзгин) Николай Степанович

__.__.1911

05.04.1944

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Ольшанка

Бугреев Кузьма Тимофеевич

__.__.1914

__.12.1942

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н

Букин Петр Васильевич

__.__.1918

05.11.1944

Пензенская обл., Николо-Пестровский р-н, с. Усолка

Букин Филипп Григорьевич

__.__.1913

27.11.1944

Пензенская обл., Никольский р-н, с. Мокрая Поляна

Буланов Александр Иванович

__.__.1916

04.04.1942

Пензенская обл., г. Кузнецк

Буланов Максим Антонович

__.__.1902

__.12.1941

Пензенская обл., Бековский р-н, с. Сосновка

Буланов Николай Яковлевич

__.__.1918

14.10.1944

Пензенская обл., Сосновоборский р-н, с. Мордовский Качим

Булатов Василий Леонтьевич

__.__.1890

08.10.1942

Пензенская обл., Лопатинский р-н, д. Бузовлево

Булатов Николай Яковлевич

__.__.1918

14.10.1944

Пензенская обл., Сосновоборский р-н, с. Мордовский Качим

Бунин Павел Николаевич

__.__.1902

18.03.1942

г. Пенза

Бушуев Дмитрий Федорович

__.__.1916

14.01.1945

Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Верхний Шкафт

Бушуев Платон Сергеевич

__.__.1918

17.01.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Кувакаакино

Быков Николай Иванович

09.04.1944

Пензенская обл., Головинщинский р-н, с. Покровская Ворожка

Быковец Тимофей Мефодьевич

__.__.1915

20.07.1943

Пензенская обл., Пензенский р-н, д. Софьевка

Бынин Георгий Иванович

__.__.1914

25.11.1942

Пензенская обл., г. Кузнецк

Вабалуев Александр Васильевич

__.__.1922

04.01.1944

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Укранцово

Вавилов Алексей Федорович

__.__.1913

04.02.1944

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Тарлаково

Валгунин Павел Дмитриевич

__.__.1901

26.10.1944

Пензенская обл., г. Городище, ул. Советская, 27

Валов Николай Васильевич

__.__.1917

14.07.1944

Пензенская обл., Городищенский р-н, г. Городище

Валюхов Иван Тихонович

__.__.1921

15.10.1944

Пензенская обл., Никольский р-н, д. Субботино

Вантеев Сергей Яковлевич

__.__.1906 (1916)

05.11.1944

Пензенская обл., Мокшанский р-н

Варламов Василий Иванович

__.__.1914

03.04.1945

Пензенская обл., Камешкирский р-н

Варлашин Дмитрий Николаевич

__.__.1907

22.09.1942

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Большая Лука

Васильев Александр Федорович

__.__.1917

11.12.1942

Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Новый Чардым

Васильев Данил Тимофеевич

21.12.1904

20.12.1944

Пензенская обл., Сердобский р-н, д. Сестренки

Васильев Петр Михайлович

__.04.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Михайловка

Васильев Яков Яковлевич

__.__.1895

12.03.1942

Тамбовская обл., Пензенская ж/д, ст. Жередевка, пер. Проезжий, 8

Васин Александр Петрович

__.__.1913

08.04.1944

Пензенская обл., Керенский р-н

Васунов Федор Георгиевич

__.__.1906

18.02.1943

Пензенская обл., Белинский р-н

Веденяпин Александр Николаевич

__.__.1900

__.08.1941

Пензенская обл.

Ведерников Иван Дмитриевич

__.__.1915

26.12.1943

Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Донгузлей

Вепров Борис Дмитриевич

__.__.1921

__.__.1942

г. Пенза, ул. Садовая, 13-4

Вергасов Яков Лаврентьевич

__.__.1908

03.06.1944

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, д. Баранчеевка

Верин Сергей Андреевич

__.__.1943

Пензенская обл., Каменский р-н

Вершков Василий Григорьевич

__.__.1922

06.05.1945

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Выборное

Веселов Николай Николаевич

__.__.1915

02.07.1945

Пензенская обл., Сосновоборский р-н, с. Русский Качим

Виговский Илья Николаевич

17.12.1942

Пензенская обл., г. Пенза, ул. Тамбовская, 18-3

Вирговский Илья Николаевич

__.__.1910

05.12.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Власов Александр Степанович

__.__.1911

12.09.1943

Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Стрекалы

Власов Георгий Иванович

__.__.1903

17.05.1944

Пензенская обл., Неверкинский р-н, с. План

Власов Степан Максимович

__.__.1904

24.09.1941

Пензенская губ., Краснослободский уезд, д. Пушкино

Водянов Андрей Андрианович

__.__.1914

24.10.1944

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Новая Пятина

Водянов Николай Семенович

__.__.1922

05.09.1944

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Н. Петица

Войтов Николай Иванович

23.02.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н

Волгунин Павел Дмитриевич

__.__.1901

26.10.1944

Пензенская обл., Городищенский р-н, г. Городище

Волков Григорий Васильевич

__.__.1905

между 01.10.1941 и 31.12.1941

Пензенская обл., Ромодоновский р-н, с. Еремеево

Волков Иван Сергеевич

__.__.1904

__.12.1941

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Владыкино

Волков Михаил Павлович

__.__.1908

20.10.1942

Пензенская обл., Белинский р-н, г. Белинский

Волков Сергей Степанович

__.__.1923

01.08.1944

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Нечаевка

Волченков Иван Васильевич

__.__.1905

17.05.1942

Пензенская обл., Мокшанский р-н, Мокшин

Ворисанов Алексей Андреевич

__.__.1912

29.10.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н, дер. Отарма

Вороненский Леонид Христофорович

__.__.1894

__.__.1941

Пензенская обл., Сердобский р-н

Воронов Григорий Трофимович

__.__.1908

__.__.1942

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Наровчат

Воскресенский Петр Иванович

30.08.1943

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Плесковка

Гавренков (Гавринков) Александр Иванович

__.__.1914

17.04.1945

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Аргамаково

Гаврилов Александр Никитович

__.__.1923

19.11.1944

Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Комаровка

Гавришев Александр Никитович

__.__.1923

19.11.1944

Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Комаровка

Галкин Петр Филиппович

__.__.1906

21.10.1945

Пензенская обл., г. Пенза

Галованов Василий Никитович

__.__.1912

24.12.1943

Пензенская обл., Николаевский р-н

Гамзин Михаил Борисович

__.__.1904

09.01.1942

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н

Гарцев Федор Иванович

__.__.1908

22.01.1942

Пензенская обл., Никольский р-н

Гарябин Григорий Яковлевич

__.__.1904

12.08.1944

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Богородское

Генералов Григорий Васильевич

__.__.1912

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Сондерки

Герасимов Иван Леонтьевич

__.__.1914

09.10.1944

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Селитьба

Герасимов Филипп Васильевич

__.__.1915

01.08.1941-31.08.1941

Пензенская обл., Б.-Валяевский с/с, с. Воскресеновка

Гергель Константин Николаевич

__.__.1907

11.12.1942

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Верхние Поляны

Гладков Андрей Михайлович

__.__.1902

28.02.1943

Пензенская обл., Пачелмский р-н, с. Черкасское

Глазов Алексей Алексеевич

__.__.1903

02.04.1945

Пензенская обл., Никольский р-н, г. Никольск

Глазов Алексей Алексеевич

__.__.1917

30.03.1945

Пензенская обл., Николо-Пестровский р-н, р.п., ул. 2 Театральная

Глазунов Захар Ильич

__.__.1908

25.07.1943

Пензенская обл., Никольский р-н, с. Междуречье

Глазунов Зелих Ильич

__.__.1909

25.07.1943

Пензенская обл., Новопетровский р-н, с. Междуречье

Глазунов Петр Васильевич

07.03.1943

Пензенская обл., Пачелмский р-н, с. Пачелма

Глебов Петр Павлович

__.__.1917

04.04.1944

Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Васильевка, Терновский р-н, с. Веселовка

Глухов Егор Егорович

__.__.1907

01.02.1945

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Рамзай

Глушков Виктор Яковлевич

__.__.1915

19.12.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Говтаев Федор Яковлевич

__.__.1913

__.09.1941

Пензенская обл., Голицинский р-н, с. Мурата

Голованов Василий Никитич

__.__.1912

24.12.1943

Пензенская обл., Николаевский р-н

Голованов Михаил Николаевич

__.__.1912

04.07.1944

Пензенская обл., Ермолинский с/с, д. Ритюки

Голубцов Александр Васильевич

__.__.1901

__.__.1945

Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Ст. Шаткино

Горбатов Алексей Гавриилович (Гаврилович)

__.__.1904

09.02.1945

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Нижний Шкарт

Горбачев Григорий Алексеевич

__.__.1902

__.10.1941

Пензенская обл., Бековский р-н

Горбунов Виктор Петрович

__.__.1918

02.08.1945

Пензенская обл., г. Пенза

Горбунов Иван Михайлович

__.__.1909

12.01.1942

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Кириллово

Горбунов Иван Павлович

__.__.1918

__.10.1943

Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Новая Петровка

Гордеев Николай Иванович

__.__.1917

31.08.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Засечное

Горлышкин Семен Петрович

__.__.1913

10.04.1944

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Сентяпино

Горшенин (Горшинин) Кузьма Алексеевич

__.__.1902

24.03.1945

Пензенская обл., Белинский р-н

Горшенин Кузьма Алексеевич

__.__.1902

26.08.1941

Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Мача

Горюнов Александр Петрович

__.__.1915

14.04.1944

г. Пенза

Горюнов Василий Иванович

__.__.1895

__.12.1941

Пензенская обл., г. Кузнецк

Горюнов Георгий Васильевич

__.__.1903

06.02.1945

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Кряжим

Горябин Григорий Яковлевич

12.08.1944

Пензенская обл., Мокшанский р-н, д. Белогорка

Горябин Григорий Яковлевич

__.__.1904

13.03.1944

Пензенская обл., Мокшанский р-н

Горячев Александр Григорьевич

__.__.1922

02.02.1945

Пензенская обл., Николо-Пестровский р-н, с. Николопестровка

Горячев Алексей Владимирович

__.__.1918

15.03.1945

Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Виляевка

Горячев Михаил Филиппович

__.__.1922

13.09.1944

Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Ульяновка

Гостюжев Василий Иванович

__.__.1905

__.09.1941

Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Наскафтым

Грачев Федор Никифорович

__.__.1908

17.09.1945

Пензенская обл., Пензенский р-н

Григоренко Нестер Иосифович

__.__.1903

__.10.1944

Пензенская обл., Городищенский р-н

Григорьев Александр Константинович

__.__.1916

04.12.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Гришанин Василий Яковлевич

__.__.1920

15.04.1944

Пензенская обл., Николаевский р-н, с. Головино

Гришин Андрей Сергеевич

__.__.1912

10.03.1944

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Чертково

Гришин Михаил Матвеевич

__.__.1913

__.12.1941

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н

Гришин Николай Антонович

__.12.1941

Пензенская обл.

Гришнявин Михаил Ильич

__.__.1910

19.09.1944

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, р. п. Верхозим

Громов Александр Иванович

07.11.1906

шталаг 337

Пензенская обл., г. Пенза

Губарев Петр Васильевич

__.__.1915

10.09.1942

Пензенская обл., с. Свинуха

Губин Иван Сергеевич

__.__.1912

19.02.1945

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, д. Кошелевка

Гундорин Константин Васильевич

__.__.1918

25.12.1943

Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Лермонтова

Гуринович Николай Игнатьевич

__.__.1905

12.03.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Гусев Михаил Федорович

__.__.1907

между __.10.1941 и __.12.1941

СВК, Пензенский р-н, с. Бессоновское

Густов Василий Яковлевич

__.__.1908

25.08.1941

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, дер. Явлейская, МТС

Гущин Лев Федорович

__.__.1921

18.02.1944

г. Пенза, ул. Володарского, 44

Давыдов Анатолий Павлович

__.__.1902

28.06.1945

Пензенская обл., г. Пенза

Давыдов Иван Кузьмич

__.__.1914

09.08.1944

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Лопухова

Данилов Гавриил Кузьмич

__.__.1912

16.03.1945

Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Вышелей

Данилов Константин Васильевич

__.__.1910

05.04.1943

г. Пенза

Данильцин Анатолий Сидорович

__.__.1919

12.08.1943

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Долгоруково

Данов Александр Васильевич

__.__.1920

24.04.1945

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Знаменское

Дасаев Александр Павлович

__.__.1920

18.09.1944

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Ершово

Дворянчиков Дмитрий Федосеевич

__.__.1904

__.__.1942

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Красавка

Делль Александр Иванович

__.__.1941

Пензенская обл., г. Сердобск

Деманов Владимир Михайлович

__.__.1907

22.12.1944

Пензенская обл., Чаадаевский р-н, с. Лопатино

Деменков Леонид Михайлович

23.12.1944

Пензенская обл., Бековский р-н

Демин Александр Александрович

__.__.1918

24.04.1945

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Шуты

Демин Александр Тимофеевич

__.__.1896

04.11.1942

Пензенская обл., Каменский р-н

Демин Василий Фролович

__.__.1914

__.05.1942

Пензенская обл., Малосердобинский р-н, Ново-Низинский с/с, д. Николаевка

Демин Семен Афанасьевич

__.__.1909

05.08.1941

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Варварино

Демин Трофим Егорович

__.__.1906

27.09.1942

Пензенская обл.

Денисов Николай Федорович

__.__.1922

19.03.1943

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Уварово

Дермичев Лука Ефимович

__.__.1912

__.__.1943

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Никифоровка

Дерюгин Владимир Алексеевич

__.09.1942

Пензенская обл., Бековский р-н

Дивеев Леонид Андреевич

__.__.1904

29.03.1942

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Мочалейка

Димитрошкин Тимофей Васильевич

__.__.1916

23.02.1945

Пензенская обл.

Долгушев Александр Федорович

__.__.1919

20.12.1943

Пензенская обл., ст. Белинская

Долгушев Степан Дмитриевич

__.__.1900

__.__.1941

Пензенская обл., Чембарский р-н, д. Тавтель

Дорожкин Василий Дмитриевич

__.__.1921

24.01.1945

Пензенская обл., Тамалинский р-н, р. п. Тамала

Доронин Николай Егорович

__.__.1921

17.10.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Сытинка

Досаев Александр Павлович

13.12.1914

18.09.1944

Пензенская обл., Поимский р-н, с. Чернышово

Досаев Анатолий Александрович

__.__.1915

25.04.1943

Куйбышевская обл., г. Пенза

Доспехов Александр Ильич

__.__.1921

22.04.1945

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Проказна

Дронов Федор Михайлович

__.__.1916

12.09.1944

Пензенская обл., Салтыковский р-н, Чернышовский с/с, д. Кита

Дубовицкий Иван Абрамович

__.__.1913

20.09.1944

Пензенская обл., Тамалинский р-н, ст. Жизненная

Дубровин Григорий Михайлович

__.__.1922

27.08.1943

Пензенская обл., Свищевский р-н, с. Соболевка

Дубровин Михаил Яковлевич

__.__.1913

21.07.1944

Пензенская обл., Бековский р-н, с. Пяша

Дуднев Василий Мефодьевич

__.__.1920

14.03.1943

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Большие Верхи

Дудник Василий Мефодьевич

__.__.1920

14.03.1943

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Большие Верхи

Дуненков Алексей Сергеевич

__.__.1914

31.03.1945

Пензенская обл., Терновский р-н, ст. Леонидовка

Дурнайкин Захар Андреевич

__.__.1907

15.12.1941

Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Старые Захарки

Дурнев Иван Осипович

__.__.1909

__.__.1941

Пензенская обл., Пачелмский р-н

Дыров Александр Александрович

__.__.1906

19.03.1943

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Владыкино

Дыров Александр Алексеевич

__.__.1906

19.03.1943

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Владыкино

Дюжаев Федор Михайлович

__.__.1904

28.03.1943

Пензенская обл., Никольский р-н

Дятлов Николай Николаевич

__.__.1920

13.09.1944

Пензенская обл., Головинщинский р-н

Евграфов Василий Максимович

__.__.1909

24.09.1943

Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Тылково

Евсюткин Николай Григорьевич

06.12.1905

шталаг 365

Пензенская обл.

Евтютов Николай Петрович

__.__.1892

Пензенская обл., Свищевский р-н, с. Свищевки

Егоров Александр Николаевич

__.__.1908

05.08.1941

Пензенская обл., Любимский р-н, д. Носково

Егоров Дмитрий Васильевич

__.__.1913

19.03.1944

Пензенская обл., Сердобский р-н

Емельянов Николай Владимирович

__.__.1923

26.11.1944

Пензенская обл., Телегинский р-н, с. Бекетовка

Емолаев (Ермолаев) Федор Григорьевич

__.__.1917

10.08.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н, д. Маталкино

Енгалычев Иосиф Исаакович

__.__.1918

Пензенская обл., Наровчатский р-н, д. Крапивка

Еремин Павел Ефимович

__.__.1907

20.07.1944

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, ул. Погорелая, 15

Ермаков Панфил Кондратьевич

__.__.1915

19.08.1944

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Кашировка

Ермаченко (Ермаченков) Михаил Ефимович

__.__.1907

__.__.1944

Пензенская обл., Бековский р-н, р.п. Беково

Ермилов Иван Максимович

__.__.1910

29.07.1943

Пензенская обл., Шемышейский р-н

Ермошкин (Ерошкин) Федор Иванович

__.__.1922

18.02.1945

Пензенская обл., Каменский р-н

Ерохов (Ерхов) Михаил Иванович

__.__.1920

17.04.1945

г. Пенза

Ерунов Павел Ильич

23.05.1945

Пензенская обл., Мокшанский р-н

Ершов Михаил Александрович

__.12.1941

Пензенская обл., Пензенский р-н

Ефимов Александр Николаевич

__.__.1916

22.10.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Жарков Михаил Моисеевич

__.__.1907

07.07.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Жаров Павел Трофимович

__.__.1912

21.12.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н, Чернопольский с/с

Жегалов Василий Кузьмич

__.__.1901

29.11.1942

Пензенская обл., Белинский р-н, г. Белинский

Живаев Николай Петрович

__.__.1916

05.10.1944

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Николаевка

Жидков Василий Гаврилович

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Тихменево

Жижин Павел Алексеевич

__.__.1910

15.03.1944

Пензенская обл., Пачелмский р-н, с. Алексеевка

Жуков Владимир Яковлевич

__.__.1917

20.07.1943

Пензенская обл., Вадинский р-н, д. Лесная Крутовка

Жучков Дмитрий Васильевич

__.__.1920

06.10.1943

Саратовская обл., г. Ртищево, Пензенская, 3

Жучков Дмитрий Васильевич

__.__.1920

__.__.1943

Саратовская обл., г. Ртищево, Пензенская, 3

Забалов Иван Иванович

__.__.1922

02.09.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, д. Гай

Забалуев Александр Васильевич

__.__.1922

04.01.1944

Пензенская обл., Иссинский р-н

Заботин Алексей Васильевич

__.__.1922

25.01.1945

Пензенская обл., Сердобский р-н, д. Репьевка

Завялкин (Завьялкин) Василий Павлович

__.__.1913

29.08.1943

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Большая Лука

Загайнов Анатолий

31.12.1913

лагерь Грена

Пензенская обл.

Зайцев Трофим Петрович

__.__.1906

03.09.1942

Пензенская обл., Ковышлейский р-н, Сумский с/с

Закутаев Яков Дмитриевич

__.__.1915

16.04.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Заплетин Степан Иванович

__.__.1908

17.03.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н, д. Куриловка

Засосов Дмитрий Иванович

__.__.1912

03.03.1944

Пензенская обл., Голицинский р-н, с. Чернозерье

Захаров Михаил Сидорович

__.__.1910

06.07.1943

Пензенская обл., Даниловский р-н

Захаров Семен Михайлович

__.__.1915

26.05.1945

Пензенская обл.

Захаров Сергей Тимофеевич

__.__.1920

27.03.1945

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Ермолока

Захаров Тимофей Васильевич

__.__.1904

26.02.1944

Пензенская обл., Городищенский р-н

Захарченко Владимир Иванович

__.__.1921

01.02.1944

Пензенская обл., Свищевский р-н, с. Голодаевка

Зборовский Владимир Федорович

__.__.1887

28.02.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Зеленский (Зелинский) Иван Александрович

25.05.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Зеленцов Иван Игнатьевич

__.__.1920

13.05.1942

Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Дубровка-на-Узе

Зимин Николай Герасимович

__.__.1915

17.01.1945

Пензенская обл., Голицинский р-н

Зимовский Николай Михайлович

__.07.1943

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н

Зинковский Александр Георгиевич

__.__.1907

17.08.1941

Пензенская обл., Белинский р-н

Злотников (Золотников Авраам) Абрам Михайлович

__.__.1904

09.10.1941

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Никольское

Золотков Степан Фомич

__.__.1914

27.03.1945

Пензенская обл.

Золотухин Иван Тихонович

__.__.1911

10.03.1943

Пензенская обл., Колышлейский р-н

Зубарев Михаил Иванович

__.__.1902

17.01.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Куракино

Зубков Василий Иванович

__.__.1914

03.06.1943

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Михайловка

Зубков Иван Данилович

__.__.1906

14.08.1943

Пензенская обл., Малосердобинский р-н, с. Новое Демкино

Зубков Сергей Андреевич

__.__.1916

03.02.1945

Пензенская обл., Телегинский р-н, с. Елизаветино

Зубрилин Андрей Павлович

__.__.1906

11.09.1942

Пензенская обл., Земетчинский р-н, д. Крутец

Зуйков Александр Тимофеевич

__.__.1896

14.01.1943

г. Пенза, ул. Володарского, 8/10

Иванов Борис Павлович

29.04.1945

Пензенская обл., Мокшанский р-н, р.п. Мокшан

Иванов Дмитрий Изотович

29.01.1943

г. Пенза, ул. Трудовая, 64

Иванов Иван Иванович

__.__.1908

10.07.1944

Пензенская обл., Башмаковский р-н, д. Железнодорожная

Иванов Николай Андреевич

__.__.1910

26.10.1942

Пензенская обл., Сердобский р-н, д. Ст. Студеновка

Иванов Николай Николаевич

__.__.1918

14.10.1944

Пензенская обл., Сосновоборский р-н

Иванушкин Иван Васильевич

__.__.1915

16.07.1944

Пензенская обл., Неверкинский р-н

Ивлиев (Ивлев) Иван Андреянович

__.__.1921

30.03.1945

Пензенская обл., Свищевский р-н

Ивушкин Петр Терентьевич

__.__.1918

21.01.1945

Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Козловка

Игленков Петр Яковлевич

__.__.1911

18.01.1945

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, д. Ахлебинино

Игнашкин Иван Егорович

__.__.1915

16.09.1943

Пензенская обл., Башмаковский р-н, д. Пятницкое

Игошин Семен Павлович

__.__.1914

03.02.1945

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Мещерское

Игошин Семен Павлович

__.__.1914

03.02.1945

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Мацерск

Ильин Александр Семенович

28.10.1945

Пензенская обл., Барановский р-н, с. Барановка

Ильин Николай Константинович

21.10.1895

офлаг 68 __.08.1941

г. Пенза

Ильин Сергей Егорович

__.__.1914

30.05.1943

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Каменка, ул. 2-я Белинская, д. 68

Ильясов Шаги Калича

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Татарская Пенделка

Илюшин Александр Никифорович

__.__.1917

02.07.1944

Пензенская обл., Городищенский р-н, р.п. Чаадаевка

Иноземцев Павел Михайлович

__.__.1895

__.07.1941

Пензенская обл., Сердобский р-н

Иноземцев Павел Михайлович

__.__.1895

__.07.1941

Пензенская обл., Сердобский р-н

Ионов Алексей Федорович

__.__.1907

__.09.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Ионов Василий Григорьевич

__.__.1905

__.11.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Ипполитов Алексей Иванович

__.__.1922

26.01.1945

Пензенская обл., Никольский р-н, с. Нижний Шкафт

Исляев Хамзя Абубакирович

__.__.1915

02.05.1945

Пензенская обл., Чаадаевский р-н, с. Верхний Влюзян

Истягин Тихон Александрович

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Ишмаев Евгений Михайлович

__.__.1902

11.03.1944

Пензенская обл., с. Кондоль

0

18

   Капитаны, уроженцы Пензенской области
   
Поиск в ОБД-Мемориал: место рождения + воинское звание – («пенз*» + «капитан»)

Часть 2. (К-Л-М-Н-О)

Каблуков Иван Павлович

__.__.1910

19.09.1943

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, д. Замуравские Выселки

Кадомцев Хадомцев Анатолий Васильевич

__.__.1915

01.05.1945

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, д. Подскатиновка

Кадышев Николай Григорьевич

__.__.1908

26.06.1944

Пензенская обл., Башмаковский р-н, Пятницкий с/с

Казанов Александр Петрович

__.__.1905

г. Пенза

Калабин Андрей Иванович

__.__.1904

26.09.1941

Пензенская обл., Колышлейский р-н, д. Названовка

Калыгин Вениамин Андреевич

__.__.1902

12.11.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк

Калякин Григорий Капитонович

__.__.1914

__.11.1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Большая Ижмора

Камендровский Василий Евгеньевич

__.__.1914

11.02.1945

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Засечное

Камнев Иван Константинович

15.02.1943

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Рождествено

Кандрашов Иван Петрович

__.__.1917

13.10.1943

Пензенская обл., с. Лопатино

Капитанов Николай Ильич

16.07.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Каплан Михаил Давыдович

Пензенская обл., г. Пенза

Каптыгин Михаил Михайлович

__.__.1907

__.__.1941

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Капустин Иван Иванович

__.__.1918

__.__.1944

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, д. Б. Мичкас

Капустин Николай Антонович

__.__.1915

29.07.1945

Пензенская обл., г. Пенза

Каравайкин Иосиф Михайлович

__.__.1904

__.10.1941

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Софьевка

Карамышев Василий Тимофеевич

__.__.1915

29.09.1943

Пензенская обл., Наровчатский р-н, д. Мелюковка

Карев Иван Савельевич

__.__.1916

22.09.1942

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Свищевка

Карев Яков Михайлович

__.__.1918

20.12.1944

Пензенская обл., Иссенский р-н, с. Исса, Проездная ул., 55

Карманов Андрей Ефимович

__.__.1908

11.02.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Карнаухов Григорий Васильевич

__.__.1908

26.03.1942

Пензенская обл.

Карпов Исхак Хасанович

__.__.1919

27.01.1945

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Мочалейка

Карпушин Дмитрий Васильевич

__.06.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Карпушкин Иван Федорович

__.__.1912

22.07.1944

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Карташов Петр Степанович

__.__.1916

01.04.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Карташов Федор Степанович

__.__.1916

01.10.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Карцивадзе Георгий Соломонович

__.__.1907

__.__.1941

Пензенская обл., Бековский р-н

Карюхин (Кирюхин) Федор Петрович

__.__.1916

10.02.1943

Пензенская обл., п/о Симанщино, с/з "Прогрес"., Сердобский р-н, с. Гуленовка

Касторный Евгений Захарович

__.__.1921

02.05.1944

Пензенская обл., Бековский р-н

Катков Федор Дмитриевич

__.__.1907

__.07.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н, р.п. Мокшан

Кашкоровский Виктор Филиппович

__.__.1921

06.02.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Липовки

Каштанов Василий Григорьевич

__.__.1909

21.08.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Кельдевятов Иван Петрович

__.__.1919

__.__.1942

Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Армиево

Киреев Иван Архипович

__.__.1909

02.12.1942

Пензенская обл., Кондольский р-н, д. Князевка

Киреев Михаил Кузьмич

__.__.1906

23.11.1941

Пензенская обл., Иссинский р-н, д. Любятино

Киреев Павел Афанасьевич

20.04.1943

Пензенская обл., Камешкирский р-н

Кириков Павел Ефимович

19.07.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Кириллин Ксенофонт Григорьевич

__.__.1918

__.03.1945

Пензенская обл., Пачелмский р-н, д. Новый Валовай

Кириллов Федор Спиридонович

__.__.1917

30.01.1944

Пензенская обл., Николаевский р-н, д. Федоровка

Кирмас (Кирнас Кирнос) Митрофан Васильевич

__.__.1909

02.03.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Тютнярь

Кирюшин Ксенаф. Григорьевич

__.__.1918

__.03.1945

Пензенская обл., Пачелмский р-н, Н.-Валовайский с/с, с. Н.-Валовая

Кисткин Василий Иванович

__.__.1915

__.08.1943

Пензенская обл., Белинский р-н, д. Даньшино

Кисткин Яков Максимович

__.__.1902

15.08.1942

Пензенская обл., с. Домелино

Китаев Иван Иванович

__.__.1911

03.07.1944

Пензенская обл., Бедно-Ориханский р-н, д. Шуркова

Китанин Александр Фролович

__.__.1921

15.11.1943

Пензенская обл., Башмаковский р-н

Клачков Лукьян Федорович

__.__.1914

05.02.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Усердино

Клейнер (Клейпер) Семен Абрамович

__.__.1915

05.10.1943

г. Пенза

Клепиков Владимир Федорович

__.08.1942

Пензенская обл., Белинский р-н

Климов Александр Яковлевич

__.__.1906

22.09.1941

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Соловцово

Клиянов Василий Дмитриевич

__.__.1905

__.03.1943

Пензенская обл., Колышлейский р-н, д. Михайловка

Клочков Василий Кузьмич

__.__.1901

31.01.1945

Пензенская обл., Вадинский р-н, д. Тинево

Клочков Лукьян Федорович

__.__.1914

18.06.1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Усердино

Клюев Алексей Валерианович

__.__.1907

06.08.1945

Пензенская обл., Башмаковский р-н, д. Николаевка

Клюев Иван Васильевич

__.__.1911

07.02.1945

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Анненково

Клюев Петр Герасимович

__.__.1919

25.02.1944

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Троицкое

Ключев Алексей Валерианович

10.02.1907

06.08.1945

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Николаевка

Ковалев Николай Гаврилович

__.__.1907

24.07.1942

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, г. Н. Ломов

Коваленко Дмитрий Иванович

__.__.1911

В ночь с 07.09.1943 на 08.09.1943

Пензенская обл., д. Улановка

Коваль Василий Яковлевич

__.__.1901

01.09.1941

Пензенская обл., г. Кузнецк

Когов Федор Григорьевич

__.__.1915

17.01.1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Кожунов Яков Михайлович

__.__.1918

18.07.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н

Козлов Алексей Григорьевич

__.__.1908

27.11.1944

Пензенская обл., Телегинский р-н

Козлов Виктор Александрович

__.__.1908

23.12.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Козлов Владимир Дмитриевич

__.__.1921

19.04.1945

Пензенская обл., Иссинский р-н, Иссинский с/с

Козлов Павел Федорович

__.__.1913

04.02.1944

Пензенская обл., Бековский р-н, с. Нарышкино

Козлов Петр Алексеевич

__.__.1908

29.09.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Кокарев Семен Григорьевич

__.__.1915

22.08.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Коксин Петр Антонович

__.__.1918

23.08.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Кокшин Владимир Степанович

__.__.1918

25.02.1944

Пензенская обл., Неверкинский р-н, д. Алешкино

Колганов Геннадий Павлович

__.__.1914

11.09.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Колесников Андрей Павлович

__.__.1906

30.01.1942

Пензенская обл., г. Кузнецк

Колесников Афанасий Васильевич

__.__.1907

12.04.1945

Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Мордвиново

Колесов Иван Прокофьевич

__.__.1914

18.02.1945

Пензенская обл., Вадинский р-н, д. Нагорная Лака

Колобанов Николай Иванович

__.__.1915

01.02.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Большая Ижмара

Колоколов Степан Андреевич

__.__.1907

26.05.1942

Пензенская обл., Мокшанский р-н, д. Фатуевка

Колокольцев Василий Петрович

__.__.1915

09.03.1945

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Большой Чердак

Коломиец Василий Николаевич

__.__.1919

18.04.1945

Пензенская обл., Сосновоборский р-н, с. Маркино

Коломоцкий Гавриил Ефимович

__.__.1905

__.10.1941

Пензенская обл., Пензенский р-н

Коломыченко Александр Петрович

__.__.1921

07.02.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Колосов Михаил Михайлович

__.__.1908

13.05.1944

Пензенская обл., Телегинский р-н, с. П.-Арчада

Комаров Дмитрий Сергеевич

__.__.1919

Пензенская обл., Поимский р-н, с. Ольшанка

Комаров Михаил Иосифович

19.04.1944

Пензенская обл., Бековский р-н

Комендровский Василий Евгеньевич

__.__.1914

11.02.1945

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, д. Засечное

Конарев Семен Григорьевич

__.__.1915

22.03.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Кондраков Семен Михайлович

__.__.1907

12.08.1945

Пензенская обл., Пачелмский р-н, с. Калиновка

Кондралев Василий Михайлович

__.__.1918

22.01.1945

Пензенская обл., Башмаковский р-н, д. Колесовка

Кондратьев Дмитрий Петрович

__.__.1908

После 18.05.1942

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Андреевка

Кондратьев Дмитрий Яковлевич

__.__.1892

06.02.1943

Пензенская обл., Белинский р-н, г. Белинский

Кондрашкин Алексей Михайлович

__.__.1919

26.03.1945

Пензенская обл., Головинщинский р-н, с. Головинщино

Кондрашов Василий Михайлович

__.__.1918

28.01.1945

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Колесовка

Кондрашов Иван Петрович

__.__.1917

13.10.1943

Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Лопатино

Кононенко Дмитрий Иванович

__.__.1911

07.08.1943

Пензенская обл., Кондольский р-н, д. Улановка

Конопацкий Анатолий Филиппович

__.__.1918

12.09.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Контрибуцин Виктор Мефодьевич

__.__.1914

29.12.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Коняхин Дмитрий Иванович

__.__.1909

30.01.1945

Пензенская обл., Сердобский р-н, д. Орловка

Копейкин Михаил Иванович

__.__.1911

25.05.1944

Пензенская обл., ст. Башмаково, 25

Копихин Дмитрий Иванович

__.__.1909

31.01.1944

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Н. Студеное

Копцев Николай Михайлович

__.__.1911

09.07.1942

Пензенская обл., Малосердобинский р-н, с. Ст. Славкино

Кораблев Семен Семенович

__.__.1905

28.06.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Кордонский Шик Абрамович

28.09.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Коробенков Иван Михайлович

__.__.1905

16.10.1951

Пензенская обл., Пачелмский р-н, с. Салтыково

Коробкин Василий Алексеевич

__.__.1912

19.08.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк, ул. Рабочая, 39

Короблев Семен Семенович

__.__.1905

28.06.1944

г. Пенза

Королев Евгений Гаврилович

__.__.1908

11.09.1941

Пензенская обл., г. Нижний Ломов, ул. Нагорная, 23

Королев Иван Тимофеевич

__.__.1917

31.03.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, ст. Студенец

Королев Иван Федорович

__.__.1917

25.02.1943

Пензенская обл., Головинщинский р-н, дер. Ивановка

Королев Николай Гаврилович

__.__.1907

24.07.1942

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, г. Нижний Ломов

Королев Сергей Харитонович

__.__.1918

23.01.1945

Пензенская обл., г. Кузнецк

Коршунов Дмитрий Федотович

__.__.1911

23.01.1945

Пензенская обл., Сосновоборский р-н, д. Ново-Меховна

Корягин Иван Севастьянович

__.__.1913

14.09.1944

Пензенская обл., Бессоновский р-н, д. Вазерки

Костин Василий Артемьевич (Аршемович)

__.__.1913

16.09.1943

Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Вазерки

Костромин Дмитрий Трофимович

__.__.1903

10.07.1941

Пензенская обл., с. Федоровка

Кострыгин Яков Лаврентьевич

__.__.1896

18.12.1943

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Николо-Петровка

Костюхин Николай Васильевич

__.__.1909

__.__.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н

Костярных Евгений Захарович

__.__.1921

01.05.1944

Пензенская обл., Бековский р-н

Косырихин Василий Михайлович

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Соседка

Котов Валентин Петрович

__.__.1916

26.01.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Засечное

Котов Федор Григорьевич

__.__.1915

17.01.1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Большая Ижмора

Котунов Яков Михайлович

__.__.1918

18.07.1944

Пензенская обл., Бодинский р-н, д. Н. Исмара

Кочелаев Виктор Николаевич

__.__.1909

31.08.1943

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Нагорная Лака

Кочетков Иван Степанович

__.__.1904

24.04.1943

Пензенская обл., Священский р-н, д. Б. Кочетовка

Кочеулов Виктор Николаевич

__.__.1909

31.08.1943

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Н.-Элана

Кочнев Михаил Михайлович

__.__.1908

23.02.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Кошелев Алексей Иосифович

07.03.1914

16.09.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Серго-Поливаново

Кошельков Петр Максимович

__.__.1922

22.01.1944

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, с. Устье

Крамин Иван Васильевич

__.__.1923

16.07.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н

Василий Владимирович

__.__.1914

19.08.1943

Пензенская обл.

Крапчатов (Крамчанов) Василий Владимирович

__.__.1914

19.08.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Красильников Николай Федорович

__.__.1906

08.08.1942

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Лупино

Краснов Анатолий Иванович

__.__.1944

Пензенская обл., Иссинский р-н

Краснов Михаил Петрович

__.__.1905

__.__.1943

Пензенская обл., Никольский р-н, р.п. Сура

Крашенинников Иван Тихонович

__.__.1902

02.08.1944

Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Елово

Кривоносов Александр Григорьевич

__.__.1905

14.08.1944

Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Трескино

Кривошеев Федор Кириллович

__.__.1918

16.09.1943

Пензенская обл., Лопатинский р-н, х. "Маяк"

Кривцов Алексей Дмитриевич

__.__.1916

15.07.1942

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Рождествено-Тезиково

Кричигин Юрий Федорович

__.__.1909

10.01.1944

Пензенская обл.

Круглов Михаил Яковлевич

__.__.1915

__.11.1941

Пензенская обл., Лопатинский р-н

Круглов Савелий Андреевич

__.__.1912

__.__.1945

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Крутилин Василий Кузьмич

__.__.1912

14.01.1945

Пензенская обл., Чембарский р-н, д. Балакшино

Крысанов (Крысинов) Николай Егорович

__.__.1891

__.__.1941

Пензенская обл.

Крюков Василий Степанович

__.__.1916

19.09.1943

Пензенская обл., Бессоновский р-н

Кубышин Андрей Михайлович

__.__.1912

__.__.1944

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Верхнее Аблязово

Кувшинов Никифор Егорович

__.__.1908

__.08.1941

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Кугушов Степан Егорович

14.07.1944

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Кривошеевка

Кудашов Алексей Кузьмич

__.__.1915

__.01.1942

Пензенская обл., Никольский р-н, с. Малое Пермиево

Кузин Николай Васильевич

__.__.1910

06.04.1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Кузнецов Михаил Семенович

__.__.1916

__.03.1945

Пензенская обл., Никольский р-н, д. Грабовка

Кузнецов Николай Акимович

__.__.1916

15.07.1944

Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Лачиновка

Кузнецов Николай Иванович

__.__.1913

02.02.1945

Пензенская обл., Николаевский р-н, с.

Кузнецов Петр Васильевич

__.__.1913

03.02.1944

Пензенская обл., Наровчатский р-н

Кузьмин (Кузмин) Константин Сергеевич

__.__.1903

09.08.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Кузьмин Федор Петрович

__.__.1910

25.01.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Кузьмичев Дмитрий Емельянович

__.__.1904

25.05.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Кузютин Тимофей Филиппович

__.__.1909

__.__.1941

Пензенская обл., Пензенский р-н

Куканов Григорий Иванович

__.07.1942

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Кукин Иван Кузьмич

__.__.1915

__.01.1945

Пензенская обл., г. Пенза

Кулемин Петр Максимович

__.__.1916

11.02.1945

Пензенская обл., Тамалинский р-н, р.п. Тамала

Кулемин Федор Федорович

__.__.1910

12.12.1944

Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Аргамаково

Куликов Григорий Александрович

__.__.1898

05.11.1941

Пензенская обл., с. Дураевка

Куликов Иван Яковлевич

__.__.1922

19.07.1943

Пензенская обл., Свищевский р-н, с. Балкашино

Куликов Константин Васильевич

__.11.1944

Пензенская обл., Иссинский р-н

Куликов Николай Никифорович

__.__.1914

17.04.1945

Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Мартыновка

Кульков Петр Васильевич

__.__.1908

08.11.1941

Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Телегино

Кумиров Василий Никифорович

__.__.1915

20.06.1944

Пензенская обл., Мокшанский р-н

Куприянов Александр Иванович

__.__.1916

08.06.1942

Пензенская обл., г. Кузнецк

Купцов Анатолий Иванович

__.__.1921

15.04.1945

Пензенская обл., Неверкинский р-н, д. Теряевка

Курганов Николай Федорович

12.10.1941

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Шереметьево

Курганов Петр Иванович

__.__.1916

20.04.1945

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Козляковка

Куренков Николай Алексеевич

__.__.1920

__.07.1943

Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Алферовка

Курнаков Иван Митрофанович

__.__.1918

09.12.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Курников Петр Дмитриевич

__.__.1911

03.10.1943

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Наровчат

Курочкин Василий Федорович

__.__.1917

05.12.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Соколка

Курынов Александр Герасимович

__.__.1907

28.08.1942

Пензенская обл., Лопатинский р-н

Кутарев Александр Иванович

__.__.1905

__.09.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Кутыркин Михаил Иванович

__.__.1903

11.12.1942

Пензенская обл., Никольский р-н, с. Тюнярь

Кучеренков (Куцеренко Кучеренко) Петр Васильевич

__.__.1923

22.01.1945

Пензенская обл., Пачелмский р-н, ст. Пачелма

Кучеровский Федор Федорович

__.__.1920

07.09.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Кучин Ефим Степанович

__.__.1913

17.07.1943

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Кучкин Анастас Григорьевич

__.__.1908

12.10.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Кучумов Степан Егорович

14.07.1944

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н

Ладельский Александр Павлович

__.__.1896

09.07.1942

Пензенская обл., Краснослободский р-н, Парки

Лазарев Василий Артемович

14.01.1901

шталаг 378

Пензенская обл., Павловка

Лазарев Василий Павлович

__.__.1907

17.08.1941

г. Пенза, Лебедовская, 1-2

Лапотков Григорий Петрович

__.__.1915

__.__.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Вадинск

Лапшин Николай Петрович

__.__.1914

16.07.1943

Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Лопатино

Лапшин Петр Максимович

__.__.1906

06.07.1943

Пензенская обл., Иссинский р-н., Лунинский р-н, с. Большой Вьяс

Лапшин Степан Андрианович (Андреевич)

__.__.1905

27.11.1944

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Мерлинка

Лапшов Василий Тимофеевич

__.__.1918

__.__.1944

Пензенская обл., Бессоновский р-н, д. Кроптово

Ларин Иван Логинович

__.__.1909

05.07.1943

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Андреевка

Ларин Сергей

__.__.1909

Пензенская обл., г. Пенза

Ларочкин Федор Сергеевич

__.__.1914

28.01.1944

Пензенская обл., Голицинский р-н, с. Сенцево

Левин Семен Иванович

__.__.1919

19.03.1944

Пензенская обл., Никольский р-н

Левков Михаил Павлович

__.__.1910 (1909)

26.01.1945

Пензенская обл., Пачелмский р-н, д. Козловка., Башмаковский р-н, с. Глебовка

Лелюхин Алексей Иванович

__.__.1919

14.08.1942

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Каргалей

Леонов Даниил Петрович

__.__.1911

__.05.1942

Пензенская обл., Гометецкий р-н, с. Муромна

Ликучев Иван Мефодьевич

__.__.1919

07.12.1942

Пензенская обл., Бековский р-н, с. Миткирей

Ликучев Харлампий Трофимович

06.12.1943

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Гуляевка

Лимасов Иван Леонтьевич

__.__.1910

18.01.1945

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, с. Дубровки

Линчевский Николай Ефимович

14.01.1943

Пензенская обл., Бековский р-н

Лисецкий Всеволод Павлович

20.05.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Лисин Иван Иванович

__.__.1898

16.08.1943

Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Липовка

Лобанов Иван Тимофеевич

__.__.1912

26.02.1943

Пензенская обл., Салтыковский р-н, с. Салтыково

Логинов Николай Иванович

__.__.1912

10.02.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Логинов Николай Семенович

__.__.1923

13.10.1943

Пензенская обл., Неверкинский р-н, с. Ст. Андреевка

Логинов Семен Иванович

__.__.1913

25.10.1943

Пензенская обл., Телегинский р-н, с. Покроваляды

Лозовой Иван Михеевич

__.__.1912

15.03.1945

Пензенская обл., Мокшанский р-н, ст. Симанщина

Ломаков Алексей Степанович

__.__.1941

Пензенская обл., Белинский р-н, г. Белинский

Ломовцев Алексей Иванович

__.__.1901

19.03.1944

Пензенская обл., Сердобский р-н

Лопаков Григорий Павлович

__.__.1915

06.09.1943

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Свищевка

Лопатков Григорий Петрович

30.09.1942

Пензенская обл., Бадемский р-н, с. Баденск

Лузин Иван Михайлович

__.__.1916

09.08.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Русская Пенделка

Лукьянов Иван Николаевич

16.07.1906

шталаг 336

Пензенская обл., г. Пенза

Лунев Петр Матвеевич

__.__.1919

04.02.1943

Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Камешкир

Лунин Леонид Васильевич

__.__.1912

10.08.1942

Пензенская обл., Соседский р-н, с. Саломенка

Лылин Сергей Андреевич

__.__.1923

23.04.1945

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Варваровка

Лысенко Павел Тихонович

14.01.1945

Пензенская обл., г. Пенза

Лямин Илья Андреевич

__.__.1900

27.03.1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Малая Ижмора

Лямин Петр Кириллович

11.04.1945

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Чернышево

Мазуров Василий Иванович

__.__.1915

20.12.1942

Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н, с/с Креснинский, п. Благодарный

Макаров Александр Алексеевич

21.07.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Макаров Семен Андреевич

__.__.1914

28.08.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Макаров Федор Дмитриевич

__.__.1903

__.08.1941

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Макарычев Иван Алексеевич

__.__.1918

19.01.1945

Пензенская обл., Колышлейский р-н, д. Алексеевка

Макеев Алексей Михайлович

__.__.1912

__.__.1942

Пензенская обл., Колышлейский р-н

Макеев Андрей Павлович

__.__.1909

__.__.1944

Пензенская обл., Николаевский р-н, с. Аделино

Макеев Николай Алексеевич

__.__.1914

31.05.1944

Пензенская обл., Николо-Пестровский р-н, с. Ахматовка

Макеев Петр Алексеевич

__.__.1908

25.01.1945

Пензенская обл., Камешкирский р-н, д. Покровка

Макеев Сергей Васильевич

__.__.1911

21.03.1943

Пензенская обл., Каменский р-н, г. Каменка

Макси Алексей Михайлович

__.__.1912

28.11.1942

Пензенская обл., Телегинский р-н, с. Мобятино

Максимов Семен Иванович

__.__.1913

17.02.1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Б. Ижмора

Максимов Федор Прокопьевич

__.__.1919

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Григорьевка

Максин Ксенофонт Павлович

__.__.1911

10.09.1943

Пензенская обл., Башмаковский р-н

Максютов Николай Павлович

__.__.1913

02.11.1943

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Вадинск

Макурин Сергей Григорьевич

__.__.1916

Пензенская обл., Иссинский р-н

Малаценков Константин Митрофанович

__.__.1923

15.01.1943

Пензенская обл., Пачелмский р-н, ст. Пачелма

Маленцов Василий Осипович

__.__.1916

24.10.1943

Пензенская обл., Бековский рн, д. Власовка

Малкин Исак Наумович

__.__.1919

27.08.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Малов Герасим Федорович

__.__.1902

__.09.1943

Пензенская обл., Иссинский р-н, д. Костыляй

Малышков Петр Сергеевич

31.07.1943

Пензенская обл., Демьяновский р-н, с. Устье

Мальков Матвей Александрович

__.__.1913

16.02.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Бабарыкино

Малютин Яков Федорович

__.__.1918

__.__.1941

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, д. Б. Мичкас

Мамедов Гусейн Исмаилович

__.__.1912

13.12.1941

Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Трескино

Манышев Иван Иванович

__.__.1914

20.05.1942

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Марголин Израиль Мордухович

__.__.1920

08.01.1944

г. Пенза, ул. Горького, 37-3

Марин Лаврентий Иванович

__.__.1918

__.09.1945

Пензенская обл., Белинский р-н, д. Черногай

Маринушкин Василий Иванович

__.__.1911

__.__.1944

Пензенская обл., Иссинский р-н

Маркин Александр Иванович

__.__.1906

05.03.1944

Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н, к/з "Пролетарка"

Маркин Алексей Николаевич

__.__.1917

06.04.1945

Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Названовка

Маркин Виктор Семенович

__.__.1911

03.09.1942

Пензенская обл., Поимский р-н, с. Студенка

Маркин Семен Зосимович

__.__.1916

11.02.1946

Пензенская обл., Белинский р-н, д. Родно-Бондовка

Мартынов (Марточнов) Григорий Алексеевич

__.__.1916

17.07.1944

Пензенская обл., Колышлейский р-н, р.п. Колышлей

Мартынов Григорий Иванович

__.__.1901

28.11.1942

Пензенская обл., г. Пенза, ул. Чкалова, 78

Маслов Павел Яковлевич

__.__.1902

05.05.1945

Пензенская обл., Вадинский р-н

Мастиков Борис Никитич

__.__.1913

21.03.1945

Пензенская обл., Чембарский р-н

Матюшин Василий Михайлович

__.__.1919

21.08.1944

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Бабарыкино

Медведев Василий Михайлович

__.__.1906

13.02.1942-14.02.1942

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Кевдо-Мельситово

Медведев Михаил Трофимович

__.__.1897

__.12.1941

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Танеевка

Медведев Сергей Алексеевич

__.__.1909

__.12.1941

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Саморуково

Медианов Галей Каримович

__.__.1917

09.02.1945

Пензенская обл., Сосновоборский р-н, д. Альмяшевка

Мельник Иван Филиппович

Пензенская обл., Наровчатский р-н

Мельников Владимир Владимирович

__.__.1916

13.01.1943

Пензенская обл., ст. Титово

Мельников Владимир Николаевич

__.__.1916

13.01.1943

Пензенская обл., Пачелмский р-н, с. Титово

Мельников Владимир Николаевич

__.__.1911

12.01.1943

Пензенская обл., ст. Титово, Агармаковский с/с

Мельников Леонид Васильевич

Не ранее __.12.1944

Пензенская обл., г. Наровчат

Мельников Михаил Филиппович

__.__.1905

__.08.1941

Пензенская обл.

Мереняшев Андрей Иванович

__.__.1919

25.01.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Меркулов Сергей Федорович

__.__.1920

01.02.1944

г. Пенза

Мещеряков Михаил Архипович

__.__.1914

18.07.1944

Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Б. Елань

Мигунов Александр Васильевич

__.__.1918

17.01.1944

Пензенская обл., Мокшанский р-н, д. Знаменское

Минаков Федор Григорьевич

20.08.1941

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Минеев Николай Сергеевич

__.__.1919

23.09.1943

Пензенская обл., Телегинский р-н, с. Любатино

Мироненко Василий Михайлович

17.05.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Бабарыкино

Миронов Алексей Иванович

__.__.1918

22.09.1944

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Куракино

Миронов Михаил Иванович

__.__.1910

01.03.1944

Пензенская обл., Наровчатский р-н, д. Александровка

Миронов Николай Дмитриевич

__.__.1915

19.03.1943

Пензенская обл., Кондольский р-н, д. Спасско-Александровка

Миронов Николай Петрович

__.__.1909

05.02.1945

г. Пенза

Миронычев Иван Федорович

__.__.1907

29.01.1945

Пензенская обл., с. Лопатино

Митин Иван Петрович

__.__.1919

11.07.1944

Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Сосновка

Митрошин Степан Федорович

__.__.1911

12.10.1944

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Кириклейск

Михайлов Василий Иванович

__.__.1912

12.01.1944

Пензенская обл., Малосердобинский р-н, с. Н. Демино

Михайлов Федор Федорович

__.__.1901

05.03.1944

Пензенская обл.

Мишин Дмитрий Григорьевич

__.__.1914

11.11.1944

г. Пенза

Мишин (Мишнин) Евгений Васильевич

__.__.1917

15.12.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Мишин Иван Петрович

__.__.1919

11.07.1944

Пензенская обл.

Мишутин Иван Кузьмич

__.__.1914

20.12.1943

г. Пенза

Мишутин Федор Иванович

09.09.1945

Пензенская обл., Головиченский р-н

Моисеев Егор Григорьевич

__.__.1917

__.__.1945

Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Кардаво

Моисеев Ефим Карпович

__.__.1909

15.09.1944

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Русские Камешки

Мокеев Алексей Михайлович

__.__.1912

30.11.1942

Пензенская обл., Телегинский р-н, с. Любятино

Мокров Сергей Митрофанович

__.__.1914

12.10.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Мокроусов Афанасий Иосифович

__.__.1896

10.09.1941

Пензенская обл., Лопатинский р-н

Моксин Ксенофонт Павлович

__.__.1911

10.09.1943

Пензенская обл., Башмаковский р-н, Троицкий с/с

Моисеев Ефим Карпович

__.__.1909

15.09.1944

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Моксин Ксенофонт Павлович

__.__.1911

10.09.1943

Пензенская обл.

Молочников Степан Иванович

13.03.1944

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Балкашино

Молчанов (Молганов) Алексей Николаевич

__.__.1905

20.03.1943

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Похвистновка

Монахов Владимир Иванович

__.__.1917

01.04.1944

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Дурасовка

Моргунов Егор Иванович

__.__.1913

22.07.1944

Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Чубаровка

Моргунов Филипп Данилович

__.11.1944

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н

Морин Лаврентий Семенович

25.01.1946

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Студенка

Морозов Николай Александрович

__.__.1918

30.05.1944

Пензенская обл., Иссинский р-н, д. Рождествено

Моталин Григорий Григорьевич

__.__.1906

04.12.1942

Пензенская обл., Башмаковский р-н

Муратков Даут Титович

__.__.1914

23.06.1944

Украинская ССР, Киевская обл., г. Черкассы, а. Пенза

Мурашев Сергей Петрович

__.__.1903

г. Пенза

Мурзин Анатолий Иосифович

__.11.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Мурин Иван Степанович

__.__.1912

19.07.1943

Пензенская обл., Свищевский р-н

Мустафин Иван Тимофеевич

__.__.1908

__.__.1941

Пензенская обл., Каменский р-н

Мухин Михаил Алексеевич

__.__.1903

01.03.1943

Пензенская обл., Свищевский р-н, дер. Андревка

Мызенков Алексей Семенович

31.08.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Мылов Петр Матвеевич

Пензенская обл., Керенский р-н, с. Б. Ижоры

Мыльников Михаил Филиппович

__.__.1905

__.08.1941

Пензенская обл., Лунинский р-н

Мясников Николай Павлович

__.__.1921

15.02.1944

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, г. Н. Ломов

Надельман (Недельман) Михаил Григорьевич

__.__.1908

04.09.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Назаров Александр Яковлевич

__.__.1921

29.04.1942

Пензенская обл., Кондольский р-н, д. Андреевка

Назаров Василий Максимович

__.__.1897

между __.10.1941 и __.12.1941

г. Пенза, ул. Герцена, д. 80

Назаров Леонтий Никитич

__.__.1903

19.01.1945

Пензенская обл., Шемышейский р-н

Найденов Василий Трофимович

__.__.1920

23.08.1943

Пензенская обл., Бушметовский р-н, с. Митрофановка

Найденов Михаил Трофимович

__.__.1914

23.08.1943

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Митрофаново

Насонов Семен Павлович

__.__.1911

05.08.1944

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Большой Колояр

Насонов Семен Павлович

__.__.1911

05.08.1944

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Большое Колояр

Настюков (Настьюнов) Николай Михайлович

__.__.1910

__.11.1944

Пензенская обл., Белинский р-н

Наумов Петр Павлович

__.__.1915

10.02.1944

Пензенская обл., Камешкирский р-н, д. Дмитриевка

Неимущенков Виктор Филиппович

__.__.1918

12.07.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, г. Каменка

Некрасов Михаил Яковлевич

__.__.1906

25.01.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Немчинов Кирилл Владимирович

__.__.1900

__.11.1942

Пензенская обл., Сердобский р-н

Нестеров Алексей Андреевич

__.__.1905

25.06.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Нефедов Василий Степанович

__.__.1914

27.04.1945

Пензенская обл., Салтыковский р-н, д. Можарово

Нефедов Николай Федорович

__.__.1921

20.08.1944

Пензенская обл., г. Кузнецк

Нефедов Петр Владимирович

__.__.1914

18.10.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Секретарка

Никитин Петр Андреевич

__.__.1915

29.05.1944

Пензенская обл., Мокшанский р-н, д. Сумароково

Никитин Петр Максимович

__.__.1918

Пензенская обл., Сафаровский р-н, с. Сафаровка

Никитин Семен Федорович

__.__.1914

22.12.1943

Пензенская обл., г. Сердобск

Никитков Николай Викторович

__.__.1919

25.10.1943

Пензенская обл., Белинский р-н, д. Ключи

Никифоров Александр Григорьевич

__.__.1902

__.09.1941

г. Пенза

Никишин Тимофей Алексеевич

06.03.1943

Пензенская обл., Камешкирский р-н

Николаев Василий Петрович

__.__.1909

25.05.1942

Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Лачиновка

Николаев Василий Петрович

__.__.1909

Пензенская обл., ст. Пачено, ул. Сталинская, 37

Николаев Иван Макарович

__.__.1916

20.03.1945

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Николаев Леонид Павлович

__.__.1919

__.05.1945

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Исса

Николаев Николай Ефимович

__.__.1912

25.08.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Юлово

Николаев Николай Петрович

__.__.1907

23.02.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Поселки

Николаев Петр Петрович

__.__.1906

24.10.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Новиков Иван Павлович

__.__.1919

21.12.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н, д. Казачья Пелетьма

Новиков Семен Иванович

__.__.1905

28.01.1943

Пензенская обл., Городищенский р-н, д. Уранка

Новиченко (Новиченков) Павел Дмитриевич

__.__.1915

24.03.1945

Пензенская обл., Иссинский р-н, д. Никифоровка

Новоженов Иван Иванович

__.__.1914

20.08.1944

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, ст. Мурово

Новокрещенов Александр Петрович

__.__.1900

25.12.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Новосельцев Петр Николаевич

__.__.1907

11.08.1943

Пензенская обл., г. Нижний Ломов, ул. Карла Либкнехта, 34

Носков Алексей Сергеевич

__.__.1908

__.__.1941

Пензенская обл., Бековский р-н, с. Беково

Носков Филипп Семенович

__.__.1903

Между 04.12.1941 и 18.12.1942

Пензенская обл., Бессоновский р-н, д. Михайловка

Носов Иван Иванович

__.__.1941

Пензенская обл., Каменский р-н, г. Каменка

Нуждин Сергей Семенович

__.__.1900

27.07.1943

Пензенская обл., Наровчатский р-н, д. Садовое

Обрывченко Александр Иванович

__.__.1902

__.07.1942

Пензенская обл., Бековский р-н

Овчаров Сергей Федорович

__.__.1918

03.03.1945

г. Пенза

Овчинников Алексей Ильич

__.__.1905

__.02.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Овчинников Василий Семенович

__.__.1915

03.03.1943

Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н, с. Ломовка

Озеров Алексей Федорович

__.__.1906

06.07.1942

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Оленев Александр Яковлевич

13.08.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Оленин Петр Павлович

__.__.1907

16.08.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Б. Лука

Орешкин Федор Иванович

__.__.1922

05.03.1945

Пензенская обл., Вадинский р-н, Лесно-Крутинский с/с, с. Лесная Крутовка

Орлицкий Станислав Владимирович

__.__.1907

20.11.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Орлов Андрей Иванович

__.__.1913

14.03.1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н, д. Лебедяновка

Орлов Борис Иванович

__.__.1905

25.06.1941

Пензенская обл., г. Саранск

Орлов Владимир Захарович

__.__.1906

__.11.1944

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Поим

Орлов Константин Абрамович

__.__.1899

15.03.1944

Пензенская обл., Белинский р-н

Орлов Константин Федорович

__.__.1914

25.03.1944

г. Пенза, ул. Новолермонтовская, 28-1

Осин Павел Трофимович

__.__.1912

Пензенская обл., Терновский р-н, д. Куриловка

Осипов Михаил Михайлович

__.__.1918

26.05.1943

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Кондоль

Осипов Сергей Кузьмич

__.__.1917

29.04.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Михайловка

Остаев Василий Иосифович

__.__.1917

28.04.1945

Пензенская обл., Сосновоборский р-н

Остудин Денис Иванович

__.__.1912

24.01.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н

Оськин Николай Иванович

__.__.1917

между 19.11.1943 и 24.11.1943

Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Тарохово

Отливщиков Алексей Петрович

__.__.1923

22.03.1945

Пензенская обл., Никольский р-н, г. Никольск

Охотников Иосиф Михайлович

__.__.1901

31.03.1945

Пензенская обл.

Отредактировано Комиссаров В.А. (2018-03-06 18:37:31)

0

19

   Капитаны, уроженцы Пензенской области
   
Поиск в ОБД-Мемориал: место рождения + воинское звание – («пенз*» + «капитан»)

Часть 3. (П-Р-С-Т)

Павлов Борис Алексеевич

__.__.1922

05.11.1944

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Полеологово

Пазельский Борис Николаевич

__.__.1916

30.09.1942

г. Пенза

Палагин Петр Алексеевич

21.03.1896

16.07.1942

Пензенская обл., г. Сердобск, Пригород. слобода

Палаткин Михаил Михайлович

__.__.1919

04.09.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Салтыково

Паленков Сергей Николаевич

__.__.1923

07.07.1944

Пензенская обл., Никольский р-н

Паникоровский Михаил Григорьевич

__.__.1909

03.12.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Верхозим

Панин Василий Васильевич

__.__.1914

07.02.1944

Пензенская обл., г. Кузнецк

Панкин Федор Герасимович

25.04.1945

Пензенская обл., г. Пенза

Панков Александр Федорович

__.__.1906

__.11.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Панкратов Александр Федорович

__.__.1917

01.08.1943

Пензенская обл., д. Кудривна

Пантюшин Петр Трофимович

__.__.1906

05.12.1942

Пензенская обл., Пензенский р-н

Панфилов Василий Васильевич

__.__.1891

09.06.1944

г. Пенза

Панфилов Николай Иванович

__.__.1896

25.05.1944

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Анненково

Панюшкин Михаил Михайлович

__.__.1919

04.09.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Парамонов Василий Алексеевич

__.__.1908

08.01.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н

Паршин Иван Харитонович

__.__.1907

29.01.1944

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Большая Сергиевка

Паткин Василий Васильевич

__.__.1918

04.01.1943

Пензенская обл., Мало-Сердобинский р-н, с. Шингал

Патоткин Михаил Михайлович

__.__.1919

04.09.1943

Пензенская обл., Салтыковский р-н, с. Салтыково

Пахарев Семен Петрович

14.01.1943

Пензенская обл., Соседский р-н, с. Соседка

Пахомов Василий Федорович

__.__.1918

__.03.1944

Пензенская обл., Иссинский р-н, д. Никольская-Пестровка

Пахтанов Василий Павлович

__.__.1924

31.01.1945

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Успенское

Пацук Василий Иванович

__.__.1906

12.11.1941

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Первушин Михаил Данилович

__.__.1900

26.07.1942

Пензенская обл.

Перевезенцев Александр Дмитриевич

__.__.1918

16.12.1943

Пензенская обл., Сосновоборский р-н

Пережогин (Певежогин) Василий Васильевич

__.__.1918

13.05.1945

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Верхний Ломов

Перов Кирик Владимирович

__.__.1918

20.04.1945

Пензенская обл., г. Пенза

Перчихин Аркадий Даниилович

28.03.1944

Пензенская обл.

Песков Семен Андреевич

__.__.1907

05.09.1942

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Андреевка

Петров Василий Семенович

__.__.1905

05.02.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н, 1-ая Шинко

Петров Михаил Алексеевич

__.__.1897

25.08.1944

Пензенская обл., Бековский р-н, с. Вертуновское

Петров Петр Дмитриевич

__.__.1915

23.06.1942

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Поим

Петрунин Леонид Петрович

__.__.1916

21.12.1944

Пензенская обл., г. Чембар

Петрушков Дмитрий Васильевич

__.__.1911

30.09.1943

г. Пенза

Петрянин Иван Федорович

__.__.1920

10.09.1943

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Большая Сергиевка

Петухов Александр Федорович

__.__.1897

24.09.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н

Печенков Сергей Владимирович

__.10.1941

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Пигузов Алексей Иванович

__.__.1917

19.08.1945

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Нижнее Аблязово

Пильщиков Владимир Васильевич

__.__.1905

05.09.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Пименов Степан Васильевич

__.__.1907

18.03.1943

Пензенская обл., Колышлейский р-н, д. Жмакино

Пичужин Михаил Агеевич

__.__.1907

18.01.1942

Пензенская обл., Кондольский р-н, с/с Урлейский

Пичуров Алексей Иванович

__.__.1907

__.__.1941

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Сурмино

Пищедаров Василий Григорьевич

__.__.1906

05.09.1943

Пензенская обл., Городищенский р-н, ст. Чаадаевка

Погорелов Василий Фролович

__.__.1904

19.07.1944

Пензенская обл., Пензенский р-н

Подушкин Михаил Яковлевич

__.__.1906

05.04.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, д. Головинская Варежка

Позднышев Степан Тимашевич (Тимофеевич)

__.__.1906

20.08.1943

Пензенская обл., Радинский р-н

Полушкин Михаил Петрович

__.__.1912

14.01.1945

Пензенская обл., Городищенский р-н

Полшков Валериан Тимофеевич

__.__.1913

25.07.1943

Пензенская обл., Пачелмский р-н

Полшков Сергей Николаевич

__.__.1923

07.07.1944

Пензенская обл., Николо-Пестровский р-н

Поляков Константин Гаврилович

__.__.1910

02.10.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Пономарев Михаил Дмитриевич

24.01.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н

Попов Борис Яковлевич

__.__.1909

__.07.1943

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Наровчат

Попов Тихон Михайлович

__.__.1916

30.05.1943

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Верхний Ломов

Потапов Василий Иванович

__.__.1909

__.__.1941

Пензенская губ., с. Никольский Поим

Пресняков Сергей Анфилович (Андреевич)

__.__.1917

__.__.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Сумарукова

Привалов Вадим (Владимир) Петрович

__.__.1919

28.11.1942

Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н, с. Ломовка

Привен Иосиф Давыдович

__.__.1906

__.09.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Пронин Виктор Иванович

25.09.1904

28.10.1944

г. Пенза, Куйбышевская, 38-1

Просвирнин Николай Александрович

__.__.1913

13.03.1944

Пензенская обл., с. Мокшань

Проскуряков Святослав Яковлевич

__.__.1918

06.09.1943

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, д. Лещиново

Прусаков Иван Григорьевич

__.__.1912

09.09.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Завиваловка

Пруссаков Иван Григорьевич

__.__.1912

09.09.1944

Пензенская обл., Свищевский р-н, с. Завивилово

Пузанов Михаил Иванович

__.__.1919

07.02.1945

Пензенская обл., Сердобский р-н

Пустовотьян Алексей Анатольевич

__.__.1910

22.02.1942

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Анучино

Путилин Александр Егорович

21.03.1944

Пензенская обл., Мокшанский р-н, р.п. Мокшан

Пчелин Петр Александрович

12.12.1916

07.03.1945

Пензенская обл., Камешкирский р-н, Шилобский с/с, д. Михайловка

Пырков Иван Степанович

__.__.1893

26.04.1945

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Чибирлей

Пьяников Яков Васильевич

__.__.1907

21.05.1945

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Радаев (Родаев) Анатолий Петрович

__.__.1910

15.02.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Радионов Алексей Константинович

__.__.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Ражев Александр Данилович

__.__.1918

05.04.1945

Пензенская обл., Шемышейский р-н, д. Новая Яксарка

Разживин Алексей Иванович

__.__.1918

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Булычево

Разживин Петр Иванович

__.__.1922

Пензенская обл., г. Пенза

Распертов Андрей Семенович

__.__.1907

02.08.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Распертов Андрей Семенович

01.08.1918

шталаг Луфтваффе 2

Пензенская обл., Рахатово

Распертов Константин Павлович

__.__.1908

05.04.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Рачков Василий Филиппович

__.__.1913

22.11.1942

г. Пенза, ул. Московская, 50-2

Рачков Иван Алексеевич

__.__.1916

17.09.1943

Пензенская обл., Малосердобинский р-н, с/с Н.-Казимкинский, д. Алексеевка

Ревунов Виктор Иванович

__.__.1917

04.07.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Редькин Сергей Иванович

__.__.1900

27.07.1944

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Оленовка

Резепов Владимир Алексеевич

__.__.1923

09.08.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Рельбуин Леонид Евнович

__.__.1944

Пензенская обл., Неверкинский р-н

Ремезов Сергей Алексеевич

__.__.1919

06.08.1943

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Б.-Мечное

Ремизов Сергей Яковлевич

__.__.1919

__.__.1942

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, д. Большой Мичкас

Рензяев Алексей Иванович

__.__.1912

19.03.1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н, д. Лесное

Ризберг Зиновий Израилевич

23.09.1941

Пензенская обл., Сердобский р-н

Рогинский Исаак Наумович

18.07.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Рожков Иван Ефимович

__.__.1909

__.09.1941

Пензенская обл., Колышлейский р-н, д. Дертево

Розенберг Игорь Исаевич

__.__.1922

11.05.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Ройтфельд Берко Симхович

__.__.1921

17.07.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк

Рокачук Андрей Тихонович

__.__.1904

24.10.1942

Пензенская обл., Белинский р-н, с. Балкашино

Ростов Василий Иосифович

01.01.1906

офлаг 57

Пензенская обл., Потьма

Рубанков Тимофей Филиппович

__.__.1914

09.08.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н

Рудаков Николай Иванович

__.__.1913

10.11.1941

Пензенская обл., Пачелмский р-н, ст. Пачелма

Рудиков Иван Давидович

__.__.1921

25.01.1944

Пензенская обл., Кондольский р-н

Руднев Петр Николаевич

__.__.1914

06.11.1943

Пензенская обл., Головинщинский р-н, Лидовский с/с, с. Умановка

Руин Борис Платонович

__.__.1914

Не ранее __.01.1946

г. Пенза

Румянков Пантелей Данилович

__.__.1913

13.11.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, д. Ключи

Румянцев Владимир Степанович

__.__.1915

16.01.1944

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Рамзай

Ручимский Глеб Владимирович

__.__.1911

__.02.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Рыжов Александр Игнатьевич

__.__.1918

17.10.1944

Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Большой Умыс

Рыжов Михаил Ефимович

__.__.1903

10.07.1944

Пензенская обл., Никольский р-н, с. Нижний Шкафт

Рыжов Михаил Ефимович

__.__.1909

10.07.1944

Пензенская обл., Сердобский р-н, д. Старая Студеновка

Рызлейцев Александр Александрович

__.__.1918

28.06.1944

Пензенская обл., г. Кузнецк

Рябов Петр Максимович

__.__.1916

16.01.1945

Пензенская обл., Бессоновский р-н, д. Александровка

Рябцев Василий Васильевич

__.__.1915

19.09.1944

Пензенская обл., Лунинский р-н, д. Чертеим

Рябчиков Василий Герасимович

__.__.1907

14.03.1945

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Рябчиков Петр Андреевич

__.__.1912

__.__.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н

Рязанцев Дмитрий Федорович

20.02.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Савельев Яков Кузьмич

__.__.1916

01.09.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н

Савин Федор Андреевич

__.__.1903

__.__.1942

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Волхонщино

Садовников Василий Игнатьевич

__.__.1912

19.03.1943

Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Павлово-Куракино

Садомов Петр Павлович

__.__.1902

16.07.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Секретарка

Сажев Сергей Иванович

__.__.1917

13.08.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Сазанов Егор Васильевич

__.__.1913

26.05.1944

г. Пенза, ул. Богданова, 9

Сазонов Степан Васильевич

__.__.1913

26.04.1944

г. Пенза, ул. Богданова, 9

Сайгушкин Андрей Петрович

__.__.1912

__.04.1945

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Зубрилово

Сальников Николай Иванович

__.__.1902

17.12.1943

Пензенская обл., Наровчатский р-н, д. Мумарье

Салюков Ханауф Давидович

__.__.1914

07.12.1944

Пензенская обл., Неверкинский р-н

Самойлов Сергей Иванович

15.03.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Самолуков Дмитрий Николаевич

__.__.1908

24.03.1945

Пензенская обл., г. Кузнецк

Самохвалов Герасим Денисович

__.__.1913

16.01.1943

Пензенская обл., Салтыковский р-н, д. Лобаденка

Самышин Георгий Григорьевич

__.__.1915

15.09.1943

Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Дарья Ветровка

Санеев Сергей Иванович

13.08.1943

Пензенская обл., Пачелмский р-н, р.п. Пачелма

Сапунов Александр Васильевич

__.__.1922

17.01.1944

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Знаменское

Сапунов Андрей Васильевич

__.__.1904

__.07.1943

Пензенская обл., Неверкинский р-н, с. План

Сарычев Федор Кузьмич

__.__.1918

19.02.1945

Пензенская обл., Наровчатский р-н, д. Азарапино

Сафангалеев Мирза Ахметович Ахматович Ахметзинович

__.__.1900

31.08.1943

Пензенская обл., Неверкинский р-н, с. Олеево

Сафонов Михаил Иванович

__.__.1918

__.10.1943

Пензенская обл.

Сафронкин Василий Иванович

__.__.1910

18.03.1944

Пензенская обл., г. Беднодемьяновск

Сафронов Виктор Семенович

__.__.1892

15.09.1941

Пензенская обл., г. Чембар

Севостьянов Иван Савельевич

__.__.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Севостьянов Степан Савельевич

__.__.1901

__.__.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Седышев Василий Герасимович

__.__.1917

07.10.1943

Пензенская обл., Сосновоборский р-н, с. Малая Садовка

Секлетов Геннадий Дмитриевич

22.01.1943

Пензенская обл., г. Нижний Ломов

Селиверстов Селиверотов Алексей Тихонович

__.__.1914

22.02.1943

Пензенская обл., Никольский р-н, д. Междуречье

Семенов Алексей Сергеевич

__.__.1907

13.07.1941

Пензенская обл., Колышлейский р-н, д. Бекетовка

Семенов Иван Герасимович

__.__.1903

г. Пенза

Семенов Прокофий Иванович

__.__.1896

__.__.1945

Пензенская обл., Пензенский р-н, д. Николаевка

Семиврагов Михаил Тимофеевич

__.__.1903

__.__.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Салтыково

Семиков Василий Егорович

__.__.1910

15.01.1944

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Краснополье

Семин Алексей Семенович

__.__.1908

24.07.1941

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Семин Михаил Семенович

__.__.1904

01.11.1943

Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Бессоновка

Семкин Иван Емельянович

__.__.1917

17.04.1945

Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Ново-Макич

Семов Иван Герасимович

__.__.1903

__.__.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Сеношкин Иван Федорович

__.__.1918

16.01.1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Сенюшкин Иван Федорович

__.__.1913

27.01.1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Сергеев Анатолий Иванович

16.07.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н, д. Степная

Сергеев Владимир Петрович

__.__.1914

24.10.1942

Пензенская обл., г. Кузнецк

Сергеев Иван Михайлович

__.__.1913

14.10.1944

Пензенская обл., Петровский р-н

Сергеев Михаил Григорьевич

07.11.1918

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Ново-Блязово

Сергеев Павел Федорович

01.03.1900

офлаг XIII D (62)

г. Пенза

Сергеев Сергей Николаевич

__.__.1916

03.02.1943

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Степановка

Сергиевский Михаил Александрович

__.__.1917

08.02.1944

Пензенская обл., г. Чембар

Сергунин Григорий Андреевич

__.__.1916

01.08.1944

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. В. Полье

Серебряков Виктор Иосифович

__.__.1919

__.10.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Потьма

Серегин Петр Николаевич

__.__.1908

20.04.1942

Пензенская обл., Сердобский р-н

Серяпин Петр Николаевич

__.__.1908

20.04.1942

Пензенская обл., Сердобский р-н

Сеснев Михаил Федорович

__.__.1913

10.06.1944

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, с. Дев. Дубровское

Сидоренко Николай Иванович

__.__.1900

25.01.1942

г. Пенза, р. п., п/я 6

Сидоров Сергей Федорович

__.__.1918

09.05.1945

Пензенская обл., Каменский р-н

Сидякин Александр Дмитриевич

__.__.1918

15.08.1943

Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Еланкино

Силька Иван Власович

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Никольское

Симонов Василий Федорович

__.__.1916

01.09.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Синельников Василий Архипович

__.__.1919

04.04.1945

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Новопавловка

Синотов Григорий Кузьмич

__.__.1916

09.01.1944

Пензенская обл., ст. Заметчино

Сироткин Михаил Иванович

__.__.1913

16.04.1945

Пензенская обл., Никольско-Пестровский р-н, Ахматовский с/с

Сисин Иван Григорьевич

__.__.1911

20.04.1945

Пензенская обл., Колышлейский р-н

Сисин Степан Ильич

__.__.1911

20.04.1945

Пензенская обл., Телегинский р-н, с. Колтовское

Сиснев Михаил Федорович

__.__.1913

10.06.1944

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, с. Дубровка

Ситников Иван Васильевич

__.__.1920

31.07.1943

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н

Ситников Иван Иванович

__.__.1920

31.07.1943

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Нижнеломовское

Скотников Иван Романович

__.12.1942

Пензенская обл.

Сливков Михаил Федорович

13.07.1943

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Знаменское

Слыханов Федор Федорович

__.__.1917

07.09.1942

Пензенская обл.

Смуров Андрей Степанович

__.__.1914

21.01.1945

Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н, с. Ильмско

Смушкин Андрей Петрович

__.__.1912

__.06.1945

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Зубрилово

Собакин Федор Иванович

__.__.1909

15.01.1944

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, д. Пошутовка

Содомов Петр Павлович

__.__.1902

16.07.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Секретарка

Соколов Андрей Григорьевич

__.__.1905

13.02.1942

г. Пенза

Соколов Борис Александрович

__.__.1919

30.04.1945

Пензенская обл., Николо-Пестровский р-н, с. Никольская Пестровка

Соколов Федор Павлович

Пензенская обл., г. Пенза

Солдаткин Георгий Матвеевич

__.__.1916

14.01.1944

Пензенская обл., Николо-Пестровский р-н, с. Николо-Петровка

Солдушкин Ефим Ильич

__.__.1905

17.07.1944

Пензенская обл., Вороновский р-н, с. Барановка

Соловков Владимир Тимофеевич

__.__.1910

06.02.1945

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Соловьев Виктор Клавдиевич

__.__.1894

11.08.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Солодушкин Ефим Ильич

__.__.1905

17.07.1943

Пензенская обл.

Солянин Леонид Константинович

__.__.1912

20.03.1942

Пензенская обл., Городищенский р-н

Сорокин Алексей Иванович

__.__.1917

19.09.1944

Пензенская обл., Городищенский р-н, г. Городище

Сорокин Андрей Дмитриевич

__.__.1902

05.07.1941

Пензенская обл., Никольский р-н, г. Никольск

Сорокин Дмитрий Илларионович

Пензенская обл., г. Пенза

Сорокин Михаил Николаевич

__.__.1944

Пензенская обл., Каменский р-н

Сорокин Петр Яковлевич

__.__.1907

27.01.1942

Пензенская обл., Лопатинский р-н, д. Елшанка

Сорокопудов Владимир Никифорович

29.06.1944

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Козлятское

Соснев Михаил Федорович

__.__.1913

10.06.1944

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н

Сошкин Григорий Васильевич

30.06.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Спирин Василий Петрович

__.__.1913

22.12.1944

Пензенская обл., Шемышейский р-н, д. Кузнецовка

Спирин Василий Петрович

__.__.1914

29.03.1943

Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Р.-Норка

Старов Александр Владимирович

__.__.1916

31.03.1944

Пензенская обл., Николо-Пестровский р-н, с. Ахметовка

Староверов Афанасий Васильевич

__.__.1904

05.11.1944

Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Колтовское

Старостин Михаил Иванович

__.__.1919

23.03.1943

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Знаменская Пестровка

Степанов Иван Степанович

__.__.1908

18.11.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Степашкин Павел Петрович

__.__.1908

30.10.1944

Пензенская обл., Рыбкинский р-н, с. Николаевское

Стионов Георгий Семенович

__.__.1945

Пензенская обл., Бековский р-н

Стихотворцев Иван Владимирович

__.__.1907

20.04.1944

Пензенская обл., г. Чембар

Столяров Иван Арлампиевич

__.__.1914

11.07.1943

Пензенская обл.

Столяров Иван Сидорович

__.__.1908

23.04.1945

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. В.-Ломов

Столяров Иван Харлампиевич

11.07.1943

Пензенская обл.

Стратанович Евгений Сергеевич

__.__.1900

27.07.1941

Пензенская обл.

Страфилов Петр Иванович

__.__.1901

20.10.1943

Пензенская обл.

Стрелецкий Павел Тимофеевич

__.__.1901

__.__.1941

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Ульяновка

Стриковский Артемий Рафаилович

__.__.1918

14.10.1943

Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н

Строганов Петр Георгиевич

__.__.1916

16.10.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н, д. Салтыково

Строков Иван Власович

__.__.1910

28.12.1942

г. Пенза, ул. Горького, 37

Строков Иван Павлович

__.__.1910

28.12.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Ступин Дмитрий Петрович

__.__.1917

15.08.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Суворкин Андрей Иванович

02.02.1943

Пензенская обл., г. Беднодемьяновск

Суворов Василий Иванович

__.__.1916

26.10.1944

Пензенская обл., Николо-Пестровский р-н, с. Мокрая Поляна

Суворов Василий Николаевич

__.__.1916

26.10.1944

Пензенская обл., Никольско-Пестровский р-н с. Мокрая Поляна

Сугробов Николай Константинович

__.__.1918

29.09.1944

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Наровчат

Суетин Федор Владимирович

__.__.1917

27.09.1944

Пензенская обл., Головинщинский р-н

Суздальцев Андрей Петрович

01.01.1946

Пензенская обл., Вадинский р-н

Сулин Михаил Сергеевич

__.__.1922

17.07.1944

Пензенская обл., Вадинский р-н

Сурков Василий Алексеевич

__.__.1908

21.02.1945

Пензенская обл., ст. Рузаевка

Сурков Владимир Михайлович

__.__.1916

03.10.1943

Пензенская обл., Николаевский р-н

Сурков Константин Иванович

__.__.1915

27.01.1945

Пензенская обл., Бековский р-н, д. Никольское

Суслов Иван Герасимович

__.02.1943

Пензенская обл., Никольский р-н, с. Большое Пермиево

Сухоруков Сергей Петрович

10.07.1942

Пензенская обл., Каменский р-н

Сырцев Матвей Андреевич

__.__.1911

29.02.1944

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Юлово

Сытытов Николай Павлович

__.__.1907

Пензенская обл., Никольский р-н, с. Нижний Шкафт

Сюзюмов Алексей Алексеевич

__.__.1904

23.08.1942

Пензенская обл., г. Пенза, Каракозовская, 93

Талманов Василий Петрович

__.__.1923

28.01.1945

Пензенская обл., Лунинский р-н

Тамашеев Анатолий Петрович

__.__.1895

19.12.1942

г. Пенза, ул. Красная, 37-6

Тамбовцев Михаил Андреевич

__.__.1917

08.07.1943

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Котел

Тараканов Александр Николаевич

__.__.1907

15.08.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Тараканов Григорий Федорович

__.10.1941

Пензенская обл., Сердобский р-н

Тараканов Дмитрий Иванович

__.__.1907

21.03.1943

Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Шиполово

Тарасов Александр Леонтьевич

__.__.1903

02.12.1943

Пензенская обл., Кондольский р-н, д. Андреевка

Тарасов Алексей Алексеевич

05.02.1943

Пензенская обл., Колышлейский р-н

Тарасов Евгений Дмитриевич

__.__.1921

14.12.1944

Пензенская обл., Свищевский р-н, с. Щепотьево

Тарасов Степан Васильевич

__.__.1903

09.10.1944

Пензенская обл., Головинщинский р-н, д. Л. Варежка

Таслунов Сергей Степанович

__.__.1912

28.02.1943

Пензенская обл., Кондольский р-н, д. Ивановка

Татаринов Петр Антонович

__.__.1907

04.09.1942

Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Васильевка

Тверсков Дмитрий Иванович

__.__.1908

29.05.1942

Пензенская обл., г. Пенза, ст. Канаевка

Телегин Георгий Фомич

__.__.1913

15.08.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н

Тельнов Александр Иванович

__.__.1909

29.09.1944

Пензенская обл., Пензенский р-н, д. Кривозерье

Темасков Иван Сергеевич

__.__.1918

05.04.1945

Пензенская обл., Сосновоборский р-н, с. Николо-Барнуки

Теплов Иван Павлович

__.__.1921

09.07.1944

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Чемодановка

Теплых Николай Петрович

__.__.1922

03.03.1945

Пензенская обл., г. Пенза

Теренин Михаил Николаевич

09.08.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Терентьев Николай Федорович

__.08.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Терпугов Лев Николаевич

__.__.1915

14.08.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Тесленко Петр Емельянович

04.10.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Титов Михаил Васильевич

__.__.1919

__.01.1945

Пензенская обл., Башмаковский р-н, д. Чудная

Тихомиров Николай Федорович

__.__.1916

22.06.1942

Пензенская обл., Малосердобинский р-н, с. Старое Славкино

Тихонов Дмитрий Яковлевич

__.__.1916

08.08.1943

Пензенская обл., Каменка-Белинская, Октябрьская, 66

Тихонов Павел Сергеевич

__.__.1902

10.08.1943

Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Русская Норка

Тишин Сергей Яковлевич

__.__.1919

__.12.1941

Пензенская обл., Колышлейский р-н

Ткаченко Алексей Алексеевич

15.09.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Токарев Борис Федорович

21.07.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Толоконников Григорий Трофимович

__.__.1901

06.10.1943

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н

Томаков Валериан Тимофеевич

__.__.1913

25.07.1943

Пензенская обл.

Томашев Анатолий Петрович

02.02.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Томбовцев Михаил Андреевич

08.07.1943

Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Котел

Торчиков Максим Федорович

05.12.1942

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Большой Вьяс

Тренин Василий Васильевич

__.__.1913

13.09.1944

Пензенская обл., Лунинский р-н

Трофимов Федор Григорьевич

__.__.1916

17.03.1945

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Кривозерье

Трошин Андрей Матвеевич

__.__.1914

__.__.1943

Пензенская обл., Бессоновский р-н, д. Трофимовка

Трошин Василий Иванович

__.__.1917

__.12.1941

Пензенская обл., Сосновоборский р-н, с. Николо-Барнуки

Трошкин Иван Семенович

__.__.1904

19.07.1944

Пензенская обл., Бековский р-н, с. Вертуновка

Трошкин Иван Степанович

__.__.1904

19.07.1944

Пензенская обл., Бяковский р-н, с. Вертуновка

Трубин Петр Иванович

__.__.1911

16.01.1945

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Веденьинка

Трутнев Иван Степанович

__.__.1908

28.01.1943

Пензенская обл., Бековский р-н, с. Нарышкино

Трутнев Федор Ефимович

__.__.1905

26.03.1943

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Нарышкино

Трушин Николай Васильевич

__.__.1908

29.04.1943

Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Юлово

Трушков Яков Иванович

06.09.1941

Пензенская обл.

Тряпицин Иван Дементьевич

__.__.1919

__.05.1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Туласов Иван Федорович

__.__.1919

28.10.1944

Пензенская обл., Шилинский р-н

Туманов Яков Алексеевич

__.__.1901

До 17.05.1943

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Колесовки

Турков Сергей Васильевич

__.__.1918

21.10.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н, Гулиновский с/с

Тусеев Павел Иванович

__.__.1908

08.03.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н

Тухов Александр Борисович

__.__.1909

26.06.1941

Пензенская обл., г. Кузнецк

Тюин Георгий Георгиевич

__.__.1919

16.03.1945

Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Большой Умыс

Тюкаев Никита Кузьмич

__.__.1905

08.09.1943

Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Староназимкино

Тюленев Федор Степанович

__.__.1915

15.08.1943

Пензенская обл., Никольский р-н, с. Нижний Шкафт

Тюмин Яков Андреевич

__.__.1912

__.__.1941

Пензенская обл., Мокшанский р-н, д. Долгоруково

Тюрин Александр Филиппович

__.__.1919

12.02.1945

Пензенская обл., Городищенский р-н

0

20

   Капитаны, уроженцы Пензенской области
   
Поиск в ОБД-Мемориал: место рождения + воинское звание – («пенз*» + «капитан»)

Часть 4. (У-Ф-Х-Ц-Ч-Ш-Щ-Ю-Я)

Угаров Степан Михайлович

__.__.1922

14.02.1945

Пензенская обл., Белинский р-н, д. Крюково

Уланов Павел Кузмич

__.__.1915

14.08.1944

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Пыркино

Усманов Инсан Камалитдинович

__.__.1890

__.05.1942

Пензенская обл., Старо-Зеленый р-н, с. Старо-Зеленое

Усманов Мирзоян Сулейманович

__.__.1914

11.02.1943

Пензенская обл., Каменский р-н

Устинов Александр Филиппович

__.__.1909

__.10.1941

Пензенская обл.

Уткин Александр Васильевич

__.__.1907

15.01.1945

г. Пенза

Уткин Андрей Никанорович

__.__.1913

17.02.1943

Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Телегино

Уткин Иван Петрович

__.__.1914

07.07.1945

Пензенская обл., Лунинский р-н, п. Лунино

Уточкин Александр Дмитриевич

__.__.1911

26.12.1945

Пензенская обл., Николаевский р-н, с. Канадой

Уточкин Федор Алексеевич

__.__.1921

22.08.1944

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Русская Пенделка

Учкин Максим Павлович

__.__.1906

30.01.1944

Пензенская обл., Чембарский р-н

Учуаткин Иван Лукьянович

__.__.1902

__.__.1942

Пензенская обл.

Фадин Сергей Александрович

30.07.1943

Пензенская обл., Пензенский р-н, д. Вязовка

Фалин Иван Никитич

__.__.1917

16.09.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Фатькин Дмитрий Тихонович

__.__.1916

__.07.1941

Пензенская обл., Наровчатский р-н, д. Шадрино

Федоренков Николай Павлович

__.__.1905

__.08.1944

Пензенская обл., Кондольский р-н, Волоконщинский с/с, с. Волоконищино

Федоров Михаил Михайлович

__.__.1918

Пензенская обл., Никольский р-н, п. Заречный

Федосеев Капитон Иванович

20.04.1945

Пензенская обл., Лопатинский р-н

Федосов Александр Павлович

__.11.1944

Пензенская обл., Белинский р-н

Федотов Алексей Васильевич

__.__.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Федотов Кузьма Герасимович

__.__.1908

__.__.1942

Пензенская обл.

Федотов Семен Федорович

__.__.1907

Не позднее 04.12.1941

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Кашаевка

Фенин Андрей Семенович

__.__.1908

08.10.1943

Пензенская обл., Вадинский р-н

Фесенко Павел Тихонович

__.__.1917

14.01.1945

Пензенская обл., г. Пенза

Фетисов Иван Дмитриевич

04.09.1897

шталаг 365

Пензенская обл., Александровка

Филатов Виктор Алексеевич

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Чибирлей

Филатов Ермолай Павлович

__.__.1918

02.02.1944

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Рамзай

Филимонов Василий Григорьевич

__.__.1908

__.07.1941

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Зубрилово

Филин Павел Петрович

__.__.1918

14.08.1943

Пензенская обл., Колышлейский р-н

Филиппов Василий Михайлович

__.__.1916

02.12.1942

Пензенская обл., Каменский р-н, д. Большие Верхи

Филякин Федор Иванович

__.07.1917

09.01.1945

Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Верхозим

Финажин Василий Степанович

__.__.1910

22.10.1941

Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Чубаровка

Фионов Максим Ильич

__.__.1902

24.02.1943

г. Пенза, ул. Московская, 3-5

Фирлин Георгий Петрович

05.01.1943

Пензенская обл., Камен-Белинский р-н, с. Каменка

Фирсов Федор Григорьевич

__.__.1916

10.02.1945

Пензенская обл., Мокшанский р-н, д. Николо-Азясь

Фирюлин Фирюшин Георгий Петрович

__.__.1914

05.01.1943

Пензенская обл., Беллинский р-н, с. Каменка

Фокин Николай Дмитриевич

__.__.1915

22.09.1943

Пензенская обл., Бековский р-н

Фокин Николай Кузьмич

__.__.1915

10.09.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Фомин Александр Петрович

__.__.1905

__.__.1941

Пензенская обл., Каменский р-н

Фомин Анатолий Андреевич

__.__.1901

04.04.1942

Пензенская обл., Пензенский р-н

Фомин Василий Николаевич

28.09.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Фомичев Иван Яковлевич

__.__.1921

__.12.1942

Пензенская обл., Сосновоборский р-н

Фридман Арон Моисеевич

__.__.1906

15.08.1941

Пензенская обл.

Фролов Борис Тимофеевич

__.__.1922

06.07.1944

Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н, с. Ничаевка

Фролов Владимир Александрович

__.__.1914

15.02.1945

г. Пенза

Фролов Евгений Николаевич

__.__.1923

07.03.1944

Пензенская обл., Городищенский р-н, п. Н.-Никольский

Фролов Михаил Иосифович

__.__.1920

10.10.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н, д. Першино

Фролов Никифор Афанасьевич

__.__.1903

__.04.1945

г. Пенза

Фролов Петр Степанович

__.__.1921

13.08.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Потьма

Фролов Федор Степанович

11.12.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Фураев Иван Петрович

__.__.1918

18.01.1944

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Бутурлинка

Хабаров Василий Алексеевич

__.__.1910

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Степановка

Хабибулин Абдулла Абдрахманович

__.__.1918

__.07.1942

Пензенская обл., Неверкинский р-н, д. Бикмосеевка

Хальков Николай Николаевич

__.__.1913

03.03.1942

Пензенская обл., Камешкирский р-н, фабрика Мир-Хижинам

Ханов Павел Николаевич

__.__.1915

05.03.1943

Пензенская обл., Вадинский р-н, д. Артамас

Харитонов Василий Федорович

__.__.1895

07.08.1944

г. Пенза, ул. Калинина, 1-2

Харченко Федосия Трофимовна

07.10.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, д. Сухановка

Хвастунов Павел Петрович

__.__.1915

29.10.1943

Пензенская обл., Мокшанский р-н, д. Суворово

Хватов Василий Константинович

__.__.1910

28.01.1945

Пензенская обл.

Хлопунов Иван Васильевич

__.__.1922

19.03.1945

Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Соломинка

Хлопцев Иван Васильевич

__.__.1922

01.08.1944

Пензенская обл., Соседский р-н, с. Соломенка

Хмелев Илья Антонович

16.02.1943

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н

Хованский Андрей Васильевич

__.__.1906

22.06.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Холин Павел Николаевич

__.__.1915

05.03.1943

Пензенская обл., Вадинский р-н, д. Артомас

Холуянов Алексей Алексеевич

__.__.1894

14.10.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Хорятин Иван Семенович

24.01.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Хотеев Иван Максимович

01.07.1897

офлаг XI A

Пензенская обл.

Хохлов Александр Кузьмич

__.__.1916

16.02.1944

Пензенская обл., Малосердобинский р-н, д. Огаревка

Хохлов Николай Степанович

__.__.1909

08.05.1942

г. Пенза

Храмов Василий Григорьевич

30.11.1919

шталаг IV B

Пензенская обл., Бековский р-н, д. Волянщино

Храмов Иван Федорович

__.__.1906

24.04.1945

Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Новый Мачим

Хрянин Алексей Павлович

__.__.1923

19.04.1944

Пензенская обл., Башмаковский р-н, Николаевский с/с

Хрянин Иван Семенович

__.__.1915

24.01.1944

Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Елизино

Хуртов Ефим Кузьмич

__.__.1904

12.03.1944

Пензенская обл., Башмаковский р-н

Царев Михаил Вавилович

__.__.1908

__.__.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск

Целаев Михаил Иванович

__.__.1907

23.02.1943

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Чемодановка

Целаев Михаил Иванович

__.__.1907

23.02.1943

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Чемодановки

Цепаев Алексей Леонтьевич

__.__.1904

21.03.1945

Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Армиево

Цепенюк Абрам Яковлевич

__.__.1916

25.09.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк, Ленина, 20

Цибин Петр Елизарович

__.__.1914

08.05.1945

Пензенская обл., Чаадаевский р-н, с. Трескино

Цицин Александр Григорьевич

__.__.1915

17.08.1944

Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Оленевка

Цыбайкин Андрей Харитонович

25.07.1942

Пензенская обл., Малосердобинский р-н

Цыбарев Николай Михайлович

__.__.1921

28.09.1943

Пензенская обл., Мезнинский р-н, дер. Кисилевка

Цыбин Петр Елизарович

__.__.1914

08.05.1945

Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Трескино

Чеботарев Иван Васильевич

__.__.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Чекмасов Иван Кондратьевич

__.__.1905

28.06.1941

Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Нижний Шкафт

Чередниченко Михаил Александрович

Пензенская обл., г. Пенза

Черкунов Михаил

09.09.1914

шталаг XIII B

Пензенская обл., д. Сурвино

Черненко Григорий Сысоевич

__.__.1903

13.02.1944

Пензенская обл., г. Пенза

Чернецов Иван Васильевич

__.__.1911

25.08.1944

Пензенская обл., Малосердобинский р-н

Чернов Алексей Алексеевич

__.__.1906

22.03.1945

Пензенская обл., Никольский р-н

Чернозерский Серафим Владимирович

__.__.1904

19.03.1942

Пензенская обл., Иссинский р-н, р.п. Исса

Чернышев Александр Артемович

__.__.1916

24.11.1943

Пензенская обл., Лимановский р-н, с. Каменка

Чернышов Василий Иванович

__.__.1918

15.03.1945

Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Наскафтым

Чернышов Василий Иванович

__.__.1918

15.03.1945

Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Наскафтым

Чернышов Петр Григорьевич

__.__.1921

16.09.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Чеславский Павел Игнатьевич

__.__.1911

25.05.1942

Пензенская обл., Колышлейский р-н

Четвериков Михаил Тимофеевич

__.__.1898

24.06.1942

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н

Четвериков Михаил Тимофеевич

__.__.1897

07.07.1942

Пензенская обл., Нижне-Ломовский р-н, с. Верхнеломов

Чиркин Тихон Петрович

06.05.1942

Пензенская обл.

Чувашов Иван Васильевич

__.__.1919

__.09.1944

Пензенская обл., Телегинский р-н, с. Колтовское

Чувашов Петр Васильевич

__.__.1909

05.10.1944

Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Колтовское

Чуприков Алексей Ильич

__.__.1905

09.02.1943

Пензенская обл., Городищенский р-н, г. Городище

Чурбанов Иван Антонович

__.__.1915

06.08.1944

Пензенская обл., г. Мокшан

Шакурский Константин Николаевич

__.__.1920

02.02.1944

Пензенская обл., Нижнеломовский р-н, с. Норовка

Шамин Владимир Иванович

__.__.1918

20.01.1945

Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Волхонщино

Шараутин Николай Петрович

__.__.1911

05.10.1942

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Анненково

Шарков Петр Николаевич

__.__.1913

02.12.1942

Пензенская обл., Городищенский р-н

Шаров Павел Трофимович

21.12.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Шаталин Григорий Григорьевич

__.__.1918

04.02.1942

Пензенская обл., Башмаковский р-н, д. Самариха

Шатило Адам Федорович

__.__.1912

__.__.1941

Пензенская обл., Кузнецкий р-н

Шатов Виктор Алексеевич

29.09.1943

Пензенская обл., Башмаковский р-н

Шварев Федор Васильевич

__.__.1906

__.07.1942

Пензенская обл.

Швецов Петр Иванович

__.__.1908

02.09.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк, ул. Ленина, 136

Шеин Александр Петрович

__.__.1917

__.06.1942

Пензенская обл., Башмаковский р-н, д. Богданиха

Шеин Михаил Григорьевич

27.08.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Шелковников Николай Александрович

__.__.1908

15.08.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, г. Каменка

Шептунов Александр Павлович

__.__.1898

07.05.1942

Пензенская обл., Пензенский р-н

Шеруимов Николай Иванович

__.__.1923

26.07.1944

Пензенская обл., Головищинский р-н, д. Порошино

Шестаков Григорий Афанасьевич

__.__.1917

22.08.1943

Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Долгоруково

Шестнев Дмитрий Никифорович

__.__.1918

06.12.1943

Пензенская обл., г. Городище

Шикунов Николай Алексеевич

__.__.1922

14.10.1944

Пензенская обл., Салтыковский р-н

Широков Василий Иванович

__.__.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Ширшков Дмитрий Михайлович

__.__.1914

28.06.1944

Пензенская обл., Инсарский р-н, с. Есказерск

Ширяев Сергей Архипович

__.__.1914

25.04.1945

Пензенская обл., с. Владимировка

Шиченков Сергей Андреевич

__.__.1903

13.10.1944

Пензенская обл., Бековский р-н, с. Сосновка

Шишков Андрей Михайлович

14.10.1919

08.05.1945

Пензенская обл., Беднодемьяновский р-н, с. Сбислевка

Шишков Николай Акимович

__.__.1910

27.08.1944

Пензенская обл., Сосновоборский р-н, р.п. Сосновоборск

Шкарапов Григорий Григорьевич

10.11.1943

Пензенская обл., Бековский р-н

Шкитов Александр Петрович

__.__.1915

25.10.1943

Пензенская обл., Тамалинский р-н, д. Гришино

Шкуров Александр Семенович

__.__.1916

14.04.1945

Пензенская обл., Лунинский р-н, д. Большое Левино

Шлыков Михаил Сергеевич

__.__.1908

03.05.1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Долгово

Шмагин Сергей Георгиевич

__.__.1906

28.09.1942

Пензенская обл., г. Пенза

Шмарев Алексей Илларионович

__.__.1913

25.04.1945

Пензенская обл., Лопатинский р-н

Шмидт Владимир Генрихович

__.__.1905

__.07.1941

Пензенская обл., г. Кузнецк

Шнарковский Михаил Александрович

__.10.1941

Пензенская обл., г. Пенза

Шонин Алексей Иванович

__.__.1916

02.09.1943

Пензенская обл., Лунинский р-н, д. Еланка

Шорников Василий Михайлович

18.02.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Шорников Василий Михайлович

18.02.1943

г. Пенза, ул. Ленинградская

Шошков Николай Андреевич

__.__.1900

31.01.1943

Пензенская обл., г. Мокшан

Шпадырев Николай Андреевич

__.__.1911

23.10.1942

Пензенская обл., Башмаковский р-н, д. Глебовка

Шубенков Николай Александрович

25.02.1943

Пензенская обл., г. Кузнецк

Шуляк Александр Иакимович

__.__.1912

__.08.1941

Пензенская обл., г. Лунинец

Шулятицкий Федор Яковлевич

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Старый Кряжим

Шумилин Иван Иванович

__.__.1914

28.12.1943

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Блиновка

Шустров Петр Осипович

__.__.1906

13.02.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Шутов Михаил Иванович

11.12.1901

шталаг 372

Пензенская обл., Вертуновка

Шутов Николай Варламович

__.__.1918

26.06.1944

Пензенская обл., Свищевский р-н, д. Бессоновка

Шышкин Василий Степанович

20.06.1907

шталаг VII A

Пензенская обл., г. Пенза

Щеглов Сергей Васильевич

__.__.1897

__.11.1941

Пензенская обл., с. Быково

Щеголихин Алексей Иванович

__.__.1923

14.01.1945

Пензенская обл., с. Покровская Арчада

Щелчков Иван Григорьевич

__.__.1917

__.12.1943

Пензенская обл., Наровчатский р-н, с. Наровчат

Щукарев Василий Прокофьевич

__.__.1906

20.10.1941

Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Малая Сергиевка

Юдин Александр Васильевич

__.__.1944

Пензенская обл., Бессоновский р-н

Юдин Владимир Андреевич

__.__.1911

19.07.1944

Пензенская обл., Земетчинский р-н, р.п. Земетчино

Юдин Сергей Федорович

__.__.1944

Пензенская обл., Пачелмский р-н

Юдочкин Константин Иванович

__.__.1908

03.11.1944

Пензенская обл., Голицинский р-н, Скачковский с/с

Юртайкин Лазарь Егорович

__.__.1913

27.02.1943

Пензенская обл., Барановский р-н, ст. Печкур

Юрьев Николай Леонидович

__.__.1916

01.04.1945

Пензенская обл., Земетчинский р-н

Юскаев Шакир Имадеевич

__.__.1906

24.08.1943

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Большой Труев

Юсупов Аббяс Яруллович

__.__.1906

05.03.1944

Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Большой Труев

Юхачев Николай Степанович

__.__.1914

12.09.1943

Пензенская обл., Пачелмский р-н

Юшин Николай Петрович

26.12.1913

Пензенская обл., Пачелмский р-н, М.-Буртасский с/с

Явленин Иван Яковлевич

__.__.1914

15.08.1943

Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Мещерское

Ягодин Николай Иванович

__.__.1900

__.__.1943

Пензенская обл., г. Пенза

Ядренцев Федор Сергеевич

__.__.1919

__.12.1942

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Головинщино

Якимов Яков Васильевич

__.__.1909

26.04.1945

Пензенская обл., Пензенский р-н

Янаев Абдулхак Абдуллович

__.__.1915

08.03.1944

Пензенская обл., Неверкинский р-н, с. Могилка

Янин Дмитрий Степанович

__.__.1922

14.01.1945

Пензенская обл., Наровчатский р-н, д. Казеевка

Янков Сергей Антонович

07.11.1944

Пензенская обл., Сердобский р-н

Янковский Сергей Стефанович

__.__.1894

07.09.1942

г. Пенза

Яшин Николай Павлович

__.__.1908

29.06.1941

Пензенская обл., Камешкирский р-н

Яшин Федор Григорьевич

__.__.1897

27.03.1944

Пензенская обл., Каменский р-н, с. Троицкое отделение

0

21

Капитаны, призванные с территории Пензенской области

Поиск в ОБД-Мемориал: место призыва + воинское звание – («пенз*» + «капитан»)

Часть 5.

Акульчик Иван Парфильевич

16.11.1943

Белорусская ССР, Минская область, Руденский район, деревня Воронино

Алексеев Петр Семенович

1906

17.03.1945

Смоленская область, г. Дорогобуж

Ананьев Моисей Васильевич

1906

07.03.1943

Аношин Михаил Иванович

1944

Ариков Амин Мусинович

16.02.1945

Мордовская АССР, Кадошкинский район, село Большая Полянка

Астафьев Сергей Николаевич

1918

02.03.1945

Чувашская АССР, г. Алатырь, улица Гончаровская, 16

Бабак (Бабик) Пантелей Сидорович

1916

28.10.1943

Молдавская ССР, г. Билто, село Бардки

Беззубов Сергей Григорьевич

1904

16.01.1945

Горьковская область, г. Сормово

Бесараб Иван Макарович

1900

31.05.1944

Полтавская область, Велико-Крынковский район, село Федоровка

Биневский Георгий Лаврентьевич

1907

07.08.1943

г. Одесса

Бобров Павел Михайлович

1915

24.01.1944

Куйбышевская область, Сызранский район, село Печорск

Боровский Евгений Францевич

10.09.1941

Бородин Иван Карпович

Орловская область, Волынский район

Боряев Борис Иванович

1911

22.06.1945

Пензенская область, Николо-Пестровский район, село Старая Селя

Бубнов Александр Иванович

1908

1944

Беларусь, Витебская область, Витебский район

Буклей Григорий Петрович

24.02.1944

Булатчик Петр Ильич

1908

17.08.1943

Орловская область, г. Новозыбково

Бункин Анатолий Биндионович

14.08.1941

Былинкин Михаил Николаевич

04.10.1942

Васильев Сергей Иванович

1910

16.08.1945

г. Ленинград

Влагин Дмитриевич

1912

24.08.1945

г. Ульяновск

Выжгин Владимир Семенович

1911

10.08.1943

Украина, Черкасская область, г. Умань

Гаврилов Степан Филиппович

1912

06.05.1941

Галай Иван Григорьевич

1912

29.06.1943

Глухов Мирон Александрович

1918

25.01.1942

Гончарук Тихон Емельянович

1905

16.09.1942

Украина, Одесская область

Гребнев Владимир Степанович

1915

14.04.1945

г. Саратов, улица Князевка, 24

Григорьев Иван Иванович

1905

25.12.1941

Григорьев Михаил Петрович

1901

05.07.1942

Грицай Петр Петрович

1909

26.06.1943

Гуляев Василий Дмитриевич

1912

02.10.1941

г. Владимир

Гурьев Александр Иосифович

20.07.1944

Давыдов Василий Сергеевич

16.11.1945

Двойнов Серафим Васильевич

1918

02.01.1945

Денисенко Степан Данилович

1919

17.10.1944

Украина, Житомирская область, Любарский район

Додонов Василий Павлович

1913

19.10.1944

г. Ворошиловград

Дубов Сергей Григорьевич

1904

16.01.1945

Горьковская область, г. Сормово

Дудник Василий Михайлович

1920

15.03.1943

Пензенская область, Головинщинский район

Дунаев Николай Васильевич

1944

Егоров Павел Васильевич

10.01.1944

Сталинградская область, Еланский район

Елашонцев Иван Фестович

1902

08.1941

Еремин Евгений Михайлович

1900

12.1941

Белгородская область, Новооскольский район, село Боровое

Ерещенко Семен Павлович

1897

25.03.1944

Ермолаев Федор Григорьевич

1917

26.03.1944

Пензенская область, Сердобский район, село Мокшаны

Есипов Павел Тимофеевич

07.1942

Забузов Иван Яковлевич

1908

16.11.1943

Тамбовская область, Ржаксинский район, село Семеновка

Зеленин Евгений Михайлович

1920

15.07.1944

Куйбышевская область, Майнский район

Зельцер Лев Умярович

1909

13.12.1943

Украина, Винницкая область

Зикеев Владимир Федорович

1944

Золкин Федор Михайлович

1905

05.1942

Иванов Илья Иванович

1899

1941

Смоленская область, Сычевский район

Иванов Петр Иванович

1889

14.08.1942

г. Москва, Краснопресненский район

Иванов Федор Николаевич

1913

21.10.1943

Куйбышевская область, Пестравский район

Ильин Василий Васильевич

1900

07.04.1943

г. Ленинград

Капица Борис Николаевич

1909

1941

Польша, г. Варшава

Капустин Иван Прокофьевич

1914

08.04.1945

Челябинская область, Ново-Увельский район

Кашенко Федор Иванович

1918

07.02.1945

Сталинская область, г. Краматорск

Каштанов Василий Григорьевич

1909

21.08.1941

Пензенская область, г. Пенза

Киркин Григорий Максимович

1900

10.10.1944

Московская область, Балашихинский район, ст. Салтыковка

Клишин Устин Кондратьевич

1917

20.10.1943

Тамбовская область, Староюрьевский район, село Подгорное

Ковалев Гермак Григорьевич

1912

09.08.1942

Сталинградская область, Рязано-Уральская ж/д, ст. Ахтуба

Кононеров Степан Факеевич

1917

12.04.1944

Саратовская область, Бакурский район, село Бакуры

Короленко Константин Петрович

1904

04.03.1944

Белорусская ССР, Гомельская область, Речицкий район, деревня Ребуса

Коротков Георгий Дмитриевич

1915

07.12.1943

г. Саратов

Косарев Генадий Иванович

1903

Между 25.09.1943 и 28.09.1943

Горьковская область, Тонкинский район, деревня Храмки

Костан-Паничев Анатолий Иванович

Не позднее 09.02.1943

Куйбышевская область, Сосново-Солонецкий район, село Жагули

Косточкин Петр Архипович

07.12.1943

Украинская ССР, Удиновский район

Кудяков Джангарий Касьянович

1902

09.07.1942

Кузенок Николай Васильевич

1909

11.12.1942

Приморский край, Шкотовский район, село Кролевец

Кузин Михаил Дмитриевич

1944

Ладик Василий Егорович

1914

1941

Беларусь, Витебская область

Ладышкин Владимир Георгиевич

19.12.1943

Могилевская область, Круглянский район, п. Павлово

Лепешкин Илья Петрович

1911

10.02.1944

Куйбышевская область, Похвистневский район, село Б. Толкай

Лобанова Евгения Мануиловна

1916

04.11.1944

Белорусская ССР, г. Чаусы

Логинов Виктор Васильевич

1915

14.07.1944

Смоленская область, Знаменский район

Лылин Сергей Андреевич

1923

28.04.1945

Пензенская область, Каменский район, село Варваровка

Лысенко Павел Тихонович

14.01.1945

Пензенская область, г. Пенза

Лямин Илья Андреевич

1900

27.03.1945

Пензенская область, Земетчинский район, село Малая Ижмора

Макаров Михаил Иванович

1904

23.10.1944

Малашенко Михаил Васильевич

1905

23.08.1944

Орловская область, Погарский район, г. Погар

Мамонтов Михаил Николаевич

Матвеев Яков Никифорович

06.12.1943

г. Вологда

Матюшин Василий Михайлович

1919

21.08.1944

Пензенская область, Кузнецкий район, село Бабарыкино

Машенков Федор Иванович

1918

17.02.1945

Сталинская область, г. Краматорск

Медведев Иван Андреевич

15.05.1942

Можанов Александр Иванович

1907

18.09.1944

Куйбышевская область, Красноярский район, село Курумач

Муштаев Василий Никитович

1911

30.04.1944

Чкаловская область, Александровский район, Юртаевский с/с

Назаренко Константин Степанович

1918

04.08.1944

Украина, Полтавская область, Миргородский район

Нечаев Владимир Петрович

1908

28.10.1944

Смоленская область, Тумановский район, Новосельский с/с, деревня Никитино

Одинцов Михаил Петрович

1910

1941

Олейник Владимир Георгиевич

1923

25.01.1945

Каменец-Подольская область, Волковинецкий район, село Гришки

Олушкин Михаил Михайлович

1914

22.02.1944

Панченко Петр Тимофеевич

1905

20.07.1943

Белгородская область, Никитовский район

Панютин Василий Иванович

1913

18.04.1945

Смоленская область, Дубровский район, деревня Старое Колышкино

Пархоменко Кузьма Иванович

25.10.1941

Погребняк Петр Саввич

1904

22.06.1941

Полушкин Михаил Михайлович

1912

14.01.1945

Мордовская АССР, Ичалковский район, село Кемля

Поляков Валентин Никифорович

1910

16.04.1945

Ульяновская область, Ульяновский район

Поповкин Аркадий Иванович

1919

17.09.1943

Похилко Георгий Дмитриевич

Прохоровский Дмитрий Иванович

23.07.1943

Пушкарев Василий Павлович

1915

06.09.1942

Раздобудько Степан Иванович

Рачейсков (Рачейский) Александр Миронович

1917

04.05.1943

Куйбышевская область, Приволжский район, село Обшаровка

Рачков Василий Филиппович

1913

22.11.1942

г. Пенза, улица Московская, 50-2

Рачков Иван Алексеевич

1916

17.09.1943

Пензенская область, Малосердобинский район, с/с Н.-Казимкинский, деревня Алексеевка

Розенблюм Шоель Пинхусович

1914

12.1944

Рыльков Алексей Федорович

1918

25.09.1943

Беларусь, Витебская область, Полоцкий район, деревня Любатино

Савушкин Иван Степанович

1910

27.09.1941

Рязанская область, Рыбновский район

Савченко Вадим Евгеньевич

1912

22.08.1943

Республика Татарстан, г. Казань

Сапиловский Сергей Васильевич

1903

30.08.1945

Тамбовская область

Сарычев Александр Григорьевич

25.05.1945

Семенин Дмитрий Харламович

15.10.1944

Семитоцкий Спиридон Григорьевич

1903

20.01.1943

Харьковская область, Лозовской район, село Михайловка

Сидорченко Михаил Григорьевич

03.1942

Симеонов Василий Федулович

1915

01.09.1943

Украина, г. Харьков

Смахтин Павел Григорьевич

1913

26.02.1945

г. Куйбышев

Снежков Виктор Иванович

1909

13.08.1945

Орловская область, Дятьковский район, п. Ивот

Стакунов Василий Тимофеевич

1902

18.10.1941

Стариков Иван Лаврентьевич

1944

Столяров Николай Васильевич

1913

16.08.1943

Мордовская АССР, Инсарский район, село Языкова Пятина

Султанов Пантелей Валентинович

1903

30.11.1943

Сучков Василий Павлович

1913

04.05.1945

Ульяновская область, Маинский район, село Сановка

Терещенко Леонид Васильевич

1908

1941

Украина, Харьковская область, Липецкий район

Терновский Иван Федорович

1901

1941

Беларусь, г. Могилев

Титоренко Василий Абрамович

05.09.1941

Тихонов Василий Павлович

1907

13.02.1944

Ткаленко Василий Васильевич

1913

01.09.1943

Ново-Николаевская область, Баштанский район

Турчин Василий Фомич

1904

07.02.1944

Украина, Черниговская область

Углин Иван Федорович

1905

12.12.1942

Чкаловская область, Бузулукский район

Ушаков Степан Иванович

12.1944

Фирлин Георгий Петрович

05.01.1943

Пензенская область, Камен-Белинский район, село Каменка

Хлыщиборщ Афанасий Карпович

1944

Цивин Ефим Абрамович

28.06.1944

Смоленская область, г. Рославль

Чепков Иван Сидорович

1921

09.08.1944

Воронежская область, Никитовский район, деревня Мариновка

Шарейко Георгий Сидорович

30.03.1945

Шишкин Василий Степанович

08.1943

Шиянов Александр Николаевич

1916

16.03.1945

Ярославская область, Ростовский район, Ивашковский с/с, деревня Изонино

Шпынев Борис Леонидович

1908

04.10.1941

Бурят-Монгольская АССР, Кабанский район, село Кабанское

Шумин Федор Александрович

1909

13.01.1944

Рязанская область, Сасовский район, ст. Таировка

Ягодин Василий Федорович

1900

02.1943

г. Воронеж

Отредактировано Комиссаров В.А. (2016-12-27 18:45:06)

0

22

Старшие лейтенанты, уроженцы Пензенской области 

Поиск в ОБД-Мемориал: место рождения + воинское звание - "пенз*" + "ст.лейтенант"

Часть 1. (А-Б)

(неразборчиво)

1905

05.12.1942

Пензенская обл.

(неразборчиво) Николай Николаевич

22.01.1945

Пензенская обл.

Абаев Иван Александрович

1920

13.01.1943

Никольский р-н, с. Н. Селя

Абашин Максим Филиппович

1896

02.07.1943

Демьяновский р-н, с. Лопленка

Абдрахманов Якуб Абдулович

1922

12.03.1943

Сосновоборский р-н

Абрамов Василий Васильевич

1915

21.12.1942

Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Аброськин Алексей Иосифович

12.04.1912

02.08.1944

Шемышейский р-н, с. Армаево

Аброськин Яков Иванович

Белинский р-н, с. Пичевка

Авдеев Александр Васильевич

05.02.1943

Колышлейский р-н

Авдеев Владимир Семенович

1922

24.03.1944

г. Пенза

Авдеев Иван Никитович

1908

08.1941

Земетчинский р-н, с. Колударово

Авдеев Николай Семенович

1918

20.05.1942

Мокшанский р-н, ст. Симанщино

Авдошев Иван Ефимович

1909

19.01.1943

Лопатинский р-н, с. Сосновка

Аверин Николай Михайлович

1919

26.02.1945

Городищенский р-н

Авнюшенко Иван Денисович

1918

05.1944

Каменский р-н, с. Знаменка

Агеев Александр Тимофеевич

1916

06.12.1942

Сердобский р-н, с. Долгоруково

Агеев Андрей Алексеевич

1907

05.06.1943

Наровчатский р-н, дер. Шубино

Агеев Евгений Иванович

1905

16.07.1942

г. Сталинград, ул. Пензенская, 1/12

Агишев Каюм Абдрахманович

1919

26.08.1943

Пачелмский р-н, с. Решетино

Агутин Василий Фомич

1907

1943

Башмаковский р-н, с. Громок

Адаев Иван Александрович

1920

13.01.1943

Никольский р-н, г. Никольск

Адаев Иван Александрович

1920

13.01.1943

Николо-Петровский р-н, с. Небосельск

Адамов Василий Алексеевич

1912

15.03.1944

Земетчинский р-н, с. Заметчин

Ажнакин Иван Тимофеевич

1904

1944

Мокшанский р-н, с. Знаменское

Айдаров Иван Фролович

1913

05.02.1943

Нижнеломовский р-н, с. Новая Пятина

Акимов Александр Семенович

1915

13.12.1942

Бековский р-н

Акимов Николай Борисович

25.01.1945

г. Городище

Акимов Петр Степанович

1916

25.08.1942

Лунинский р-н, с. Б. Вьясс

Акимов Серафим Яковлевич

1909

19.01.1944

Телегинский р-н, с. Липяги

Аксенов Дмитрий Иванович

1911

07.05.1945

Вадинский р-н

Аксенов Михаил Петрович

1904

25.01.1945

Кондольский р-н

Аксенов Николай Васильевич

1915

10.09.1943

Башмаковский р-н

Актирин Махмуд Усманович

1918

16.10.1943

Пензенская обл.

Акулюшин Алексей Васильевич

1912

07.10.1943

г. Пенза, Бессонский р-н, с. Чемодановка

Акумашин Алекс. Васил.

1912

07.10.1943

г. Пенза, Бессоновский р-н, с. Чемодановка

Акчурин Вайздрахман Абидулович

1903

10.11.1943

Красно-Слободский р-н, с. Усть-Трахманское

Акчурин Ибрагим Халилович

1919

30.03.1944

Неверкинский р-н, с. Бичеево

Алеев Фатих Айнулович

1922

10.12.1943

Неверкинский р-н

Александров Алексей Васильевич

1923

15.09.1944

Сердобский р-н, д. Салтыково

Александров Алексей Васильевич

1896

01.12.1944

Белинский р-н, с. Сентяпино

Александров Алексей Ефимович

1915

25.12.1941

Колышлейский р-н, с. Каменка

Александров Иван Александрович

20.04.1905

офлаг XI A

г. Пенза

Александров Константин Михайлович

1909

04.1944

г. Пенза

Александров Михаил Александрович

1908

23.02.1943

г. Пенза

Александров Михаил Сергеевич

1913

07.04.1945

Мокшанский р-н

Александров Николай Николаевич

1919

13.01.1943

Сердобский р-н, г. Сердобск

Алексеев Александр Федорович

1908

13.08.1942

Неверкинский р-н, с. Илим-Гора

Алексеев Василий Даниилович

1906

05.1942

Пензенская обл.

Алексеев Василий Яковлевич

1906

30.09.1942

г. Пенза

Алексеев Иван Андреевич

Не позднее 11.07.1942

Даниловский р-н, с. Каргапейко

Алексеев Николай Еремеевич

1922

09.1943

Пензенская обл.

Алексеев Федор Артамонович

1905

До 04.06.1943

г. Пенза, с. Соловки

Алексеевский Вениамин Андреевич

1915

14.07.1943

Колышлейский р-н

Алексюк Виктор Павлович

1944

Лунинский р-н, с. К. Пелетьма

Аленкин Иван Степанович

1921

09.09.1946

Пачелмский р-н, с. Пустань

Аленкин Петр Семенович

1914

22.04.1945

Телегинский р-н

Алешин Степан Павлович

1922

22.07.1944

Вадинский р-н

Алешин Степан Федорович

1912

20.01.1945

Вадинский р-н

Алимов Иван Андреевич

1924

16.10.1944

Мокшанский р-н, с. Рамзай

Алимов Иван Иванович

1913

29.09.1943

Голицинский р-н

Алифанов Лев Николаевич

1905

20.01.1942

Беднодемьяновский р-н

Алмаев Григорий Васильевич

1916

28.09.1942

Барановский р-н, с. Сложкино

Алферов Федор Григорьевич

1917

02.01.1943

Сосновоборский р-н, с. Мордовский Качим

Алькаев Владимир Васильевич

13.07.1942

Кондальский р-н, с/с Ермолаевский, п. Истумбул

Алябин Григорий Андреевич

1918

23.02.1945

Николо-Пестровский р-н

Алябин Петр Григорьевич

1908

17.08.1943

Николо-Пестровский р-н, с. Каренино

Аляпкин Федор Никитович

1914

15.08.1944

Белинский р-н, с. Уваровка

Аминчиков Николай Сергеевич

1906

12.01.1943

г. Кузнецк

Ананьев Григорий Алексеевич

22.08.1942

Вадинский р-н, с. Рахмановка

Ананьев Константин Серафимович

1902

1942

г. Пенза

Ананьев Михаил Алексеевич

1906

15.02.1943

г. Пенза

Андреев Александр Васильевич

1922

12.03.1942

г. Кузнецк

Андреев Александр Павлович

1918

Не ранее 05.1943

Больше-Вьясский р-н, с. Исаевка

Андреев Алексей Павлович

1916

25.02.1943

Пензенская обл.

Андреев Иван Григорьевич

1918

18.03.1945

Пензенский р-н, с. Алферьевка

Андреев Константин Петрович

Кузнецкий р-н, с. Безобразовка

Андреев Никанор Егорович

11.1944

Пензенская обл.

Андреев Николай Павлович

1923

01.1943

Беднодемьяновский р-н, с. Устье

Андреев Петр Васильевич

1923

24.04.1945

г. Кузнецк

Андреяшкин Николай Григорьевич

1919

01.03.1945

Колышлейский р-н, с. Никольское

Андрианов Владимир Григорьевич

1915

25.08.1943

Каменский р-н

Андрианов Никита Кузьмич

1914

26.01.1945

Малосердобинский р-н, с. Марьевка

Андриянов Михаил Дмитриевич

1922

1942

Кузнецкий р-н, с. Тихменево

Андриянов Петр Григорьевич

1922

26.11.1943

Русско-Комышкарский р-н

Андронов Антон Никифорович

1905

31.01.1945

Бековский р-н, с. Сосновка

Андрюшечкин Алексей Степанович

1916

05.08.1942

Колышлейский р-н, с. Телегино

Андрюшин Петр Иванович

1920

31.01.1944

г. Пенза

Андрюшко Яков Дмитриевич

1902

06.1942

Кузнецкий р-н, с. Анненково

Аникин Александр Степанович

1915

18.12.1942

Бековский р-н, с. Беково

Аникин Иван Алексеевич

1915

21.04.1945

Пензенская обл.

Аносов Александр Васильевич

1912

19.09.1943

Сердобский р-н, с. Куракино

Аносов Василий Петрович

1915

04.1943

Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Антипов Константин Михайлович

1915

09.1942

Сердобский р-н

Антонов Иван Тихонович

1912

24.10.1943

Шемышейский р-н, д. Наумкино

Антонов Николай Гаврилович

1922

16.09.1944

Мокшанский р-н, д. Малые Вражки

Антонов Петр Иванович

1913

01.1943

Краснослободский р-н, с. Колзываново

Антонович Павел Васильевич

1915

01.11.1942

с. Будек

Антошкин (Антошин) Алексей Васильевич

1904

12.02.1943

Вадинский р-н

Антяскин Прокофий Никифорович

1903

22.07.1943

Городищенский р-н, с. Мордовское

Ануфриев Егор Степанович

1910

24.07.1944

Каменский р-н

Анягин Федор Карпович

1915

26.04.1943

Чембарский р-н, д. Языково

Апакин Василий Федорович

1916

01.04.1944

Вадинский р-н, г. Вадинск

Аптеков Маркус Адамович

1942

Сосновоборский р-н, с. Альмяшевка

Арбузов Николай Григорьевич

1909

03.02.1945

Бековский р-н, ст. Беково

Аренсон Ефим Матвеевич

1921

30.12.1942

Пензенская обл.

Аржаев Герасим Федорович

1914

06.01.1944

Лопатинский р-н, с. Пылково

Арзамасцев Николай Сергеевич

1921

27.03.1944

Вадинский р-н, д. Каменка

Аринушкин Александр Григорьевич

02.11.1943

Бековский р-н, с. Сосновка

Аринушкин Александр Филиппович

1919

07.02.1944

Чембарский р-н, Обвальский с/с, с. Обвал

Армер Давид Ефимович

1905

29.08.1941

Лунинский р-н

Артемов Александр Яковлевич

1913

1944

Мокшанский р-н, с. Елизаветино

Артуганов Павел Григорьевич

1903

1943

Сердобский р-н, г. Сердобск

Артюхин Иван Степанович

1923

15.10.1943

Барановский р-н, с. Сух. Терешка

Артюшин Степан Васильевич

1915

Бессоновский р-н, с. Вазерки

Архипов Александр Николаевич

1923

14.11.1943

п. Чандаевка

Архипов Андрей Антонович

1902

23.01.1945

Николо-Пестравский р-н, с. Сабаново

Архипов Иван Тимофеевич

1901

20.04.1945

Мокшанский р-н, с. Выглядовка

Архипов Сергей Алексеевич

1913

05.10.1942

г. Сердобск

Архиреев Иван Тимофеевич

1923

20.04.1945

Пачелмский р-н, с. Ст. Валовай

Аршинов Филипп Филиппович

1915

05.01.1945

Каменский р-н, с. Скворечное

Арясов Василий Дмитриевич

1906

22.08.1943

Вадинский р-н, с. Выборное

Асанин Николай Петрович

1911

1942

Колышлейский р-н

Асколков Василий Иванович

05.02.1945

Соседский р-н, с. Соседка

Асонов Дмитрий Иванович

1918

08.07.1942

Лопатинский р-н

Астанин Федор Петрович

1913

26.12.1943

Телегинский р-н

Астахов Михаил Семенович

1907

11.12.1944

Каменский р-н, с. Соболевка

Астахов Михаил Семенович

1915

24.10.1944

Свищевский р-н, с. Соболевка

Астахов Николай Иванович

1916

01.03.1943

Неверкинский р-н

Астахов Петр Антонович

1915

1944

Башмаковский р-н, с. Починки

Асташин Григорий Никифорович

1920

06.07.1944

Даниловский р-н, с. Даниловка

Астратов Сергей Иванович

1904

21.10.1943

Башмаковский р-н, с. Покровка

Асыркин Алексей Матвеевич

1914

25.04.1945

Наровчатский р-н, с. Наровчат

Асянов Мунир Мустафович

1909

23.02.1945

Неверкинский р-н, с. Сулеймановка

Атаманюк Николай Степанович

1912

1943

Пачелмский р-н, п. Титово

Атякшев Сергей Иванович

04.08.1943

Шемышейский р-н, с. Новый Мачим

Атясов Николай Петрович

08.1942

Бековский р-н

Афанасьев Андрей Корнеевич

1918

14.04.1945

Колышлейский р-н, с. Голицино

Афанасьев Николай Степанович

1923

08.05.1945

Бековский р-н, с. Нарышкино

Афентьев Герасим Никифорович

1907

02.1943

Кузнецкий р-н, с. Анненково

Афонин Василий Иосифович

1922

23.09.1944

Пачелмский р-н, с. Архангельское

Афонин Петр Федорович

1923

13.01.1944

Лопатинский р-н

Афонькин Максим Васильевич

1905

05.11.1944

Терновский р-н, с. Васильевка

Ахрименков Дмитрий Петрович

1923

18.02.1943

Наровчатский р-н

Бабаев Илья Георгиевич

1913

24.12.1942

Нижнеломовский р-н

Бабенко Федор Денисович

1896

1944

г. Пенза

Бабынин Дмитрий Иванович

1907

Между 20.08.1944 и 30.08.1944

г. Пенза

Бавечеев Владимир Андреевич

1923

28.01.1945

Сосновоборский р-н

Базов Федор Степанович

1944

Башмаковский р-н

Байбиков Абдул Аминович (Алинов.)

1910

16.10.1941

Кузнецкий р-н, с. Татарский Канадей

Байков Василий Алексеевич

1918

15.12.1944

Мокшанский р-н, д. Черниговка

Баймаков Иван Петрович

1911

27.04.1945

Мокшанский р-н, с. Репьевка

Бакулин Василий Кузьмич

1921

25.03.1944

Сердобский р-н

Бакурский Петр Яковлевич

1916

04.06.1944

Салтыковский р-н

Балабанов Илларион Михайлович

1908

25.11.1943

Лопатинский р-н, с. Комаровка

Балакирев Александр Федорович

06.1942

Сердобский р-н

Баландин Михаил Иванович

1909

08.1941

Неверкинский р-н, с. Неверкино

Балахнин Владимир Михайлович

1923

Белинский р-н, с. Поим

Балашов Федор Иванович

1913

01.1944

Бековский р-н, с. Сосновка

Балашов Яков Анисимович

1894

06.07.1942

Нижнеломовский р-н

Балин Василий Матвеевич

1906

15.09.1943

Лунинский р-н

Балыков Николай Павлович

1923

10.02.1945

Городищенский р-н, с. Канаевка

Балышев Андрей Дмитриевич

1906

29.12.1941

Лунинский р-н, с. Михайловка

Банков (Баннов) Иван Максимович

1918

10.07.1942

Чембарский р-н, с. Обвал

Баннов Иван Максимович

1910

05.11.1942

Тамалинский р-н, с. Обвал

Баньков Борис Трофимович

1916

10.02.1943

г. Пенза

Барабанов Александр Иванович

1914

05.01.1944

Телегинский р-н, п/о Телеграф

Барабаньщиков Александр Ильич

1917

24.07.1942

г. Пенза

Баракин Иван Федорович

1919

23.07.1942

Нижнеломовский р-н

Баранов Андрей Николаевич

22.12.1943

Кузнецкий р-н

Баранов Андрей Степанович

1907

24.01.1945

Кузнецкий р-н, с. Русская Пенделка

Баранов Виктор Александрович

1924

28.07.1944

Кузнецкий р-н, с. Н. Аблязово

Баранов Владимер Иванович

1910

г. Пенза, ул. Малая

Баранов Петр Павлович

1920

19.03.1943

Земетчинский р-н, д. Красная Дубрава

Баранов Федор Степанович

1913

16.04.1945

Лунинский р-н

Баранчиков Георгий Михайлович

1915

11.06.1943

Бековский р-н, с. Нарышкино

Барашкин Иван Петрович

1918

26.02.1945

Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Барашкин Иван Тимофеевич

1915

26.12.1943

Земетчинский р-н, с. М. Ижмара

Барвин Павел Максимович

1918

22.01.1943

Пензенская обл.

Бардин Иван Макарович

1909

19.01.1944

Белинский р-н, д. Дерябиха

Бардин Петр Иванович

1915

11.03.1943

Кузнецкий р-н, г. Кузнецк

Баринов Александр Иванович

1919

18.09.1944

г. Пенза, ул. Луначарского 14

Баринов Андрей Никитович

1903

19.09.1944

Николо-Пестровский р-н, с. Маисс

Баринов Николай Трофимович

1922

07.07.1943

Голицинский р-н, д. Аннино

Бармин Павел Максимович

1918

22.01.1943

Лунинский р-н

Барышев Александр Парфенович

1902

13.03.1943

Лопатинский р-н, с. Пилково

Барышников Андрей Анатольевич

1913

10.10.1943

Кузнецкий р-н, г. Кузнецк

Барышников Николай Ефимович

1914

08.1942

Кузнецкий р-н, п. Евлашево

Басамыкин Михаил Михайлович

1917

13.08.1943

Вадинский р-н, дер. Судокаевка

Батяев Дмитрий Николаевич

1912

24.01.1945

Вадинский р-н

Батяхин Алексей Иванович

1915

31.08.1943

Кузнецкий р-н, с. Анненково

Баула Петр Саввович

1910

13.08.1942

Кузнецкий р-н, г. Кузнецк

Баутин Николай Николаевич

1908

11.09.1943

с. Чернышово

Бахитов Хаофи Искакович

1919

10.1941-12.1941

Неверкинский р-н, д. М. Черновка

Бахосткин Леонид Иванович

1904

26.01.1943

Сердобский р-н

Бахтияров Серафим Степанович

1904

05.07.1944

Лунинский р-н, с. Сытинка

Бачков Герасим Леонтьевич

1907

07.08.1944

Лопатинский р-н, д. Комаровка

Башкиров Алексей Иванович

1921

28.04.1945

Кузнецкий р-н, г. Кузнецк

Баюков Алексей Гаврилович

1917

13.02.1945

Неверкинский р-н, с. Неверкино

Бебех Валериан Ефимович

1908

1941

Пензенская обл.

Беглов Арифжан Хасанович

1919

24.01.1944

Каменский р-н, с. Маделино

Безногов Александр Иванович

1921

12.07.1943

Сердобский р-н, г. Сердобск

Безыкорнов Владимир Тимофеевич

1912

11.02.1945

Земетчинский р-н, с. Аторма

Бекдников Иван Михайлович

1922

07.03.1945

Тилегинский р-н, Ачинский с/с, д. Мамуиха

Бекешев (Бекетов) Владимир Васильевич

1911

22.08.1941

г. Кузнецк, Гражданская, 84

Белобородный Николай Михайлович

1921

17.03.1944

Мокшанский р-н

Белобородов Дмитрий Тимофеевич

1911

01.09.1943

Мокшанский р-н, с. Скачки

Белов Василий Васильевич

1922

04.03.1944

Тамалинский р-н, с. Галицино

Белов Владимир Лаврентьевич

1913

05.01.1945

Пензенский р-н, д. Бутырки

Белов Иван Александрович

1905

30.08.1944

Вадинский р-н, с. Дубасово

Белов Николай Сазонович

1914

03.02.1943

Белинский р-н, с. Свищевка

Белов Петр Дмитриевич

1921

02.1943

Неверкинский р-н, с. Кунчерово

Белов Петр Петрович

1915

05.12.1943

Кузнецкий р-н, с. Нижнедубенск

Белоусов Сергей Леонтьевич

1918

13.08.1943

Пензенская ж. д., ст. Вертуновкая

Беляев Александр Иванович

1916

28.02.1943

г. Пенза

Беляев Гавриил Иванович

1919

17.08.1942

Лунинский р-н, д. Чирково

Беляев Петр Сергеевич

1914

12.07.1944

Никольско-Пестравский р-н, д. Марьевка

Белякин Петр Сергеевич

1914

02.08.1944

Николо-Пестровский р-н, д. Марьевка

Беляков Александр Владимирович

1923

28.11.1942

Башмаковский р-н, с. Глебовка

Беляков Василий Иванович

1918

20.03.1945

Городищенский р-н, с. Воденякино

Беляков Глеб Иванович

1918

26.01.1944

Лопатинский р-н

Беляков Михаил Александрович

02.1922

04.12.1945

Бековский р-н, с. Беково

Беляков Петр Иванович

1914

03.01.1945

г. Беднодемьяновск, ул. Выселки

Бердников Иван Михайлович

1922

06.03.1945

Колышлейский р-н

Бердников Михаил Андреевич

1906

08.07.1943

Пачелмский р-н, с. Новая Толковка

Бердников Николай Сергеевич

13.07.1942

Бековский р-н, р.п. Беково

Бердников Павел Андреевич

1897

10.01.1942

Мокшанский р-н, р.п. Мокшан

Березин Анатолий Дмитриевич

20.11.1910

шталаг 365

г. Кузнецк

Березкин Александр Федорович

1902

11.1942

г. Пенза

Берюляев Андрей Александрович

1912

06.07.1944

Белинский р-н, с. Ершово

Беседин Николай Максимович

1922

03.02.1945

г. Пенза

Беспалов Иван Степанович

1916

15.01.1944

Белинский р-н, с. Никульевка

Бессонов Алексей Васильевич

1918

20.12.1941

Наровчатский р-н, с. Наровчат

Бессонов Дмитрий Васильевич

1909

30.11.1944

Нижнеломовский р-н

Бессонов Николай Иванович

1914

08.04.1944

Наровчатский р-н, с. Телешовка

Бесстрашнов Виктор Иванович

1923

06.09.1943

Бековский р-н, с. Вутиновка

Бикаев Иван Сергеевич

1904

31.03.1943

Тамалинский р-н, с. Масловка

Бильбат (Бимбат Бишбат) Лазарь Ильич

1922

30.05.1943

Камешкирский р-н, с. Кафтынка

Бирюков Александр Григорьевич

1909

07.02.1945

Поимский р-н

Бирюков Алексей Михайлович

1921

09.02.1943

Никольский р-н, с. Междуречье

Бирюков Василий Яковлевич

1912

17.02.1944

Наровчатский р-н

Бирюков Владимир Дмитриевич

1915

19.10.1943

Пензенская обл.

Бирюков Дмитрий Павлович

1901

21.02.1942

Пензенская обл.

Бирюков Иван Кузьмич

1918

17.06.1943

Земетчинский р-н

Бирюков Петр Петрович

1901

22.02.1942

Пензенская обл.

Бирюков Семен Михайлович

1902

06.08.1943

Нижнеломовский р-н

Бирюков Федор Никитович

1914

06.08.1944

Городищенский р-н, с. Ново-Крещеновка

Бирюлаев Андрей Александрович

1912

06.06.1944

Поимский р-н, с. Ершово

Битюцкий Григорий Яковлевич

1923

24.12.1943

Наровчатский р-н, с. Студенец

Битюцкий Иван Васильевич

1914

1944

Наровчатский р-н, с. Наровчат

Блинников Аркадий Константинович

1920

01.10.1942

Нижнеломовский р-н

Блондинский Федор Михайлович

1922

27.09.1942

Салтыковский р-н, д. Сычевка

Блохин Александр Данилович

1910

17.09.1943

с. Б. Борисовка

Блохинцев Иван Дмитриевич

1906

08.1941

Кузнецкий р-н, с. Никольское

Бобров Александр Дмитриевич

1919

16.01.1943

Больше-Вьясский р-н, с. Напольный Вьясс

Бобров Константин Всеволодович

1899

09.06.1943

г. Пенза

Бобров Константин Павлович

1899

03.06.1943

г. Пенза

Богдалов Хамзя Мусинович

1910

28.11.1943

Кузнецкий р-н, с. Татарская Пенделка

Богданчук Семен Николаевич

19.09.1943

г. Городище, ул. Набережная

Богомолов Дмитрий Григорьевич

18.02.1915

шталаг IV H (304)

Кривошеевка

Богомолов Михаил Михайлович

1918

29.07.1943

Вадинский р-н

Богонин Николай Алексеевич

1914

16.03.1944

с. Бессоново

Бодягин Александр Семенович

12.08.1943

Сердобский р-н

Боедалов (Богдалов) Хамзя Мусинович

1910

30.11.1943

Кузнецкий р-н, с. Татарская Пенделка

Бойко Василий Алексеевич

1918

15.12.1944

Голицинский р-н, с. Черниговка

Бойко Иван Степанович

1918

05.09.1943

с. М.-Камышки

Бойцов Иван Афанасьевич

1908

26.11.1942

Калининская обл., Бологовский р-н, д. Пензево

Болдин Николай Федорович

1921

27.04.1945

г. Керенск

Болышев Андрей Дмитриевич

1906

29.12.1941

ст. Лунино, п/о Михайловское

Большаков Александр Кузьмич

1918

25.08.1942

Камешкирский р-н, с. Ст. Чирчим

Большаков Степан Иванович

27.01.1942

Бековский р-н

Большаков Степан Иванович

18.12.1941

Пензенская обл.

Бондарев Виктор Зиновьевич

1913

05.02.1945

Терновский р-н, с. Боголюбовка

Бондарев Константин Иванович

1913

24.01.1945

Лунинский р-н, с. Танеевка

Бординов Алексей Федорович

16.02.1942

Городищенский р-н

Борзов Григорий Васильевич

1903

08.03.1943

Мокшанский р-н, с. Рамзай

Борисов Дмитрий Петрович

1919

13.07.1943

Пензенский р-н, ст. Леонидовка

Борисов Иван Кузьмич

1915

20.09.1943

Мокшанский р-н, с. Рамзай

Борисов Константин Иванович

1923

02.08.1943

г. Сердопск

Борисов Петр Яковлевич

1905

05.03.1943

г. Пенза, Тарновский р-н, Дурасовский с/с, дер. Дураково

Борисоглебский Алексей Степанович

1912

06.08.1942

Никольский р-н, с. Н. Шкафт

Боркин Сергей Михайлович

23.07.1942

Чембарский р-н, с. Сулак

Борменцев (Борминцев) Василий Егорович

1903

23.11.1944

Кузнецкий р-н, с. Анноково

Боровков Иван Тимофеевич

1917

26.03.1943

Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Бородин Михаил Тимофеевич

1917

02.1945

Белинский р-н, с. Кошкарово

Бородин Павел Петрович

1922

1943

Наровчатский р-н, с. Рождественно-Тезиково

Бородулин Александр Ефимович

1917

09.1942

г. Пенза

Боткин Иван Михайлович

1923

13.02.1943

Барановский р-н, с. Баенка

Бохтияров Серафим Степанович

1904

05.07.1944

Дунинский р-н, с. Ситинко

Боцеров Петр Кириллович

1915

1941

Шемышейский р-н, с. Мачкасы

Бочаров Борис Егорович

1915

19.01.1944

Малосердобинский р-н, с. М. Сердоба

Бочаров Михаил Иванович

1913

01.01.1944

Земетчинский р-н

Бочкарев Борис Иванович

1918

02.02.1944

Мокшанский р-н, р.п. Мокшан

Бочкарев Василий Иванович

1922

16.09.1943

Мокшанский р-н, р.п. Мокшан

Бочкарев Георгий Емельянович

1921

03.01.1945

Мокшанский р-н, с. Нечаевка

Бочкарев Дмитрий Николаевич

1915

10.08.1943

Малосердобинский р-н, дер. Шингало

Бочкарев Иван Степанович

1904

18.07.1944

г. Сердобск

Бочков Андрей Павлович

1905

06.1943

Сердобский р-н

Бояркин Григорий Федорович

1913

06.12.1942

Камешкирский р-н, с. Чумаево

Бравичев Максим Петрович

1911

14.10.1942

Вадинский р-н

Бритвин Иван Александрович

1912

03.05.1944

Каменский р-н, с. Аргамаково

Брызгалин Семен Максимович

1916

1943

Башмаковский р-н, с. Знаменское

Брыков Иван Васильевич

1907

07.1942

Белинский р-н, г. Белинский

Брюхин Иван Иванович

1907

03.1944

Белинский р-н, г. Белинский

Бубен Александр Андреевич

1898

24.02.1942

Лопатинский р-н

Бубенцов Иван Павлович

1920

05.02.1945

Башмаковский р-н, с. Соломинка

Бубнов Алексей Васильевич

1912

25.06.1944

г. Пенза

Бубнов Борис Киреевич

1922

30.08.1943

Колышлейский р-н

Бубнов Василий Киреевич

1912

03.04.1945

Камешкирский р-н, д. Кашковка

Бубнов Захар Герасимович

1913

11.03.1943

Наровчатский р-н, п. Советский

Буданов Николай Михайлович

1910

29.08.1943

Башмаковский р-н, с. Знаменское

Бударин Иван Григорьевич

1915

08.12.1943

Сердобский р-н, с. Аль-Ростовка

Бударин Иван Яковлевич

1914

14.10.1943

Белинский р-н

Букин Анатолий Михайлович

1911

08.1941

г. Пенза

Букшин Алексей Сергеевич

1924

04.04.1945

Чембарский р-н, с. Крюково

Булаев Василий Максимович

1913

21.08.1944

Городищенский р-н, с. Н-Крещино

Буланов Борис Петрович

1922

21.03.1943

Колышлейский р-н, с. Ивенка

Буланов Павел Ефимович

1902

18.11.1941

Сердонский р-н, с. Мещерское

Булатов Хасан Насыбулович

1911

24.04.1945

с. Бикмосейка

Булеков Никита Александрович

09.1942

Нижнеломовский р-н, с. Долгоруково

Булов Борис Петрович

1908

01.12.1943

Лунинский р-н

Булушев Данил Николаевич

1920

28.12.1944

Башмаковский р-н, с. Кандиевка

Бурашников Сергей Иосифович

1902

1941

Нижнеломовский р-н

Бурденков Александр Федорович

1902

10.03.1945

Башмаковский р-н, с. Глебовка

Бурдин Степан Васильевич

1911

10.11.1943

Белинский р-н, с. Волчково

Бурдин Степан Васильевич

1911

10.11.1943

Чембарский р-н, с. Волчково

Бурман Соломон Моисеевич

1909

13.03.1943

г. Пенза

Бурмистров Виктор Александрович

01.10.1942

Белинский р-н, с. Поим

Бурмистров Виктор Васильевич

1923

02.08.1944

Нижнеломовский р-н, с. В. Ломов

Буров Николай Николаевич

1914

11.1943

Пензенская обл.

Бурхин Павел Афанасьевич

1918

Не позднее 27.03.1945

Пензенская обл.

Бурчалкин Владимир Тимофеевич

1909

17.05.1942

Белинский р-н, г. Белинский

Бутлеев Александр Петрович

1912

1941

Мокшанский р-н, с. Литомгино

Бухарев Федор Сергеевич

1913

07.01.1943

Шемышейский р-н, с. Наумкино

Бушуев Василий Петрович

1915

02.01.1943

Наровчатский р-н, с. Шуты

Буянин Дмитрий Георгиевич

1917

22.06.1943

Нижнеломовский р-н, с. Норовка

Буянов Николай Васильевич

1918

08.12.1942

Каменский р-н, с. Анучино

Быков Алексей Тимофеевич

1900

1941

Поимский р-н, с. Ольшанки

Быков Иван Степанович

1905

24.02.1945

Ломовский р-н, с. Новая-Навка

Быков Михаил Иванович

1905

22.06.1944

Салтыковский р-н, д. Высокое

Бынин Георгий Иванович

1914

25.11.1942

г. Кузнецк, Стекловская, 3

Быстров Николай Николаевич

1906

19.07.1944

Пачелмский р-н, с. Шеино

Быцин Николай Федорович

1915

31.07.1944

Николаевский р-н

Быченков Федор Иванович

1918

10.07.1942

г. Кузнецк

Бычков Алексей Осипович

1917

30.03.1945

Сердобский р-н, д. Зеленовка

Бычков Анатолий Васильевич

11.01.1944

Башмаковский р-н

Бычков Владимир Дмитриевич

1922

13.09.1944

Башмаковский р-н, ст. Башмаково

Бычков Николай Никитович

23.11.1942

Лопатинский р-н, с. Чардым

Бычков Павел Иванович

1907

03.12.1942

Нижнеломовский р-н, д. Мокрый Мичкасс

Отредактировано Дворянкин С.А. (2017-02-18 11:21:09)

0

23

Старшие лейтенанты, уроженцы Пензенской области 

Поиск в ОБД-Мемориал: место рождения + воинское звание - "пенз*" + "ст.лейтенант"

Часть 2. (В-Г-Д)

Вавилов Дмитрий Михайлович

1908

1944

Сосновоборский р-н, р. п. Сосновоборск

Важин Иван Михайлович

1910

19.02.1944

Каменский р-н

Важин Михаил Дмитриевич

1919

17.01.1944

Пачелмский р-н, с. Мякинино

Важин Николай Дмитриевич

1919

17.01.1944

Головинщинский р-н, с. Мякино

Валов Николай Семенович

1914

30.10.1943

Земетчинский р-н, с. Усердино

Валуев Иван Петрович

1906

19.02.1944

Белинский р-н, с. Крюково

Вангаев Алексей Гаврилович

1912

17.02.1944

Никольский р-н

Ваньков Алексей Павлович

1923

05.05.1944

Шемышейский р-н, с. Ст. Яксарка

Ванюшкин Михаил Ильич

1916

Беднодемьяновский р-н, с. Липлейки

Варавка Валентин Матвеевич

1915

28.04.1944

г. Кузнецк

Варганов Александр Кузьмич

1918

13.02.1945

Беднодемьяновский р-н

Варимеев Леонид Михайлович

09.06.1910

г. Пенза

Варламов Павел Николаевич

1923

14.01.1943

Пензенская обл.

Варламов (Ворламов) Павел Тимофеевич

1904

05.05.1942

Каменский р-н

Варнаков Виктор Иванович

03.1943

г. Пенза

Вартанов Карапет Михайлович

1907

03.06.1943

Бессоновский р-н

Варыпаев Николай Максимович

1923

20.03.1944

Малосердобинский р-н, с. Малая Сердоба

Васильев Иван Васильевич

1918

25.03.1945

Сердобский р-н

Васильев Михаил Васильевич

1910

01.01.1943

Камешкирский р-н, с/с Черновский, д. Дубовая

Васильев Михаил Спиридонович

1912

24.02.1944

Шемышенский р-н, с. Шемышенка

Васильев Николай Степанович

1901

08.05.1942

г. Пенза, ул. Максима Горького

Васильев Сергей Иванович

1913

06.03.1944

Сердобский р-н

Васин Федор Яковлевич

1920

17.07.1943

Нижнеломовский р-н, с. Алексеевка

Ватуев Иван Иванович

1905

06.1942

Пензенская обл.

Вахромеев (Вахрамеев) Леонид Михайлович

1910

09.1941

г. Пенза

Вашанов Кузьма Данилович

1893

11.04.1942

Сосновоборский р-н, д. Козловка

Вашурина Екатерина Михайловна

05.11.1920

10.04.1944

Николаевский р-н, с. Канадей

Веденеев Владимир Иванович

1924

15.08.1943

Пензенский р-н, р. п. Золотаревка

Веденяпин (Вединяпин) Василий Андреевич

1913

24.07.1943

Нижнеломовский р-н

Веденяпин Григорий Васильевич

1914

12.09.1942

Беднодемьяновский р-н, с. Зубово

Веденяпин (Веденятин) Дмитрий Максимович

1902

17.03.1943

Нижнеломовский р-н, с. Кера

Веденяпин Иван Александрович

1918

13.08.1943

Наровчатский р-н

Ведин Маркел Васильевич

1906

23.06.1941

Лопатинский р-н, с. Пылково

Везденев Иван Николаевич

1923

20.03.1945

Белинский р-н, с. Озерки

Вераев Василий Устинович

04.1943

Белинский р-н

Вергенов Николай Нестерович

1912

11.02.1945

Салтыковский р-н, с. Колоборово

Верстаков Василий Алексеевич

1923

06.09.1943

Башмаковский р-н, р. п. Башмаково

Верстунин Алексей Максимович

1921

28.11.1942

Лунинский р-н, д. Синорово

Верхоглядов Николай Кузьмич

1923

12.10.1944

г. Актино

Верченов Николай Нестерович

1912

11.02.1945

Земетчинский р-н, с. Колударово

Вершинин Александр Иванович

1906

17.05.1942

Мокшанский р-н

Вершитский Давид Б.

1906

04.03.1943

Наровчатский р-н

Веряев Василий Устинович

10.08.1914

шталаг 367

Пензенская обл.

Веселов Константин Дмитриевич

1920

1943

Сердобский р-н

Ветошкин Петр Николаевич

1906

21.07.1941

Городищенский р-н, с. Можарка

Виденин Александр Иванович

1921

26.12.1942

г. Пенза, ул. Староречная, д. 17

Викторов Алексей Матвеевич

1917

28.02.1945

Сосновоборский р-н, с. Мордовский Качим

Викулов Николай Михайлович

1923

07.05.1945

г. Пенза, Пушкинская, 98

Викулов Павел Петрович

1913

20.03.1942

Иссинский р-н, с. Владыкино

Вильясов Евгений Федорович

21.01.1943

г. Пенза

Винокуров Александр Павлович

1915

25.07.1942

Кузнецкий р-н

Виргизов Петр Иванович

1906

22.09.1943

Николо-Пестровский р-н, Перлесово с/с

Вихров Владимир Иванович

1922

06.02.1943

Беднодемьяновский р-н, г. Беднодемьяновск

Вишникин Василий Федорович

25.01.1942

Пачелмский р-н

Владимиров Владимир Николаевич

1921

09.08.1943

г. Беднодемьяновск

Власкин Иван Васильевич

1914

07.01.1944

Белинский р-н, д. Сяськино

Власов Алексей Павлович

1917

21.12.1944

Каменский р-н, д. Ключи

Власов Борис Дмитриевич

1924

25.04.1945

Терновский р-н, с. Ленино

Власов Михаил Петрович

1914

11.02.1944

Чембарский р-н, Тарховский с/с, с. Тархово

Власов Сергей Яковлевич

1911

24.07.1944

Шемышейский р-н

Водовский Иван Васильевич

1922

29.09.1944

Головинщинский р-н, с. Лещницкое

Водянов Григорий Семенович

1902

27.10.1941

Нижнеломовский р-н, с. Усть-Каремша

Войлочников Константин Матвеевич

1911

1941

Кузнецкий р-н, с. Евлошево

Волков Александр Семенович

1923

09.09.1944

Мокшанский р-н, с. Рамзай

Волков Алексей Константинович

1910

16.06.1943

с. Головищено

Волков Арсентий Константинович

1910

16.06.1943

Каменский р-н, с. Головинщино

Волков Василий Васильевич

1915

08.12.1943

Сосновоборский р-н

Волков Василий Иванович

21.02.1943

Пензенский р-н, с. Засечное

Волков Григорий Иванович

1912

04.11.1943

Мокшанский р-н, с. Рамзай

Волков Григорий Михайлович

1894

06.1942

Пензенская обл.

Волков Иван Архипович

07.08.1944

Бековский р-н

Волков Николай Акимович

1919

11.1943

Кузнецкий р-н

Волков Тимофей Николаевич

1912

1941

г. Пенза

Володин (Володинн) Николай Петрович

1923

13.08.1944

Мокшанский р-н, с. Свимуха

Володин Алексей Герасимович

1910

20.12.1943

Никольский р-н, с. Лопуховка

Володин Алексей Семенович

1942

25.02.1945

Головинщинский р-н, с. Кочетовка

Володин Василий Григорьевич

1922

12.10.1944

Башмаковский р-н, р. п. Башмаково

Володин Евгений Яковлевич

1919

03.02.1942

Сердобский р-н, г. Сердобск

Володин Иван Анисимович

1905

03.03.1944

Бековский р-н, д. Рогалевка

Володин Илья Митрофанович

1915

19.01.1942

Тамалинский р-н, с. Мача

Володин Николай Алексеевич

1914

16.03.1944

Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Володин Николай Петрович

1923

13.08.1944

Мокшанский р-н, с. Подгорное

Володин Сергей Гаврилович

1907

13.09.1943

Камешкирский р-н

Володин Федор Егорович

1904

01.11.1943

Лопатинский р-н, с. Бузовлево

Волчков Василий Петрович

1920

01.11.1943

Башмаковский р-н

Волчков Иосиф Леонтьевич

1924

08.03.1945

Мокшанский р-н, с. Парашино

Волчков Юрий Иванович

04.11.1943

Мокшанский р-н

Воробьев Влас Ефимович

1912

02.08.1944

Головинщинский р-н, с. Скворечная

Воробьев Дмитрий Ефимович

1917

01.09.1943

Городищенский р-н

Воронин Алексей Тимофеевич

1915

04.03.1944

Телегинский р-н, д. Городок

Воронин Владимир Павлович

16.04.1943

г. Пенза

Воронин Иван Васильевич

1914

1944

Пачелмский р-н, с. Кашаевка

Воронин Николай Иванович

1913

14.01.1945

г. Пенза

Воронков Александр Сергеевич

1923

26.07.1943

Тамалинский р-н, д. Никольск

Воронков Григорий Иванович

1916

16.02.1945

Башмаковский р-н, д. Росташи

Воронков Павел Васильевич

1911

17.02.1945

Наровчатский р-н

Воронов Иван Афанасьевич

1915

30.06.1943

Лопатинский р-н, д. Линовка

Воронцов Александр Александрович

1922

25.03.1944

Земетчинский р-н, с. Земетчино

Воронцов Александр Степанович

1911

28.08.1944

Русско-Камешкирский р-н, с. Камешкирское

Воронцов Николай Алексеевич

1917

23.02.1943

г. Пенза

Воронцов Тимофей Федорович

1923

20.10.1943

Земетчинский р-н

Ворченков Николай Нестерович

11.02.1945

Земетчинский р-н

Воскресенский Петр Иванович

1902

30.08.1943

Пензенская обл.

Востриков Никита Иванович

1904

16.01.1944

г. Пенза, ул. Караназовская, 47-1

Второв Евгений (Кириллович) Кирилович

1914

17.02.1943

Терновский р-н

Высоцкий Николай Александрович

1903

04.12.1942

Нижнеломовский р-н

Вяргизов Петр Иванович

1906

22.09.1943

Никольский р-н

Гавриков Георгий Дмитриевич

1914

05.12.1945

Бековский р-н, д. Яковлево

Гавриличев Петр Иванович

1915

27.02.1944

Лунинский р-н, д. Манторово

Гаврилов Иван Андреевич

1907

16.09.1944

Бековский р-н, с. Пяша

Гаврилов Иван Степанович

1916

23.09.1942

Кузнецкий р-н, с. Евлашево

Гаврюшкин Василий Иванович

1922

08.08.1944

Телегинский р-н, Клейменовский с/с

Гадлевский Иван Филиппович

г. Пенза, Кропоткинская, 97-1

Газизов Исиолия Исих

1915

02.10.1944

Сердобский р-н, с. Мокшан

Галанов Владимир Алексеевич

1922

22.01.1945

Колышлейский р-н

Галетов Василий Степанович

1912

23.09.1943

Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Галицков Николай Николаевич

1921

23.01.1945

Бессоновский р-н, д. Базерки

Галкин Иван Николаевич

1916

05.04.1944

Кузнецкий р-н, с. Дворики

Галкин Иван Петрович

1923

07.03.1943

Бековский р-н, с. Вертуновка

Галкин Петр Георгиевич

1893

19.02.1942

г. Пенза

Галыгин Георгий Филиппович

1917

07.08.1942

г. Пенза

Ганин Иван Александрович

1917

21.12.1943

г. Пенза

Ганин Николай Анкифьевич

23.11.1944

Сердобский р-н

Гарбузов Алексей Максимович

1920

03.03.1944

Барановский р-н, с. Голодаевка

Гвоздев Константин Иванович

1915

18.07.1943

г. Пенза

Гельфер Юрий Семенович

10.08.1943

Знаменский р-н, дер. Знаменка

Генералов Алексей Григорьевич

1906

1943

Башмаковский р-н, с. Соседка

Генералов Григорий Васильевич

1912

23.11.1943

Лунинский р-н, с. Сандерки

Генералов Иван Ефимович

1921

11.01.1943

Бековский р-н

Герасимов Александр Ильич

1908

22.06.1941

Шемышейский р-н, д. Надеждино

Герасимов Петр Михайлович

1916

06.01.1945

Кузнецкий р-н, с. Явлейка

Гераськин Григорий Ефимович

1916

06.02.1944

Городищенский р-н, с. Тумалейка

Гераськин Петр Тихонович

1915

19.08.1943

Башмаковский р-н, ст. Башмаково

Гераськин Фрол Иванович

1905

30.08.1944

г. Пенза

Гетин Ник. Анкифьевич

1912

23.11.1944

с. Никольское

Гитяев Алексей Никифорович

1918

01.01.1944

Вадинский р-н, с. М. Козлейка

Глаголин Николай Васильевич

1914

14.08.1944

Бессоновский р-н, с. Чемодановка

Гладилин Михаил Демитревич

1917

Не ранее 1944

Нечаевский р-н, с. Рамзай

Гладилин Михаил Павлович

1914

30.07.1943

Мокшанский р-н, с. Рамзай

Гладков Валентин Константинович

27.03.1914

офлаг XIII D (62)

г. Пенза

Глазков Алексей Степанович

1910

02.05.1943

Мокшанский р-н, с. Нечаевка

Глазков Николай Иванович

1921

25.01.1943

г. Пенза, ул. Кропоткинская, 87-1

Гламаузин Иван Данилович

31.03.1942

Башмаковский р-н, р. п. Башмаково

Глинкин Роман Степанович

1917

19.07.1943

Иссинский р-н, с. Долгоруково

Глистин Петр Алексеевич

1904

29.10.1942

Пачелмский р-н, п. Долгая Вершина

Глухов Александр Алексеевич

1908

15.05.1944

Кузнецкий р-н, г. Кузнецк

Глухов Алексей Филиппович

1905

15.01.1945

г. Пенза

Глухов Дмитрий Федорович

1918

1941

Пензенский р-н, с. Богословка

Глухов Яков Васильевич

1919

26.08.1944

Белинский р-н, с. Канищево

Гнедов Александр Васильевич

1917

08.1941

Сердобский р-н

Гнилощеков Василий Иванович

1921

30.05.1944

г. Кузнецк

Говорова Елизавета Васильевна

01.08.1943

Мокшанский р-н

Гогин Александр Никитович

1912

01.06.1943

Белинский р-н, с. Топориха

Гоголев Федор Иванович

1915

12.1942

с. Кувята

Гойдов Евгений Петрович

1897

24.07.1942

Вадинский р-н

Голенищев Аркадий Владимирович

13.02.1902

19.02.1945

Чембарский р-н, п. Луговой

Голованов Николай Филиппович

1916

30.06.1941

Никольский р-н

Головачев Иван Никитович

1910

15.08.1942

г. Нижний Ломов

Головинов Николай Филиппович

1916

30.06.1941

Никольский р-н, с. Канадеи

Голодаев Василий Иванович

1914

08.03.1943

Голицинский р-н, с. Голицино

Голубев (Голубьев) Николай Михайлович

1895

20.07.1944

г. Пенза

Горбатов Василий Игнатович

1913

30.01.1943

Никольский р-н, с. Нижний Шкафт

Горбачев Алексей Григорьевич

1922

20.02.1943

Белинский р-н, с. Верхние Поляны

Горбачев Петр Павлович

1909

18.09.1943

Тамалинский р-н, с. Варварино

Горбунов Александр Николаевич

08.07.1941

Куйбышевская обл., г. Пенза

Горбунов Алексей Васильевич

01.03.1943

Мокшанский р-н, р. п. Мокшан

Горбунов Андрей Георгиевич

1902

1941

с. Мокшанка

Горбунов Андрей Егорович

26.11.1903

офлаг 57

Макшан

Горбунов Василий Дмитриевич

1922

18.07.1943

Голицинский р-н, Потьминский с/с, к/з "Октябрь"

Горбунов Николай Федорович

1915

06.07.1943

Белинский р-н

Горбунов Петр Алексеевич

1912

25.11.1943

Телегинский р-н

Гордеев Николай Константинович

1909

14.07.1943

Иссинский р-н, с. Никольская Пестровка

Гордеев Павел Андреевич

1905

05.07.1944

Иссинский р-н, с. Никольская Пестровка

Гордеев Семен Георгиевич

1909

1941

Нижнеломовский р-н

Горелов Григорий Иванович

1913

Городищенский р-н, с. Канаевка

Горелов Игорь Михайлович

1922

19.09.1942

Сердобский р-н

Горелов Михаил Афонасьевич

1921

14.01.1943

Городищенский р-н, ст. Канаевка

Горлышкин Николай Петрович

Белинский р-н, с. Поим

Горов Иван Васильевич

1913

06.11.1943

Шемышейский р-н, с. Наскафтым

Городилов Иван Петрович

1921

08.02.1944

Земетчинский р-н, с. Ушинка

Горстков Алексей Григорьевич

1907

08.08.1943

Башмаковский р-н

Горшейнин (Горшенин) Николай Васильевич

1921

20.03.1943

Чемборский р-н, пос. Н. Деревня

Горшин Петр Павлович

27.09.1942

Пензенская обл.

Горшков Александр Алексеевич

1919

02.1943

г. Сердобск

Горшков Иван Дмитриевич

11.01.1946

г. Пенза

Горшков Яков Владимирович

1902

09.1941

Башмаковский р-н, ст. Соседка

Горюнов Александр Михайлович

1916

04.07.1944

Наровчатский р-н, д. Морозовка

Горюнов Степан Александрович

1913

20.02.1945

Кондольский р-н

Готин Николай Анкифеевич

1919

23.11.1944

Колышлейский р-н, с. Никольск

Грачев Григорий Иванович

26.07.1941

Бессоновский р-н, с. Вазерки

Грачев Иван Архипович

1916

13.04.1945

Городищенский р-н, д. Шнаево

Гребенщиков Леонид Васильевич

1911

04.07.1943

Нижнеломовский р-н

Гребцев Николай Ильич

1916

26.10.1942

Лунинский р-н

Гржибовский (Грижибовский) Федор Михаилович

1908

11.02.1945

г. Пенза

Грибанов Степан Михайлович

1914

03.11.1941

Кузнецкий р-н

Грибков Федор Иванович

03.02.1943

Нижнеломовский р-н, с. Голицыно

Григин Николай Григорьевич

1905

01.02.1943

Никольский р-н

Григорьев Григорий Дмитриевич

Кузнецкий р-н, с. Часы

Григорьев Михаил Петрович

1901

05.07.1942

г. Пенза

Григорьев Михаил Федорович

1905

13.08.1943

Нижнеломовский р-н

Григорьев Петр Владимирович

01.07.1942

г. Пенза

Григорьян Григорий Дмитриевич

1921

23.07.1946

Кузнецкий р-н, с. Часы

Гринин Александр Васильевич

1920

22.08.1943

Мокшанский р-н, с. Самороково

Гринин Петр Павлович

1920

10.1943

Голицинский р-н

Гришаков Александр Васильевич

1912

14.02.1944

Пачелмский р-н, д. Салтыково

Гришанин Василий Яковлевич

1920

14.04.1944

Пензенская обл.

Гришачев Леонид Иванович

1904

12.09.1943

Мокшанский р-н, с. Царевщино

Гришин Афанасий Иванович

1902

03.07.1943

Кузнецкий р-н, г. Кузнецк

Гришин Сергей Васильевич

1922

20.08.1943

Бековский р-н, с. Мача-Родники

Грищенко Алексей Васильевич

17.12.1944

Белинский р-н, с. Поим

Грошев Михаил Васильевич

1904

11.05.1945

г. Пенза

Грушин Сергей Алексеевич

1919

30.01.1943

Камешкирский р-н

Грязнов Иван Иванович

1909

24.03.1945

Сердобский р-н, с. Сластуха

Губанов Борис Сергеевич

1922

23.07.1943

с. Макшан

Гудков Василий Николаевич

23.03.1913

шталаг IX A

г. Пенза

Гузяев Василий Игнатьевич

1912

25.01.1945

Нижнеломовский р-н, с. Стяжкино

Гульков Семен Романович

1915

07.1943

Неверкинский р-н, с. Ст. Андреевка

Гуляев Борис Иванович

23.05.1919

шталаг VII A

г. Пенза

Гундоров Иван Михайлович

09.1943

Лунинский р-н, с. Екатериновка

Гурманов Денис Федорович

1944

Бековский р-н

Гуров Алексей Васильевич

1909

05.1942

Башмаковский р-н, с. Алексеевка

Гуров Георгий Андреевич

1905

11.05.1945

Башмаковский р-н, с. Алексеевка

Гуров Михаил Федорович

1909

1945

Наровчатский р-н, д. Александровка

Гуровских Семен Петрович

07.08.1943

Кузнецкий р-н, с. Тихменево

Гурьев Николай Яковлевич

1903

05.09.1943

Земетчинский р-н, с. Лачиново

Гурьянов Георгий

1913

шталаг IV B

Неверкинский р-н, Неверкино

Гусев Андрей Никифорович

1913

22.04.1945

Каменский р-н

Гусев Дмитрий Филиппович

1919

05.1943

г. Пенза

Гусев Иван Кузьмич

1906

04.03.1945

Бековский р-н, д. Гранки

Гусев Сергей Васильевич

1901

06.1942

Никольский р-н, с. Нижний Шкафт

Гусенков Василий Николаевич

1917

18.09.1944

Лунинский р-н, д. Пыркино

Гущин Василий Георгиевич

1912

24.03.1944

Кондольский р-н, с. Марьевка

Давиденко (Давыденко) Василий Григорьевич

1917

20.07.1944

Кондольский р-н, Марьевский с/с, п. Ново-Павловка

Давыденко Афанасий Иванович

02.1943

Мокшанский р-н

Давыденко Иван Григорьевич

1917

20.07.1944

Кондольский р-н, с. Новопавловка

Давыдкин Дмитрий Трофимович

1914

07.06.1944

Телегинский р-н, с. Любятино

Давыдов Александр Антонович

1917

05.11.1942

Лунинский р-н, с. Ильмино

Давыдов Николай Александрович

1918

06.10.1942

г. Сердобск, ул. Заводская, 70

Дадасов Иван Сидорович

1918

12.08.1945

Городищенский р-н, д. Борисовка

Дадонов Федор Ильич

1914

25.12.1942

Чембарский р-н

Данилин Владимир Константинович

1914

28.10.1943

Камешкирский р-н, с. Болтино

Данилин Петр Фомич

1908

09.1941

Пензенский р-н, с. Ленино

Данилов Федор Николаевич

1925

03.11.1943

Колышлейский р-н

Данов Василий Гаврилович

1918

06.05.1945

Башмаковский р-н, с. Знаменское

Дараев Дмитрий Иванович

1919

13.03.1943

Мало-Сердобинский р-н, ст. Слобки

Даранин Михаил Васильевич

Белинский р-н, с. Сентяпино

Двойнев Василий Семенович

1917

04.07.1944

Земетчинский р-н

Дворецкий Иван Дмитриевич

05.1945

Бековский р-н

Дворянчиков Николай Сергеевич

1915

03.04.1944

Салтыковский р-н, с. Ершеневка

Девицев Николай Григорьевич

1908

09.03.1943

Нижнеломовский р-н

Девятаев Григорий Иванович

1911

09.03.1943

Шемышейский р-н, с. Наскафтым

Девяткин Петр Никитович

1903

05.02.1944

Шемышейский р-н

Девятов Григорей Иванович

1911

09.03.1943

Шемышейский р-н, д. Носкафитка

Деготьков Павел Алексеевич

1912

22.12.1944

Салтыковский р-н, с. Змеевка

Дейцев Иван Федорович

1916

17.08.1943

Голицинский р-н, с. Ива

Демидов Валентин Кузьмич

1911

08.1945

г. Пенза

Демидов Иван Иванович

1908

1945

Сердобский р-н, с. Куракино

Демидов Николай Александрович

1916

23.04.1945

г. Кузнецк

Демидов Николай Андреевич

1916

25.08.1943

Сердобский р-н, с. Соколка

Демин Демьян Борисович

1919

05.12.1942

Беднодемьяновский р-н, с. Хомутовка

Демин Николай Федорович

01.09.1947

Тамалинский р-н, с. Варварино

Демин Петр Никитович

1905

10.11.1943

г. Пенза

Денисов Алексей Григорьевич

1915

23.12.1944

Мокшанский р-н, д. Сумароково

Денисов Аркадий Андреевич

1910

17.07.1944

Городищенский р-н, п. Никольский Хутор

Денисов Григорий Михайлович

1919

13.07.1943

Шемышейский р-н, р. п. Шемышейка

Денисов Григорий Яковлевич

1907

31.01.1944

Белинский р-н, с. Черногай

Денисов Иван Андреевич

1915

23.03.1945

Больше-Вьясский р-н, д. Ново-Степановка

Денисов Федор Илларионович

1906

31.08.1942

Кондольский р-н

Денисов Яков Иванович

1909

06.07.1943

Бековский р-н, с. Машка

Дергачев Александр Иванович

1912

01.08.1944

г. Пенза

Дерин Павел Григорьевич

1912

10.01.1943

Бессоновский р-н, с. Бакшеевка

Деркачев Александр Иванович

1912

01.08.1944

г. Пенза, ул. Куйбышевская, 4-30

Деркин

1900

03.05.1945

Камешкирский р-н, с. Ст. Чирчим

Дерков Иван Павлович

1923

03.05.1945

Камешкирский р-н, с. Ст. Черчиль

Дермичев Никита Иванович

1914

1943

Иссинский р-н, с. Никифоровка

Дерябин Александр Васильевич

1911

04.1943

Бековский р-н, р. п. Беково

Дерябин Дмитрий Гаврилович

1920

22.08.1944

Кузнецкий р-н, с. Верхнее Аблязово

Дерябин Михаил Петрович

1920

09.12.1942-19.12.1942

Кузнецкий р-н, с. Верхнее Облязево

Джитков Андрей Ильич

20.10.1908

офлаг XIII D (62)

г. Пенза

Дианов Иосиф Алексеевич

1915

23.05.1943

Тамалинский р-н, с. Дуровка

Диненко Василий Иванович

1914

05.05.1945

Лопатинский р-н, с. Ивановка

Дите Андрей Готлибович

11.06.1941

Пензенский р-н

Дмитриев Виктор Николаевич

1916

06.07.1942

г. Пенза, ул. Горького, 29-1

Дмитриев Иван Михайлович

1903

17.12.1942

Голицинский р-н, с. Синцево

Добанов Иван Александрович

1919

24.01.1944

Каменский р-н, с. Студенец

Довгаль Василий Васильевич

1907

06.1942

Пензенская обл.

Додонов Александр Васильевич

1918

07.07.1941

Кузнецкий р-н, с. Татарский Канадей

Додонов Иван Александрович

1916

24.01.1944

Каменский р-н, с. Студенец

Докут Михаил Наумович

1913

30.07.1942

Маршанский р-н, г. Маршанск

Долбяков Константин Никифорович

1914

20.08.1943

Барановский р-н, дер. Никулино

Долгов Андрей Петрович

1906

13.03.1945

Земетчинский р-н, д. Долгово

Долгов Михаил Петрович

1922

10.1942

Нижнеломовский р-н

Долгов Михаил Тарасович

1904

29.12.1944

Земетчинский р-н, с. Богоявленское

Долженков Тимофей Дементьевич

1916

27.10.1944

Поимский р-н, с. Логотино

Долин Алексей Иванович

1919

1943

Пензенская обл.

Долманов Алексей Иванович

1906

05.12.1943

Никольский р-н

Долматов Иван Алексеевич

Белинский р-н, с. Ушинка

Донсков Семен Дмитриевич

1919

11.1943

Башмаковский р-н

Донсков Степан Иванович

1913

04.09.1943

Башмаковский р-н, пос. Стенина Андрь

Доньков Семен Дмитриевич

12.1943

Башмаковский р-н, с. Знаменское

Доронин Николай Григорьевич

1923

21.01.1945

Чембарский р-н, д. Подсой

Доросевич Петр Иванович

1913

06.05.1943

Чембарский р-н, с/с Обваловский, д. Невежино

Дроздов Константин Константинович

1915

06.04.1945

Лунинский р-н, с. Суженка

Дружинин Иван Семенович

1905

13.03.1944

Мокшанский р-н, с. Потьма

Дружинин Павел Ефимович

1911

27.06.1944

Наровчатский р-н

Дружинин Сергей Александрович

1912

14.03.1944

Чембарский р-н, д. Сулян

Дряхлов Александр Алексеевич

1914

15.01.1943

Белинский р-н, с. Ольшанка

Дряхлов Василий Иванович

1907

21.06.1945

с. Марфино

Дуванов Иван Малафеевич

1907

07.1942

Тамалинский р-н, с. Вишневое

Дудукин Иван Михайлович

1918

01.07.1944

Чембарский р-н, с. Кейдо-Вершина

Дулин Назар Егорович

1908

05.01.1944

Беднодемьяновский р-н, с. Ермаловка, п. Дубровское

Думшев Георгий Семенович

17.02.1901

09.1941

Иссинский р-н, д. Мишино

Дураков Василий Васильевич

1920

11.08.1943

ст. Почелма, ул. Шоссе, д. 122

Дутляков Иван Игнатович

1912

20.11.1943

Тамалинский р-н

Дьячков Иван Игнатьевич

Нижнеломовский р-н, с. Засечное

Дюдюкин Иван Степанович

1902

20.02.1945

Никольский р-н

Дюжаев Владимир Николаевич

1923

15.01.1945

Иссинский р-н, с. Мишино

Дюкин Николай Сергеевич

1908

1944

Каменский р-н

Дятлов Николай Михайлович

1916

20.11.1944

г. Пенза

0

24

Старшие лейтенанты, уроженцы Пензенской области 

Поиск в ОБД-Мемориал: место рождения + воинское звание - "пенз*" + "ст.лейтенант"

Часть 3. (Е-Ж-З-И)

Евграфов Евгений Петрович

03.02.1910

офлаг 53

Пензенская обл.

Евграшин Борис Матвеевич

1921

23.10.1942

Пензенский р-н

Евдокимов Степан Григорьевич

1912

26.03.1943

Даниловский р-н, с. Каргалейка

Евресьев Михаил Павлович

1915

05.02.1944

Городищенский р-н, д. Борисовка

Евсеев Анатолий Иванович

05.03.1942

Бековский р-н

Евсеев Иван Евдокимович

24.01.1911

шталаг IV B

Колышлейский р-н, Пановка

Евстигнеев Степан Васильевич

1916

19.09.1943

Земетчинский р-н, с. Сядемка

Евстигнеев Яков Тимофеевич

1890

26.07.1943

Кондольский р-н, с. Веселополье

Евстифеев Василий Петрович

1916

23.06.1942

МАССР, г. Рузаевка, Пензенская ж/д, Эстокад

Евсюков Петр Иванович

12.06.1904

шталаг V C

Русский Камешкир

Егерев Анатолий Яковлевич

1913

19.12.1943

г. Пенза

Егоров Александр Васильевич

1924

1944

Земетчинский р-н, с. Кириллово

Егоров Владимир Степанович

1921

1943

г. Пенза

Егоров Иван Васильевич

1913

06.11.1943

Шемышейский р-н, с. Наскафтым

Егоров Иван Васильевич

1924

18.04.1945

Шемышейский р-н, с. Наскафтым

Егоров Николай Алексеевич

1914

26.06.1944

Тамалинский р-н

Егоров Николай Васильевич

1921

15.08.1945

Сердобский р-н, г. Сердобск

Егоров Николай Михайлович

1921

06.06.1942

ст. Тамала, д. Агранина

Егоруляев Александр Алексеевич

1923

06.06.1944

Белинский р-н, с. Ершово

Едунов Василий Федорович

1912

14.01.1945

Городищенский р-н, с. Мордовский Ишим

Ежов Иван Степанович

1922

05.09.1943

Белинский р-н, д. Крюково

Екатеринин Яков Семенович

1903

12.04.1944

Иссинский р-н

Екатеринчев Алексей Алексеевич

1920

10.11.1945

Земетчинский р-н

Екимов Николай Афанасьевич

1910

22.02.1945

Аршиновский р-н, с. Аршиновка

Елахов Анатолий Васильевич

1924

21.04.1945

Пензенский р-н, р.п. Золотаревка

Елизаров Александр Васильевич

1925

22.03.1945

Кузнецкий р-н

Елизаров Виктор Кузьмич

1915

03.1942

Кузнецкий р-н

Елизаров Иван Гаврилович

1917

05.10.1942

Сердобский р-н, Сердотская МТС

Елисеев Александр Иванович

1910

01.05.1945

Городищенский р-н

Елисеев Александр Николаевич

1913

1943

Мокшанский р-н, р.п. Мокшан

Елистратов Андрей Николаевич

1913

1945

Наровчатский р-н

Ельшина Мария Даниловна

1898

1941

г. Пенза

Емелин Иван Андреевич

1907

21.07.1941

Наровчатский р-н, слобода Старая Сотня

Емельянов Александр Григорьевич

14.01.1910

офлаг XIII D (62)

Пензенская обл.

Епифанов Юрий Александрович

1915

10.12.1943

Тамалинский р-н

Ергаев Константин Васильевич

1915

06.05.1943

г. Пенза

Еремин Николай Васильевич

1913

15.07.1944

Пензенский р-н

Еремин Семен Алексеевич

1915

20.06.1944

Бековский р-н, с. Аничкино

Еремин Федор Иванович

1911

04.04.1945

Лопатинский р-н, с. Китунькино

Ерзов Степан Васильевич

06.1944

Лунинский р-н, с. Старая Кутля

Ерин Иван Андреевич

1906

28.01.1943

Никольский р-н

Ермаков Александр Михайлович

1921

07.1941

Грибовский с/с, с. Малый Коляр

Ермаков Иван Петрович

1914

19.09.1942

г. Пенза

Ермаков Павел Александрович

1923

19.03.1945

Кузнецкий р-н, г. Кузнецк

Ермаков Федор Андреевич

1923

04.10.1943

Шемышейский р-н, с. Ст. Демкино

Ермилов Иван Павлович

07.07.1944

Вадинский р-н

Ермичев Владимир Иванович

09.1942

Пачелмский р-н

Ермолаев Владимир Александрович

1916

13.01.1942

Колышлейский р-н

Ермолаев Иван Васильевич

27.09.1942

Кузнецкий р-н, с. Ульяновка

Ермолаев Иван Федорович

1909

15.08.1943

Лунинский р-н, д. Кукушевка

Ермолаев Михаил Михайлович

1907

03.12.1942

Пензенский р-н

Ермолаев Николай Михайлович

1903

10.07.1942

Пензенская обл.

Ермолаев Петр Никитович

1914

06.12.1941

Кондольский р-н, с. Андреевка

Ермолов Виктор Митрофанович

1945

Сердобский р-н

Ермолович Александр Иванович

1921

21.01.1944

Плещеевский р-н

Ермошин Василий Иванович

1922

1943

Шемышейский р-н, с. Александро-Богдановка

Ермошин Петр Иванович

1924

1943

Шемышейский р-н, с. Александро-Богдановка

Ермошкин Петр Михайлович

1900

09.07.1941

г. Пенза

Ерохин Евлампий Матвеевич

1916

11.11.1943

Башмаковский р-н

Ерохин Петр Яковлевич

1917

12.1941

Каменский р-н

Ершов Александр Федорович

1917

17.08.1944

Кузнецкий р-н, с. Тутнерь

Ершов Анатолий Павлович

1919

1945

г. Пенза

Ершов Борис Борисович

1900

15.02.1942

Белинский р-н, г. Белинский

Ершов Борис Тимофеевич

1922

15.02.1942

Белинский р-н

Ершов Василий Павлович

1908

10.10.1944

Белинский р-н, с. Корсаевка

Ершов Василий Павлович

1903

10.10.1944

Чембарский р-н, с. Обвал

Ефанов Константин Григорьевич

1916

31.01.1945

Никольский р-н, с. Маис

Ефимов Алексей Матвеевич

1912

1942

Каменский р-н, г. Каменка

Ефимов Константин Евдакимович

1912

11.07.1942

Пензенская обл.

Ефимов Николай Павлович

15.03.1945

г. Пенза

Ефимов Петр Михайлович

1923

15.01.1943

Камешкирский р-н, с. Тарасовка

Жарков (Жаплов) Василий Иванович

05.1943

Земетчинский р-н

Жарков Андрей Ильич

1910

16.01.1945

Пензенская обл.

Жарков Иван Федорович

1917

26.08.1944

г. Кузнецк

Жданов Михаил Яковлевич

1914

10.02.1943

Камешкирский р-н

Железняков Иван Ефимович

1920

21.03.1943

Тамалинский р-н

Желонкин Павел Федорович

1896

25.07.1944

Лопатинский р-н, с. Даниловка

Желтов Андриан Игнатьевич

1899

12.06.1942

г. Пенза

Жериков Михаил Яковлевич

1920

30.06.1942

Земетчинский р-н, с. Чернояр

Животков Алексей Федорович

1915

03.1943

Башмаковский р-н, с. Софьевка

Жиганов Владимир Федорович

1918

25.06.1944

Неверкинский р-н

Жиганов Иван Сергеевич

1922

28.01.1945

Бековский р-н, Сах. з-д

Жиганов Николай Петрович

19.12.1942

Бековский р-н

Жигулин Тимофей Яковлевич

1914

17.02.1943

Каменский р-н, с. Игльш

Жигунов Анатолий Иванович

1918

20.01.1945

Беднодемьяновский р-н

Жидков Василий Михайлович

1919

10.1944

Кондольский р-н

Жирновский Мирон Маркович

1910

05.1943

Наровчатский р-н, с. Шиловка

Житков Андрей Ильич

20.10.1908

офлаг XIII D (62)

Николаевка

Жуков Алексей Матвеевич

1920

Не ранее 29.07.1945

Мокшанский р-н, д. Отрадное

Жулябин Николай Степанович

1922

08.11.1943

Колышлейский р-н, с. Черкасское

Журавлев Василий Иосифович

1916

06.12.1943

г. Пенза, Лунинский р-н, 2 Александровский с/с, д. 1
Александровка

Журавлев Иван Иванович

10.1943

Наровчатский р-н, с. Вьюнки

Журавлев Федор Васильевич

1895

05.07.1943

Наровчатский р-н, д. Студенец

Забелов Константин Иванович

1915

31.01.1944

г. Пенза

Забродин Василий Васильевич

1919

24.07.1941

Бековский р-н, д. Яковлевка

Забродин Максим Федорович

1909

14.02.1943

Беднодемьяновский р-н

Забродин Петр Иванович

1916

05.07.1943

Бековский р-н, с. Олшанка

Заварзин Николай Васильевич

1905

12.1941

Пензенская обл.

Заводчиков Семен Яковлевич

1913

24.02.1945

Городищенский р-н

Завьялов Дмитрий Никифорович

1916

18.02.1945

Никольский р-н, с. Карамалы

Загадаев Федор Афанасьевич

1923

21.01.1945

Белинский р-н, с. Топориха

Загудалин Николай Михайлович

1925

02.02.1945

Лопатинский р-н, с. Суляевка

Загуменнов Григорий Яковлевич

1910

20.02.1945

Кузнецкий р-н

Задорожный Григорий Савельевич

1903

19.06.1943

Мокшанский р-н

Зайцев Виктор Федорович

1922

14.09.1941

Пачелмский р-н, с. Шейно

Зайцев Владимир Петрович

1923

08.09.1944

Мокшанский р-н, с. Богородское

Зайцев Петр Николаевич

1918

Не ранее 11.1942

Кузнецкий р-н, ст. Кряжим

Зайцев Семен Максимович

1924

04.09.1944

Телегинский р-н, д. Софьевка

Зайцев Сергей Степанович

1917

10.07.1942

Нижнеломовский р-н, г. Н. Ломов

Зайцев Сергей Степанович

1917

10.07.1942

Пензенская обл.

Заморзаев Михаил Игнатович

1897

11.08.1942

Лунинский р-н

Зарубин Владимир Прокофиевич

1922

24.07.1943

Голицынский р-н, с. Голицыно

Захаров Александр Васильевич

17.09.1921

шталаг IV B

Пачелмский р-н, Бельчино

Захаров Александр Егорович

1917

24.08.1942

Павловский р-н, с. Шалкино

Захаров Георгий Иванович

1898

г. Чембар

Захаров Григорий Семенович

1907

15.03.1945

Белинский р-н, с. Верхние Поляны

Захаров Леонид Иванович

1907

06.07.1943

Кондольский р-н

Захаров Матвей Егорович

1909

09.1944

Никольский р-н, с. Усовка

Захаров Михаил Николаевич

1919

09.10.1944

Городищенский р-н, д. Александровка

Захаров Николай Григорьевич

1899

26.12.1944

с. Чембар

Захаров Николай Григорьевич

05.05.1912

шталаг IX A

г. Пенза

Захаров Николай Иванович

1908

12.08.1943

Пензенская обл.

Звездин Николай Иванович

1906

21.03.1942

г. Пенза

Зевалкин Иван Илларионович

1896

22.09.1943

Чембарский р-н, с. Соболевка

Зеленев Владимир Клавдиевич

1922

05.03.1945

Земетчинский р-н, д. Крутец

Зеленко Константин Иванович

1910

11.1942

Белинский р-н, г. Белинский

Земский Вениамин Ильич

1910

1941

Голицинский р-н

Земсков Захар Максимович

1906

19.11.1944

Наровчатский р-н

Зимняков Андрей Андреевич

1916

07.1942

Кузнецкий р-н

Зинин Иван Егорович

1924

23.02.1943

Камешкирский р-н, с. Лутковка

Зинкин Александр Степанович

1913

11.02.1943

Лунинский р-н

Зинкин Сергей Яковлевич

1915

12.10.1944

Больше-Вьясский р-н, д. Аршино

Зитухов Иван Семенович

1919

16.03.1942

Николаевский р-н, с. Кривахо

Златин Арон Моисеевич

1909

24.04.1944

Земетчинский р-н

Золин Дмитрий Петрович

22.03.1943

Кузнецкий р-н, д. Сурмино

Золотарев Михаил Михайлович

1906

05.07.1942

Сердобский р-н, с. Мещерское

Золотов Александр Яковлевич

1912

29.11.1942

Белинский р-н, с. Поим

Золотов Дмитрий Иванович

1909

15.12.1943

Бековский р-н, с. Пяша

Золушкин Николай Георгиевич

1922

16.02.1945

Колышлейский р-н, д. Карауловка

Зорькин Виктор Иванович

1923

19.07.1944

Лопатинский р-н, с. Буденновка

Зоткин Иван Никонович

1916

21.09.1944

Беднодемьяновский р-н, с. Абашево

Зотов Герасим Михайлович

03.1945

Лунинский р-н, с. Чирково

Зотов Николай Тимофеевич

1910

16.08.1944

Городищенский р-н, с. Николо-Райское

Зотов Николай Яковлевич

1914

15.01.1943

Наровчатский р-н, с. Азарино

Зубанов Иван Васильевич

1914

13.07.1943

Пензенская обл.

Зубков Василий Дмитриевич

1921

06.01.1944

Батемниковский р-н, с. Глебовска

Зубков Иван Сергеевич

1915

13.04.1943

Головинщинский р-н, с. Спертишены

Зубков Николай Иванович

1900

31.07.1943

Нижнеломовский р-н, с. Новый Шуструй

Зубцов Илья Назарович

1906

30.07.1943

Земетчинский р-н, р.п. Земетчино

Зудилов Виктор Семенович

1921

15.08.1943

Пензенская обл.

Зудков Иван Иванович

1905

04.1942

г. Пенза

Зуев Александр Зиновьевич

1913

20.03.1943

г. Кузнецк

Зуев Виктор Викторович

1909

12.09.1942

Бековский р-н, д. Сосновка

Зуев Григорий Иванович

1913

01.10.1941

Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Зузанов Вениамин Петрович

1918

09.1942

Кузнецкий р-н

Зюзин Василий Петрович

1901

1943

Нижнеломовский р-н, с. Аршиновка

Зюзин Михаил Михайлович

1915

12.1941

Кузнецкий р-н, д. Ульяновка

Зюзин Николай Григорьевич

02.1941

Лунинский р-н, с. Михайловка

Ивагин Игорь Георгиевич

1923

01.02.1943

Камешкирский р-н

Иванов Александр Васильевич

1923

18.09.1944

Рузаевский р-н, д. Павловка

Иванов Василий Павлович

1909

20.02.1945

Кузнецкий р-н, с. Безобразовка

Иванов Вячеслав Петрович

1917

17.04.1945

Башмаковский р-н, р.п. Башмаково

Иванов Григорий Афанасьевич

1917

01.08.1944

Соловцовский с/с, с. Грибоедово

Иванов Иван Борисович

1909

Не ранее 18.08.1944

Неверкинский р-н, с. Елшанка

Иванчин Алексей Алексеевич

1916

05.1943

Башмаковский р-н, д. Митрофаново

Иванчуков Иван Филиппович

1919

1944

Башмаковский р-н, с. Соломинка

Ивашкин Алексей Федорович

1908

22.07.1944

Камешкирский р-н

Ивашкин Анатолий Васильевич

1922

23.06.1944

Белинский р-н, г. Белинский

Ивлев Федор Яковлевич

1918

09.01.1943

Пачелмский р-н, с. Пачелма

Ивлиев Василий Никитович

1922

10.02.1945

Шемышейский р-н, д. Виляевка

Ивлиев Михаил Васильевич

1922

15.07.1944

Пензенская обл.

Ивлюшкин Иван Григорьевич

1906

24.06.1944

Иссинский р-н

Ивляев Василий Никитович

1922

10.02.1945

Шемышейский р-н, с. Вильясовка

Игнатов Михаил Матвеевич

1918

12.07.1943

Земетчинский р-н

Игнашкин Федор Иванович

1916

08.04.1944

Беднодемьяновский р-н, с. Девьчьи Дубровки

Игонин Александр Павлович

17.04.1943

Земетчинский р-н

Игонин Алексей Павлович

1910

24.02.1943

Пензенская обл.

Игонин Дмитрий Федорович

1916

12.1942

с. Малый Буржас

Игумнов Василий Андреевич

01.01.1912

офлаг XIII D (62)

г. Пенза

Иконников Яков Васильевич

18.01.1943

Кузнецкий р-н

Ильин Константин Филиппович

1908

21.01.1942

г. Пенза

Ильин Сергей Константинович

1906

1941

г. Пенза

Ильичев Федор Васильевич

1914

18.09.1944

Лопатинский р-н

Илюшин Алексей Иванович

1923

01.1945

Тамалинский р-н, д. Куликовка

Илюшин Никифор Артемьевич

1914

05.1942

Городищенский р-н, с. Саловка

Инзарцев (Инзирцев) Николай Иванович

1917

15.07.1943

Башмаковский р-н, д. Глебовка

Иноземцев Кузьма Никифорович

1910

26.07.1944

Голицинский р-н, д. Милотовка

Ирышков Василий Степанович

1915

01.1942

Кучкинский р-н, с. Андреевка

Исаев Борис Иванович

1911

10.1941

г. Пенза

Исаев Василий Григорьевич

1917

06.09.1944

г. Пенза, с. Чемодановка

Исаев Гавриил Фролович

1923

11.03.1943

Шемышейский р-н, дер. Старая Яксарка

Исаев Ефим Максимович

1913

07.04.1945

ст. Беково

Исаев Петр Иванович

1911

19.05.1942

Тамалинский р-н, д. Обвал

Исайхимов Александр Алексеевич

1917

23.07.1944

Тамалинский р-н

Искрин Василий Николаевич

09.08.1943

Нижнеломовский р-н

Истомин Дмитрий Петрович

1918

27.09.1944

Бековский р-н, с. Пяша

Истомин Павел Иванович

1918

03.02.1945

Бессоновский р-н

Исьянов (Исянов) Михаил Юсупович

1911

24.01.1943

С.-Борский р-н, с. Моисеевка

Ичалов Александр Васильевич

1913

25.07.1944

Городищенский р-н, п. Чаадаевка

Ишкин Абдурахман Алимович

1910

05.1943

Белинский р-н, г. Белинский

0

25

Старшие лейтенанты, уроженцы Пензенской области 

Поиск в ОБД-Мемориал: место рождения + воинское звание - "пенз*" + "ст.лейтенант"

Часть 4. (К)

Кабаев Николай Григорьевич

1923

23.01.1945

Никольский р-н, д. Митрофановка

Кабанов Василий Григорьевич

1913

09.12.1942

Беднодемьяновский р-н, с. Монастырское

Кабанов Николай Михайлович

1921

22.11.1942

Малосердобинский р-н

Кавылкин Александр Васильевич

1914

06.12.1943

Колышлейский р-н, д. Заречье

Кадамцев (Кадомцев) Борис Алексеевич

1903

22.12.1942

Терновский р-н, с. Соловко

Кадников Александр Семенович

04.1945

Пачелмский р-н

Кадынков Иван Григорьевич

1912

12.1943

г. Пенза

Казаков Иван Николаевич

1917

15.07.1943

Телегинский р-н, Толузаковский с/с

Казанков Андрей Иванович

07.1942

г. Пенза

Казанов Николай Георгиевич

1914

28.09.1943

Пензенская обл.

Казанцев Алексей Степанович

1922

15.04.1945

Никольский р-н, д. Шекуровка

Казанцев Иван Семенович

1922

20.10.1944

Бессоновский р-н, с. Мастиновка

Казгунов Дмитрий Павлович

1904

03.02.1944

Беднодемьяновский р-н, д. Русский Шелдаис

Казеннов Александр Константинович

1923

26.01.1943

Колышлейский р-н, с. Колтовское

Казицын Николай Кузьмич

1918

14.12.1943

Шемышейский р-н, с. Армиево

Казуров Николай Сергеевич

1909

27.07.1943

Нижнеломовский р-н, с. Верхний Ломов

Калабанов Степан Андреевич

1901

24.01.1944

Пензенская обл.

Калагин Анатолий Андреевич

1944

Никольский р-н

Каламагин (Каламогин) Петр Иванович

1914

25.08.1944

Лунинский р-н

Калашников Борис Григорьевич

1910

02.1942

г. Пенза

Калашников Владимир Александрович

1912

Не ранее 04.01.1943

Даниловский р-н, с. Вархазим

Калашников Николай Федорович

10.12.1921

27.05.1942

г. Пенза

Каленов Александр Иванович

1922

23.07.1944

Сосновоборский р-н, с. Малая Садовка

Калимасов Семен Васильевич

23.08.1943

Нижнеломовский р-н

Калинин Иван Андреевич

1905

06.07.1942

Кондольский р-н

Калинин Иван Николаевич

13.07.1942

г. Пенза

Калиновский Анатолий Иванович

1915

1945

г. Пенза

Калмаев Григорий Васильевич

1916

28.09.1942

Барлинский р-н, с. Сложкино

Каляев Иван Ефимович

1915

26.07.1944

Лопатинский р-н, д. Дым-Чардым

Каляшин Андрей Павлович

1916

07.1942

Пензенская обл.

Каменцев Федор Николаевич

1916

10.09.1942

Сосновоборский р-н, с. Озерки

Канакин Борис Николаевич

14.04.1945

Вадинский р-н

Канатьев Иван Александрович

1915

10.03.1943

Сосновоборский р-н

Кантеев Константин Абрамович

1922

05.11.1942

Лунинский р-н, д. Синорово

Каптюхин Владимир Александрович

1921

22.11.1942

Бековский р-н, с. Нарышкино

Капустин Иван Михайлович

1922

05.12.1942

Земетчинский р-н, с. Долгово

Карабельников П. П.

1916

11.09.1942

г. Пенза

Караев Федор Иванович

1918

1942

Шемышейский р-н, с. Ст. Яксарка

Карасев Петр Павлович

1944

г. Пенза

Карасев Федор Иванович

1913

14.06.1944

Лунинский р-н, с. Болотниково

Каргин Илья Петрович

1914

27.06.1943

Сосновоборский р-н, с. Вязовка

Карев Алексей Дмитриевич

1917

21.10.1943

Иссинский р-н, р.п. Исса

Карев Петр Михайлович

1908

01.01.1944

Пензенская обл.

Каржавин Федор Михайлович

1922

05.09.1943

Терновский р-н, д. Лебедевка

Карих Николай Степанович

1909

01.01.1943

г. Пенза

Карлаков Александр Иосифович

1916

11.08.1943

Лунинский р-н, с. Акучино

Кармилов Павел Митрофанович

1896

09.1941

г. Городище

Кармишин Иван Григорьевич

1923

10.07.1945

Бессоновский р-н, с. Грабово

Карнаухов Иван Васильевич

1906

22.11.1942

Пачелмский р-н, с. Калиновка

Карпеев Григорий Андрианович

1915

26.09.1943

Больше-Вьясский р-н, ст. Сура

Карпинский Владимир Михайлович

1922

19.10.1943

Сосновоборский р-н

Карпов Петр Михайлович

1916

21.09.1943

Земетчинский р-н, с. Долгово

Карпунин Иван Егорович

1917

26.01.1945

Соседский р-н, с. Петровка

Карпухин Александр Михайлович

1908

12.01.1945

Кондольский р-н

Карпухин Павел Иванович

1922

17.01.1945

Сердобский р-н

Картавин Федор Михайлович

1923

13.09.1943

Пензенский р-н, д. Лебедевка

Карташов Николай Алексеевич

1910

17.08.1943

Земетчинский р-н

Картушин Иван Осипович

1904

31.01.1944

Телегинский р-н, с. Телегино

Каршавин Федор Михайлович

1922

13.09.1943

Терновский р-н, с. Лебедевка

Карякин Илья Фомич

1914

01.01.1944

Мокшанский р-н, с. Юлово

Касаткин Василий Павлович

1901

Кузнецкий р-н

Касаткин Василий Сергеевич

1916

10.01.1943

Каменский р-н, д. Варваровка

Касимов Борис Петрович

1921

04.02.1943

Пензенская обл.

Катаев Николай Григорьевич

25.09.1945

г. Пенза

Катиков Александр Кириллович

1907

02.08.1941

Николаевский р-н, с. Канадей

Катков Алексей Дмитриевич

1920

15.04.1943

Кондольский р-н, д. Урлейка

Кацеманов Георгий Алексеевич

1923

24.01.1945

Каменский р-н, с. Завиваловка

Кацемонов Георгий Алексеевич

1923

24.01.1945

Свищевский р-н

Качаев Николай Семенович

1921

12.10.1943

г. Пенза

Качалин Василий Александрович

1918

17.08.1944

Каменский р-н, д. Соболевка

Качкуркин Иван Васильевич

1914

03.1943

Шемышейский р-н, д. Ст. Назимкино

Качурин Михаил Павлович

1923

24.01.1945

Пачелмский р-н

Кашачаев Павел Иванович

1912

13.02.1943

Городищенский р-н, с/с Большевязский (Ташкент)

Каширин Николай Федорович

07.02.1944

Сердобский р-н

Кашкин Иван Яковлевич

1907

14.03.1943

Тамалинский р-н

Кашкоровский Виктор Филиппович

1921

06.02.1943

Кузнецкий р-н, с. Липовки

Квардин Павел Тимофеевич

1907

16.12.1942

Беднодемьяновский р-н, г. Беднодемьяновск

Квасницкий Иван Сазонович

1919

03.09.1944

Николо-Пестровский р-н, с. Усовка

Кежанкин Семен Ефремович

1909

20.08.1944

Шемышлейский р-н, с. Демкино

Кимирский Лево Алексеевич

1911

09.1941

Засеченский с/с, с. Засечное

Кинстурский Иосиф Менделевич

15.11.1944

Мокшанский р-н, д. Сумароково

Кинякин Василий Демитриевич

1923

24.08.1945

Пензенская обл.

Кипирский (Кипрский) Лев Алексеевич

1911

09.1941

Беднодольянский р-н, с/с Засеченский, с. Засечное

Киреев Владимир Семенович

1922

07.03.1943

Белинский р-н, г. Белинский

Киреев Дмитрий Петрович

1906

12.1942

Лопатинский р-н, с. Генеральщино

Киреев Константин Михайлович

19.07.1944

г. Пенза

Кирилин Василий Антонович

1922

27.12.1943

Телегинский р-н, с. Пустынь

Кириллин Александр Григорьевич

1916

25.02.1944

Бессоновский р-н, д. Степановка

Кириллин Василий Антонович

1922

27.12.1943

Колышлейский р-н

Кириллов Михаил Сергеевич

1909

15.01.1945

г. Пенза

Кирпичников Владимир Павлович

1901

28.06.1945

г. Пенза

Кирьянов Павел Федорович

1905

07.03.1943

Сердобский р-н, с. Соколка

Кирьятский Леонид Сергеевич

1910

16.05.1942

г. Пенза

Кирютин Григорий Яковлевич

1911

15.07.1943

Пензенская обл.

Кирюхин Николай Кузьмич

1920

27.05.1943

Городищенский р-н, с. Павло-Куракино

Киселев Алексей Григорьевич

1923

05.10.1943

Печелымский р-н, ст. Печелма, с. Козловка

Киселев Григорий Константинович

1913

21.07.1943

Колышлейский р-н, д. Новая Названовка

Киселев Роман Ильич

1904

06.03.1943

Даниловский р-н

Кисткин Яков Максимович

1902

15.08.1942

Белинский р-н, д. Даньшино

Китанзин Александр Фролович

1921

15.11.1943

Соседский р-н

Китанин Василий Константинович

1923

13.05.1944

Башмаковский р-н

Китов Абдул Каюмович

1909

1941

Тербельский р-н, с. Тарюшкино

Кичатов Василий Архипович

1913

28.03.1942

Пачелмский р-н, с. Мокрый Мичкасс

Клещев Николай Григорьевич

1903

15.05.1944

Лунинский р-н

Клещевников Владимир Михайлович

1922

10.10.1944

Кузнецкий р-н, Варшавская, 44

Кликунов Павел Федорович

20.08.1944

Пензенский р-н

Клименко Дмитрий Федорович

1918

02.12.1942

г. Пенза

Климин Федор Петрович

1902

1941

Белинский р-н, д. Шелалейка

Климов Василий Федорович

1922

29.11.1942

Нижнеломовский р-н, с/с Мокроминский, д. Хлысты

Климов Иван Андреевич

1924

20.04.1945

Каменский р-н, д. Соболевка

Климов Михаил Григорьевич

1905

28.07.1943

Головинщинский р-н, ст. Титово

Климов Николай Васильевич

1910

10.02.1943

г. Пенза

Климовский Александр Иванович

1899

28.09.1944

Беднодемьяновский р-н, г. Беднодемьяновск

Клопов Влас Иванович

1907

23.03.1945

Городищенский р-н, д. Кологриевка

Клочков Григорий Федорович

1914

16.01.1944

Мокшанский р-н, к/з Куйбышева

Клыгин Василий Петрович

1906

18.08.1943

Наровчатский р-н, с. Лячи

Ключников Василий Анисимович

1920

18.09.1942

Лопатинский р-н

Клюянов Павел Федорович

1904

07.12.1943

Сердобский р-н, с. Соколка

Князев Борис Ефимович

Сердобский р-н

Князев Василий Ильич

1916

18.07.1944

Лунинский р-н, р.п. Лунино

Князев Иван Васильевич

1897

07.1943

Колышлейский р-н, д. Апраксино

Князев Михаил Иванович

1906

05.01.1943

Николаевский р-н, с. Качкарлей

Кобзев Иван Акимович

1928

06.08.1943

Сердобский р-н, с. Долгоруково

Коблов Андрей Илларионович

1908

16.10.1941

Лопатинский р-н, д. Ивановка

Коблов Иван Леонтьевич

1921

24.12.1942

Сердобский р-н, с. Секретарка

Коблуков Николай Константинович

1910

24.08.1943

Нижнеломовский р-н, с. Русская Муромка

Кобляков Василий Филиппович

1916

25.03.1944

Вадинский р-н

Ковалев Николай Георгиевич

1919

12.01.1942

г. Кузнецк

Ковылкин Александр Васильевич

1914

06.12.1943

Колышлейский р-н, д. Заречье

Коган Исаак Яковлевич

1907

09.1941

Кузнецкий р-н, д. Тютнярь

Кодоров Михаил Яковлевич

1909

05.1943

Шемышейский р-н

Кожевников Александр Яковлевич

1923

01.08.1944

Башмаковский р-н, с. Соседка

Кожевников Иван Иванович

1903

17.07.1944

Башмаковский р-н, д. Громок

Коженков Петр Николаевич

1922

24.09.1944

Иссинский р-н, д. Соловцево

Козгунов Дмитрий Павлович

1904

03.02.1944

Беднодемьяновский р-н, с. Русский Шелдаис

Козин Николай Степанович

1913

29.06.1944

Телегинский р-н, д. Елизаветино

Козинов Николай Яковлевич

1918

01.1944

Лунинский р-н, р.п. Лунино

Козицин Филипп Михайлович

22.09.1943

Лунинский р-н, д. Казачья Пелетьма

Козлачков Григорий Михайлович

1902

22.07.1944

Поимский р-н, с. Студенка

Козлов Александр Александрович

11.09.1902

офлаг XIII D (62)

г. Пенза

Козлов Александр Васильевич

1916

22.03.1945

Кузнецкий р-н, р.п. Евлашево

Козлов Александр Сергеевич

1907

16.11.1943

Кузнецкий р-н, с. Никольское

Козлов Анатолий Михайлович

1916

17.08.1943

г. Кузнецк

Козлов Иван Павлович

1897

25.09.1944

г. Пенза

Козлов Павел Иванович

1906

17.02.1945

Белинский р-н, д. Сулак

Козлов Сергей Павлович

1910

01.12.1942

Телегинский р-н, с. Надежденка

Козлов Сергей Романович

03.07.1907

14.06.1942

Пачелмский р-н, с. Пьяный Рог

Козлов Федор Васильевич

18.03.1917

офлаг XIII D (62)

Покровка

Козловский Борис Федорович

20.03.1942

Пензенская обл.

Козляков Николай Григорьевич

1914

05.12.1942

г. Кузнецк

Козуб Иван Саввович

1911

03.03.1943

Каменский р-н, г. Каменка

Кокуев Николай Семенович

1919

09.04.1945

Лопатинский р-н, д. Садовка

Колганов Василий Васильевич

1900

1941

г. Пенза

Колдашов Андрей Фомич

1905

23.06.1941

Земетчинский р-н, д. Громок

Колемасов Василий Кузьмич

1920

12.05.1945

Нижнеломовский р-н, с. Красное

Колемасов Семен Васильевич

1903

28.08.1943

Нижнеломовский р-н, с. Верхний Ломов

Колесников Алексей Николаевич

1906

19.03.1943

Камешкирский р-н

Колесников Василий Семенович

1913

16.02.1944

Башмаковский р-н

Колесников Владимир Илларионович

1918

25.04.1944

Каменский р-н, д. Скворечное

Колесников Михаил Григорьевич

06.10.1943

г. Пенза

Колесников Тимофей Павлович

1921

11.12.1943

Нижнеломовский р-н, с. Аршиновка

Колесниченко Иван Евгеньевич

1925

16.01.1945

Лопатинский р-н

Колобанов Степан Андреевич

1901

25.01.1944

Земетчинский р-н, с. Б. Ижора

Колоколов Федор Иванович

1902

20.01.1944

с. Исса

Коломагин Петр Иванович

1914

14.01.1945

Городищенский р-н, с. Вышелей

Колосков Михаил Сергеевич

1918

15.01.1944

Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Колосов Михаил Яковлевич

1917

06.12.1943

г. Пенза

Колотилов Яков Осипович

1914

14.02.1945

Городищенский р-н, с. Архангельское

Колпашников Анатолий Николаевич

1910

08.02.1944

г. Пенза

Колумбов Иван Валерьянович

1905

10.1941

Пензенская обл.

Колупахин Иван Федорович

02.09.1942

Бессоновский р-н, с. Чемодановка

Колядин Георгий Ефимович

1905

12.1941

Мокшанский р-н, д. Мордовская Муромка

Комаров Алексей Иосифович

1922

28.10.1943

Башмаковский р-н, с. Пятницкое

Комаров Алексей Петрович

1923

01.08.1944

Земетчинский р-н, с. Юрсово

Комаров Иван Кузьмич

1911

1945

Пензенский р-н

Комаров Николай Павлович

1944

г. Пенза

Комаров Николай Петрович

1909

25.01.1945

Никольский р-н, с. Маис

Комаров Николай Тарасович

1907

1942

Башмаковский р-н, с. Соседка

Комиссаров Андрей Федорович

1913

26.11.1942

Вадинский р-н, д. Большая Козлейка

Комиссаров Дмитрий Иванович

1917

15.08.1945

Кондольский р-н, д. Ивановка

Комиссаров Федор Федорович

1914

28.06.1943

Городищенский р-н, д. Луговые Выселки

Комяков Иван Тимофеевич

1902

10.08.1943

Никольский р-н, с. Казарка

Конаков Иван Иванович

1913

02.01.1943

Шемышейский р-н

Кондаков Георгий Иванович

1917

22.04.1945

Кузнецкий р-н, д. Шишовка

Кондратьев Иван Тимофеевич

1906

03.10.1942

Сердобский р-н, г. Сердобск

Кондратьев Павел Александрович

1914

07.05.1942

г. Пенза

Кондратьев Петр Федорович

1900

05.1944

Городищенский р-н, р.п. Чаадаевка

Кондрашин Иван Николаевич

1903

06.02.1942

Лунинский р-н

Кондрашин Николай Иванович

1918

26.05.1943

Иссинский р-н, с. Соловцово

Кондрашов Василий Ефимович

02.1942

г. Пенза

Кондрин Михаил Васильевич

1918

12.10.1944

Мокшанский р-н, д. Азясь

Конкин Александр Никифорович

1901

15.07.1944

Наровчатский р-н, д. Азарапино

Конкин Алексей Иванович

1924

14.04.1945

Лунинский р-н

Коннов Алексей Герасимович

1916

09.02.1943

Пензенская обл.

Коновалов Иван Васильевич

1923

16.07.1944

Башмаковский р-н, с. Софьевка

Коновалов Иван Григорьевич

1912

09.1941

Наровчатский р-н

Коновалов Федор Федорович

02.1944

Лунинский р-н

Коновец Александр Ильич

03.10.1944

Нижнеломовский р-н

Кононовский Николай Алексеевич

1945

Белинский р-н, г. Белинский

Коньяков Алексей Андреевич

1921

13.08.1942

Никольский р-н

Коняхин Афанасий Иванович

1914

01.01.1943

Колышлейский р-н

Копейкин Алексей Иванович

1914

04.10.1941

Поимский р-н, с. Фоим

Корабельщиков Павел Павлович

1916

19.12.1942

г. Пенза

Корешков Иван Максимович

19.10.1908

шталаг 367

Пензенская обл.

Коржавин Федор Михайлович

1922

05.09.1943

Пензенский р-н

Корженков Юрий Николаевич

1914

05.04.1944

Сердобский р-н, г. Сердобск

Корлаков Александр Иосифович

1916

03.1943

Лунинский р-н

Корляков Евгений Иванович

1896

10.02.1945

г. Кузнецк

Корляков Николай Иванович

1923

04.1943

Пензенская обл.

Кормишин Иван Григорьевич

1923

10.07.1945

Бессоновский р-н, с. Грабово

Корнев Федор Васильевич

1905

25.07.1944

Кузнецкий р-н, с. Дубенское

Корнеев Максим Денисович

1912

16.10.1943

Камешкирский р-н, с. Ст. Шаткино

Корнейчук Степан Иванович

1912

не позднее 01.03.1942

Пистривский р-н, д. М-Поляна

Корнилин Тимофей Ефимович

1893

12.1941

Никольский р-н, с. Тюнярь

Корнилов Петр Григорьевич

1918

24.12.1943

Николо-Пестровский р-н, д. Кивлеи

Коробкин Николай Дмитриевич

1919

01.08.1943

Пачелмский р-н, ст. Пачелма

Коробков Александр Иванович

1921

07.07.1942

Свищевский р-н

Коробков Иван Трофимович

1922

22.03.1944

Башмаковский р-н, д. Кянда

Коробков Прокофий Пантелеевич

1913

14.07.1944

Башмаковский р-н, с. Соседка

Коробов Петр Иванович

06.02.1944

г. Пенза

Королев Алексей Яковлевич

1920

16.02.1943

Городищенский р-н

Королев Иван Афанасьевич

1923

1941

Башмаковский р-н, с. Соседка

Королев Иван Михайлович

1918

09.06.1943

Никольский р-н, д. Лопуховка

Королев Михаил Аркадьевич

1920

19.02.1943

Башмаковский р-н, д. Чудная

Королев Михаил Афанасьевич

1906

26.11.1942

Шемышейский р-н, с. Синодское

Королев Николай Гавриилович

1907

24.07.1942

Пензенская обл.

Королев Павел Дмитриевич

1909

07.03.1944

г. Пенза, с. Ольшанка

Корольков Николай Павлович

1916

13.04.1944

Пензенская обл.

Коростелев Александр Сергеевич

1921

28.01.1943

Лунинский р-н, д. Головачевка

Коростелев Дмитрий Петрович

1912

18.07.1944

ст. Белинск

Коротков Василий Алексеевич

1915

25.04.1944

г. Пенза

Коротков Григорий Никифорович

Бековский р-н

Коротков Дмитрий Егорович

1914

21.01.1944

Кузнецкий р-н

Коротков Иван Иванович

1914

06.03.1945

Лунинский р-н, р. п. Лунина

Кортунов Василий Григорьевич

1922

05.1943

Городищенский р-н, р.п. Чаадаевка

Коршунов Александр Иванович

22.07.1942

Лунинский р-н

Коршунов Григорий Яковлевич

1909

09.07.1944

г. Пенза, п. 2 Шуле, ул. Светлая, 31

Коршунов Петр Андреевич

1917

Тамалинский р-н, д. Михайловка

Корытцев Алексей Никитич

27.05.1942

Каменский р-н

Корякин Илья Фомич

1914

01.01.1944

Мокшанский р-н

Косенков Александр Михайлович

1914

25.08.1942

г. Пенза

Косов Дмитрий Романович

1906

06.01.1945

Больше-Вьясский р-н, с. Сура

Косов Иван Иванович

1914

14.11.1944

г. Пенза

Косолапкин Федор Степанович

1893

09.1941

Мокшанский р-н, с. Рамзай

Косолапов Сергей Александрович

1914

23.10.1942

Камешкирский р-н, с. Камешкирское

Косоротов Михаил Захарович

1912

18.07.1943

Тамалинский р-н

Костин Николай Иванович

1904

11.1943

г. Сердобск

Костин Яков Алексеевич

1918

04.02.1942

Городищенский р-н, г. Городище

Костюков Иван Яковлевич

1903

08.03.1943

Колышлейский р-н, дер. Черкасское

Костюнин Александр Алексеевич

08.03.1943

Сердобский р-н

Костюнин Василий Яковлевич

12.07.1944

Софино-Сергиевский р-н

Костюхин Николай Андреевич

1906

21.07.1944

Сердобский р-н, с. Байка

Костюченко Савва Александрович

1918

25.01.1943

Пензенская обл.

Костюшенко А. А.

1918

18.11.1941

Бородинский р-н, ст. Леонидовка

Котельников Алексей Дмитриевич

1911

03.10.1943

Лунинский р-н, д. Березенка

Котельников Василий Дмитриевич

1913

18.01.1945

Пензенская обл.

Котельников Иван Семенович

1916

27.04.1945

Пачелмский р-н, с. Калиновка

Котельников Федор Трофимович

1908

09.1941

Вадинский р-н, с. Каргалей

Котин Константин Владимирович

08.10.1943

Пачелмский р-н

Котков Павел Георгиевич

1944

г. Пенза

Котов Александр Михайлович

1913

05.07.1942

Кондольский р-н, с. Кондоль

Котов Василий Петрович

1913

18.04.1945

Пачелмский р-н, ст. Пачелма

Котов Павел Петрович

1921

16.04.1943

Косторинский р-н, с. Горянково

Котов Степан Семенович

1916

22.07.1942

Вадинский р-н

Котомкин Михаил Васильевич

1916

17.11.1943

Никольский р-н, г. Никольск

Кохов Петр Иванович

1910

25.06.1942

Телегинский р-н, д. Сергеевка-2

Кочетков Вениамин Александрович

16.11.1943

г. Пенза

Кочетков Федор Филиппович

1911

09.08.1942

Белинский р-н, с. Свищевка

Кочетов Александр Иванович

1923

21.10.1944

Бековский р-н, с. Нарышкино

Кочкин Владимир Иванович

1910

19.11.1943

Чембарский р-н, с. Крюково

Кочкин Евгений Николаевич

1920

27.09.1943

Сердобский р-н, г. Сердобск

Кочнев Михаил

04.11.1908

шталаг IV B

г. Пенза

Кошелев Павел Федорович

1915

25.07.1943

г. Пенза

Кошкин Григорий Иванович

1917

16.01.1944

Иссинский р-н

Крапчин Андрей Васильевич

1922

03.08.1944

Свищевский р-н, д. Бессоновка

Крапчин Андрей Витальевич

1922

03.08.1944

Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Красильников Василий Алексеевич

1921

13.04.1945

Камешкирский р-н, с. Русский Камешкир

Красильников Григорий Васильевич

1912

01.02.1943

Камешкирский р-н, с. Камешкев

Красичков Алексей Сергеевич

1916

30.10.1943

Мокшанский р-н, с. Рамзай

Краснов Василий Сергеевич

1912

27.03.1944

Пачелмский р-н

Краснов Николай Афанасьевич

1909

28.08.1942

Мокшанский р-н, р.п. Мокшан

Кратов Николай Иосифович

1916

20.04.1945

Сердобский р-н, с. Соколки

Крашенинников Александр Петрович

1923

02.10.1943

Лунинский р-н, с. Липовка

Краюшкин Василий Илларионович

1915

09.04.1943

Шемышейский р-н, с. Азранено

Кремнев Иван Васильевич

1915

1942

Мокшанский р-н, с. Подгорное

Крестьянский (Крестьянсков) Иван Иванович

1905

20.12.1943

Больше-Въясский р-н, с. Больше-Въясс

Крещев Дмитрий Алексеевич

1908

1942

Бессоновский р-н, с. Канаевка

Кривозубов Николай Семенович

1919

25.04.1944

Наровчатский р-н, с. Казенчик

Кривошеев Александр Григорьевич

1908

06.12.1943

г. Пенза

Кривошеев Иван Гавриилович

14.01.1895

04.04.1942

Пензенская обл.

Кривошей Абрам Афронович

1923

05.10.1943

г. Пенза

Крикунов Павел Федорович

1923

20.08.1944

г. Пенза

Крикунов (Крикушов) Петр Матвеевич

1903

10.1944

Камешкирский р-н

Криушков Петр Степанович

1923

05.12.1942

Наровчатский р-н, с. Шадрино

Кропотов Николай Данилович

1919

12.07.1944

Лунинский р-н, д. Елховка

Кротков Григорий Никифорович

1917

04.01.1944

Бековский р-н, с. Яковлевка

Кротов Николай Осипович

1916

20.04.1945

Сердобский р-н, с. Соколка

Круглов Павел Иванович

1898

17.04.1945

Мокшанский р-н, с. Успенское

Крупнов Виктор Сергеевич

1906

24.04.1945

Лунинский р-н, с. Большой Вьяс

Кручинин Александр Семенович

1920

13.01.1944

Земетчинский р-н

Крыжановский Григорий Евгеньевич

1945

г. Пенза

Крылов Александр Иванович

1917

15.11.1942

г. Пенза

Крылов Алексей Георгиевич

1922

12.09.1944

Камешкирский р-н

Крылов Петр Иванович

04.02.1943

Лунинский р-н, р.п. Лунино

Крымский Абдулла Хасянович

1923

13.02.1944

Вадинский р-н, с. Татарская Лака

Крючков Николай Георгиевич

1907

12.1944

Салтыковский р-н

Ксенофонтов Федор Михайлович

1913

09.12.1942

Чембарский р-н, с. Аргамаково

Кубышкин Андрей Михайлович

1912

Кузнецкий р-н, с. Верхне-Облязово

Кувшинов Александр Павлович

1919

07.1944

Колышлейский р-н, с. Крутец

Кувшинов Алексей Павлович

Кузнецкий р-н, с. Радищево

Кувшинов Николай Васильевич

1916

1941

г. Пенза

Кудинов Андрей Алексеевич

1906

21.09.1943

Бековский р-н, с. Волынщино

Кудрявцев Герман Сергеевич

1920

11.04.1944

г. Пенза

Кудрявцев Иван Родионович

1920

03.09.1942

Белинский р-н, с. Поим

Кудрявцев Петр Иванович

1923

14.09.1943

Башмаковский р-н, д. Петровское

Кузин Дмитрий Иванович

1944

Белинский р-н, с. Студенка

Кузмин Иван Дементьевич

1916

19.04.1945

Барановский р-н, с. Калиновка

Кузнецов Александр Алексеевич

1922

22.08.1943

Нижнеломовский р-н, с. Большой Мичкас

Кузнецов Александр Николаевич

1918

12.1942

г. Пенза

Кузнецов Александр Петрович

1922

15.02.1944

Бессоновский р-н

Кузнецов Александр Петрович

1913

Не ранее 18.06.1944

Каменский р-н, с. Кевдо-Мильситовск.

Кузнецов Василий Петрович

1910

22.09.1942

Вадинский р-н, с. Большая Лука

Кузнецов Григорий Васильевич

1922

23.02.1943

Малосердобинский р-н

Кузнецов Егор Никандрович

1919

28.06.1944

Шемышейский р-н

Кузнецов Егор Никифорович

1919

28.06.1944

Шемышейский р-н, д. Наумкино

Кузнецов Иван Дмитриевич

1921

19.05.1944

Вадинский р-н

Кузнецов Иван Иванович

1915

16.01.1945

Башмаковский р-н, с. Токориза

Кузнецов Иван Сергеевич

1905

01.10.1942

Башмаковский р-н

Кузнецов Иван Трофимович

1913

18.09.1944

Иссинский р-н, д. Губарево

Кузнецов Леонид Перфильевич

1919

24.07.1944

Кузнецкий р-н, п. Пионер

Кузнецов Михаил Иванович

1908

25.03.1942

Нижнеломовский р-н

Кузнецов Николай Александрович

1914

26.03.1944

Барановский р-н

Кузнецов Петр Васильевич

1924

04.02.1945

г. Пенза

Кузнецов Сергей Федорович

1922

14.06.1943

Нижнеломовский р-н, с. Пешая Слобода

Кузькин Георгий Климентьевич

1906

29.06.1941

Свищевский р-н, д. Большая Корневка

Кузьменко Герман Иванович

04.03.1944

г. Кузнецк

Кузьмин Виктор Иванович

1908

12.1941

г. Пенза, ул. Северная, 13

Кузьмин Геннадий Степанович

1922

08.03.1943

г. Кузнецк

Кузьмин Михаил Андрианович

1915

04.05.1944

Лунинский р-н

Кузьмин Николай Семенович

12.1942

Тамалинский р-н

Кузяев Али Сибгатулович

1919

Больше-Вьясский р-н

Кузякин Петр Елистратович

10.1943

Сердобский р-н, с. Мещерское

Кузякин Петр Семенович

12.1941

Камешкирский р-н

Кукурузенко Михаил Антонович

1915

10.10.1942

Колышлейский р-н, д. Лачиновка

Кулагин Владимир Иванович

1919

21.07.1944

Шемышейский р-н, с. Воробьевка

Кулагин Владимир Тарасович

1913

19.05.1942

Кузнецкий р-н

Кулагин Георгий Георгиевич

1918

16.09.1942

Камышевский р-н, Чубаровский с/с

Кулагин Григорий Финогенович

Кузнецкий р-н, р.п. Евлашево

Кулагин Михаил Александрович

1919

11.09.1943

г. Пенза

Кулагин Петр Васильевич

06.10.1908

шталаг 367

Пензенская обл.

Кулаков Иван Николаевич

1923

31.10.1944

Городищенский р-н, с. Верхний Шкафт

Кулапин Илья Иванович

1919

01.08.1944

Чембарский р-н, с. Воршино

Кулебяев Владимир Александрович

1916

04.10.1943

Лунинский р-н, д. Анучино

Куликов Василий Николаевич

1905

27.03.1945

Колышлейский р-н, с. Березовка

Куликов Константин Тихонович

1910

11.05.1942

г. Пенза

Куликов Павел Матвеевич

01.1944

Лунинский р-н, с. Мерлинка

Куликов Петр Тимофеевич

1909

23.03.1944

Кузнецкий р-н, р.п. Евлашево

Кулыгин Федор Васильевич

1908

Лунинский р-н, Мичковский с/с, с. Исаевка

Кульдин Иван Васильевич

1919

19.03.1943

Шемышейский р-н, с. Новая Яксарка

Кульдин Иван Петрович

1918

24.03.1944

Шемышейский р-н, с. Стар. Оксярка

Кульков Борис Сергеевич

1904

17.12.1942

г. Пенза

Кульков Дмитрий Васильевич

11.10.1943

г. Пенза

Кульмизов Павел Гаврилович

1909

1941

Николаевский р-н

Кулясов Кузьма Алексеевич

1922

Не ранее 01.1945

Мильцановский р-н, д. Н-Федоровка

Кунцевич Михаил Александрович

1920

26.08.1942

Шемышейский р-н

Куприн Александр Васильевич

1912

15.02.1942

Колышлейский р-н

Куприянов Иван Федорович

1911

05.02.1943

Кузнецкий р-н, д. Ермоловка

Купцов Алексей Федорович

1916

09.09.1943

Терновский р-ноп

Купцов Емельян Алексеевич

1908

19.01.1943

Иссинский р-н

Купчинин Василий Кондратьевич

1918

1942

Михайловский с/с

Кураев Владимир Степанович

1916

31.03.1943

Кузнецкий р-н

Курац Михаил Николаевич

1909

09.10.1943

г. Пенза

Курдин Иван Евгенеевич

1922

23.04.1945

д. Красавка

Курдин Сергей Павлович

1923

18.01.1945

Мокшанский р-н, д. Дмитриевка

Куренков Алексей Павлович

1914

Не ранее 10.05.1942

Камешкирский р-н, с. Мордовский Камешкир

Курицын Степан Максимович

1902

06.08.1942

г. Пенза

Курмаев Евгений Исаакович

1918

13.09.1943

Шемышейский р-н, с. Усть-Уза

Курмаев Степан Николаевич

1918

13.09.1943

Шемышейский р-н, с. Усть-Уза

Курносов Василий Иванович

1908

20.03.1943

Пензенский р-н

Курышев Василий Федорович

1914

18.11.1942

г. Кузнецк

Курышкин Николай Семенович

1923

16.08.1945

Башмаковский р-н, с. Черногай

Куряев Зайнель Хусяинович

1912

22.07.1942

Лунинский р-н, с. Синорово

Кустов Федор Михайлович

1918

14.01.1944

Кузнецкий р-н, с. Поселки

Кутаков Петр Иванович

1918

1942

Малосердобинский р-н, с. Мал.-Сердоба

Кутменев (Кутьменев) Константин Иванович

1917

14.02.1942

Лунинский р-н, с. Нижн. Шкаф

Кутузов Тимофей Андреевич

1914

08.05.1946

Никольский р-н, д. Междуречье

Кухнин Григорий Иванович

1914

01.08.1943

г. Пенза

Кучкин Василий Мефедьевич

1914

01.12.1942

с/с Пяшенский

Кушников Андрей Николаевич

23.02.1943

Городищенский р-н, д. Кардово

0

26

Старшие лейтенанты, уроженцы Пензенской области 

Поиск в ОБД-Мемориал: место рождения + воинское звание - "пенз*" + "ст.лейтенант"

Часть 5. (Л-М)

Лавров Виктор Иванович

1924

06.06.1945

г. Пенза

Лазарев Николай Андреевич

1916

19.03.1943

Наровчатский р-н

Лазарев Петр Васильевич

1916

ст. Белинск, д. Блиновка

Лазарев Юрий Николаевич

27.03.1943

г. Пенза

Лазарев Яков Тимофеевич

1916

31.01.1945

Земетчинский р-н, д. Кита-Логовщина

Лазуков Трифон Михайлович

1912

10.1941

Земетчинский р-н, с. Вяземка

Лазуткин Павел Иванович

1923

10.10.1944

Сосновоборский р-н

Лакейхин Валентин Иванович

1924

30.07.1942

Колышлейский р-н, д. Скрипицино

Лакин Иван Григорьевич

1915

24.03.1944

Бессоновский р-н

Лакоза Петр Кузьмич

1908

09.01.1944

Голицинский р-н, с. Черниговка

Ланцов Владимир Захарович

1920

14.09.1943

Мокшанский р-н

Лапин Иван Кузьмич

1914

25.02.1943

Терновский р-н, с. Вителевка

Лапин Петр Васильевич

1920

05.06.1943

Пензенская обл.

Лапшев Василий Федорович

1915

05.03.1943

Свищевский р-н, с. Бражское

Лапшин Василий Андреевич

1904

15.01.1945

Бессоновский р-н, д. Кроптово

Лапшин Серафим Яковлевич

1904

27.12.1941

г. Водинск, ул. Университетская, д. 36

Лапшов Василий Федорович

1915

05.03.1943

Каменский р-н, д. Вражское

Ларин Василий Иосифович

1922

14.01.1943

Земетчинский р-н, с. Вяземка

Ларин Георгий Андреевич

1915

26.04.1945

Земетчинский р-н

Ларин Михаил Федорович

1914

08.12.1943

Нижнеломовский р-н, д. Мичкасские Выселки

Ларин Федор Яковлевич

1912

30.11.1942

Салтыковский р-н, с. Кирилловка

Ларкин Иван Назарович

06.01.1943

Сердобский р-н, с. Вербовка

Ларцев Иван Иванович

1896

11.1944

Лунинский р-н, с. Сытинка

Ларькин Дмитрий Матвеевич

1905

14.01.1942

Шемышинский р-н, с. Армиево

Ларькин Иван Назарович

06.01.1943

Сердобский р-н, д. Вырубовка

Ласкеев Алексей Афанасьевич

22.02.1945

Белинский р-н, д. Октябрьская

Ласкин Василий Андреевич

1916

16.02.1943

ст. Сура

Латанов Леонид Степанович

1941

г. Пенза

Латонов Леонтий Степанович

1894

27.12.1941

Лунинский р-н, д. Шукша

Латышев Михаил Павлович

1907

12.03.1945

Камешкирский р-н

Лашин Алексей Митрофанович

1910

01.08.1944

Никольский р-н

Лебедев Андрей Иванович

1908

07.01.1944

Земетчинский р-н, с. Ушинка

Левахин Виктор Владимирович

1923

07.03.1943

Никольский р-н, р.п. Сура

Левахин Виктор Владимирович

1923

07.03.1943

Больше-Вьясский р-н

Левахин Иван Давидович

1914

06.1943

Больше-Вятский р-н, д. Сура

Левин Никифор Иванович

1910

16.04.1943

Пачелмский р-н, с. Новая Толковка

Левитин Борис Абрамович

1921

16.11.1943

ст. Соловка

Левкин Николай Иванович

1911

25.06.1941

Пачелмский р-н, ст. Пачелмы

Левченко Ефим Федорович

1944

г. Пенза

Леднев Леонид Александрович

1916

16.01.1942

Городищенский р-н, с. Верхний Шкафт

Лейкин Семен Наумович

04.02.1943

Башмаковский р-н, с. Соседка

Ленков Алексей Васильевич

1906

01.04.1943

Нижнеломовский р-н

Леонов Виктор Иванович

1923

шталаг 361

Пензенская обл.

Лесков Даниил Петрович

23.08.1911

офлаг XIII D (62)

Муромка

Летников Владимир Александрович

01.09.1943

Сердобский р-н

Лимонов Александр Михайлович

1919

03.07.1942

Сердобский р-н, г. Сердобск

Липатов Михаил Семенович

1900

18.02.1943

Городищенский р-н, с. Павло-Куракино

Липин Михаил Петрович

1918

14.05.1945

Неверкинский р-н

Листопад Иван Семенович

Кузнецкий р-н, д. Сухановка

Лобанов Александр Тимофеевич

1914

Пензенская обл.

Лобода Петр Андреевич

1911

02.1942

Пензенская обл.

Логвинов Василий Емельянович

1909

10.1941

Бессоновский р-н

Логинов Николай Петрович

1906

03.09.1942

Земетчинский р-н

Логинов Николай Степанович

1919

03.02.1943

Колышлейский р-н, д. Пановка

Логинов Семен Иванович

1913

25.10.1943

Пензенская обл.

Логунов Владимир Иванович

1909

Никольский р-н, ст. Ночка

Логунов Дмитрий Михайлович

1907

05.07.1941

г. Пенза

Логутов Павел Федорович

1912

02.1942

Иссинский р-н, с. Знаменская Пестровка

Локизо Кирилл Александрович

22.08.1941

Нижнеломовский р-н

Лолин Николай Степанович

1920

Камешкирский р-н, с. Болтино

Ломакин Александр Михайлович

1921

22.07.1943

Земетчинский р-н, р.п. Земетчино

Ломов Михаил Дмитриевич

1911

17.10.1944

Нижнеломовский р-н

Ломовцев Николай Фролович

1920

20.02.1945

Чембарский р-н

Ломчев Матвей Никифорович

1907

23.07.1943

Голицинский р-н, с. Голицыно

Лоскутов Владимир Григорьевич

1920

22.02.1944

Наровчатский р-н, с. Наровчат

Лоханев Даниил Касьянович

1914

21.01.1945

Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Лошилин (Лощинин) Анатолий Васильевич

1909

11.10.1944

Дижломский р-н, с. Старый Патина

Лошкарев Иван Борисович

24.08.1944

Наровчатский р-н, д. Рождествено-Тезиково

Лубшев Иван Иосифович

1903

12.1941

Башмаковский р-н, д. Покровское

Лузгин Тимофей Андреевич

1914

12.1943

Башмаковский р-н

Лукашов Иван Павлович

1916

09.08.1943

Кузнецкий р-н

Лукин Евгений Иванович

1897

09.1942

г. Пенза

Лукин Иван Иванович

1897

1942

г. Пенза

Лукин Петр Яковлевич

1905

08.06.1943

Иссинский р-н, с. Знам. Пестровка

Луконин Александр Степанович

1919

09.08.1942

Бековский р-н

Луконин Василий Иванович

1912

08.09.1943

г. Пенза

Лукьянов Иван Васильевич

1916

04.02.1942

г. Пенза

Лукьянов Константин Александрович

23.10.1943

Тамалинский р-н

Лукьянов Яков Захарович

1914

22.01.1945

Мокшанский р-н, д. Беликово

Лукьянов (Лукянов) Георгий Яковлевич

1904

07.03.1943

Колышлейский р-н, дер. Аблязовка

Лункин Василий Васильевич

1911

06.04.1943

Башмаковский р-н, Сосновка

Лунков Леонид Егорович

1922

30.06.1944

Земетчинский р-н, р.п. Земетчино

Лутков Тимофей Прокофьевич

1917

01.06.1943

Свищевский р-н, с. Соболевка

Лутовинов Василий Степанович

16.02.1942

Кузнецкий р-н, с. Сюзюм

Лушников Андрей Николаевич

1913

23.02.1943

Городищенский р-н, с. Кардаво

Лушников Владимир Анисимович

1921

1942

Нижнеломовский р-н, с. Верхний Ломов

Лушников Иван Борисович

1923

11.12.1942

Колышлейский р-н

Лушников Николай Семенович

1921

07.02.1944

Тамалинский р-н, с. Волчий Враг

Лушников Роман Иванович

1903

26.01.1943

г. Пенза

Лыновцев Николай Фролович

1920

20.02.1945

Чембарский р-н

Лысаков Александр Иванович

1906

25.03.1944

Пензенская обл.

Лысаковский Григорий Никанорович

1903

15.07.1942

Кузнецкий р-н

Лысев Василий Павлович

1916

18.01.1943

г. Пенза

Лысенко Андрей Сергеевич

1909

22.07.1943

г. Пенза

Лытарь Александр Ананьевич

13.07.1944

Белинский р-н, д. Сулак

Львицин Александр Матвеевич

1914

02.07.1944

г. Сердобск

Львицын Геннадий Александрович

1915

18.03.1944

Камешкирский р-н, с. Чумаево

Львов Юрий Георгиевич

1923

07.03.1943

Кузнецкий р-н, д. Благодатка

Любавин Яков Иванович

1914

09.02.1944

Шемышейский р-н, с. С. Захарькино

Любимкин Вячеслав Куприянович

26.02.1946

Белинский р-н

Людин Сергей Иванович

1922

11.08.1943

Лунинский р-н

Людинин Георгий Иванович

1922

11.08.1943

Пензенская обл.

Людинин Сергей Иванович

1922

11.08.1943

Пензенская обл.

Люкшин Василий Павлович

1915

14.09.1943

Шемышейский р-н

Люкшин Леонид Лаврентьевич

1904

10.03.1944

Нижнеломовский р-н

Люленков Федор Иванович

1911

08.02.1944

Лунинский р-н, с. Болотниково

Люлин Михаил Степанович

1916

13.06.1944

Канакмарский р-н

Люстрова Тамара Федоровна

1944

г. Пенза

Лягин Михаил Иванович

1907

01.1944

Башмаковский р-н, д. Каменка

Лялин Александр Сергеевич

1910

07.1942

Соседский р-н

Лялин Петр Васильевич

1920

1941

Лопатинский р-н, д. Берлик

Магин Иван Карпович

1920

19.03.1945

Иссинский р-н, д. Архаровка

Мазин Ефим Иванович

1914

15.01.1943

Кондольский р-н, д. Широкополье

Мазнев Сергей Иванович

1914

07.01.1944

Поимский р-н, с. Поим

Макаркин Михаил Поликарпович

1922

12.01.1942

Тамалинский р-н, с. М. Сергиевка

Макаров Василий Илларионович

1909

26.12.1941

Камешкирский р-н, с. Лапшово

Макаров Василий Митрофанович

1907

23.01.1943

Лунинский р-н, с. Б. Вьяс

Макаров Василий Петрович

1923

1943

Сердобский р-н

Макаров Виктор Михайлович

21.03.1942

Бековский р-н, с. Вертуновка

Макаров Глеб Степанович

1919

21.01.1944

г. Пенза

Макаров Елизар Семенович

1910

06.1942

Вадинский р-н

Макаров Иван Степанович

1922

19.02.1945

Каменский р-н

Макаров Николай Прокофьевич

18.09.1923

10.09.1943

Свищевский р-н, с. Григорьево

Макаров Сергей Сергеевич

1913

05.09.1943

Больше-Вьясский р-н, с. Степановка

Макеев Александр Фокеевич

1913

02.1945

Иссинский р-н, с. Широкое

Макеев Александр Фокич

1913

08.1942

Иссинский р-н, д. Широкополье

Макеев Михаил Никанорович

1923

18.01.1945

Никольский р-н, с. Ахматовка

Макеев Сергей Егорович

1905

22.07.1943

г. Пенза

Макеев Сергей Иванович

1908

07.03.1944

Белинский р-н, с. Поим

Макеев Федор Лукьянович

1924

27.02.1943

Колышлейский р-н, с. Колтовское

Маклецов Иван Павлович

1916

05.12.1942

Нижнеломовский р-н, с. В.-Ломово

Максименко Михаил Сергеевич

1920

26.01.1945

Кузнецкий р-н, с. Поселки

Максимкин Семен Александрович

1902

02.01.1943

Белинский р-н, д. Исаевка

Максимов Вениамин Иванович

1907

14.10.1945

г. Пенза

Максимов Михаил Дмитриевич

1915

15.01.1945

Нижнеломовский р-н, д. Овчарное

Максимов Федор Семенович

1905

09.1941

Бековский р-н, с. Сосновка

Макурин Алексей Иванович

11.1944

г. Пенза

Малагов Борис Григорьевич

23.06.1910

Любятино

Малахов Иван Филиппович

Бековский р-н

Малданов Тимофей Федорович

1919

28.01.1945

Городищенский р-н, с. Мордовский Ишим

Малинин Борис Иванович

1922

14.11.1942

Сердобский р-н, г. Сердобск

Малинин Петр Герасимович

1905

05.12.1942

Нижнеломовский р-н, г. Н. Ломов

Малиновский Алексей Андреевич

Кузнецкий р-н, д. Бабарыкино

Малов Николай Васильевич

1912

28.10.1944

Барановский р-н, д. Ст. Пачегур

Малышев Гирфан Мусинович

1922

29.01.1945

Николаевский р-н

Малышев Григорий Максимович

02.02.1913

Вадинский р-н, с. Козленка

Малышев Иван Трофимович

1922

04.03.1943

Вадинский р-н, с. Б. Козлейка

Малышев Михаил Иванович

1922

19.07.1944

Сердобский р-н, г. Сердобск

Малышев Федор Васильевич

1901

15.02.1942

Вадинский р-н

Мальков Григорий Михайлович

1919

03.03.1945

Колышлейский р-н, д. Давыдовка

Мальков Михаил Максимович

12.1941

г. Пенза

Мальцев Иван Григорьевич

1901

13.04.1942

Вадинский р-н

Малюков Иван Григорьевич

1916

05.07.1943

Нижнеломовский р-н, с. Усть-Каремша

Малютин Василий Яковлевич

1920

12.02.1944

Нижнемолотовсикй р-н

Малютин Сергей Михайлович

1912

17.12.1943

Сердобский р-н, с. Куракино

Малявин Виктор Ильич

1924

22.04.1945

Неверкинский р-н

Малязин Яков Петрович

1911

09.04.1945

Шемышейский р-н

Маматов Виктор Петрович

13.04.1892

офлаг XIII D (62)

г. Пенза

Мамонов Дмитрий Дмитриевич

1920

10.02.1944

г. Пенза

Манторов Иван Антонович

1908

18.09.1941

Голицинский р-н, д. Мантировка

Манухин Алексей Романович

1908

13.10.1944

Земетчинский р-н

Манухин Василий Ефимович

1923

04.05.1945

Бековский р-н, с. Ивановка

Манышев Михаил Иванович

1922

19.07.1944

Сердобский р-н, г. Сердобск

Маренников Василий Андреевич

1912

1941

Кузнецкий р-н

Маринин Василий Михайлович

1918

11.12.1943

Лопатинский р-н, с. Лопатино

Маринушкин Василий Иванович

1921

Не ранее 02.1942

Иссинский р-н, д. Бекетовка

Маркелов Тимофей Георгиевич

1912

13.03.1944

Ельниковский р-н, с. Ельники

Маркин Александр Сергеевич

1918

Головинщинский р-н, с. Озерки

Марков Петр Иванович

1919

10.10.1942

Беднодемьяновский р-н, д. Власьевка

Мартынов Алексей Александрович

25.02.1912

29.11.1945

Ульяновский р-н, с. Сангилей

Мартынов Георгий Митрофанович

1909

1945

Нижнеломовский р-н, д. Скрипицино

Мартынов Сергей Петрович

1909

01.05.1945

Поимский р-н, с. Поим

Мартышкин Терентий Тимофеевич

1892

25.03.1943

г. Пенза

Мартьянов Александр Иванович

1918

Камышлейский р-н, д. Дмитриевка

Марунов Степан Гаврилович

1918

30.01.1943

Колышлейский р-н, д. Каменка

Марушкин Михаил Иванович

1920

11.03.1944

Мокшанский р-н, д. Суворово

Марфин Владимир Федорович

1923

13.02.1944

Иссинский р-н, ст. Булычево

Масленников Василий Дмитриевич

15.07.1944

Нижнеломовский р-н, д. Пешая Слобода

Маслов Михаил Иванович

1907

24.03.1942

Кондольский р-н, д. Спасско-Александровка

Маслов Николай Андреевич

1896

07.09.1943

Лунинский р-н

Масляев Александр Павлович

1921

1945

Бессоновский р-н, с. Вазерки

Мастрюков Николай Трофимович

25.01.1915

17.11.1943

Пачелмский р-н, ст. Пачелма

Матвевнин Андрей Андреевич

1915

18.07.1944

Лунинский р-н, с. Лесной Вьяс

Матвеев Иван Денисович

1918

01.1944

Беднодемьяновский р-н

Матюшин Григорий Ефремович

1916

05.01.1942

Тарновский р-н, с. Воскресеновка

Машинистов Виктор Тимофеевич

1918

16.12.1942

Тамалинский р-н, с. Варварино

Машков Иван Михайлович

1921

09.02.1945

г. Пенза

Машотин Сергей Михайлович

1912

17.12.1943

Сердобский р-н, с. Куракино

Маштачков Василий Федорович

1922

22.01.1945

Каменский р-н, с. Покровская Арчада

Маюлов Александр Иванович

1923

07.03.1945

Ничаевский р-н, д. Дурасовка

Медведев Артем Иванович

Нижнеломовский р-н, с. Атмис

Медианов (Мелианов) Галеи Каримович

1917

09.02.1945

Пензенская обл.

Медников Константин Иванович

1919

04.03.1943

г. Сердобск

Мелентьев Зиновий Федорович

27.06.1941

г. Кузнецк

Мелехин Иван Васильевич

1919

11.03.1942

Каменский р-н, г. Каменка

Мелехин Михаил Платонович

1918

20.12.1942

Кузнецкий р-н, с. Анненково

Мелешкин Иван Андреевич

1911

14.03.1945

Наровчатский р-н, д. Шадрино

Мелешкин Иван Андреевич

1911

14.03.1945

Наровчатский р-н

Мельник Иван Федорович

1903

1941

Нижнеломовский р-н, г. Нижний Ломов

Мельников Алексей Иванович

1912

17.02.1945

Колышлейский р-н, ст. Колышлей

Мельников Виктор Иванович

12.03.1944

Сердобский р-н, г. Сердобск

Мельников Данил Иванович

1910

до 09.02.1943

Макшанский р-н, п. Б-Хомяковка

Мельников Николай Дмитриевич

17.03.1943

Земетчинский р-н

Меньшаков Николай Алексеевич

1915

17.10.1943

Земетчинский р-н, д. Усердино

Меньшаков Тимофей Алексеевич

1915

19.10.1943

Земетчинский р-н

Меньшов Михаил Гаврилович

1909

18.01.1944

Сосновоборский р-н, с. Шкудим

Мерекин Василий Иванович

1924

11.03.1945

Каменский р-н, д. Ростовка

Мериханов Андрей Парамонович

1905

01.1943

Пензенская обл.

Меркуль Владимир Михайлович

1922

06.03.1943

Новосибирская обл., Тогучинский р-н, д. Пензенка

Метальников (Метельников) Иван Алексеевич

1906

31.08.1944

Нижнеломовский р-н, с. Кривозерье

Метелкин Иван Филиппович

1911

28.03.1943

Мокшанский р-н

Мешенков Константин Михайлович

1906

08.07.1943

Кузнецкий р-н

Мещеряков Григорий Данилович

1905

09.1944

с. Кашатунк

Мещеряков Николай Моисеевич

29.08.1944

Городищенский р-н, д. Суходольные Выселки

Мигиунин Федор Михайлович

1916

02.07.1944

г. Пенза

Микитин Иван Аркадьевич

Тамалинский р-н, с. Макарово

Микотин Иван Аркадьевич

1907

09.1941

Тамалинский р-н

Милешкин Иван Андреевич

1911

14.03.1945

Наровчатский р-н, д. Щадрино

Милов Николай Николаевич

1923

08.08.1944

Кондольский р-н, Князевский с/с

Милованов Николай Григорьевич

1921

09.01.1943

Нижнеломовский р-н, д. Серый Ключ

Миловидов Петр Николаевич

1916

12.02.1944

Земетчинский р-н, Голодовский с/с

Милюков Николай Васильевич

1918

06.08.1942

г. Кузнецк

Милютин Алексей Петрович

1907

1942

Сердобский р-н, с. Соколка

Минеев Александр Мартынович

1910

12.12.1941

Сердобский р-н, г. Сердобск

Минеев Петр Андреевич

1892

03.1944

г. Пенза

Минюков Фрол Федорович

1913

10.10.1944

Башмаковский р-н, д. Громок

Миринин Василий Михайлович

1918

11.12.1943

Лопатинский р-н, с. Лапатино

Миронов Александр Алексеевич

1916

28.02.1945

Чембарский р-н, д. Колдусе

Миронов Александр Михайлович

1922

29.08.1942

Пензенская обл.

Миронов Василий Степанович

1918

1941

Никольский р-н, р.п. Сура

Миронов Владимир Иванович

1918

10.12.1942

Камешкирский р-н

Миронов Ефим Егорович

1914

26.08.1942

Нижнеломовский р-н, с. Ива

Миронов Леонид Петрович

1912

18.07.1943

Земетчинский р-н, с. Нарышкино

Миронов Михаил Афанасьевич

1918

29.04.1943

Пензенская обл.

Миронов Павел Федорович

1923

10.11.1943

Никольский р-н, р.п. Сура

Миронов Петр Васильевич

15.12.1942

г. Пенза

Миряев Владимир Михайлович

29.12.1942

г. Пенза

Миряшев Василий Иванович

1924

02.07.1944

г. Пенза

Митранькин Николай Иванович

1920

08.03.1944

Чембарский р-н, с. Волчково

Митронкин Дмитрий Иванович

1901

02.11.1941

Чембарский р-н, с. Волчково

Митронькин Николай Иванович

1923

08.03.1944

Белинский р-н, с. Волчково

Митрофанов Василий Гаврилович

17.07.1946

Лопатинский р-н

Митрофанов Григорий Иванович

1911

21.02.1943

Колышлейский р-н, д. Карауловка

Митрошин Петр Григорьевич

11.1944

Белинский р-н

Митюшкин Владимир Петрович

1923

11.1942

Пачелмский р-н, д. Ст. Валовай

Михайлин Михаил Васильевич

1922

28.02.1944

Мокшанский р-н, д. Ерзовка

Михайлов Федор Иванович

1901

30.08.1943

Терновский р-н

Михайловский Михаил Николаевич

1918

28.08.1943

Колышлейский р-н, с. Лачиновка

Михалев Виктор Васильевич

1908

09.07.1941

г. Кузнецк

Михеев Александр Мартынович

1910

18.12.1941

г. Сердобск

Михеев Александр Матвеевич

19.12.1941

г. Сердобск

Мишин Алексей Дмитриевич

1922

06.04.1944

Земетчинский р-н, с. Раено

Мишин Николай Терентьевич

31.01.1944

Лунинский р-н

Мишин Степан Матвеевич

1916

16.12.1942

Колышлейский р-н

Мишунин Федор Михайлович

1916

02.07.1944

г. Пенза

Мищенко Андрей Максимович

11.1941

Нижнеломовский р-н

Моисеев (Мойсеев) Николай Николаевич

1907

28.06.1941

г. Пенза

Мокридин Николай Семенович

1921

21.12.1942

Пензенская обл.

Молданов Тимофей Федорович

1919

28.01.1945

Городищенский р-н, с. Морловские

Молдобеков Сергей Назарович

1917

12.12.1942

Пензенская обл.

Моленов Александр Федорович

1918

02.01.1944

Кондольский р-н, д. Волхон-Умет

Молин Михаил Степанович

1916

13.06.1944

Камешкирский р-н

Молодобеков Сергей Назарович

1917

12.12.1942

Каменский р-н

Молотов Ефим Петрович

1913

11.03.1943

Голицинский р-н

Монахов Петр Николаевич

1905

29.01.1945

Вадинский р-н, с. Серго-Поливаново

Монахов Федор Михайлович

1913

08.1942

Вадинский р-н

Монин Федор Иванович

17.08.1942

Белинский р-н, с. Ширяево

Монтик Борис Михайлович

1915

08.1944

Чембарский р-н

Мордовалов Николай Васильевич

1924

02.1945

Колышлейский р-н, д. Любовка

Мордовин Иван Филиппович

1916

18.09.1942

Белинский р-н, д. Уваровка

Мордовин Петр Степанович

1920

Не ранее 06.1942

Чембарский р-н, д. Лопатино

Мордовин Степан Филиппович

1907

Белинский р-н, д. Уваровка

Морозов Георгий Андреевич

1917

1942

Пензенский р-н, с. Поперечное

Морозов Дмитрий Алексеевич

1908

09.03.1945

Пачелмский р-н, с. Алексеевка

Морозов Константин Денисович

1912

Городищенский р-н, д. Чадаевка

Морозов Михаил Иванович

1920

27.10.1942

Кузнецкий р-н, с. Ст. Кряжим

Морозов Михаил Петрович

1911

25.10.1943

Камышинский р-н, ст. Калишмет

Морозов Павел Семенович

07.07.1943

г. Пенза

Морозов Семен Васильевич

15.02.1912

шталаг IX A

г. Пенза

Морозов Сергей Евдокимович

1908

07.08.1944

Лунинский р-н, с. Лесной Васс

Морозов Федор Гаврилович

1943

г. Пенза

Мосин Серафим Иванович

1910

06.04.1944

Сердобский р-н, д. Петровка

Мосин Тимофей Иванович

23.02.1913

17.08.1944

Сердобский р-н, д. Петровка

Москвин Борис Петрович

1919

08.05.1945

г. Пенза

Московский Александр Андреевич

1923

17.04.1945

Чембарский р-н

Мошенков Константин Михайлович

1906

08.07.1943

Кузнецкий р-н, с. Махалино

Мошкин Иван Иванович

1904

08.12.1942

Николаевский р-н, с. Канды

Муравьев Иван Григорьевич

1913

28.08.1944

Бековский р-н, с. Миткирей

Муратов Василий Михайлович

1923

25.06.1944

Большевьясский р-н, с. Казачья Пелетьма

Мурашкин Василий Григорьевич

1915

06.1942

Нижнеломовский р-н, д. Б. Мичкас

Мурдашев Лутфий Хужаточ.

1913

08.11.1941

Пензенская обл.

Мурсалимов Касим Абасович

1906

12.09.1943

Головинщинский р-н, с. Решетино

Мурунов Степан Георгиевич

1918

12.02.1943

Пензенская обл.

Мусатов Николай Никифорович

1915

30.05.1944

Никольский р-н, с. Базарная Кеньша

Мухаев Хомза Муртазович

1916

23.01.1945

Лопатинский р-н, с. Суляевка

Муханов Владимир Васильевич

1915

11.02.1945

Белинский р-н, г. Белинский

Мушков Петр Александрович

1921

19.01.1945

Шемышейский р-н, с. Шемышейка

Мягков Николай Тимофеевич

1921

27.01.1945

Сосновоборский р-н, с. Н.-Липовка

Мякишев Александр Николаевич

1918

07.1942

Пензенская обл.

0

27

Старшие лейтенанты, уроженцы Пензенской области 

Поиск в ОБД-Мемориал: место рождения + воинское звание - "пенз*" + "ст.лейтенант"

Часть 6. (Н-О-П)

Набережнев Владимир Георгиевич

1922

19.01.1945

с. Яблочкино

Надежкин Николай Андреевич

1942

Бессоновский р-н

Надюков Николай Алексеевич

1914

06.02.1943

г. Пенза

Назаров Борис Васильевич

1910

г. Пенза

Назаров Николай Сергеевич

1924

24.01.1945

Тамалинский р-н, д. Войново

Назаров Петр Васильевич

1914

03.02.1944

Кузнецкий р-н

Налетин Александр Степанович

1919

18.11.1941

Пензенская обл.

Нароновин Евгений Иванович

1943

Колышлейский р-н

Насекин Иван Ксенофонтович

1897

23.01.1945

Каменский р-н

Натензан Дмитрий Александрович

1893

01.05.1943

г. Пенза

Натесов Николай Павлович

1900

09.03.1945

Белинский р-н, с. Студенка

Натолин Николай Алексеевич

1913

12.10.1943

Лунинский р-н, р.п. Лунино

Наумов Василий Семенович

12.02.1944

Пачелмский р-н, с. Титово

Наумов Дмитрий Моисеевич

1905

16.02.1943

Лунинский р-н, р.п. Лунино

Недочетов Иван Дмитриевич

1908

15.04.1944

Лопатинский р-н, с. Бузовлево

Недошивин Григорий Иосифович

1915

03.07.1942

Лунинский р-н, д. Сергеевка

Недошивин Петр Васильевич

16.04.1942

Лунинский р-н, д. Сергеевка

Нежевлев Александр Дмитриевич

1917

06.10.1943

Нижнеломовский р-н

Неклюдов Павел Сидорович

1918

17.02.1943

Пачелмский р-н

Немова Вера Дмитриевна

1922

25.04.1945

г. Пенза, ул. Луговая, 27

Немоляев Василий Петрович

1916

18.01.1944

Кузнецкий р-н, с. Анненково

Несилович Григорий Александрович

1919

07.07.1943

Каменский р-н, д. Соболевка

Нестеров Василий Яковлевич

1912

22.09.1943

Городищенский р-н, с. Трескино

Нестеров Семен Нестерович

1895

17.04.1942

Нижнеломовский р-н, д. Замуравские Выселки

Нестюрин Александр Иванович

1914

06.02.1944

г. Кузнецк

Нефедов Александр Васильевич

1918

21.04.1945

Николо-Пестровский р-н, д. Усково

Нефедов Алексей Зиновьевич

1920

16.08.1943

с. Биляни

Нефедов Алексей Филиппович

1908

11.04.1944

Беднодемьяновский р-н

Нефедов Сергей Григорьевич

1920

05.03.1945

Лопатинский р-н, д. Соснова

Нефедов Федор Васильевич

1915

1944

Пензенский р-н

Нечаев Леонид Кузьмич

1922

25.01.1945

Салтыковский р-н, ч. Гачарин

Нечаев Петр Александрович

1917

01.1945

Бессоновский р-н, с. Вазерки

Никитин Александр Васильевич

1918

26.11.1942

г. Кузнецк

Никитин Илья Петрович

1923

24.10.1944

Сосновоборский р-н, с. Шкудим

Никитин Михаил  Ст.

1906

20.08.1942

Николо-Пестравский р-н

Никитин Николай Иванович

02.05.1921

04.12.1942

Николаевский р-н, Елшанский с/с, д. Кудряевка

Никитцев Михаил Никитич

07.1944

Сердобский р-н

Никифоров Александр Ефимович

1943

Лунинский р-н

Никишин Павел Никитич

1915

05.12.1943

Сердобский р-н, с. Мещерское

Николаев Александр Степанович

1920

г. Сердобск

Николаев Алексей Михайлович

1914

31.03.1944

Телегинский р-н, д. Толозановка

Николаев Андрей Семенович

1916

1946

Пензенский р-н

Николаев Георгий Петрович

1902

17.01.1943

Городищенский р-н, г. Городище

Николаев Степан Васильевич

1919

30.08.1944

Шемышейский р-н, д. Арапино

Николаев Федор Андреевич

1916

04.1943

Бековский р-н, д. Пяша

Николин Яков Григорьевич

1922

25.02.1943

Колышлейский р-н

Николюк Алексей Степанович

1918

29.03.1942

Пензенская обл.

Никоноров Петр Никонорович

1902

15.09.1944

Больше-Вьясский р-н

Никулин Алексей Михайлович

1919

25.12.1943

г. Пенза

Никулин Владимир Пантелеевич

1919

22.07.1943

Терновский р-н, с. Шнаево

Никулин Николай Иванович

1913

11.08.1943

Беднодемьяновский р-н

Нисилевич Григорий Александрович

1913

07.07.1943

Каменский р-н, с. Соболевка

Ништ Петр Адамович

1918

14.11.1943

Пачелмский р-н, д. Малый Буртас

Новиков Викторин Георгиевич

14.11.1942

г. Пенза (Пески), ул. Маршанская, 6-1

Новиков Иван Григорьевич

1910

15.05.1944

Сосновоборский р-н, с. Ега

Новиков Иван Федорович

1909

26.04.1945

Сердобский р-н, с. Мещерское

Новиков Иван Федорович

1914

26.04.1945

Телегинский р-н, с. Бессоновка

Новиков Петр Кириллович

07.04.1945

Сердобский р-н, д. Софьино

Новиков Федор Петрович

1906

07.04.1945

Сердобский р-н, д. Софьино

Новичков Валентин Егорович

30.07.1913

09.01.1943

Николо-Пестравский р-н, с. Серман

Новоженов Алексей Иванович

1913

21.04.1945

Нижнеломовский р-н, д. Старая Мурава

Новозинцев А. Г.

1910

1942

г. Кузнецк

Носков Николай Никитович

1915

Тамалинский р-н, с. Зубрилово

Носов Петр Васильевич

1907

28.08.1944

Городищенский р-н, д. Сурские Выселки

Нюнин Иван Степанович

1911

12.04.1942

Пензенский р-н, с. Каменка

Обоймов Сергей Михайлович

1915

15.05.1942

Тамалинский р-н

Обухов Василий Никифорович

1918

23.06.1944

Наровчатский р-н, с. Балалаховка

Овечкин П. Егорович

27.10.1942

Пачелмский р-н, ст. Пачелма

Овчинников Александр Иванович

1923

11.1943

Сердобский р-н

Овчинников Алексей Иванович

1922

28.03.1944

Колышлейский р-н

Овчинников Василий Николаевич

25.03.1919

31.01.1945

Иссинский р-н, с. Украинцево

Овчинников Виктор Алексеевич

1920

06.12.1942

Белинский р-н, г. Белинский

Овчинников Леонид Ефимович

1908

24.07.1943

Наровчатский р-н, с. Орловка

Овчинников Николай Алексеевич

1919

22.11.1942

Камешкирский р-н

Огимов Николай Васильевич

1918

23.12.1943

Сердобский р-н, г. Сердобск

Огольцов Николай Дмитриевич

1915

13.11.1944

Кузнецкий р-н, д. Старый Кряжим

Огольцов Николай Филиппович

1915

13.02.1944

Кузнецкий р-н, с. Ст. Кряжим

Огромнов Михаил Константинович

1913

05.02.1943

Городищенский р-н, г. Городище

Одиноков Иван Павлович

1919

20.08.1944

Чадевский р-н, с. Турбаки

Одинцов Николай Павлович

1913

1943

г. Пенза

Ожогин Афанасий Арсентьевич

13.11.1943

Земетчинский р-н, с. Оторма

Ожогин Илья Васильевич

1914

13.07.1944

Наровчатский р-н

Окунев Григорий Ильич

12.1943

Земетчинский р-н

Онтиков Василий Федорович

1923

23.12.1942

Земетчинский р-н, с. Кириллово

Орешин Федор Иванович

1913

22.10.1943

Белинский р-н

Орешкин Николай Семенович

11.1944

Иссинский р-н

Орлов Виктор Яковлевич

1916

11.08.1943

г. Пенза, ул. Луначарского, д. 4, кв. 9

Орлов Георгий Николаевич

1907

01.03.1943

Наровчатский р-н, с. Наровчат

Осанин Николай Петрович

1914

1942

д. Названовка

Осин Алексей Емельянович

1922

02.08.1943

г. Пенза

Осин Иван Филиппович

1905

22.12.1944

Беднодемьяновский р-н, с. Дубровка

Осинкин Тимофей Андреевич

1905

10.10.1944

Пензенская обл.

Осипкин Тимофей Андреевич

1915

15.10.1944

Камешкирский р-н

Осипов Василий Васильевич

1914

20.01.1943

Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Осипов Иван Иванович

1919

28.01.1945

Ново-Парховский р-н, д. Усовка

Оськин Алексей Иванович

1909

11.1944

Вадинский р-н

Оськин Виктор Никитич

1916

08.02.1945

Наровчатский р-н, с. Б. Кавендра

Оськин Николай Иванович

1919

05.06.1942

Никольский р-н, д. Междуречье

Оськин Павел Федорович

1922

12.10.1944

Башмаковский р-н, с. Башмаково

Оськин Федор Тимофеевич

1915

26.08.1943

Городищенский р-н, д. Дмитриевка

Офрин Василий Васильевич

1915

26.01.1945

Даниловский р-н, с. Колгановка

Очеретянный Иван Михеевич

1920

Не ранее 10.1943

Мокшанский р-н, с. Александровка

Павлин Николай Васильевич

1904

20.04.1945

Сердобский р-н, г. Сердобск

Павлин Сергей Сергеевич

1915

17.03.1943

Сердобский р-н

Павлов Василий Федорович

1913

14.08.1943

Белинский р-н, д. Кузьминовка

Павлов Матвей Кузьмич

Мокшанский р-н, д. Выглядовка

Павлов Михаил Никифорович

1909

18.03.1943

Колышлейский р-н, д. Кайсаровка

Пакаркин Александр Михайлович

1924

23.06.1943

Шемышейский р-н, с. Наскафтым

Палагин Виктор Иванович

1922

26.04.1943

г. Пенза

Палагин Петр

21.09.1896

шталаг 337

Пензенская обл.

Палагин Федор Андреевич

1909

Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Панаев Иван Дмитриевич

1918

07.02.1943

Никольский р-н

Панаев Никифор Владимирович

1895

08.02.1942

Никольский р-н, д. Аншлейка

Панасенко Александр Петрович

12.04.1942

Кузнецкий р-н

Панжинский Петр Федорович

1922

13.02.1943

Куйбышевский р-н, ст. Тарбаевка

Панин Степан Трофимович

1906

27.08.1943

Белинский р-н, г. Белинский

Панкаев Никифор Владимирович

1895

08.02.1942

Николо-Пестравский р-н

Панкин Ефим Николаевич

1917

10.06.1943

Никольско-Пестровский р-н, с. Малая Поляна

Панкин Михаил Николаевич

1916

12.01.1943

Николо-Пестровский р-н

Панков Никифор Владимирович

05.02.1942

Н.-Пестровский р-н, п. Красная Воля

Панков Яков Кузьмич

1920

19.07.1944

Наровчатский р-н, с. Наровчат

Панков Яков Кузьмич

1903

19.06.1944

Наровчатский р-н, с. Азаркино

Панкратов Владимир Васильевич

1918

14.06.1943

Пензенская обл.

Панкратов (Панкратьев) Михаил Николаевич

1902

08.05.1945

Колышлейский р-н, с. Телегино

Панкратов Николай Андреевич

1922

28.07.1943

г. Пенза

Панкратов Павел Максимович

1915

15.12.1943

Никольский р-н, с. Нижний Шкафт

Панов Александр Филиппович

1902

27.12.1942

Соседский р-н, с. Соломенка

Панов Иван Тимофеевич

1914

02.09.1943

Мокшанский р-н, с. Нечаевка

Пантеев Василий Ильич

1909

28.07.1944

Ельниковский р-н, д. Муровляновка

Панфилов Сергей Федорович

1894

11.1941

г. Пенза

Панькин Сергей Ефимович

1913

02.12.1942

Кондольский р-н, д. Урлейка

Панюшкин Александр Сергеевич

1905

03.03.1944

Каменский р-н, с. Каменка

Папаев Иван Дмитриевич

1918

07.02.1943

Пензенская обл.

Папин Иван Кузьмич

1914

25.02.1943

Пензенский р-н

Паплин Владимир Филиппович

1915

22.07.1944

Лунинский р-н

Парамонов Александр Васильевич

11.1944

г. Пенза

Парамошкин Иван Ильич

1914

07.11.1945

Белинский р-н, с. Студенка

Паранюшкин Василий Петрович

1913

29.01.1943

Белинский р-н, г. Белинский

Парасюк Виктор Григорьевич

21.02.1943

г. Нижний Ломов

Парфенов Павел Георгиевич

1920

12.12.1943

г. Пенза

Парфенов Павел Дмитриевич

1907

07.01.1942

Нижнеломовский р-н, д. Апраксино

Пархоменко Николай Иванович

1906

07.12.1942

Кондольский р-н

Паршиков Иван Семенович

1913

04.10.1944

Земетчинский р-н, с. Оторма

Пастухов Василий Сергеевич

1915

23.06.1942

п. Земетчино, сах. з-д

Патанин Иван Матвеевич

1916

06.08.1944

Пензенская обл.

Паутов Александр Иванович

1922

27.02.1943

с. 2 Андреевка

Пашин Борис Антонович

11.01.1944

Сердобский р-н

Пашин Борис Антонович

1919

15.01.1944

г. Сердобск, ул. Чапаева, 43

Пашкин Дмитрий Павлович

1913

1943

Шемышейский р-н, с. Армиево

Пащенко Иван Семенович

1922

29.01.1943

Никольский р-н

Пеганкин Петр Степанович

1917

02.10.1941

Лунинский р-н, Мантовский с/с

Пензин Иван Егорович

1909

10.06.1944

Бессоновский р-н, с. Кижеватово

Пенюгин Александр Фролович

1920

05.07.1944

Пензенская обл.

Пережогин Василий Васильевич

1918

28.07.1943

Нижне-Ломовский р-н, с. В. Ломов

Першин Петр Семенович

1908

09.1941

Сердобский р-н, г. Сердобск

Песков Александр

1901

1941

Кондольский р-н, с. Князевка

Песчанкин Петр Степанович

1917

02.10.1941

Лунинский р-н, с/с Мантровский

Петаев Андрей Иванович

1910

10.08.1943

Камешкирский р-н, с. Бегучи

Петкилев Василий Егорович

27.09.1943

Малосердобинский р-н, с. Старое Славкино

Петрейкин Сергей Константинович

1909

30.12.1942

Никольско-Пестровский р-н

Петриков Андрей Иванович

1916

30.12.1942

Башмаковский р-н, с. Софьевка

Петров Геннадий Сергеевич

1924

1942

Сердобский р-н, д. Репьевка

Петров Иван Иванович

1909

шталаг XVII B

г. Пенза

Петров Кузьма Иванович

1912

28.07.1942

Орловская обл., Пензовский р-н, с/с Владимирский

Петров Михаил Николаевич

1907

10.01.1943

Сердобский р-н

Петров Семен Кириллович

1911

г. Пенза

Петрухин Михаил Иванович

1901

Кондольский р-н, с. Краснополье

Петрушенко Павел Ильич

1921

14.01.1945

Земетчинский р-н, с. Ушенко

Петрушков Анатолий Михайлович

1921

03.06.1944

Кондольский р-н, д. Марьевка

Петряев Василий Николаевич

1944

Каменский р-н, д. Адикаевка

Петряйкин Сергей Константинович

1909

30.12.1942

Никольский р-н

Петяев Алексей Спиридонович

1921

01.01.1944

Вадинский р-н, д. Большая Козлейка

Пехотин Григорий Сергеевич

1915

16.06.1943

Украинская ССР, Днепропетровская обл., Пензовский р-н

Пивоваров Дмитрий Сергеевич

1919

16.01.1945

Сосновоборский р-н, д. Русский Труев

Пигузов Иван Дмитриевич

1919

07.08.1943

Сердобский р-н, с. Репьевка

Пигурин Александр Иосифович

1923

02.09.1943

Сердобский р-н, г. Сердобск

Пикачев Константин Степанович

1918

09.05.1944

Бессоновский р-н, д. Степное Полеологово

Пикулин Аркадий Данилович

1922

27.02.1944

Сердобский р-н, с. Байка

Пильщиков Иван Григорьевич

1918

23.02.1944

Лунинский р-н, д. Шкафт, ул. Покровского

Пимов Виктор Андреевич

03.08.1943

Лунинский р-н

Пинаев Василий Максимович

1914

20.08.1943

Кондольский р-н, д. Марьевка

Пинов Виктор Андреевич

1923

03.08.1943

Лунинский р-н

Пинчук Илья Петрович

1922

18.03.1944

Каменский р-н

Пирожков Матвей Васильевич

03.10.1914

29.03.1945

Демьяновский р-н, с. Алексеевка

Пискунов Андрей Григорьевич

1921

27.07.1944

Сердобский р-н, с. Мещерское

Питин (Питун) Дмитрий Порфирьевич

1914

01.08.1943

Сосновоборский р-н

Питяев Алексей Стратонович

1918

01.01.1944

Вадинский р-н, д. Н.-Козлейки

Пичугин Евдоким Евдокимович

1905

25.03.1942

г. Пенза

Пишкин Александр Григорьевич

1915

15.05.1942

г. Пенза

Пищаев Анатолий Владимирович

1914

09.09.1941

г. Пенза

Пищенко Андрей Кузьмич

1909

19.12.1941

Каменский р-н

Пладухин Борис Иванович

г. Пенза

Плакидов Михаил Власович

1906

19.01.1945

Никольский р-н

Плаксин Иван Никифорович

1922

03.07.1944

Барановский р-н, д. Голодяевка

Плаксин Михаил Петрович

1910

20.12.1943

Земетчинский р-н, р.п. Земетчино

Платонов Александр Иванович

12.11.1943

Лопатинский р-н

Платонов Михаил Иванович

1921

18.09.1944

Беднодемьяновский р-н, д. Свищево

Платонов Николай Дмитриевич

16.03.1919

22.12.1943

Кондольский р-н, с. Давыдовка

Платошин Петр Егорович

1900

06.12.1943

Белинский р-н, д. Линевка

Плахов Алексей Васильевич

1921

24.01.1943

Тамалинский р-н

Племянников Иван Васильевич

1919

05.07.1943

Сосновоборский р-н

Племянников Иван Матвеевич

1915

12.1941

Сосновоборский р-н, с. Николо-Барнуки

Плескачевский Владимир Назарович

1906

10.10.1941

Кузнецкий р-н

Плешаков Иван Алексеевич

1923

05.02.1945

Нижнеломовский р-н, с. Гороховщино

Плотников Михаил Александрович

1907

27.08.1943

Кузнецкий р-н

Погорелов Иван Федорович

1921

21.12.1942

Белинский р-н, с. Невешкино

Погорелов Михаил Дмитриевич

1919

06.1942

Пензенская обл.

Подвалков Владимир Александрович

16.05.1913

шталаг 366

Пензенская обл.

Подлеснов Леонид Емельянович

1918

11.10.1944

г. Пенза

Подмарьков Григорий Степанович

1907

03.1943

Башмаковский р-н, с. Алексеевка

Подрезов Николай Дмитриевич

09.01.1942

с. Шепка

Подсевалов Михаил Семенович

28.03.1944

Нижнеломовский р-н

Поздняков Федор Алексеевич

1903

24.11.1943

Нижнеломовский р-н, с. Б.-Личхас

Полковников Борис Алексеевич

1923

29.03.1944

Пензенская обл.

Полубояров Борис Петрович

1922

24.08.1943

Пензенская обл.

Полубояров Иван Григорьевич

20.04.1945

Белинский р-н, с. Крюково

Полубояров Семен Алексеевич

1908

12.02.1945

Малосердобинский р-н, с. Малая Сердоба

Полуянов Валентин Иванович

1923

16.10.1944

г. Пенза

Поляков Андрей Степанович

1918

28.10.1944

Бессоновский р-н, с. Бессоновка

Поляков Василий Андреевич

1919

03.07.1942

Иссинский р-н, с. Каменный Брод

Поляков Константин Васильевич

1914

14.10.1942

Пензенская обл.

Поляков Сергей Гаврилович

1917

18.08.1943

г. Пенза

Поляков Сергей Степанович

1915

21.03.1945

Мокшанский р-н, с. Белково

Поляков Сергей Титович

1911

1944

г. Пенза

Понамарев Григорий Петрович

1911

29.11.1942

Салтыковский р-н

Понкратов Павел Максимович

1915

15.12.1943

Лунинский р-н, с. Нижне-Шкафтинск

Пономарев Алексей Васильевич

1904

05.11.1944

Каменский р-н, д. Алексеево

Пономарев Георгий Андреевич

1915

21.03.1945

Нижнеломовский р-н, с. Сорокино

Пономарев Григорий Петрович

1911

29.11.1942

Земетчинский р-н

Пономарев Дмитрий Тимофеевич

1916

1941

Малосердобинский р-н, с. Малая Сердоба

Пономарев Иван Дмитриевич

19.11.1945

Вадинский р-н

Пономарев Сергей Федорович

1918

17.11.1943

Малосердобинский р-н, с.