Украина. Харьковская обл. Великобурлукский и Двуречанский р-ны. Пензенцы, погибшие в р-не.

Великобурлукский район — район в северо-восточной части Харьковской области на Украине.
На севере и северо-востоке Великобурлукский район граничит с Волоконовским и Валуйским районами Белгородской области Российской Федерации, на востоке и юго-востоке с Двуречанским, на юге — с Купянским и Шевченковским, на западе — с Печенежским и Волчанским районами Харьковской области.
Протяжность государственной границы с Российской Федерацией — 38 км.

Двуречанский район (укр. Дворічанський район)  — административная единица на северо-востоке Харьковской области Украины. Административный центр — посёлок городского типа Двуречная.
Район граничит на севере с Валуйским районом Белгородской области Российской Федерации, на востоке — с Троицким районом Луганской области, на юге — с Купянским и на западе — с Великобурлукским районами Харьковской области.
Протяженность государственной границы с Российской Федерацией 40 км.

Великобурлукский район на карте области   Двуречанский район на карте области
http://s3.uploads.ru/bkfUy.png http://sd.uploads.ru/juRYO.png

ПЕНЗЕНЦЫ, ПОГИБШИЕ В ВЕЛИКОБУРЛУКСКОМ И ДВУРЕЧАНСКОМ РАЙОНЕ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Принятые сокращения:Великобурлукский р-н - В-Б.р-н, Двуречанский р-н - Дв.р-н

Ф.И.О.

Год  рождения

Дата гибели

Место рождения

Место гибели/захоронения /уточненные/

Место службы

Антонов Иван Павлович

__.__.1920

17.06.1942

Неверкинский р-н, д. Камышлейка

п. Великий Бурлук 

28 гв.кп 6 гв.кд

Афонин Иван Тимофеевич

__.__.1903

06.02.1943

г. Пенза

В-Б.р-н, с. Гнилица 

8 гв.кд

Баулин Василий Васильевич

__.__.1914

15.08.1943

Каменский р-н, с. Пустынь

В-Б.р-н,  с. Приколотное

9 отд. гв. див. 57 А

Бирюков Григорий Семенович

__.__.1903

24.06.1942       жив

Земетчинский р-н, с. Юрсово

В-Б.р-н, с. Стецковка  

23 гв.кп 6 гв.кд   70 мот.б-н 5 тк

Борисов Федор Федорович

__.__.1907

05.05.1943

Камешкирский р-н, с. Ст. Чирчим

В-Б.р-н,  

Боровиков Петр Андреевич

__.__.1911

02.07.1942

Камешкирский р-н

В-Б.р-н, с. Катериновка

17 гв.кп 5 гв.кд

Глазунов Николай Павлович

__.__.1911

28.02.1943

Пензенская обл.

В-Б.р-н,  

Гришин Дмитрий Филиппович

__.__.1906

13.06.1942

Городищенский р-н, с. Канаевка

В-Б.р-н,  с. Комиссарово 

42 гв.сп 13 гв.сд

Гурин Павел Владимирович

__.__.1924

09.06.1943

Вологодская обл., Кирилловский р-н

В-Б.р-н,  

Золушкин Алексей Нилович

__.__.1904

20.06.1942

Колышлейский р-н, р.п. Колышлей

В-Б.р-н,  п. Подсреднее

22 гв.кп 5 гв.кд

Зубков Алексей Семенович

__.__.1905

18.06.1942

Мокшанский р-н, д. Отрада

В-Б.р-н, с. Рубленое 

39 гв.сп 13 гв.сд

Карпов Николай Карпович

__.__.1907

15.06.1942

Пензенский р-н, с. Засечное

В-Б.р-н,  с. Ольховатка

мспб 6 тбр

Кисляков Михаил Сергеевич

__.__.1909

30.06.1942

Каменский р-н

Великобурлукский р-н

34 гв.сп 13 гв.сд

Конобевцев Иван Сергеевич

__.__.1908

18.06.1942

Башмаковский р-н, с. Кандиевка

В-Б. р-н, с. Комиссарово

47 гв.сп 13 гв.сд

Корчагин Георгий Павлович

__.__.1923

10.07.1942

Никольский р-н, с. Казарка

?? В-Б.р-н, с. Круглое  

39 гв.сп 13 гв.сд

Костиков Герасим Корнеевич

__.__.1911

25.06.1942

Земетчинский р-н, с. Вяземка

 В-Б.р-н, с. Стецковка

23 гв.кп 6 гв.кд

Купцов Иван Иосифович (Осипович)

__.__.1914

27.06.1942

г. Пенза

плен-освобожден 

23 гв.кп  6 гв.кд

Кутасин Иван Михайлович

__.__.1920

04.10.1943

Пачелмский р-н, с. Шейно

В-Б.р-н,

Лушин Николай Александрович

__.__.1922

22.08.1943

Никольский р-н

В-Б.р-н,

Максутов (Максютов) Искандяр

__.__.1911

27.06.1942

Лунинский р-н, д. Синорово

В-Б.р-н, с. Катериновка  

17 гв.кп 5 гв.кд

Мальчин Виктор Андреевич

__.__.1908

16.10.1943

Белинский р-н

В-Б.р-н,  

Мичурин Алексей Дмитриевич

__.__.1923

16.03.1943

Нижнеломовский р-н

Дв.р-н.  

Нефедов Борис Алексеевич

__.__.1913

04.04.1943

г. Пенза

В-Б.р-н,  

Никитин Филипп Федорович

__.__.1898

__.03.1944

Белинский р-н, д. Шипиловка

В-Б.р-н,  

Новиков Николай Иванович

__.__.1924

27.08.1943

Вадинский р-н, с. Богородское

Дв.р-н.  

Попов Николай Михайлович

__.__.1922

13.06.1942

Нижнеломовский р-н, с. Верхний Ломов 

В-Б.р-н, с. Слизнево 

39 гв.сп 13 гв.сд

Ромашкин Петр Иванович

__.__.1906

24.06.1942

г. Пенза

Дв. р-н, с. Кутьковка

31 гв.сп 9 гв.сд

Самарин Иван Васильевич

__.__.1911

01.02.1943

Колышлейский р-н, р.п. Колышлей

Дв.р-н.  

Сараев Сергей Васильевич

__.__.1901

30.06.1942

Городищенский р-н, с. Русский Ишим

Великобурлукский р-н

42 гв.сп 13 гв.сд

Сафронкин Иван Павлович

__.__.1912

25.08.1943

Каменский р-н, д. Безруково

В-Б.р-н,  

Сидоров Илья Емельянович

__.__.1923

09.06.1943

Никольский р-н, д. Чепурлейка

В-Б.р-н,  

Синюгин Андрей Иванович

__.__.1906

11.05.1943

Ульяновская обл., Барышский р-н, с. Красная Зорона

Дв.р-н.  

Сударев Федор Митрофанович

__.__.1902

18.03.1943

Вадинский р-н

В-Б.р-н,  

Трошин Николай Федорович

__.__.1922

__.03.1942

Лопатинский р-н, с. Даниловка

 

Федечкин Семен Никитович

__.__.1902

18.06.1942

Земетчинский р-н, с. Красная Дубрава

Великобурлукский р-н  

17 гв.кп 5 гв.кд

Чичкин Алексей Моисеевич

__.__.1923

01.02.1943

Пачелмский р-н, с. Мокрый Мичкасс

Дв.р-н.  

Ширипов (Шарипов) Николай Сергеевич

__.__.1923

27.06.1942

Городищенский р-н, с. Юлово

В-Б.р-н,с. Стецковка  

18 гв.кп 6 гв.кд

Шевченко Василий Павлович

__.__.1914

19.04.1943

Николаевская обл., г. Херсон, ул. Декабристов, д. 36

Дв.р-н.  

Юрочкин Иван Филиппович

 

19.07.1943

Бековский р-н

В-Б.р-н,  

Яковлев Павел Иванович

__.__.1920

19.09.1943

Кузнецкий р-н, д. Алексеевка

Дв.р-н.  

Янгутов Федор Семенович

__.__.1916

21.06.1943

Сосновоборский р-н, д. Ега

В-Б.р-н,